Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 18:58:54 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Дача 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв Сб, 2005 22:40:24 pm 14
Сообщений: 1153
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
Фига себе, вот это хоромы....) На фига - такие большие, зимой собираетесь жить?

_________________
"Что бы, на пример, блять, как чурки с гор за солью спустились, пишете бред всякий, так хоть грамотно пишите, глаза сломаешь, блин!" (с) Det


07 дек Пн, 2009 13:00:34 pm 340
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
На самом деле-вовсе не большие, около 100квадратов общей площади. Закрытой. Для круглогодичного проживания(именно для этого и строится)-не так много. Жизнь на земле предполагает массу технических помещений и подсобок. Так что сотка моя и не вмещает всего, что хотелось бы. Например, не будет чердака, куда бы сваливалось барахло, в котором правнуки отыскивали бы пыльные раритеты и артефакты :lol: Котельную вычеркнула, поскольку на газ не стала рассчитывать-пока он к нам подойдет, станет невыгодным, имхо.. Да в общем, много чего убрала.
Единственно-не убрала открытые веранды, на чём настаивали все поголовно, начиная со строителей. Дорого и нерационально, типа. Ну а как без подиума и сцены-то? :lol:
Хотя, учитывая сложившуюся ситуацию...не знаю, иногда подумываю: не продать всё нах и не свалить ли куда подальше? :?

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


07 дек Пн, 2009 15:09:58 pm 340
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн Ср, 2008 9:55:28 am 169
Сообщений: 1594
Откуда: MSC
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
переименнуйте тему уже в "Забина Дача - новости с полей" :D

_________________
Изображение


07 дек Пн, 2009 18:50:49 pm 340
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
Чё так мелко-тему? Сразу уж ветку отдать нам с СВК в безраздельное пользование. А вы в гости наведываться будете. Как сейчас :mrgreen:

Что ли кто мешает писать сюда? Мне, например, фотки с вашей дачи душу порадовали, ток какого они числа..? 26мая..да-с...
А вот весна наступит, и я рвану в поля, и уж не знаю насчет вестей с полей :P

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


08 дек Вт, 2009 0:29:24 am 341
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв Сб, 2005 22:40:24 pm 14
Сообщений: 1153
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
ZABA писал(а):
А вот весна наступит, и я рвану в поля, и уж не знаю насчет вестей с полей :P

Во-во, и я рвану, а учитывая то, что я теперь свободен ("я-а-а-а свободе-е-е-ен!" :mrgreen: ) от электричек и злобных бабок в автобусах - рвану уже в апреле...)) На самом деле - у тебя, Заб, получается эдакий загородный дом, место для времяпрепровождения. У меня домик привязан к огороду....я никогда этот огород не засею газонной травкой, и не буду по воскресеньям газонокосилкой охаживать...)) У меня там всяческая картошка-моркошка-помидорка-огурец....)) А еще он (домик) цельнолитой, из бетона.... :mrgreen: Что накладывает свои особенности - летом, в жару, он очень долго нагревается, прохладно в нем, но если холодно....ледник в нем держится тож долго...))

_________________
"Что бы, на пример, блять, как чурки с гор за солью спустились, пишете бред всякий, так хоть грамотно пишите, глаза сломаешь, блин!" (с) Det


08 дек Вт, 2009 3:47:19 am 341
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
О! Мы с Жуком, по ходу, оккупируем эту тему :lol:
"Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь" (с)

нее, мой дом-не для времяпрепровождения место, а для жизни. У меня там предполагается огород, обязательно. И прочие, нужные для выживания вещи. В т.ч. живность, если хватит сил. Земли ток мало-16сот. Картошку я всегда сажала, хоть десяток штук-но непременно. Очень она меня интригует-таинственная культура такая, никогда не знаешь, что тебя ждет, когда выкапывать начинаешь. И никакие повинности в детстве, в деревне у бабки, интереса этого не отбили. Пока, правда, у меня на земле срач, огород пошел под дом, ну и ваще ландшафт тот ещё..

Вообще, надо сказать, я в детстве раза два всего у бабушки лето проводила, и то-недолго, и с крайним ужасом. А сейчас понимаю, что этот насильственный отдых оставил неизгладимые следы в моей судьбе. Положительные. Столько знаний и умений, практических и социальных.. А тогда казалось наоборот...

Детей надо максимально растить на земле. Хоть дача, хоть деревня. Канеш, особняк с газоном...это фуфловато, но есть надежда, что хоть что-то дитя возьмёт от земли. Про чистый воздух и прочую природу чего и говорить-все знают.

А каменный дом в Сибирях-это, канеш...экстрим :? Очень энергозатратен, если еще и зиму планировать, даже наездами. Ну,зато летом кайф :wink: Я ваще летом изнываю от жары в нашем "умеренном" климате. Основная забота-как укрыться от солнца. Пока в городе живешь, кажется, что солнца мало. Поэтому часто новички строят дом и пендюрят веранды и террасы с южной стороны. И вырубают деревья, "загораживающие солнце". Ага, а потом сидят под северной стеной дома, высунув язык, и заставляют участок всяческими тентами.
У меня, правда, веранды как раз на юг смотрят :? , иначе невозможно было никак, вот думаю, каким способом их затенять... не то виноград сажать, не то маркизы клепать.. Зато для зимней жизни норм.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


08 дек Вт, 2009 12:59:58 pm 341
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
Весна, как ни крути, надо к даче готовиться. Набираюсь оптимизма на страничке http://mednieki.narod.ru/index.html
Нравится мне такой стиль сада, и стиль подачи инфы тож приятный.
А у меня 60кубов земли в куче и дом-недострой, поди, поплыл...
Нет тут спецов по подполью? :lol: Ну, в смысле, подпол выкопать-устроить. Да откуда тут...
Пока подпол не выкопаю, достраивать нет смысла...нах мне дом без подпола. Где я бочки с соленьями-вареньями держать буду?

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


24 мар Ср, 2010 13:30:57 pm 82
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
Надо сказать, мне вообще в жизни везет.
В том числе - по части жестких уроков. Но когда урок воспринимаешь без страха, каким бы тяжким он ни был, и осознаешь,-то его результаты весьма положительны. Тем и живу.
Вот история с моей дачей оказалась одним из таких уроков.
Сначала там было свободно и дешево. Я тогда еще звала вас всех туда, но никто не захотел. Зато захотели мои друзья-знакомые, в т.ч. сестра. Так что первая пара лет у меня ушла на поиски участков, их хозяев, прием гостей и тусовки. Ну, домик, доставшийся мне, я тоже строила, рыла реки, сажала рощи. Как говорится, охота пуще неволи, так что я всё успевала и всё могла 8) Ну и настроение было радужное, рисовались какие-то фестивали, дружная деревенская жизнь, дружеские чаепития...

Четыре года назад выбрали новое правление. До той поры была какая-то неразбериха, близкая к анархии. Собрание-как везде в СНТ:ор, базар, ни фига не поймешь. А тут выступила Анжела, такая спокойная, голос тихий, предложила себя в казначеи, а "в председатели-кого-нибудь из местных, чтобы по справедливости: и москвичи, и местные в правлении, вот Валентину Васильевну, например". Все и рады: никому ж не хочется на себя брать груз правления СНТ. Я тоже обрадовалась, Анжела мне дюже понравилась-не такая, как все эти орущие бабы. Мы с Лариской на радостях вызвались в правление, чтобы иметь возможность организовывать все эти "фестивали и концерты"))
Ну и с полгодика жили "щщастливо", с нашими наезжающими друзьями, в тех хлопотах, о которых я выше написала.

А однажды, спросив у Анжелы:"Ну, когда будет следующее заседание правления, чё делать будем, надо бы решить?", я услышала:"Ну, зачем людей лишний раз напрягать, я уже всё решила:забор, сторож, порядок". Говорю:"Да у нас же основная проблема-электричество, нам мощностей не хватает. Не будет мощностей-не будет людей, кто ж станет покупать землю без эл-ва. И потом, забор и сторожка-это ж какие деньги нужны, люди не согласятся, тут же местные безденежные, они платить не станут" "Заплатят, как миленькие" отвечает она, и в обнимку с амбарной книгой разворачивается и уходит. Ну вот с того момента всё и началось. Я поняла всё про неё, а она-про меня, и у нас совершенно разные цели. Единственно, чего я не поняла тогда, это-масштабов предстоящей войны...

Сейчас, спустя несколько лет, я в ахуе от того, что может натворить одна маленькая инвалидка. На всех фронтах идут бои: наше СНТ воюет со всеми соседями по всем возможным вопросам, в самом СНТ москвичи воюют с местными, старые с молодёжью, улица с улицей, сосед с соседом. Жить не то чтобы в "щщастье", но просто в покое-невозможно, блоки "дружащих против" формируются, переигрываются, вчерашний друг может оказаться доносчиком и наоборот. Это так страшно, что хочется свалить. Уже плевать, какие деньги и силы вложены в дом. Но как свалишь, если в числе затравленных и отключенных от эл-ва-моя сестра, которую я же сама и приволокла в этот "рай"? И еще несколько человек и ситуаций, которые бесчестно бросать... При этом, заметьте, я не говорю про весь народ. Потому что именно ТУТ и кроется главный опыт тяжкого урока:

Анжела, какая бы она ни была, ничего бы не смогла, если бы не сами люди. Именно они, это 350человек, за вычетом десятка-двух, это всё и создали. Ну, не будет Анжелы-выберут другого такого же урода, воплощающего в себе уродские же чаяния народа о сильной руке, о порядке. Одни-активной позицией, другие-пофигизмом, третьи-страхом, четвертые-стремлением к выгоде. И будут так же сидеть за заборами и либо праздновать свою победу, либо бухтеть про "сволочную власть", либо трястись в ожидании неприятностей. На самом деле никому не нужны ни воля, ни праздники, ни дружеские чаепития. Если бы были нужны, можно было бы прийти на собрание и сказать свое слово, это на самом деле элементарно:против этого слова нет ни армии, ни милиции, ничего. Ничего, кроме своей собственной лени или... Или просто-напросто нежелания что-либо менять! Тогда какого х*я навязывать людям свой взгляд на "щщастье"? У каждого оно свое, видимо. Так же, как и правда :?

Остаётся пара маленьких, но гипервеских "но"..
1-как быть с сестрой? Ей, многодетной, не по карману бросить нах эту дачу. И побороться в одиночку она не сможет.
2-блин! в соседнем СНТ лезет к власти такой же урод, но они который год его ни в какую не выбирают! Уж он все пряники и розги применил-а бесполезно. Значит, качественный состав народа неоднороден? Может быть, у нас он тоже нормальный, только не знает об этом, потому что молчит в своем разобщении?
А еще Тамара Петровна(затравленная пенсионерка) звонит всю зиму, а вчера сказала, что у прокурора была на приеме, её заявление с просьбой привлечь Анжелу к уголовной ответственности пустили в ход. "Ира, мы эту самодурку на место поставим, да и будем жить спокойно. А народ..ну что перед ним бисер метать, хотят-пусть остаются рабами".
Вот тут я с ней не соглашаюсь. Ну, какая жизнь, а тем более счастливая, среди рабов?
Даже если они не считают себя таковыми.
А они, естественно, не считают.
То есть, когда власть бесчинствует, народ бухтит внутри:"вооот, всё за нас решают, суки, в своих интересах имеют нас"
Но если скажешь:"Да они, суки, всё за нас решают, имеют нас! давайте это изменим!" на тебя шикают:"Вечно ты всем недовольна, от тебя один негатив, тебе больше всех надо, что ли, нормально всё у нас" :mrgreen:

Так что после такого "дачного опыта" я стала видеть многое в новом свете..
И устройство страны такое же, и всех других людских объединений, городов, сообществ...
Имеют то, что сами создают, а виноват всегда кто-то другой..

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


01 апр Чт, 2010 12:02:16 pm 90
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев Пн, 2006 15:59:26 pm 43
Сообщений: 3373
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
ZABA писал(а):
Надо сказать, мне вообще в жизни везет.

это заметно... :) "нету приключений - так сама найду" :)


01 апр Чт, 2010 12:26:30 pm 90
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя Сб, 2005 12:23:01 pm 315
Сообщений: 388
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
ZABA писал(а):
какого х*я навязывать людям свой взгляд на "щщастье"? У каждого оно свое, видимо. Так же, как и правда

именно! :idea:

_________________
Gentle and kind one


01 апр Чт, 2010 13:39:15 pm 90
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
Douglas Adams - The Restaurant at the End of the Universe писал(а):
Section 27

The major problem - one of the major problems, for there are
several - one of the many major problems with governing people is
that of whom you get to do it; or rather of who manages to get
people to let them do it to them.

To summarize: it is a well known fact, that those people who most
want to rule people are, ipso facto, those least suited to do it.
To summarize the summary: anyone who is capable of getting
themselves made President should on no account be allowed to do
the job. To summarize the summary of the summary: people are a
problem.

And so this is the situation we find: a succession of Galactic
Presidents who so much enjoy the fun and palaver of being in
power that they very rarely notice that they're not.

And somewhere in the shadows behind them - who?

Who can possibly rule if no one who wants to do it can be allowed
to?

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


01 апр Чт, 2010 17:09:01 pm 90
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
:lol:


апатичная планета...ни капли не жаль

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


01 апр Чт, 2010 18:43:18 pm 90
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
По-моему гениально. А Дуглас Адамс - воинствующий атеист, так, к слову.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


02 апр Пт, 2010 1:13:08 am 91
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
Был и у меня период, когда я тоже была воинствующей атеисткой. Кстати, не исключено, что и буду еще...не хотелось бы, очень не хотелось бы.

darkestar писал(а):
Re: Дача
ZABA писал(а):
какого х*я навязывать людям свой взгляд на "щщастье"? У каждого оно свое, видимо. Так же, как и правда

именно!


Думаешь, надо валить оттуда?
Ну, потому что их счастье-это когда высокие заборы, когда никто никому не верит, когда сильный уничтожает слабого, когда тоска и скука, но Порядок. Я-то при таких условиях выжить не смогу... Их правда-что моя сестра- нищая расплодившаяся дура, которая мешает жить своими детьми и животными, и которую хорошо бы выдавить, а её добро как-нить с выгодой употребить. А моя правда-что она простой и незлопамятный, легкий в отношениях человек, любящая мать и отзывчивый сосед. Не без распи*дяйства, да, но в меру.

И как в таком случае "не навязывать людям свою правду"?
Просто свалить оттуда?
Или не свалить(бабок-то сколько вбухано, и сил), а принять их правду? Типа:"Галю-выкинуть из тов-ва"? :?
Потому что продолжать жить со своей правдой в их мире не получится: их миру моя правда как кость в горле. Система не терпит неугодных...
Не отсидишься за забором, всё равно достанут.
Валить?

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


02 апр Пт, 2010 10:05:46 am 91
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя Сб, 2005 12:23:01 pm 315
Сообщений: 388
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
если бы у меня была дача (а её у меня нет по идейным соображениям - ужасные воспоминания детства про колорадских жуков, прополку и прочую эксплуатацию), она была бы не для концертов и соседей, а тупо ради свежего воздуха, выгула детей и, может, морковки-цветочков. так что валить я не посоветую.
я лишь одобрила мысль про перестать
Цитата:
навязывать людям свой взгляд на "щщастье"
т.к.
Цитата:
У каждого оно свое, видимо. Так же, как и правда

_________________
Gentle and kind one


03 апр Сб, 2010 0:42:11 am 92
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
А у меня дача всегда ассоциировалась с чеховскими историями. Вишневые сады, рояли, чаепития, тенистые аллеи и разговоры об искусстве и всяком вечном-типа смысла жизни. С некоторой примесью фольклора :mrgreen:

Даркстар, жить по своему уставу чужой монастырь никогда не позволит. Это теоретически гладко выглядит, а на практике невозможно.
Ну, скажем, смогу я плюнуть на то, что мою родную сестру травят(только как плюнуть-то?), но эта травля не останавливается на достигнутом. Это как 37й год. Можешь прятаться за забором, да, но нет никакой гарантии, что завтра не придут к тебе и не предъявят "ордер на арест".

Меня пару лет двинули из правления на том основании, что моя кошка "ходит везде", чессло :lol: Понятное дело, что все кошки ходят везде, а председательский кот так ваще постоянно норовит в мой дом залезть и пометить всё, что возможно, но это к делу про меня не имеет же отношения. Все ходят собирать землянику на заброшенных участках, и только мне это инкриминируется, как "воровство ягоды на чужом участке". В общем, любое твое деяние может обернуться против тебя, даже самое благое. Просто потому, что так выгодно кому-то, кто "при власти" или к таковой стремится примазаться.

И тут даже принцип "сижу, не вякаю" не спасает. Приведу пример одной своей приятельницы Л.
Она немолодая уже, за 60. Когда я пыталась организовать оппозицию, она честно сказала:"Ира, я старенькая, мне этого тяжело, затравят же, как тебя" Ну, я её поняла и отстала. Потом, когда я увидела страх в её глазах при моем приближении, я перестала к ней ходить, чтоб не подставлять. Общались ток пересечениями, когда никто не видит. Реально, сын её звонит, например:"Ир, мамка чё-то к телефону не подходит, сходи узнай, всё ли у неё в порядке". И я ползу кустами, чтоб никто не увидел, как партизан, стукну в окно, впоголоса скажу"Ответь сыну"-и назад отползаю. На одном из собраний она прилюдно меня отчитала, вместе с остальными, которые орали"Умная нашлась, больше всех надо". Открестилась совсем, и что? Когда привезла своего кота, соседка, приближенная к правлению, сказала:"Ой ты ставь забор тогда, а то моя Ласка(боксер) твоего кота порвет. Ласка ваще гуляет где хочет и гоняет кошек и срет на клумбах. Ну, ей можно, она "при властях". Забор Л. поставила, вдоль дороги. А по внутренней части нет, поскольку там дети соседские бегают. Они вытоптали ей малину и ваще там у неё санитрная зона-душ, сортир, и толпы детей в интимных делах не особо приятны, но ни фига не скажешь, поскольку это компания, тоже приближенная к властям-там кто-то из родни в правлении. Один местный выступил против срущей у него в картохе Ласки и толп детей в своем тылу-его от эл-ва отключили.
Вот и сидит Л., с орущими детьми в тылу, с забором снаружи, который ни разу не спасает от хождения соседок, которые никогда ей близки не были со своими поучениями, как надо жить на даче(не книжки читать, а траву косить и порядок соблюдать). Сын особо не стремится ездить-чё тут делать-то, особо не оторвешься-в 23.00 -отбой, и чтоб тишина, а то -"жалоба в правление, тут люди отдыхают, а не безобразничают". Она уже не хочет ездить на дачу. И многие другие, которые "не выступали", говорят:"Глаза б мои не видели этот гадюшник".

Сорри, что многословно, но коротко не нарисуешь картину.
Картину растущего тотального бесчинства, основанного на молчании, равнодушии и страхе.
Для кого-то это - нормальная картина и правильная ситуация. Правдивая.
У Сталина была своя правда. И у Гитлера тоже. И у СНК, у Рангера. Все они со свей точки зрения правы.

Глобальные параллели, да.
Так именно про это я и говор.: всё работает по одной схеме.
Обычная схема жизни, в которой всегда и везде, на любых уровнях, надо делать выбор.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


03 апр Сб, 2010 12:18:18 pm 92
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв Сб, 2005 22:40:24 pm 14
Сообщений: 1153
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
Вот я - культурный человек, в очках, флегматик по характеру, садовод-любитель. Меня вывести из себя - надо очень постараться. Но кое-кому на саду это удалось. Серия первая - приезжаем мы неделю назад...грязно, сцуко, праворукие дешевые японки все поувязли накуй...на свою улицу проскочил через чужой проулок..... Ну и что вы думаете?! Приебегает злобный дед-пенсионер-садист, и начинает рычать на меня: "Я там всё отсыпал, золу таскал, а ты пролетел, всё размесил, как на "Белазе", обратно не едь, не пущщщщу!". Я интеллигентно с ним пообщался, но...чем интеллигентней общаешься, тем быстрее эти гребучие пенсионеры думают, что их верх...ну-ну... :) Серия вторая - приезжаем 1 мая на сад, с друзьями. Наш заебанский сосед-пчеловод-пенсионер Юрий Иванович (он же - Еврей Иванович, ибо жадный, сцука, и все норовит выгоду найти во всяких мелочях) посреди проулка наделал ебучих противотанковых заграждений (весной начинают возить назем на Камазах, проулки превращаются в месиво). Я, не долго думаю, вытащил топор, и сокрушил одно из этих сооружений неолита....прибегает, начал пиздеть. Я вспомнил пенсионера из первой серии. Нужно сказать, что Еврея Ивановича я просто терплю - он немало не любит попиздеть, поучить тупую молодёжь земледельческим премудростям, а один раз (падла) даж жуков колорадских у нас с картошки собирал, дабы они на его картошку не перелетели. Я всё это терпел. Но, гребаный насос, терпелке моей есть предел. :twisted: Я ему популярно объяснил, что они, ебучие пенсионеры-садисты, совсем охуели, что они начали захватывать проулки, как рейдеры, что не порали бы им, все в сад, просто привыкать к земле начинать, ибо скоро сдохнут, и что женщина легкого поведения его теплушка для хранения пчел может очень внезапно сгореть вместе с её хозяином, почему-то не успевшим из неё выйти (хуле, ага, выйдет, там накуй дверь ломом подперта будет), и что ХОТЬ ОДНА пчела еще пролетит над моим огородом - ему будет полный пиздец..... 8) З.ы. Он прекрасно знает, что я дохтур, что я не ругаюсь матом, и вообще....видели бы вы его рожу. :mrgreen:

_________________
"Что бы, на пример, блять, как чурки с гор за солью спустились, пишете бред всякий, так хоть грамотно пишите, глаза сломаешь, блин!" (с) Det


03 май Пн, 2010 15:37:35 pm 122
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
Пенсионеры от бессилия орут. Как, впрочем, и любой другой человек.
В твоем случае оба правы, мне кажется

_________________
Не ссы, прорвемся.


04 май Вт, 2010 10:45:26 am 123
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв Сб, 2005 22:40:24 pm 14
Сообщений: 1153
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
mamaIRA писал(а):
Пенсионеры от бессилия орут. Как, впрочем, и любой другой человек.
В твоем случае оба правы, мне кажется

Баб Ир, оба пенсионера?))) Или Еврей Иванович и я?))) З.ы. Устрою я им как-нить по пьянке "крестовый поход"..... :mrgreen:

_________________
"Что бы, на пример, блять, как чурки с гор за солью спустились, пишете бред всякий, так хоть грамотно пишите, глаза сломаешь, блин!" (с) Det


04 май Вт, 2010 16:41:36 pm 123
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
Оба пенсионера.

_________________
Не ссы, прорвемся.


04 май Вт, 2010 18:59:55 pm 123
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв Сб, 2005 22:40:24 pm 14
Сообщений: 1153
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
mamaIRA писал(а):
Оба пенсионера.

Обоснуй!

_________________
"Что бы, на пример, блять, как чурки с гор за солью спустились, пишете бред всякий, так хоть грамотно пишите, глаза сломаешь, блин!" (с) Det


05 май Ср, 2010 14:21:42 pm 124
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май Сб, 2004 3:02:03 am 142
Сообщений: 792
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
надеюсь может в этом году выберусь к себе на дачу! давно я за грибами не ходил и на рыбалку..ой как давно! да и просто по лесу погулять насладиться природой! вроде не далеко дача а выбраться не могу уже который год! :)

_________________
Изображение


05 май Ср, 2010 14:30:41 pm 124
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв Сб, 2005 22:40:24 pm 14
Сообщений: 1153
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
FLAME-XIII писал(а):
надеюсь может в этом году выберусь к себе на дачу! давно я за грибами не ходил и на рыбалку..ой как давно! да и просто по лесу погулять насладиться природой! вроде не далеко дача а выбраться не могу уже который год! :)

А как она без тебя поживает? :shock:

_________________
"Что бы, на пример, блять, как чурки с гор за солью спустились, пишете бред всякий, так хоть грамотно пишите, глаза сломаешь, блин!" (с) Det


05 май Ср, 2010 14:32:06 pm 124
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
С помощью пенсионеров, думаю

_________________
Не ссы, прорвемся.


05 май Ср, 2010 15:08:22 pm 124
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
MadBug писал(а):
mamaIRA писал(а):
Оба пенсионера.

Обоснуй!


Это очевидно.
Они вложили свой труд в поддержание дорог и им не нравится, что кто-то этот труд сводит на нет.
Слабо самому свою дорогу сделать проходимой, вместо того, чтобы на готовенькое лезть а потом еще и х*ями обкладывать?
При этом не мешало бы учесть разницу КПД пенсионера и молодого здорового интеллигента в очках.

_________________
Не ссы, прорвемся.


05 май Ср, 2010 15:20:51 pm 124
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв Сб, 2005 22:40:24 pm 14
Сообщений: 1153
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
Ира, если я по первой серии еще частично соглашусь (можно поспорить, я нах не на Камазе езжу), то по второй - нет. Тебе заварят дверь в подъезд, и ты будешь подыматься в хату по канату....как долго продержится у тебя нимб над головой? :D З.ы. И это...новый имидж бабы-стервы тебе не идет...меняйся обратно. Становись добрее. Новая ты мне не нравишься.

_________________
"Что бы, на пример, блять, как чурки с гор за солью спустились, пишете бред всякий, так хоть грамотно пишите, глаза сломаешь, блин!" (с) Det


05 май Ср, 2010 16:52:02 pm 124
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май Сб, 2004 3:02:03 am 142
Сообщений: 792
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
MadBug писал(а):
FLAME-XIII писал(а):
надеюсь может в этом году выберусь к себе на дачу! давно я за грибами не ходил и на рыбалку..ой как давно! да и просто по лесу погулять насладиться природой! вроде не далеко дача а выбраться не могу уже который год! :)

А как она без тебя поживает? :shock:

думаю лучше чем со мной :mrgreen:

_________________
Изображение


05 май Ср, 2010 19:26:33 pm 124
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 17 янв Ср, 2007 15:05:40 pm 16
Сообщений: 2255
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
MadBug писал(а):
И это...новый имидж бабы-стервы тебе не идет...меняйся обратно. Становись добрее. Новая ты мне не нравишься.


она и старая-то была так себе :D

ranger.

_________________
soulbrother of soulsister.

Andy! Remember us! We were your only Client!!!

Величие De/Vision недостижимо (с)

Типичный индастриал-Фронт242 вырос из Гоа, Гоагила, трансу брат родной. (c) ZABA

хомяк не при чем (с)


05 май Ср, 2010 23:42:15 pm 124
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
Слышь, срангер, найди штоле себе другую *опу, я низкосортной туалеткой не пользуюсь

_________________
Не ссы, прорвемся.


06 май Чт, 2010 0:27:18 am 125
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Дача
MadBug писал(а):
Ира, если я по первой серии еще частично соглашусь (можно поспорить, я нах не на Камазе езжу), то по второй - нет. Тебе заварят дверь в подъезд, и ты будешь подыматься в хату по канату....как долго продержится у тебя нимб над головой? :D З.ы. И это...новый имидж бабы-стервы тебе не идет...меняйся обратно. Становись добрее. Новая ты мне не нравишься.


Жук, нравиться кому-либо - не моя прерогатива.
Но старость пытаюсь уважать.
И уважаю тех, кому эти попытки удаются.

_________________
Не ссы, прорвемся.


06 май Чт, 2010 0:33:54 am 125
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3