Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 15:39:39 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 Recoil - subHuman (2007) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 15:36:18 pm 140
Сообщений: 141
Откуда: Moskou
Ответить с цитатой
Сообщение 
alikzubr писал(а):
Alex_The_Worst писал(а):
А вот Recoil - это как раз то, что я называю музыкой! Благодаря таким проектам, как Recoil, у музыки возможно есть будущее.


к сожалению, последний альбом Рекоил - это не будущее музыки, а прошлое. и стилистически, и по настроению, и по звучанию это альбом, которому место где-то в середине-конце 1990-х. где-то после Unsound Methods. причем, имхо, в плане мелодичности и свежести муз. идей ему до Unsound очень далеко.


К счастью, ваше мнение сугубо индивидуально и субъективно :). Рекоил - музыка вне времени и форматов :)


17 мар Пн, 2008 22:36:30 pm 76
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
stef писал(а):
К счастью, ваше мнение сугубо индивидуально и субъективно :)


как и ваше :lol:


18 мар Вт, 2008 12:36:14 pm 77
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя Сб, 2007 12:20:56 pm 320
Сообщений: 67
Откуда: Odessa
Ответить с цитатой
Сообщение 
alikzubr писал(а):
Alex_The_Worst писал(а):
А вот Recoil - это как раз то, что я называю музыкой! Благодаря таким проектам, как Recoil, у музыки возможно есть будущее.


к сожалению, последний альбом Рекоил - это не будущее музыки, а прошлое. и стилистически, и по настроению, и по звучанию это альбом, которому место где-то в середине-конце 1990-х. где-то после Unsound Methods. причем, имхо, в плане мелодичности и свежести муз. идей ему до Unsound очень далеко.

По-моему, сравнивать разные альбомы Recoil - это большая глупость! Каждый альбом индивидуален. И если SubHuman по вашему - это прошлое, то если не трудно, обоснуйте это высказывание. И какая музыка для вас, это будущее? А то так и я могу написать, что "всё гамно и старьё. Это моё ИМХО и неипёт!" :lol:


19 мар Ср, 2008 21:33:10 pm 78
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг Ср, 2007 22:01:19 pm 219
Сообщений: 5
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
По поводу музыки будущего - это смотря с какой стороны смотреть. У каждого свой вкус. Крафтверк уже делали подобные заявления, что они музыка будущего, но пришли перемены .... синтезаторы и аппаратура стали доступнее и все кому не лень смогли делать всё то, что могли делать Крафтверк на дорогой аппаратуре, но тока на более дешовой. Алан в принципе инженер по большому счёту.. .сам не раз говорил, что будь у него реальная возможность сделать всё самостоятельно, то он бы сделал. А так приходиться привлекать других музыкантов, что бы делать вокал, звуки гитар, ритм и басы... Быть талантливым техником и аранжировщиком никто не запрещал, но музыка будущего )) О вкусах не спорят ничего против не имею, но моё мнение сложилось именно из-за слов и действий Алана и всех альбомов рекоил... Многие вообще электронику причисляют к жанру: любительская звуковая поделка (это дословный перевод из фундаментальной немецкой музыкальной энциклопедии). Ну электроника электронике рознь естественно, но для многих качество в другом. Мне Алан нравиться, но замах на музыку будущего я думаю сделали уже классики ))) Не мне судить, но Алану бы поменьше языком чесать и больше делом заниматься... а то ему и клип сняли и за него промоушен обеспечили и обложечку и треклист состряпали) осталось, что бы фэны записали сэмплы на свой вкус и придумали тему для альбома нового)))) А вот по поводу, что Сабхуман музыка прошлого - это наверное исходя из того, что как ты блюз не верти... он всё равно не будет лучше, чем чёрным и с духом 30-х годов))) Да и все эти примочки Алан уже использовал ранее. Эт если с консерваторской точки зрения. Нивкоем случае не хотел затронуть чьи то фанатские чувства... просто порассуждал малёк ;)

_________________
There's a devil waiting outside your door


19 мар Ср, 2008 22:23:09 pm 78
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Alex_The_Worst писал(а):
По-моему, сравнивать разные альбомы Recoil - это большая глупость! Каждый альбом индивидуален.


тогда почти все поклонники почти всех артистов\групп на подобных форумах занимаются глупостью :lol:
почему бы не сравнивать разные альбомы одного артиста, если это, во-первых, интересно, а во-вторых, логично? именно потому что они индивидуальные (разные). будь они одинаковы, тогда бы сравнивать их действительно было бы глупостью.

Alex_The_Worst писал(а):
И если SubHuman по вашему - это прошлое, то если не трудно, обоснуйте это высказывание. И какая музыка для вас, это будущее? А то так и я могу написать, что "всё гамно и старьё. Это моё ИМХО и неипёт!" :lol:


про музыку будущего я вам ничего рассказать не могу, потому что она в будущем и я ее еще не слышал :roll:
а высказывать мнение, является ли новый альбом такого-то артиста действительно НОВЫМ или просто повторным использованием идей, воплощенных им уже не раз в прошлых альбомах, я считаю, я имею право, как любой пользователь на этом форуме. естественно, делая такие оценки, я опираюсь всего лишь на свой меломанский опыт и на свои субъективные представлении о хорошей\плохой, свежей\несвежей музыке, то есть, именно высказываю свое субъективное мнение. какое обоснование при этом нужно? я должен приводить объективные доказательства своего имхо? :lol:


21 мар Пт, 2008 1:43:06 am 80
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Чем дольше слушаю, тем..не то чтобы нравится, а вливается в кровь, что ли.. Лично для меня-удивительно органично. Органично моей сути. Каждый звук находится именно там, где должен быть. Просто, естественно и необходимо, как дыхание.
Некоторые из своих слов в адрес Алана беру назад.
Жалею теперь, что раньше не послушала, до его приезда. тогда бы пошла на пати. С чувством, что встречаюсь со СВОИМ человеком, видящим мир таким же, как я, похоже.

Не знаю, какой клип сняли на Алиллуйю. Я вижу только восхождение на Моисееву гору


30 мар Вс, 2008 0:41:33 am 89
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен Сб, 2007 13:11:25 pm 250
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Видела клип,даже скажу что есть он у меня(тот самый сингл-диск) :D .Снимал наш режиссёр.Мне интересно было наблюдать,как в кадре мелькали русские слова...мало конечно,но всё же приятно!))))Сам клип очень понравился! :wink:

_________________
Don`t look back...

Нет ничего хуже быть одиноким,когда вокруг столько много людей....(с)


30 мар Вс, 2008 18:36:10 pm 89
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен Вс, 2007 12:52:09 pm 272
Сообщений: 3
Откуда: Муром
Ответить с цитатой
Сообщение 
Клип безусловно хорош. И что сняли наши... Я очень рад.


05 апр Сб, 2008 13:02:38 pm 95
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен Сб, 2007 13:11:25 pm 250
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я буду оочень долго и до слёз ржать,если Дэйв споёт в Recoil-е!!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Don`t look back...

Нет ничего хуже быть одиноким,когда вокруг столько много людей....(с)


12 апр Сб, 2008 12:24:47 pm 102
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Чт, 2008 0:31:53 am 72
Сообщений: 217
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Till писал(а):
[итого моё мнение по поводу этого альбома и вцелом творчества Алана полностью негативно. Эту музыку невозможно слушать. Это вообще не музыка. Нельзя глухо и слепо воспринимать только личность Алана, а не его музыку. Он всё-таки называет себя музыкантом...


пздс вообще!!! Мне Алан можно сказать вообще мировозрение перевернул - я поняла, наконец-то, какой музыка вообще может быть!И что это такое, когда РЕАЛЬНО получаешь удовольствие от прослушивания!!!У меня с ДМ такого прозрения не было, сейчас попсу вообще не могу слушать, хотя раньше как-то могла...

_________________
Изображение


13 апр Вс, 2008 12:28:07 pm 103
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек Вс, 2006 16:27:52 pm 350
Сообщений: 212
Откуда: Петроград
Ответить с цитатой
Сообщение 
MoonCat писал(а):
интервью Дейва - в нем он в недоумении - почему Алан не приглашает его попеть в Recoil?
Алан не желает ассоциаций с ДМ. А Алан+Дэйв это, как минимум, наполовину ДМ.
Hope Wilder писал(а):
Я буду оочень долго и до слёз ржать,если Дэйв споёт в Recoil-е!!!!
Не так уж он и смешно поёт. :evil: Не хуже Маккарти, по крайней мере.


13 апр Вс, 2008 13:54:53 pm 103
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Чт, 2008 0:31:53 am 72
Сообщений: 217
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Сообщение 
-MaZza- писал(а):
[

Тогда что вы здесь делаете ? :D :D
Что насчет Алана... Не втыкает. Хоть тресни :( . Ожидала чего-то
большего (Алан все-таки, млин), и облом :( :( :(
Обидно, досадно и тп и тд :evil: ...


Дык я ж так понимаю, это не форум обсералова творчества Recoil :shock: Так что все желающие могут высказываться. Я лично не считаю SubHuman сильнейшим альбомом Recoil, но тем не менее по прослушке этот альбом у меня стоит перед Exciter'ом и PTA.Под Intruders я просто улетаю!

_________________
Изображение


13 апр Вс, 2008 13:55:10 pm 103
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Чт, 2008 0:31:53 am 72
Сообщений: 217
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Лёлик писал(а):
[ Алан не желает ассоциаций с ДМ. А Алан+Дэйв это, как минимум, наполовину ДМ.
.

Дейв, по видимому, не против.

_________________
Изображение


13 апр Вс, 2008 14:06:01 pm 103
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Чт, 2008 0:31:53 am 72
Сообщений: 217
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Кстати, поразмыслила на досуге... Если отбросить все эти общественные предрассудки, я думаю, у Алана бы получилось использовать вокал Дэйва в новом качестве, со свойственным только Алану нестандартном подходе. Думаю, вкусная бы получилась конфетка.... 8)

_________________
Изображение


14 апр Пн, 2008 17:40:52 pm 104
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 24 апр Чт, 2008 21:08:27 pm 114
Сообщений: 209
Откуда: Riga
Ответить с цитатой
Сообщение 
Перезалил бы кто в качестве хотя бы 320. Всеравно никто уже покупать не будет. Так иногда хотя бы в хорошем качестве послушать.


08 май Чт, 2008 22:46:01 pm 128
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя Сб, 2007 12:20:56 pm 320
Сообщений: 67
Откуда: Odessa
Ответить с цитатой
Сообщение 
Кому нужно - тот купит. А на шару - слушайте 128кб и не жужжите :twisted:


09 май Пт, 2008 11:11:44 am 129
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен Сб, 2007 13:11:25 pm 250
Сообщений: 91
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Меня что то рывками бросает из одного альбома в другой!)))Я аж опомниться не успеваю!!!))) :lol:

_________________
Don`t look back...

Нет ничего хуже быть одиноким,когда вокруг столько много людей....(с)


16 май Пт, 2008 22:15:51 pm 136
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3