Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 13:50:37 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Новая версия форума отзывы и предложения 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев Пт, 2003 19:05:31 pm 37
Сообщений: 156
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Новая версия форума отзывы и предложения
Друзья!
Форум DMFAN.RU стал современнее и как мы надеемся удобнее для общения. В данный момент цветовая гамма форума стандартная, и она будет меняться. Вам будет предложено несколько вариантов на выбор. Так же в настоящей версии форума будет много новых функций и возможностей размещения информации. Напишите пжл чего вам не хватает или не хватало раньше из функций на форуме. И вообще пишите что думаете по этому поводу.
Спасибо.


02 июл Чт, 2009 12:04:47 pm 182
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 3:17:14 am 64
Сообщений: 459
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
Admin писал(а):
Друзья!
Форум DMFAN.RU стал современнее и как мы надеемся удобнее для общения. В данный момент цветовая гамма форума стандартная, и она будет меняться. Вам будет предложено несколько вариантов на выбор. Так же в настоящей версии форума будет много новых функций и возможностей размещения информации. Напишите пжл чего вам не хватает или не хватало раньше из функций на форуме. И вообще пишите что думаете по этому поводу.
Спасибо.

ЛИчно мне неудобно, что аватары и иннформация о пользователе находится справа.

Так же не удобно, что все сливается: шапка сообщения, само солобщение и подпись. Труднго читать.

Т.е. - именно внешний вид, который, как написано будет настраиваться.

В остальном - хороша, более новая версия.

_________________
А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ! ;)
www.violator.ru

MayThunder - II. THE WIND RETURNS! - Cамый масштабный российский SYNTH FEST!

www.POPmarket.ru - найдется любой диск!


02 июл Чт, 2009 14:22:48 pm 182
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек Чт, 2006 15:47:52 pm 347
Сообщений: 1312
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
хотелось бы иметь возможность вставлять видео с youtube.

_________________
www.synth-radio.ru
http://vkontakte.ru/synthblog


02 июл Чт, 2009 17:33:18 pm 182
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
Это надо было запустить еще два с половиной года назад. И зря тогда остановились из-за отсутствия дизайна. Все равно в конце концов к этому же и вернулись. Без Аякса, правда, в phpBB это так и не реализовали, похоже. Но хоть без md5, слава богу. И с параллельными пространствами, что запоздало на год как минимум. Потому что форум без самомодерации - медленная смерть.
Все же лучше, пока не поздно, переделать на vBulletin.


02 июл Чт, 2009 23:37:00 pm 182
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек Чт, 2006 15:47:52 pm 347
Сообщений: 1312
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
Папка с Вашими личными сообщениями заполнена. Отложенных сообщений: 1.
баг?

_________________
www.synth-radio.ru
http://vkontakte.ru/synthblog


03 июл Пт, 2009 11:02:47 am 183
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек Чт, 2006 15:47:52 pm 347
Сообщений: 1312
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
разобрался.
надо бы хотя бы до 100 расширить входящий ящик

_________________
www.synth-radio.ru
http://vkontakte.ru/synthblog


03 июл Пт, 2009 11:12:02 am 183
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв Вс, 2007 16:38:14 pm 27
Сообщений: 662
Откуда: Волгоград
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
Аааа,плз верните старый дизайн форума!!


03 июл Пт, 2009 20:00:09 pm 183
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 3:17:14 am 64
Сообщений: 459
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
SNK писал(а):
Это надо было запустить еще два с половиной года назад. И зря тогда остановились из-за отсутствия дизайна. Все равно в конце концов к этому же и вернулись. Без Аякса, правда, в phpBB это так и не реализовали, похоже. Но хоть без md5, слава богу. И с параллельными пространствами, что запоздало на год как минимум. Потому что форум без самомодерации - медленная смерть.
Все же лучше, пока не поздно, переделать на vBulletin.



А теперь по-русски и для людей, пожалуйста напиши! :)

При чем тут Аякс, что это и с чем едят в данном случае?

При чм тут md5?

Что такое "параллельные пространства"?

Что значит "самомодерация" на форуме????

И ЧЕМ лучше vBulletin?

А насчет перехода из-за отсутствия дизайна - очень многи ИМЕННО из-за этого не переходили, а сейчас просто поняли, чт обратно уже никтоне поудет писать ничего...

Кстати, вопрос к Админу - чем этот форум функциональнее и лучше того, что стоял? можно ли перенести в него фильтр от спамеров, который в свое время Технология подарила и ДМфану? Порпобовал зарегистрироваться - не увидел этой фишки, а ручное одобрение не есть гуд, на мой взгляд...

Спасибо.

_________________
А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ! ;)
www.violator.ru

MayThunder - II. THE WIND RETURNS! - Cамый масштабный российский SYNTH FEST!

www.POPmarket.ru - найдется любой диск!


04 июл Сб, 2009 0:02:25 am 184
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
Violator писал(а):
А теперь по-русски и для людей, пожалуйста напиши! :)
1. При чем тут Аякс, что это и с чем едят в данном случае?
2. При чм тут md5?
3. Что такое "параллельные пространства"?
4. Что значит "самомодерация" на форуме????
5. И ЧЕМ лучше vBulletin?


1. AJAX - асинхронный Java-скрипт и XML. Новая технология. Суть - в загрузке не всей страницы, а её части. Касательно форума: если я запостил новое сообщение, то вся страница (допустим, она весит 100 килобайт и я работаю через слабый канал), вот, вся страница заново не скачивается, она и так не изменилась. К этой странице догружается лишь то, что я только что написал. Пример Аякса - http://www.kozlov.ru/Radio. Пишешь что-то, письмо ко мне либо постишь коммент, при этом музыка не прерывается, потому что страница не рефрешится заново. Тема слишком большая, кому надо, тот знает, в общем. Спроси у Володи Нечитайло. http://ru.wikipedia.org/wiki/AJAX
2. md5 - 128-битный алгоритм хеширования паролей. Ты пишешь некий пароль, он кодируется алгоритмом md5 и результат сохраняется в базе данных в зашифрованном виде. Скажем, ты ставишь пароль qwerty, а он преобразуется в строчку d8578edf8458ce06fbc5bb76a58c5ca4. Это называется хеш. И даже если злоумышленник получает доступ к базе паролей, он видит лишь этот хеш, сам пароль не видит. Так считалось до позапрошлого года. На самом деле найдена математика, позволяющая восстановить исходную строчку по хешу. Этот шифр взломан. Соответственно, любая информационная система, хранившая информацию в md5, подвержена взлому. В том числе phpBB версии 2 и ниже. http://ru.wikipedia.org/wiki/Md5 (это уже устаревшая информация), http://gdataonline.com/seekhash.php (вставь сюда хэш d8578edf8458ce06fbc5bb76a58c5ca4, увидишь исходную строчку)
3. Параллельные пространства - это когда в общем информационном пространстве выделяются ограниченные непересекающиеся подпространства. Проще говоря, "игнор". Каждый участник информационного пространства ставит фильтр на нежелательную ему информацию. В результате образуется ряд сообществ, не подозревающих друг о друге, общающийся на одном и том же пространстве только внутри своей группы.
4. Самомодерация - это фишка, которой здесь нет. Если кому-то не нравится какое-то сообщение какого-нибудь гоблина, он ставит ему минус. Когда накопится 50 минусов (условная цифра, настраиваемая), гоблин автоматически банится. В результате жизнь форума не зависит от ленивости или предпочтений модераторов, форум самомодерируется.
5. vBulletin лучше тем, что в нем есть все эти пункты и они реализованы идеально. В phpBB реализован только пункт 2 и частично 3. И вообще, всегда есть большая разница между бесплатным продуктом (phpBB) и тем, который дорого стоит (vBulletin, Invision Power Board и пр.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/VBulletin
http://files.vbulletin.com/3.5/ajax.html - кино про Аякс в vBulletinе

Нелаконично получилось. Мне больше нравится писать загадки, чтобы их читали внимательно и самостоятельно искали ответ. Иначе жизнь становится неинтересной.


04 июл Сб, 2009 2:21:33 am 184
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв Вт, 2009 1:39:37 am 26
Сообщений: 401
Откуда: Limbo
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
SNK писал(а):
4. Самомодерация - это фишка, которой здесь нет. Если кому-то не нравится какое-то сообщение какого-нибудь гоблина, он ставит ему минус. Когда накопится 50 минусов (условная цифра, настраиваемая), гоблин автоматически банится.

Здесь есть возможность "пожаловаться на сообщение". Несколько причин жалобы: одна из них: "сообщение содержит ссылку на незаконные или пиратские..." Тут немало постов содержит ссылки на незаконные источники. Ореховский даже тему отдельную создал о нелегальной скачке музла с голосованием. Большинство - за. Вообще не вижу необходимости в жалобе на сообщение.

SNK писал(а):
Нелаконично получилось. Мне больше нравится писать загадки, чтобы их читали внимательно и самостоятельно искали ответ. Иначе жизнь становится неинтересной.
Нормально получилось. Перманентный поиск уже поперек горла стоит... Это надоедает, и если это не по работе и не оч важно, то я вообще бросаю поиск и забываю. :shock: :oops:
п.с. не трагедия, что аватары справа. Полезно для разнообразия. С цветом надо что-то делать.

_________________
To be or not to be? Not to be. (c) "Last action hero"


04 июл Сб, 2009 19:48:17 pm 184
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя Сб, 2005 12:23:01 pm 315
Сообщений: 388
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
ой, а для меня - трагедия, ибо это только для арабов естественно справа налево страницу смотреть))
цвет надо было сразу перенять с прошлого форума, чтоб хоть чуть сгладить непривычный вид. (но ведь была и вторая цветовая схема, так что темно-синий и красный варианты обязаны быть, я считаю)
и блюющий смайлик народ который год уже просит! )))

_________________
Gentle and kind one


04 июл Сб, 2009 20:11:51 pm 184
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв Вт, 2009 1:39:37 am 26
Сообщений: 401
Откуда: Limbo
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
Я - не араб. :lol:
Вообще, на более-менее уважающих себя форумах, оформление менятся, ну и функции добавляются/удаляются. Это полезно. Это нормально. Застой - это плохо. Изображение
Да, разумеется, все, всем, всегда не может нравиться, но пожелания на будущее можно высказывать. ДЛя этого и тема, собственно. Цвет прошлого форума не надо возвращать. Он свое честно отработал. Надо какой-то новый найти, посочнее, что ли.
Про смайлы. Хорошо бы, чтобы их вообще прибавилось в наличии - разных.
п.с. для меня трагедия, что раньше было на английском, теперь на русском: "цитата" вместо "quote", "правка" вместо "edit" и пр. Просто туплю нафиг. :(

_________________
To be or not to be? Not to be. (c) "Last action hero"


04 июл Сб, 2009 21:32:59 pm 184
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв Вт, 2009 1:39:37 am 26
Сообщений: 401
Откуда: Limbo
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
Еще бы хорошо было, если бы ссылка открывалась в новом окне.

_________________
To be or not to be? Not to be. (c) "Last action hero"


04 июл Сб, 2009 22:41:13 pm 184
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
SNK писал(а):
2. md5 - 128-битный алгоритм хеширования паролей. Ты пишешь некий пароль, он кодируется алгоритмом md5 и результат сохраняется в базе данных в зашифрованном виде. Скажем, ты ставишь пароль qwerty, а он преобразуется в строчку d8578edf8458ce06fbc5bb76a58c5ca4. Это называется хеш. И даже если злоумышленник получает доступ к базе паролей, он видит лишь этот хеш, сам пароль не видит. Так считалось до позапрошлого года. На самом деле найдена математика, позволяющая восстановить исходную строчку по хешу. Этот шифр взломан. Соответственно, любая информационная система, хранившая информацию в md5, подвержена взлому. В том числе phpBB версии 2 и ниже. http://ru.wikipedia.org/wiki/Md5 (это уже устаревшая информация), http://gdataonline.com/seekhash.php (вставь сюда хэш d8578edf8458ce06fbc5bb76a58c5ca4, увидишь исходную строчку)


Да ну брось. У них просто на сайте по словарю или при помощи rainbow table заранее просчитываются суммы md5 на самые встречающиеся и слабые пароли и создается такая очень большая база. qwerty -- это очень слабый пароль. Никакого декодирования тут нет. Когда речь идет о взломе md5, то говорят не о восстановлении исходной строчки, а поиске коллизии. То есть, когда ты можешь подобрать такую строчку, которая даст такой же md5. Это совсем другая вещь. Если кто-то использовал пароль god, то он в словаре есть, а вот snkmd5sum -- нет (он посложнее). Проверим?

$ echo -n "god" | md5sum --text
a4757d7419ff3b48e92e90596f0e7548 -

Вводим в сайт -- получаем god.

$ echo -n "snkmd5sum" | md5sum --text
4a0a73a3409c529af28a7a85f494ef69 -

И получаем -- ?????

Да потому что нельзя восстановить строчку из md5-суммы. Хэш необратим. Я могу мегабайтный тектовый файл просчитать и получить md5. Неужели ты сможешь восстановить этот файл из 128-bit? :)

Если добавить так называемую «соль» к паролю snk (например, snk+76%343&), а потом просчитать md5 (разные схемы есть), то подбор по словарям очень сильно затрудняется или вообще бесполезен становится. В Linux так и сделано -- пароли к учеткам соленые.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


05 июл Вс, 2009 0:22:34 am 185
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
Можно долго дискутировать, но опыт показывает, что 80% паролей любого форума восстанавливаются. Потому что ламмеры не генерируют пароли случайным образом, а пишут имена, слова, номера телефонов, глядят на русскую раскладку, а пишут русские слова (таких вообще море, они считают свой пароль сверхсекретным!) и т.д. и т.п.


05 июл Вс, 2009 12:53:06 pm 185
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
SNK писал(а):
Можно долго дискутировать, но опыт показывает, что 80% паролей любого форума восстанавливаются. Потому что ламмеры не генерируют пароли случайным образом, а пишут имена, слова, номера телефонов, глядят на русскую раскладку, а пишут русские слова (таких вообще море, они считают свой пароль сверхсекретным!) и т.д. и т.п.


Это совершенно верно. Я согласен. Уровень грамотности в этом месте очень плохой у пользователей. Серег, а ты не забыл хоть базу хэшей слить себе из старого форума (в phpBB, кажется, хранение просто в md5 было)? Гы-гы-гы. Я просто уверен, что народ даже не поменял пароли (кстати, я менял несколько раз, и сейчас новый). Наверняка у тебя уже подборка ряда паролей имеется, восстановленных из хэша, не? :) Самое прикольное, если эти же пароли у людей везде: в почте, в аське и т. д.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


05 июл Вс, 2009 14:36:27 pm 185
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв Вт, 2009 1:39:37 am 26
Сообщений: 401
Откуда: Limbo
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
Я хоть и ламер :D , но логины и пароли на разных сайтах у меня разные, к каждому почтовому ящику свой пароль.

_________________
To be or not to be? Not to be. (c) "Last action hero"


05 июл Вс, 2009 15:51:27 pm 185
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
Сохранил, не сохранил... Женя умный...
Давайте поговорим о чем-нибудь другом.
Например, меня устраивает то, что информация о написавшем пост теперь справа. Потому что лично я всегда читаю текст, а кто это написал, мне может быть интересно, а может и нет, вторым приоритетом. И то, что теперь инфа находится справа, очень даже приятно, не надо отвлекаться на аватары.


05 июл Вс, 2009 17:44:42 pm 185
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя Пн, 2005 20:28:34 pm 331
Сообщений: 140
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
Violator писал(а):
ЛИчно мне неудобно, что аватары и иннформация о пользователе находится справа.

Так же не удобно, что все сливается: шапка сообщения, само солобщение и подпись. Труднго читать.

Полностью согласен.
Даёшь аватары слева и тёмную (ну или настраиваемую) цветовую гамму! Это раздражает в первую очередь!!!
Остальное - поживём увидим.


05 июл Вс, 2009 22:14:34 pm 185
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
Разработчики phpbb однако рисковые парни, коли разместили в дефолтном скине аватары справа. Или это токо в русской версии? В общем нужно поставить несколько скинов для форума, чтоб у людей был выбор. И не надо бояться, что типа дизайн сайта не совпадает с дизайном форума, ну может стоить сделать один такой скин и поставить его дефолтным, но для постоянных посетителей куда важнее удобство.
И да, надеюсь вы не собираетесь возвращать этот сранный спам-код при добавлении сообщения? Он жутко бесил.
А так один хрен, работает и ладно. Хотя я согласен с SNK, что лучше было бы купить форум получше, ну или может поискать какие варианты бесплатные, меня phpbb3 особо не впечатлил.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


06 июл Пн, 2009 17:26:19 pm 186
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
И кстати если используется технология Аякс, то и спам-код не нужен. Вот пример:
http://www.kozlov.ru/SampleWebSite/NoBot/NoBot.aspx


06 июл Пн, 2009 19:11:48 pm 186
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр Пн, 2004 18:23:42 pm 109
Сообщений: 465
Откуда: Mocкоу
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
пять минут на форуме и уже в глазах рябит, чо такое разноцветное то?


06 июл Пн, 2009 20:46:59 pm 186
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 3:17:14 am 64
Сообщений: 459
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
SNK писал(а):
Нелаконично получилось. Мне больше нравится писать загадки, чтобы их читали внимательно и самостоятельно искали ответ. Иначе жизнь становится неинтересной.

Рискуешь остаться один! Ты для людей пишешь! И хоть раздел специальный, он для нормальных ла... - обычных людей, в смысле! :)

Насчет мд5 - я не спросил ЧТО ЭТО - я спросил при чем тут это!

То, что он взломан - на мой взгляд, маловероятно.

Вот я тебе пишу контрольную сумму: 13578765 - получил я ее, скажем из 100000000000 значного пароля набрав текст "Войны и Мира" латиницей (как ты любишь - ламерским способом ;)) Ну-ка - просчитай обратно! ;)
Хотя, конечно трудно утверждать! Ведь, если пароли хранятся в виде этой строчки - значит есть генератор, который их ассоциирует с текстом, набранным пользователем. Иначе какая разница как хранить пароль - в оригинале или в виде этой строки, если его можно в открытую и так и так использовать...
Тут не могу ничего утверждать - мало знаний. :(

Параллельные пространства - так и не понял. НАФИГА ЭТО НУЖНО?

Для чего ставить мудреный форум, если пользователям хватает того, что есть?

Буллетин плох уже тем, что он ПЛАТНЫЙ, а деньги Леша, явно, не захочет просто так тратить на эти прихоти!
Значит ставить пиратский - а зачем, если есть бесплатный?

Чем этот форум лучше пхпбб2 и какие дыры в том, что был?
У нас стоит такой, как стоял тут. Пока я вижу плюсы: к нам просто так не приходит НИ ОДНОГО спамера!
Проверено уже 2 годами использорвания!

А чем лучше этот? Мы тоже хотим на него перейти, при этом вот я задумался сейчас: а нужно ли? :roll:

_________________
А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ! ;)
www.violator.ru

MayThunder - II. THE WIND RETURNS! - Cамый масштабный российский SYNTH FEST!

www.POPmarket.ru - найдется любой диск!


07 июл Вт, 2009 3:59:05 am 187
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг Пн, 2007 15:37:16 pm 238
Сообщений: 191
Откуда: Odessa-mama
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
форум в старом формате для меня был удобнее,аватарки слева,темный фон,фоты хорошо смотрелись...
Пожелания: вставлять видео с youtube,это удобнее и гораздо интереснее,желательно фон потемнее,шрифт можно подогнать по цветовой гамме,сделать более"пацанский" прикид,в стиле Депешей,вобщем не хватает жести в оформлении,оставить обзор для скачивания фоток с компа на форум.

_________________
Reach out and touch Dave!


07 июл Вт, 2009 14:34:39 pm 187
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
Violator писал(а):
А чем лучше этот? Мы тоже хотим на него перейти, при этом вот я задумался сейчас: а нужно ли? :roll:


Не пожалей 5 тысяч рублей, купи vBulletin. Поверь на слово - phpBB взламывается на раз. http://www.google.ru/search?q=phpbb+hack - почитай, тут много интересного.
Важно, что в phpBB нет Аякса. Все остальное не имеет значения. Потому что сайт без Аякса выглядит как старый Жигуленок.


07 июл Вт, 2009 15:24:30 pm 187
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 июл Пн, 2009 15:36:52 pm 186
Сообщений: 6
Откуда: Волгоград
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
Svetik писал(а):
форум в старом формате для меня был удобнее,аватарки слева,темный фон,фоты хорошо смотрелись...

+10000


07 июл Вт, 2009 17:44:31 pm 187
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв Сб, 2008 2:52:04 am 18
Сообщений: 334
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
1. Аватары справа - абсолютно неудобно (я вообще первый раз такое расположение вижу). Особенно если посты короткие: пара слов с одной стороны экрана, автор с другой стороны, а между ними большая дыра. Задолбаешься глазами бегать влево-вправо.
2. Тексты неконтрастных цветов и картинки на голубзянских фонах воспринимаются тяжело.

Кароче, писать-читать здесь пока не хочется - подожду смены дизайна.

P.S. Вот бы еще добавить возможность писать зачеркнутые тексты....

_________________
Куплю шкуру медвепута. С молью не предлагать.
Мочиловом в сортире занимаются те, кто ничего другого делать не умеют. (Бандицкий Питирбург)


09 июл Чт, 2009 17:43:58 pm 189
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв Пн, 2007 19:12:43 pm 21
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
Loonatik писал(а):
Еще бы хорошо было, если бы ссылка открывалась в новом окне.

+ 1 :!:


09 июл Чт, 2009 22:20:18 pm 189
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв Вс, 2006 17:25:51 pm 28
Сообщений: 886
Откуда: Wonderland
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
форум стал тривиальным не красивым не стильным не удобных не интересным. верните как было, было так п*здато!

_________________
Есть герои, а есть - геморрои..


10 июл Пт, 2009 15:28:32 pm 190
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:13:09 am 65
Сообщений: 2973
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Новая версия форума отзывы и предложения
Зайдите в Центр пользователя далее в Настройка форума и выберите новый стиль форума. Выложен один из первых вариантов по названием AcidTech Tiger.

_________________
Российское движение фэнов Depeche Mode

http://vk.com/alexeyextra
http://strangel.promodj.ru
https://twitter.com/dmfanru
https://www.facebook.com/shelpov
http://www.youtube.com/user/extrasynth


10 июл Пт, 2009 18:00:48 pm 190
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3