Автор |
Сообщение |
Finidi
Зарегистрирован: 05 сен Вс, 2004 2:47:52 am 248 Сообщений: 849 Откуда: Санкт-Петербург
|
 Наркотики
Я крайне негативно отношусь к наркотикам и наркоманам. Я Дэйва осуждаю за это. И интеллект его это отрицательно характеризует. Он - уникальный голос и образ. И культовый вокалист, послуживший образцом для многих других лидеров синти/готик/ebm групп. Но он употреблял наркотики При всей моей симпатии к Дэйву, я бы его в 1992-93 на полгодика бы посадил. Или в лечебницу насильно отправил. Что уж тогда говорить о лидерах групп типа Rolling Stones, Aerosmith, Motley Crew, которые я вовсе не люблю - этих можно вообще на пять лет. В общем, ИМХО, наркоманов нужно сажать или лечить. Один наркоман заражает 10 нормальных своим пороком. Вопрос мой таков:вы пробовали наркотики или нет Я лично - нет. И наркоманов презираю. Побуждающим мотивом к опросу стало прочтение книги Филиппа Дика "Помутнение" - в ней он описывает судьбу наркоманов и наркоторговцев, которые превращаются в овощи и превращают в овощи своих клиентов. В послесловии Филиии Дик пишет, что он тоже наркоман и эта книга опсвящена ему самому и его друзьям наркоманам. Он пишет, что у него необратимые изменения поджелудочной железы, а многие из прочих. кому он эту книгу посвятил - уже были мертвы к моменту ее написания. Годы жизни Филипа Дика - 1928-1982. Что сказать? Идиот Филип Дик..... P.S. голосовать - обязательно, но если пробовали наркотики - не отписывайтесь, если не хотите, чтобы прочие депешисты знали, что вы - наркоман 
_________________
|
22 дек Чт, 2005 20:53:30 pm 355 |
|
 |
b-side
Зарегистрирован: 04 окт Вт, 2005 20:23:24 pm 276 Сообщений: 1818 Откуда: Moscow
|
 Re: Наркотики
Finidi писал(а): Я крайне негативно отношусь к наркотикам и наркоманам. Я Дэйва осуждаю за это. И интеллект его это отрицательно характеризует. Никак это его интеллект не характеризует.
_________________ Someone
Somewhere
In summertime...
|
22 дек Чт, 2005 21:01:55 pm 355 |
|
 |
Finidi
Зарегистрирован: 05 сен Вс, 2004 2:47:52 am 248 Сообщений: 849 Откуда: Санкт-Петербург
|
 Re: Наркотики
Depechist писал(а): Finidi писал(а): Я крайне негативно отношусь к наркотикам и наркоманам. Я Дэйва осуждаю за это. И интеллект его это отрицательно характеризует. Никак это его интеллект не характеризует. Харктеризует. Отрицательно. 
_________________
|
22 дек Чт, 2005 21:06:07 pm 355 |
|
 |
Stella
Зарегистрирован: 20 апр Вс, 2003 17:48:41 pm 109 Сообщений: 360 Откуда: Москва
|
все дуют - и ниибет...
и вообще, одно дело пробовали, другое - быть наркоманом и привлекать к этому других.
|
22 дек Чт, 2005 21:29:45 pm 355 |
|
 |
Ореховский
Зарегистрирован: 05 мар Ср, 2003 13:23:56 pm 63 Сообщений: 2779 Откуда: Москва
|
Да. курят практически все. траву. Хотя и её тоже рекомендую изредка. Не постоянно. Если постоянно, тоже не воспринимаю таких. А тя  жёлые низзя.
|
22 дек Чт, 2005 21:47:03 pm 355 |
|
 |
b-side
Зарегистрирован: 04 окт Вт, 2005 20:23:24 pm 276 Сообщений: 1818 Откуда: Moscow
|
 Re: Наркотики
Finidi писал(а): Depechist писал(а): Finidi писал(а): Я крайне негативно отношусь к наркотикам и наркоманам. Я Дэйва осуждаю за это. И интеллект его это отрицательно характеризует. Никак это его интеллект не характеризует. Харктеризует. Отрицательно.  Неа. Интеллект не характеризует. 
_________________ Someone
Somewhere
In summertime...
|
22 дек Чт, 2005 21:52:29 pm 355 |
|
 |
Stella
Зарегистрирован: 20 апр Вс, 2003 17:48:41 pm 109 Сообщений: 360 Откуда: Москва
|
 Re: Наркотики
Depechist писал(а): Finidi писал(а): Depechist писал(а): Finidi писал(а): Я крайне негативно отношусь к наркотикам и наркоманам. Я Дэйва осуждаю за это. И интеллект его это отрицательно характеризует. Никак это его интеллект не характеризует. Харктеризует. Отрицательно.  Неа. Интеллект не характеризует.  Неа. Интеллект не характеризует. другое, не интеллект. не суди, да не судим будешь.
|
22 дек Чт, 2005 21:55:52 pm 355 |
|
 |
Finidi
Зарегистрирован: 05 сен Вс, 2004 2:47:52 am 248 Сообщений: 849 Откуда: Санкт-Петербург
|
Stella писал(а): все дуют - и ниибет...
и вообще, одно дело пробовали, другое - быть наркоманом и привлекать к этому других. Не все: 4/4.... Все не так плохо: все же половина не пробовала, хотя я рассчитывал на лучший результат. Пробовать=употреблять. 
_________________
|
22 дек Чт, 2005 22:24:27 pm 355 |
|
 |
Finidi
Зарегистрирован: 05 сен Вс, 2004 2:47:52 am 248 Сообщений: 849 Откуда: Санкт-Петербург
|
KARMA POLICEMAN писал(а): Finidi писал(а): Пробовать=употреблять.  вот это уж дудки!! и неправда. Правда. Пробуют тоже наркоманы. К героину привыкание с первого раза, кстати. И вообще, не понимаю, как можно пробовать наркотики, когда ясно, что они - проклятые, ненавистные, откратительные, чудовищные и омерзительные. Они - мрак и кошмар. Это всем известно.
_________________
|
22 дек Чт, 2005 22:34:28 pm 355 |
|
 |
FRONTMAN
Зарегистрирован: 27 июл Ср, 2005 2:16:07 am 207 Сообщений: 576
|
наркоманами они уже были в то время когда только только зародился ДМ.
каждый из них по любому принимал дрянь это просто напросто аксиома вот только Дэйву немного не повезло. а мозги у него остались --раз он приезжает к нам в марте с остальной бандой
а так все банально до невозможности
думаю мои слова не стали бы оправергать и сами ДМ.
|
22 дек Чт, 2005 22:52:44 pm 355 |
|
 |
FRONTMAN
Зарегистрирован: 27 июл Ср, 2005 2:16:07 am 207 Сообщений: 576
|
Цитата: И вообще, не понимаю, как можно пробовать наркотики, когда ясно, что они - проклятые, ненавистные, откратительные, чудовищные и омерзительные. Они - мрак и кошмар. Это всем известно. [/quote] попробуй и поймешь
|
22 дек Чт, 2005 22:55:14 pm 355 |
|
 |
insight
Зарегистрирован: 12 июн Чт, 2003 21:42:13 pm 162 Сообщений: 259 Откуда: Санкт-Петербург
|
дуют все, как мне кажется. считать ли вообще траву наркотиком?
а наркотики и творчество... ну, блин, люди сознание хотят расширить... экспериментируют... для них это тоже творчество...
_________________ ~ when all is sealed and signed you prostitute your mind ~
|
22 дек Чт, 2005 23:04:13 pm 355 |
|
 |
DeMAF
Зарегистрирован: 24 май Сб, 2003 13:15:32 pm 143 Сообщений: 1105 Откуда: Москва
|
Наркотики - допустимое зло для избранных.
_________________ ...это нечто большее, поверь. С этого пути им уже не повернуть назад.
|
22 дек Чт, 2005 23:39:55 pm 355 |
|
 |
Finidi
Зарегистрирован: 05 сен Вс, 2004 2:47:52 am 248 Сообщений: 849 Откуда: Санкт-Петербург
|

KARMA POLICEMAN писал(а):
как ты можешь утверждать о том , чего ты сам НЕ ЗНАЕШЬ?? с каждым разом меня это с одинаковой силой поражает..
KARMA POLICEMAN писал(а): "привыкание к героину с первого раза"?? это уж зависит от самого человека, его силы воли, характера, намерений, отношения к жизни , цели этой "пробы" и еще до фига чего. KARMA POLICEMAN писал(а): не хочу - не принимаю и не буду принимать! это - позиция сильного человека.. ну, по крайней мере, на мой взгляд.. Согласен. Я не хочу, не принимаю и не буду принимать. KARMA POLICEMAN писал(а): Твои категоричные взгляды на некоторые вещи - это нечто! Я не люблю новых русских, а наркотики - для новых русских тупиц и тех тупиц, которые хотят перенять новорусский стиль жизни, но денег не хватает. Не новорусский по духу человек наркотики употреблять не будет. KARMA POLICEMAN писал(а): некоторые на4инают от безделья и переизбытка денег. некоторые таким образом уходят от реальности. суровой и не очень. некоторые - чтоб прободриться ку4у времени и не устать. иные попросту жаждут новых ощущений. а кому-то просто интересно. Некоторые идиоты начинают от переизбытка глупых денег Другие идиоты уходят от своей дурацкой реальности. Третьи идиоты хотят стать бодрыми идиотами. Четвертые идиоты ощущений захотели... в могилу они не захотели? Все мотивы идиотские. KARMA POLICEMAN писал(а): ты, я так понимаю, здесь имел ввиду сам героин. Знаю тех , кто пробовал,раз/два/много, подсел/не подсел, сдох от передоза/прекрасно живёт и т.д. и т.п. Могу уверить - 100 зависит от самого 4еловека.
Странные у тебя знакомые. У меня нт ни одного знакомого наркомана. Если человек - наркоман, он перестает существовать. Он - животное. Его нужно избегать. Я не знаю тех, кто подсел или сдох от наркотиков. Он кормит наркомафию и убеждает других попробовать прежде чем судить. Тем самым вербуя новых клиентов. KARMA POLICEMAN писал(а): а трава - тоже с первого раза? сигареты? спиртное? с твоей позиции всё одно, разве я неправа? [/quote] Трава - то же, что и героин: за употребление травы нужно сажать. Сигареты и спиртное - нет, есть правовая традиция, согласно которой употребление этих наркотиков легализовано, существуют каналы их сбыта помимо мафии. И вообще принято считать, что эти два вида наркотиков - менее опасны. Если дуракам нужно что-то, то пусть будет спиртноеи сигареты. 
_________________
|
23 дек Пт, 2005 0:11:19 am 356 |
|
 |
Higher Lover
Зарегистрирован: 14 май Ср, 2003 23:21:45 pm 133 Сообщений: 1280 Откуда: доMODEдово
|
Дэйв - это Дэйв со всеми со своими достатками и недостатками, какой есть. Другого у нас нет и не будет. Try walking in his shoes, а потом осуждай, праведник.
_________________ Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков...
|
23 дек Пт, 2005 0:23:50 am 356 |
|
 |
meskalito
Зарегистрирован: 01 авг Пн, 2005 0:18:03 am 212 Сообщений: 508 Откуда: Москва
|
Ореховский писал(а): Да. курят практически все. траву. Хотя и её тоже рекомендую изредка. Не постоянно. Если постоянно, тоже не воспринимаю таких. А тя  жёлые низзя. подписывась под каждым словом 
_________________ The moon
Is shining in the sky
Reminding me
Of so many other nights
But they're not like tonight...
|
23 дек Пт, 2005 2:32:22 am 356 |
|
 |
N-Gine
Зарегистрирован: 05 окт Вс, 2003 5:57:48 am 277 Сообщений: 218 Откуда: Одинцово
|
insight писал(а): дуют все, как мне кажется. считать ли вообще траву наркотиком?
а наркотики и творчество... ну, блин, люди сознание хотят расширить... экспериментируют... для них это тоже творчество... Не все ::)
_________________ So be it
|
23 дек Пт, 2005 6:37:28 am 356 |
|
 |
easygirl
Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282 Сообщений: 5458 Откуда: Moscow
|
Дурь - да. вообще считаю, что ее давно пора легализовать, накуренный человек расслаблен и неагрессивен, а вот спиртное это значительно бОльшее зло, имхо.
Я не утверждаю, что трава безвредна, если ее курить постоянно адекватность человека оч. быстро начинает стремиться к нулю.
Насчет скоростей, героина и производных - никогда не буду даже пробовать, т.к. видела к чему это приводит.
А опрос надо поправить, пробовал - легкие/- тяжелые, - не пробовал, а то так все наркоманами получатся, сюда часто пресса заглядывает, потом в марте появятся статьи, где понакропают, что все фанаты ДМ - наркоманы.
_________________ устал - умри
|
23 дек Пт, 2005 9:51:30 am 356 |
|
 |
easygirl
Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282 Сообщений: 5458 Откуда: Moscow
|
Кстати, насчет интеллекта и творчества, Мартин до сих пор очень даже употребляет. Финиди, что насчет этого скажешь?
_________________ устал - умри
Последний раз редактировалось easygirl 23 дек Пт, 2005 10:13:33 am 356, всего редактировалось 1 раз.
|
23 дек Пт, 2005 10:02:29 am 356 |
|
 |
tommygahan
Зарегистрирован: 22 ноя Вт, 2005 10:10:40 am 325 Сообщений: 40 Откуда: Черноголовка
|
Finidi писал(а): KARMA POLICEMAN писал(а): Finidi писал(а): Пробовать=употреблять.  вот это уж дудки!! и неправда. Правда. Пробуют тоже наркоманы. К героину привыкание с первого раза, кстати. И вообще, не понимаю, как можно пробовать наркотики, когда ясно, что они - проклятые, ненавистные, откратительные, чудовищные и омерзительные. Они - мрак и кошмар. Это всем известно. Если это всем известно, то зачем пробовать этот "мрак и кошмар" ? А люди всё пробуют и пробуют и пробуют...
_________________ I don't care...
|
23 дек Пт, 2005 10:04:33 am 356 |
|
 |
Abs
Зарегистрирован: 06 окт Пн, 2003 22:48:00 pm 278 Сообщений: 3017 Откуда: Moscow
|
tommygahan писал(а): Если это всем известно, то зачем пробовать этот "мрак и кошмар" ?А люди всё пробуют и пробуют и пробуют... люди хотят уйти от реальности,только это обман. наркотики это конечно круто,но цена за них чрезвычайно высока.
_________________ Dave! Remember me! i'am your anonymous brother!!
нормально и рационально жить - СКУЧНО!! а ненормально и нерационально - дорого! (c)
|
23 дек Пт, 2005 10:15:16 am 356 |
|
 |
Ореховский
Зарегистрирован: 05 мар Ср, 2003 13:23:56 pm 63 Сообщений: 2779 Откуда: Москва
|

Один из мох самых близких товарищей, сидевший на героине, говорил о нём: Это такое наслаждениЕ. лучше кторого я ни разу в жизни не испытывал. После него ты понимаешь, что ни алкоголь, ни женщина, ничто не доставит тебе НИКОГДА ТАКОГО счастья.
Это просто ужасно. Потому что именно попробовав немножко счастья, всегда к нему хочешь вернуться. Наверно мы по своему тоже счастливые люди. В смысле, потому что не знаем, что есть наслаждение в миллион раз более сильное, чем мы испытываем в обычной жизни от привычныз источников радости. И не дай нам Б-г когда нибудь узнать, что такое героиновое счастье. Потому что смысл всей нашей обычной жизни исчезнет в момент. Останется лишь непреодолимое желание вернуться в супер-мега-непревзойдённый кайф.
И ещё! одно незыблимое правило. Каждый наркоман испытывает непреодолимое желание подсадить на наркоту всех близких и друзей. Помни об этом....
Это страшно. Когда близкий тебе человек испытывает безумное счастье одновременно не реагируя на то, как он выглядит в глазах близких. Ему хорошо. А ты видишь перед собой высохшего, бледного человека, с безумными зрачками. Покрытого струпьями от расчёсов. Ибо жуткий зуд и чёс в теле. И кровь не свёртывается, а течёт. А он этого не замечает, и ему плевать. Наркоман всегда предаст. Наркоман всегда врёт. Главное - доза. Смотреть на то, что происходит с близким тебе человеком - разрыв сердца.
|
23 дек Пт, 2005 10:34:18 am 356 |
|
 |
gahan
Зарегистрирован: 14 май Сб, 2005 18:13:48 pm 133 Сообщений: 833 Откуда: Москва
|
"Трава не наркотик" (с) )))
|
23 дек Пт, 2005 10:40:11 am 356 |
|
 |
Det
|
Перепробовал половину таблицы Менделеева в институте, что -то нравилось, от чего то до сих пор кошмары по ночам. Из всего этого есть желание принять ещё раз только грибы, но как то не срастается, и слава богу... Траву покуриваю эпизодически, но, если честно, так, от скуки...
Если кто то после этого считает меня грязным наркоманом, то мне на его мнение НАСРАТЬ...
|
23 дек Пт, 2005 11:00:10 am 356 |
|
 |
Happiest Girl
Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169 Сообщений: 799 Откуда: Moscow
|
Филипа Дика не читала, наркотики пробовала, нравилось... Сейчас не пробую, уже неинтересно. Принципиально никогда не имела дела с героином, ну его нафиг Траву и людей укуренных на дух не выношу.
_________________ Maybe we weren’t so human But if we cry we will rust
|
23 дек Пт, 2005 11:17:14 am 356 |
|
 |
easygirl
Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282 Сообщений: 5458 Откуда: Moscow
|
Ореховский писал(а): Это такое наслаждениЕ. лучше кторого я ни разу в жизни не испытывал. После него ты понимаешь, что ни алкоголь, ни женщина, ничто не доставит тебе НИКОГДА ТАКОГО счастья.
прям слово в слово слышала это от двух своих знакомых, в этот момент в глаза лучше не смотреть... вот поэтому никогда даже пробовать не буду, мне жить еще интересно gahan писал(а): "Трава не наркотик" (с) ошибаешься
_________________ устал - умри
|
23 дек Пт, 2005 11:30:54 am 356 |
|
 |
Abs
Зарегистрирован: 06 окт Пн, 2003 22:48:00 pm 278 Сообщений: 3017 Откуда: Moscow
|
C одного форума......................
Решилa 1 сентября навестить свою школу. Захожу я в вестибюль, там всякие первоклашки, школьники, цветы, шарики и всякая прочая мишура. Все просто настраивает на благостный ностальгический лад. И тут я вижу плакат, висящий возле раздевалки. Содержание оного повергает меня в легкий шок (вдумайтесь во фразу): "Хочешь новых ощущений? Скажи НЕТ наркотикам!"
_________________ Dave! Remember me! i'am your anonymous brother!!
нормально и рационально жить - СКУЧНО!! а ненормально и нерационально - дорого! (c)
|
23 дек Пт, 2005 12:03:48 pm 356 |
|
 |
Det
|
Abs писал(а): C одного форума......................
Решилa 1 сентября навестить свою школу. Захожу я в вестибюль, там всякие первоклашки, школьники, цветы, шарики и всякая прочая мишура. Все просто настраивает на благостный ностальгический лад. И тут я вижу плакат, висящий возле раздевалки. Содержание оного повергает меня в легкий шок (вдумайтесь во фразу): "Хочешь новых ощущений? Скажи НЕТ наркотикам!" ААААААААААААААААА Я аж тортиком подавился и теперь стол надо мной.... АААААААААААААААА
|
23 дек Пт, 2005 12:18:45 pm 356 |
|
 |
Abs
Зарегистрирован: 06 окт Пн, 2003 22:48:00 pm 278 Сообщений: 3017 Откуда: Moscow
|
KARMA POLICEMAN писал(а): ... - интересно, конечно, как это, но я боюсь за себя. сравнений много, для себя выберу такое....это похоже на замедленный прыжок(без парашюта) с небоскрёба. только ты не знаешь что парашюта нет. ты летишь,адреналин вставляет!!!ты выше всех. потом смотришь,земля всё ближе,пытаешься открыть парашют....а не фига. и мгновенный переход из позитива в негатив постоянные параноидальные настроения....уголовная ответственность...сам продукт неизвестно какого качества. постоянное отсутствие денег,кидалово,отрицание морали. особенно для девушек.(потрахаться за пару доз) вообщем никогда не знаешь где тебе повезёт.
_________________ Dave! Remember me! i'am your anonymous brother!!
нормально и рационально жить - СКУЧНО!! а ненормально и нерационально - дорого! (c)
Последний раз редактировалось Abs 23 дек Пт, 2005 15:53:53 pm 356, всего редактировалось 1 раз.
|
23 дек Пт, 2005 14:25:36 pm 356 |
|
 |
Det
|
Дерьмовый фильм, вообще, по-моему любой фильм на эту тему, даже показывающий наркотики в самом неприглядном свете, только провоцирует нездоровый к ним интерес.
Никому ничего советовать не буду, хотите вмазывайтесь, хотите не вмазывайтесь.Умный попробовав бросит, а дураку советы и фильмы до светильника...
|
23 дек Пт, 2005 15:01:15 pm 356 |
|
 |
|