Автор |
Сообщение |
Glikeria
Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286 Сообщений: 1501 Откуда: Томск
|
в том-то и дело, что разницы нет никакой  .
|
23 янв Вт, 2007 16:46:42 pm 22 |
|
 |
h555
Зарегистрирован: 01 июл Чт, 2004 9:24:43 am 182 Сообщений: 1377 Откуда: Москва
|
boomaga писал(а): вряд ли ты или кто-то еще из-за "моды" вдруг переключицца на свой пол)))
имхо, это преподносится сейчас как некий социальный протест... или опять же способ "быть не как все"... и подростки на это попадаются  не знаю, может мне так показалось, но после раскручивания группы Тату на улицах появилось реально больше целующихся девочек...
_________________ what's up, doc?
|
23 янв Вт, 2007 16:55:44 pm 22 |
|
 |
Evil Eye
Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317 Сообщений: 1950 Откуда: Москва
|
Тут ещё плохая экология влияет. Да и много чего в совокупности.
На самом деле была такая тема, да так ни к чему особо не пришли.
Потому, что у нас есть политкорректные люди - отстаиватели чести и достоинства гомосексуалистов, которые в упор не видят ничего, кроме собственной политкорректности.
_________________ What can I say? I don't want to play anymore What can I say? I'm heading for the door I can't stand this emotional violence Leave in silence
|
23 янв Вт, 2007 17:00:33 pm 22 |
|
 |
Buzz Lightyear
Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104 Сообщений: 1838 Откуда: .......>>>
|
Glikerya писал(а): Ты говоришь о том, что наркотики легальным путём не достать, но это не довод. Если что-то незаконно, это ещё не означает, что это что-то антисоциально и наоборот (например, гомосексуальные связи не запрещены, но они антисоциальны). До определённого момента (по-моему, это где-то три-четыре процента наркоманов на всё население), наркомания как таковая для социума не опасна. Когда её уровень переходит за эту грань, нужно бить в колокола.
Нарушение закона - это, априори, асоциальное или даже антисоциальное действие, особенно с точки зрения правовых норм, принятых в данном обществе.
По поводу опасности наркомании для общества - вопрос очень относительный. Для всего государства это может быть незаметно до определенного момента, а вот для конкретных членов этого общества, это может быть не только опасно, но и смертельно даже в единичном случае.
_________________ К бесконечности и дальше!!!
|
23 янв Вт, 2007 18:05:57 pm 22 |
|
 |
ZABA
Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140 Сообщений: 7216 Откуда: Москва
|
neo писал(а): ZABA писал(а): по теме, цитирую:" такой, бля, шоу-бизнес, ебаный мазе фака". ну может тогда еще памятный развод Валерии с Шульгиным начнем обсуждать? или провал последней "Фабрики Звезд"? или еще какую-нибудь (не побоюсь этого слова) уйню??? это же шоу-бизнес, бляха-муха!!! на самом деле удивляете вы меня, граждане депешисты...
а тут разницы нет-все они заложники шоу-бизнеса, что Валерия, что Дейв...
|
23 янв Вт, 2007 18:08:27 pm 22 |
|
 |
Glikeria
Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286 Сообщений: 1501 Откуда: Томск
|
Buzz Lightyear писал(а): Нарушение закона - это, априори, асоциальное или даже антисоциальное действие, особенно с точки зрения правовых норм, принятых в данном обществе.
В том-то и дело, что норма права создаётся не обществом, а законодателем,- считай, государством. Спекуляция до 1992 года была под запретом в УК РСФСР, но это, тем не менее, не было антисоциальным явлением. Кто-то даже скажет, что она была
полезна для общества.
Кстати, тебе пришло личное сообщение 
|
23 янв Вт, 2007 18:17:24 pm 22 |
|
 |
SoulSister
Зарегистрирован: 25 апр Вт, 2006 7:10:22 am 114 Сообщений: 1537 Откуда: мск-спб
|
Glikerya писал(а): Нео, не читай больше книжки про Скарлет О'Хара, я тебя заклинаю  !!! Сострадание - это форма жалости, которая предполагает соучастие. Это слово не имеет негативной семантической нагрузки Штрипд, саморазрушение по Фрейду ... .
о да! са-мо-раз-ру-ше-нье 
_________________ Всем увечья обеспечит добрый доктор Инвалид
|
29 янв Пн, 2007 23:42:04 pm 28 |
|
 |
SNK
Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64 Сообщений: 13881 Откуда: Москва
|
Glikerya писал(а): Спекуляция до 1992 года была под запретом в УК РСФСР,
Что за гонки ? До 87-го. Было два постановления ЦК КПСС. Одно "О нетрудовых доходах", другое "О кооперации", взаимно противоречащих друг другу. Поначалу кооператоров привлекали за спекуляцию, что вызывало непонятки со стороны начинающих бизнесменов. Это все было устранено уже в 87-м году. Как раз открылось первое кооперативное кафе на Кропоткинской.
Я в 92-м уже случилась гайдаровская рыночная экономика. 18 декабря 92-го его сняли, заменили Черномординым. О спекуляции в то время уже никто не говорил в негативном плане. У меня в тот год как раз была первая фирма, называлась "Спек", от слова "спекулянт" - это было почетно.
|
30 янв Вт, 2007 7:06:17 am 29 |
|
 |
Glikeria
Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286 Сообщений: 1501 Откуда: Томск
|
Нет, СНК, нифига.
Октябрь 1990, цитирую:
"В связи с усилившимися негативными явлениями на потребительском рынке и использованием этих обстоятельств в целях извлечения незаконных доходов .... при переходе к рыночной экономике под спекуляцией следует понимать скупку товаров, на которые установлены государственные розничные цены". Спекуляция могла иметь место на предприятиях торговли, под ней понималась продажа товаров со складов, баз в нарушение установленных правил, сокрытие товаров от покупателей, уклонение от регистрации. Июль 1992 - принятие Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" привело к принятию 1 июля 1992 года поправки, отменявшей уголовную ответственность за спекуляцию в УК РСФСР 1960 г.
|
30 янв Вт, 2007 20:42:46 pm 29 |
|
 |
easygirl
Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282 Сообщений: 5458 Откуда: Moscow
|
neo писал(а): "Автор множества песен группы "Наутилус Помпилиус" Илья Кормильцев в критическом состоянии госпитализирован в лондонский госпиталь Сент-Томас. Британские медики обнаружили у него запущенный рак позвоночника. Врачи говорят о четвертой, необратимой стадии заболевания."
тем не менее надеюсь на чудо. или на чудеса медицины...
фест в поддержку уже организуют
http://www.b2club.ru/fourth/concert/con5720.html
_________________ устал - умри
|
31 янв Ср, 2007 12:13:46 pm 30 |
|
 |
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|