Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 15:24:09 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Интервью 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар Вт, 2006 13:20:35 pm 79
Сообщений: 2120
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Интервью
Мартин Ли Гор о своей легендарной личности:
Какой первый диск ты купил?
- Диск Тома Джонса.
Какие у тебя плохие привычки?
- Курение.
У тебя дома есть студия звукозаписи?
- Да.
Тебе когда нибудь надоедает быть одним из Depeche Mode?
- Да.
Ты можешь себя вообразить ответственным за убийство?
- Да, я думал об этом раньше.
Тебе нравится бывать в турне?
- Некоторые аспекты нравятся.
Ты согласен с сегодняшним правительством Великобритании?
- Нет.
Тебе нравится сериал "Твин Пикс"?
- Я никогда достаточно его не смотрел, чтобы можно было вникнуть.
У тебя есть какие-то определенные страхи?
- Да, я боюсь смерти вообще.
По твоему мнению, из тех песен что вы записали, какая самая лучшая?
- Я не уверен в ответе.
Как вы решаете, кому что петь?
- Тот, чей голос больше подходит под данную песню, и поет.
Какие предметы тебе нравились и не нравились в школе?
- Нравился - немецкий, не нравилась - история.
За какую футбольную команду ты болеешь?
- "Арсенал"
Сколько времени у тебя заняло написание первой песни и сколько тогда тебе было лет?
- Мне было 13, я написал свою первую песню где-то за один час.
Когда ты начал играть на гитаре?
- В 13 лет.
Трудно ли тебе отличать твоих настоящих друзей от тех, кто пользуется тобою лишь славы ради?
- Я не думаю, что такие есть.
Когда у тебя есть свободное время в турне, чем ты занимаешься?
- В основном сплю.
Что бы ты сделал, если бы один из трех остальных сказал, что покидает группу?
- Сдался бы.
Ты пишешь песни для других или только для себя?
- Все для себя.
Ты предпочел, если бы трое остальных также писали песни?
- Мне нравится самому держать контроль за музыкой.
Ты бы написал сценарий для фильма о Джеймсе Бонде?
- Не сейчас.
В чем ты спишь?
- Ни в чем.
Ты готовишь?
- Только суп.
Считаешь ли ты, что в Британии должна быть возвращена к применению высшая мера наказания?
- Нет.
Можешь ли ты представить себя на сцене (или просто работающим над музыкой), когда тебе за шестьдесят?
- Я сомневаюсь, что жив-то буду.
Ты когда-нибудь планировал выступить с чем-нибудь из альбома "Counterfeit" в живую (соло или вместе с Depeche Mode)?
- Нет.

Какова твоя коллекция записей?
- У меня 3000 LP и 2000 CD.
Что ты думаешь о боге?
- Милый человек со странностями.
Какие-нибудь сожаления о карьере?
- Зря я бросил работу в банке.
Что тебя привлекает больше всего: писать песни, бывать в турне или записываться?
- Писать.
Занимаешься каким - нибудь спортом?
- Футболом, настольным теннисом и плаванием.
Как ты реагируешь, когда фанаты узнают тебя на улице?
- Зависит от их реакции.
Ты веришь в привидения?
- Да.
Какую цель ты преследовал в детстве?
- Стать поп-звездой.
Что ты думаешь о реинкарнации (т.е. жизни после смерти в новом существе)?
- Я верю в нее.
Если бы ты был феном Depeche Mode, ты бы покупал бутлеги и DJ-ремиксы?
- Возможно и нет. Я ведь не покупаю подобное барахло других групп, даже если они мне нравятся.
Какие журналы ты читаешь?
- "Penthouse" и "Club"
Ты бы хотел написать книгу?
- Нет.
Без какой одной вещи ты смог бы прожить?
- Без двух вещей одинаково - без секса и алкоголя.
Чем ты пользуешься после бритья?
- Различными женскими духами.
Твоя любимая инструментальная вещь Depeche Mode?
- Stjarna
Какие музыканты тебя вдохновляют?
- Джон Леннон, Нил Янг, Леонард Кохен.
Планируешь ли ты сделать еще один соло альбом?
- Да, я хотел бы когда-нибудь этим заняться.
Твои любимые цвета?
- Розовый, зеленый, рыжий и желтый.
Какая комната тебя больше всего привлекает в твоем доме?
- Конечно, спальня.
Какую еду ты предпочитаешь?
- Индийскую, японскую.
Если бы ты мог загадать одно желание, каким бы оно было?
- Стать мудрым.
Если бы ты не выступал с Depeche Mode, что бы по-твоему ты делал?
- Понятия не имею. Может был бы бродягой.
Тебе когда-нибудь было плохо в турне?
- Почти каждое утро.
Твое любимое времяпровождение?
- Видеоигры.
Что ты можешь посоветовать тем, кто слишком увлечен тобой?
- Живите.
Имеет ли слово "Memphisto" какое-либо значение?
- Это название воображаемого фильма об Элвисе как дьяволе, который я придумал.
Слава изменила тебя?
- Не так сильно, как возраст.
Если ты проснешься одним утром и неожиданно обнаружишь, что один из Depeche Mode полностью побрил тебе голову, пока ты спал, кого бы ты заподозрил первым?
- Они бы орудовали заодно.

_________________
http://vkontakte.ru/djdanger
http://www.myspace.com/dj-danger
http://danger-dm.pdj.ru


17 авг Чт, 2006 18:44:28 pm 228
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр Пн, 2003 13:27:59 pm 103
Сообщений: 319
Откуда: Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
после таких статей у меня возникает вопрос: а человек (в этом слачае Мартин) сам-то знает, что давал такое интервью? :wink:

-Не читайте по утрам советских газет.
-Так ведь других же нет!
-Вот никаких и не читайте...
("Собачье сердце")

_________________
...что тебе снится, крейсер "Аврора"?..


19 авг Сб, 2006 22:46:40 pm 230
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я читала это интервью раньше, только не помню где, оно не очень новое.


23 авг Ср, 2006 12:44:40 pm 234
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн Вт, 2003 2:55:42 am 160
Сообщений: 385
Откуда: Lubertzy(Russia)/Belfast(Nothern Ireland)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Это интервью было напечатано еще в книжке Глебова и Бочарова в 1995 годы, так что делайте выводы. Пахнет 93-94.


23 авг Ср, 2006 20:14:32 pm 234
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар Вт, 2006 13:20:35 pm 79
Сообщений: 2120
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
А я не говорил, что оно новое просто, давайте выкладовать интервью с Мартином :D

_________________
http://vkontakte.ru/djdanger
http://www.myspace.com/dj-danger
http://danger-dm.pdj.ru


24 авг Чт, 2006 19:20:09 pm 235
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар Вт, 2006 13:20:35 pm 79
Сообщений: 2120
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вот ещё одно:
По окончании длинного и невероятно успешного турне Depeche Mode "Exciter" Мартин Гор решил долго не греть бока на пляжах каких-нибудь там островов в Карибском море, а вернуться в свою домашнюю студию в Калифорнии (в районе Санта-Барбара, тоже не плохо) и начать работать над уже вторым альбомом перепевок. Это второй диск из серии "подделок" или кавер-версий любимых музыкантом композиций, первый вышел в свет в далеком уже 1989 году. На новом сборнике собраны "радикально переработанные", как говорит Мартин Гор, композиции таких мастеров, как Lou Reed, Iggy Pop, Nick Cave, Brian Eno, David Essex и John Lennon. По словам самого Мартина Гора, это "собрание одиннадцати трэков, каждый из которых - дань должного моим музыкальным героям, старым и новым".


В отличие от многих альбомов перепевок, "Counterfeit2" не является собранием хитов прежних лет в более современном звучании - Мартин долго и кропотливо копался как в своей памяти, так и в своей музыкальной коллекции, чтобы найти "незаезженные" песни.


Я встретился с экстравагантным музыкантом, который известен не только своими песнями, но также необычными нарядами и сумасшедшими прическами в пентхаусе несколько старомодного клуба в самом центре английской столицы, где он остановился. Мартин был одет в фиолетовый бархатный пиджак с огромным воротником из искусственного меха. Но большее впечатление на меня произвел даже не этот наряд, а белоснежные и подозрительно ровные зубы Мартина. Видимо, на моего собеседника повлияла жизнь в Калифорнии, где все помешаны на здоровом образе жизни, пластических операциях и идеальных улыбках. С трудом отрывая свой взгляд от сияющего будто жемчуг рта музыканта, я начал разговор как принято все-таки о музыке, и попросил Мартина рассказать, каково было записывать этот альбом одному, без Депеш Мод?


- После того турне у меня был прилив творческих сил. Обычно мне надо несколько месяцев, чтобы прийти в себя после гастролей, но в этот раз у меня было непреодолимое желание побыстрее вернуться в студию. Я думаю, это потому, что наши гастроли теперь не столь длинные и изнуряющие, какими они были ранее, когда по их окончании мы были полностью выжиты.


- А что остальные участники Depeche Mode? Как они отнеслись к тому, что ты сразу окунулся в работу?


- Я думаю, это вовсе не случайно, что мой альбом выходит в свет почти одновременно с первым сольным диском Дейва Гаана. У меня уже давно были мысли сделать второй альбом перепевок "Counterfeit-2", но до этого никак не доходили руки - я немного ленив, люблю отдыхать, заниматься чем-то иным, нежели музыкой. Но когда я узнал, что Дейв будет почти год занят записью своего сольника, то понял, что пришло идеальное время для записи и моего альбома. Так все и получилось.


- Каждый раз когда участники какой-нибудь группы начинают делать самостоятельные проекты, появляются домыслы о том, что группа находится на грани распада, что отношения внутри коллектива натянуты. Что ты можешь сказать по этому поводу?


- То, что произошло сейчас я бы охарактеризовал более как непредвиденные стечения обстоятельств. Впервые мы выпускаем сольные альбомы в одно и тоже время. Впервые Дейв записал свой сольный альбом. Но я предполагаю, что в конце этого года, когда закончим сольные гастроли, мы найдем время, что сесть вместе и составить план действий на будущее, включая запись нового диска Depeche Mode. Могу сказать, что сейчас я более уверен в нашем совместном будущем, чем когда бы то ни было. Начиная с 1986 года я говорил, что не знаю, будет ли еще один альбом у Депеш Мод или нет, но каким-то образом эти альбомы продолжали выходить. Кстати, я решил записать еще один альбом перепевок именно потому, что считаю не совсем честным писать песни для себя пока являюсь частью Depeche Mode. Я не слишком уж плодовитый композитор, не пишу сотни песен в год, поэтому я решил избежать конфликт интересов.


- Так, что надежда в душе поклонников Depeche Mode не должна исчезать?


- То, что я сделал и то, что я сейчас сказал доказывает, что в душе я верю в новый альбом Depeche Mode. Я думаю, что мы сможем оказаться в студии не ранее середины 2004 года, так как мне надо будет снова писать песни, на это уйдет время. Дейв будет уставшим после своего длинного турне, которое продлится скорее всего до осени.


- Говоря о гастролях, Дейв едет в довольно длинное турне по Европе, включая концерты в Москве и Питере. А каким ты видишь свой тур?


- Пока я планирую очень короткое турне - не более десяти концертов, большая часть которых пройдет в Европе. Мне думается, что музыка на этом альбоме не совсем подходит большим аренам.


Да, это действительно так. Мне показалось, что песни на этом альбоме очень личностны, несмотря на то, что это перепевки. Слушая диск, замечаешь, что все эти песни проникли под твою кожу, стали частью тебя. Как ты выбирал эти композиции?


- Прежде чем я делаю перепевку какой-нибудь песни, я должен чувствовать, что эта песня является для меня более чем особенной. Мне трудно объяснить, в чем эта особенность может заключаться, но песня должна касаться каких-то эмоциональных струн внутри меня. Именно поэтому, несмотря на то, что все песни принадлежат разным жанрам, разным авторам, они имеют какую-то невидимую эмоциональную связь, и они хорошо звучат вместе. Очень важно, делая перепевку, вложить свою души в песню, поставить свой штамп на нее, сделав ее своей собственной.


- И тебе удалось это сделать. Мне также показалось, что это также довольно философский альбом, затрагивающий вопросы жизни и смерти, религии?


- Я всегда был поклонником языка, слов. Да, хорошую песню делает сочетание музыки и слов, однако к текстам у меня всегда была особенная любовь и влечение. Я даже не в состоянии вспомнить ни одной своей любимой песни, которая бы не имела глубокого смысла.


- На этом диске собраны не столь известные песни. Обычно, когда кто-нибудь делает альбом перепевок, то выбирает в основном хиты прежних лет. Тут же в основном собраны мало известные трэки, которые были скорее песнями с альбомов, нежели с синглов.


- С одной стороны, у меня в голове были названия сотен песен, которые мне хотелось переработать, но в окончательном списке оказалось всего двадцать. Некоторые из них я знал на протяжении многих лет. Другие же узнал совсем недавно и случайно, как песню "In my other world" Джули Круз, которую нашел в интернете. Когда я работаю над альбомом кавер-версий, то у меня как будто появляется антенна, улавливающую все потенциально возможные песни для будущего диска.


- Мартин, Давай вернемся к разговору о твоем турне - есть ли планах визит в Россию?


- Нет, пока нет. Как я сказал, мы планируем очень незначительное количество концертов, и России в списке пока нет. Однако, если мне понравится, как пройдут первые концерты, то я, может быть, и подумаю о продлении турне, и тогда Россия может оказаться в гастрольном плане.


- Каково было выступать в России в прошлом?


- Я всегда получаю истинное наслаждение, когда мы играем в России. Каким-то не совсем понятным мне образом нам удается воодушевлять людей не только в России, но и по всей Восточной Европе. Я до с их пор не могу понять почему так происходит. Почему?


- Может быть потому, что твои песни носят довольно явный темный оттенок, который близок глубокой русской души и нашей склонности к пессимизму.


- Может быть и так... Я думал на эту тему, и мое объяснение этому состоит в том, что я пишу свои песни очень «органическим» образом - я начинаю подбирать аккорды на гитаре или наигрывать на пианино. Так приходит мелодия, и параллельно с этим я начинаю напевать слова, которые приходят мне в голову. Я никогда не пишу сначала поэму с глубоким смыслом, а затем музыку для нее. Эта органичность и эмоциональность песни, на мой взгляд, очевидны слушателю, и он чувствует, что каждое слово, каждая нотка рождены спонтанно, и что они не надуманы.


- Перед этим интервью я заглянул на несколько сайтов посвященных Депеш Мод и заметил, что многие поклонники группы предпочитают посещать созданные ими неофициальные сайты, нежели вашу официальную страничку, на которой, по их мнению, слишком мало информации, и на которой практически нет вашего контакта с аудиторией. С чем это связано? И собираетесь ли вы это как-то изменить?


- Я совершенно согласен с тем, что мы делаем недостаточно - мы все просто ужасно ленивы. Но с другой стороны, может быть нам и не надо ничего делать. Кто-то на днях спросил меня: «Что вы собираетесь делать, чтобы улучшить обратную связь с поклонниками?». Я тогда ответил: «А надо ли это?». Мне кажется, что иногда полезно держать дистанцию, хотя я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь. Мы действительно могли бы сделать намного больше. Поклонники должны понять, что у каждого из Depeche Mode есть жизнь помимо этой группы и вне музыки.


- А что же из себя представляет твоя жизнь вне группы и музыки?


- Иногда у меня ощущение, что я живу две параллельные жизни - рок-звезды и совершенно обыкновенного человека. У меня трое детей теперь - им 11 и 7 лет, малышу 8 месяцев. Я люблю футбол, стараюсь играть три раза в неделю. Я, кстати, играю за одну команду, и первые полгода, никто из команды даже не знал, кто я такой, и чем я известен. Это было очень здорово.


- Где для тебя теперь дом?


- Живу в Санта-Барбаре в Калифорнии.


- Почему именно там? Так случайно сложилось или потому, что там тепло?


- Потому что посмотри в окно - на дворе весна, а тут мерзко, холодно и дождь идет весь день. Я вырос в такой погоде и вынужден был смириться с ней на протяжении большей части моей жизни. Но затем я решил прислушаться к моей жене-американке, которая предложила поехать в Калифорнию и просто попробовать пожить там. Я согласился поехать, но лишь на год. Как видите, я до сих пор там после двух с половиной лет. Мне кажется, что Америка изменила меня, сделала из меня более позитивно настроенного человека.


- Ну, и к тому же в Америке тебе проще раствориться, нежели здесь, где пресса и поклонники преследуют рок- и поп-звезд.


- Мне всегда удавалось жить более или менее нормальную жизнь где бы я ни был, но в последнее время пресса в Великобритании стала все больше фокусироваться на жизни знаменитостей. Даже серьезные издания стали впадать в эту крайность, походя порой на своих бульварных собратьев. Но тот факт, что в Англии Depeche Mode никогда не достигали того уровня популярности, какого мы достигли в других странах, сыграл нам на руку в этом отношении, и поэтому за нами не бегали папараци. К сожалению, многие исполнители лезут из кожи, чтобы попасть в журналы и газеты, не понимая, что очень скоро эти же издания могут обернуться против них, найдя какую-нибудь грязную историю, которую можно найти у каждого, если покопаться.


- Ну, я не буду расспрашивать тебя сейчас о твоей секретной грязной истории. Расскажи лучше, что ты думаешь по поводу происходящего сейчас в мире, о происходящей сейчас войне в Ираке?


- У меня такое впечатление, что эта война была неизбежна, хотя я не понимаю почему именно. Садам Хусейн, разумеется, не очень хороший человек, но действительно ли у него есть оружие массового уничтожения и планировал ли он его использовать в ближайшее время - в этом я не уверен. Меня не устраивают оправдания этой войны - на каждом углы повторяют слова «оружие массового уничтожения», но до сих пор никто не показал нам доказательства их наличия. Иногда мне кажется, что американцы знают больше, чем они говорят остальному миру, однако может быть у этой войны свои причины... внутриполитические.


- Сейчас много говорят о том уроне, который интернет и пиратство наносят мировой музыкальной промышленности. Продажи дисков в мире упали на 7% за последний год. Как ты - композитор, артист относишься к тому, что в России, например, пиратский вариант вашего альбома "Exciter" продавался за два месяца до выхода подлинника в Европе?


- К сожалению, я вынужден смириться с преждевременной утечкой материала. Мой новый альбом "Counterfeit2" продавался на одном из онлайновых аукционов за два месяца до его релиза. Совершенно очевидно, что рано или поздно на каком-то этапе может произойти утечка, и я ничего не могу с этим поделать. Сейчас, например, копия каждого компакт-диска, которая высылается журналистам имеет так называемый «электронный водяной знак», который сохраняется при копировании и тиражировании. При помощи этого знака можно очень легко найти того человека, от которого пошло незаконное тиражирование. Например, диск, который продавался на интернет-аукционе пошел от журналиста одного британского издания. Когда это выяснилось, мы сообщили ему об этом. На что журналист сказал, что ничего не знает, что диск валялся у него на рабочем столе, и кто-то, проходя мимо, стащил его. Мы решили не наказывать этого журналиста, который пообещал поставить сейф в своем офисе специально для новых дисков.


- Мне рассказывали, что когда ты в последний раз выступал в Москве, то был одет в боа. Сейчас твой пиджак с мехами тоже можно с трудном назвать мужественным, а в 80-х ты вообще часто был одет в юбки и платья? Откуда у тебя такая страсть к женским нарядам и аксессуарам?


- Мне просто нравится необычно одеваться, вот и все. Мода в 80-х годах вообще была сумасшедшей, поэтому можно было себе позволить что угодно. С тех пор я несколько остепенится, но меня по-прежнему заносит. Мне просто нравятся вещи, мне нравится, что они обращают на себя внимания.


- Тебя наверняка частенько принимают за гея во всех этих нарядах? Как ты к этому относишься?


- Да, случается до сих пор, и у меня с этим нет никаких проблем. Лично я не гей, и всегда интересовался лишь женщинами. Я полностью уверен в своей ориентации и чувствую себя удобно в той одежде, которую ношу. Для меня это вообще не вопрос - для других возможно, но не для меня.


- Есть ли у тебя любимый трэк на этом альбоме, который мы могли бы сейчас послушать?


- Наверное это песня «Lost in the stars" - это между прочим единственная композиция с точно такой же аранжировкой, что и в оригинале - обыкновенное пианино, струнные и вокал. Очень нетипично для этого альбома. Именно эта песня шла самой первой в списке тех, которые я хотел переработать. Я не был уверен, как именно ее переделать, понимая, что сделать для нее электронную аранжировку не получится, но я зная, что эта песня должна быть спета и включена в альбом, так как я ее ужасно люблю.

_________________
http://vkontakte.ru/djdanger
http://www.myspace.com/dj-danger
http://danger-dm.pdj.ru


24 авг Чт, 2006 19:25:09 pm 235
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
Это интервью Егора Шишковского, взятое у Мартина в 2003 году, передавалось на "Серебряном дожде".

Если бы у меня были интервью Мартина, я бы их тоже выложила, но у меня сейчас ничего нет(( Есть только отдельные цитаты, постараюсь принести в след. раз.

Андрюха, спасибо! выкладывай еще!

_________________
Изображение NO FATE


31 авг Чт, 2006 13:52:44 pm 242
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар Вт, 2006 13:20:35 pm 79
Сообщений: 2120
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вот ещё новое:
Интервью с Мартином Гором
Вторник, 21 Марта 2006 г. 19:03

Новый альбом получился довольно ритмичным. Вы были в "танцевальном" настроении во время записи?

- [Смеётся] Я думаю такие вещи происходят подсознательно. Я немного занимался DJ-ингом в последние пару лет и слушал немного больше танцевальной музыки. Я начал DJ-ить в баре моего друга, и Флетч также много DJ-ил в последнее время, путешествуя по свету.

Что вам нравится "крутить"? Какие-нибудь предпочтения?

- Довольно жёсткое "техно", минимальный "хаус"... Очень много жанров и имён. Мне нравится James T. Cotton...

Много песен, которые были написаны вами, очень "роковые" и мрачные. Вы специально причиняете вред своей жизни, чтобы достичь такого состояния мыслей?

- Нет. Когда люди встречают меня, я думаю они довольно удивлены, когда узнают, что я не всегда нахожусь во власти страха смерти. Но я думаю, что что бы я ни писал, всё идёт из души. Я сажусь и создаю атмосферу, наигрывая на пианино или гитаре и одновременно напевая всё, что приходит мне в голову. Я не пишу стихи и не накладываю их на музыку. Просто позволяю им идти своим чередом.

Дрянная жизнь делает альбом хорошим?

- Сложно сказать. Но я думаю, что я больше подвержен влиянию тёмной стороны вещей. Я пишу не так много весёлых песен.

Когда вы узнаёте, что у кого-то из друзей проблемы вы пытаетесь "покопаться в их грязном белье", что-то вроде "давай, расскажи мне больше об этом"? Вы переносите это на свои песни?

- В этом нет необходимости, т.к. я сам сейчас испытываю проблемы. Я сейчас нахожусь в бракоразводном процессе.

Как вы думаете, развод влияет на вас как на музыканта?

- Да, я думаю, что эта ситуация определённо отразилась на альбоме.

Вам лучше не оставлять ей (бывшей жене) права на неизданные записи Depeche Mode.

- Я думаю, что это самый лучший способ для вас услышать их - если она будет владеть ими.

Несколько ваших песен, например "Introspective" вызывают ассоциации с японскими фильмами ужасов, например в качестве альтернативного саундтрека к фильмам "The Ring" или "Ju-On".

- Вы первый человек, который говорит об этом! Это довольно атмосферная мелодия, которая плавно перетекает в "Damaged People". В целом вся наша музыка всегда была довольно кинематографична. Это удивительно, но мы никогда специально не работали над музыкой для саундтреков, т.к., я думаю это довольно большой кусок работы и я слышал о людях, которые делают саундтреки, и вот когда им кажется, что они создали шедевр, только 10-ти секундный отрывок из композиции попадает на задний план какого-то диалога в фильме, и порой вы даже толком не слышите его! Такая ситуация меня отталкивает.

Работа над недавними соло-проектами повлияла на группу или изменила динамику группы?

- Да, я думаю она дала Дэйву больше веры в себя. Во время записи сольного альбома он писал песни впервые в жизни. Сейчас он считает, что он должен писать их для Depeche Mode. И это действительно нормально. Он в группе около 25 лет и сейчас он пишет для неё песни. Запись "Counterfeit2" также помогла мне. До этого я долго не писал песен. Последний раз я делал это для альбома "Exciter" в 2000 году. Поэтому я думаю, что я приступил к написаню песен для "Playing The Angel" полный энтузиазма.

Какая песня, по-вашему, наиболее "недооценённая" в творчестве Depeche Mode?

- Есть одна, которая мне очень нравится, но которая была "потеряна", т.к. выходила лишь как бонус-трек на сингле "Only When I Lose Myself". Это песня "Surrender".

А наиболее "переоценённая"?

- "People Are People". Это был наш первый сингл, с которы мы "прорвались" в Америку, но я не могу сказать, что она в числе моих любимых песен. Ещё одна моя любимая песня, которая была обделена вниманием, - это "Home". Я в то время злоупотреблял алкоголем, поэтому пришлось просто смириться с этим фактом.

Говоря об алкоголе... Обсуждение наркотического периода жизни Дэйва всё ещё возникает в разговорах?

- К сожалению, это обсуждается постоянно. Мы давали интервью большому журналу. Автор интервью был "нормальным парнем", мы общались с ним три дня, рассказывая про новый альбом и всё такое прочее. Затем он спросил Дэйва про наркотики... И в итоге интервью вышло с акцентом именно на наркотических проблемах Дэйва. Дэйв не употребляет алкоголь уже примерно... 8 или 9 лет.

Давайте коснёмся "голубых" вопросов. Кто из вас имеет или имел наиболее "голубую" причёску?

- [Смеётся] Это довольно личный вопрос. Да, я носил мини-юбку... Не знаю зачем. Может быть временное помешательство. Ну и Дэйв на некоторых фотографиях выглядил как "голубой".

Мальчики в школе не интересовались - не "голубой" ли вы?

- Нет, насколько мне это известно.

The Rolling Stones старше чем Мафусаил, но всё ещё ездят в турне. Вы можете представить Depeche Mode, делающих то же самое через 20 лет?

- Без понятия. Я не предполагал, что мы будем всё ещё существовать через 25 лет. Когда вы создаёте группу я не думаю, что вы делаете какие-то планы на длительное будущее. Поэтому я бы хотел думать, что вряд ли мы будем гастролировать через 20 лет, но я не могу исключать этого.

_________________
http://vkontakte.ru/djdanger
http://www.myspace.com/dj-danger
http://danger-dm.pdj.ru


31 авг Чт, 2006 15:15:34 pm 242
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Вс, 2005 7:04:47 am 281
Сообщений: 1585
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Danger:
Спасибо за эти интервью...
И за тему - думаю, это очень удобно. В частности можно сравнивать интервью разных лет.

_________________
Though we may be the last in the world
We feel like pioneers
Telling hopes and fears
To one another ...


01 сен Пт, 2006 1:27:20 am 243
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вот цитаты:

" Чтобы нормально жить, нужно придерживатьься определенных правил. Вот я например пью два дня в неделю, остальное время хожу трезвым."


"Некоторые пишут песни только тогда, когда счастливы; некоторые наоборот, а у меня всегда ровное настроение, и поэтому могу сочинять песни всегда."


"Мне жалко, что иногда я ленюсь и не записываю некоторые свои идеи, которые приходят ко мне ночью, когда я лежу в посмтели. Я могу сочинить целую песню, и мне кажется, что я не смогу забыть ее - ведь это такая хорошая идея! - но приходит утро, и я уже ничего не помню."


"Мое предназначение - быть музыкантом. Это было с детства, но я не понимал этого: нашел работу и был несчастлив. Я был несчастлив, как несчастны многие, не нашедшие своего призвания в жизни, но я нашел свое призвание - и я счастлив."


"Иногда я очень утаю и начинаю думать о том, чтобы бросить все, но я останавливаюсь, взвешиваю все обстоятельства, вспоминаю, что люблю писать музыку и общаться с большим количеством людей - и вся моя хандра проходит."


"Когда пишешь и записываешь музыку, то надо брать понемногу от всего, что ты слушаешь. Многие люди очень недалекие: слушают только то, что было написано в последние 5-8 лет, забывая об остальной музыке. А между тем было очень много интересной музыки в последние сто лет или с тех пор, как появилась возможность записывать звук. Музыка 20-х, 30-х, 40-х или 50-х годов действительно интересна."

_______________
Спасибо покойному радио "Ультра" образца 2003 г.

_________________
Изображение NO FATE


12 сен Вт, 2006 12:26:47 pm 254
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв Пт, 2006 14:57:04 pm 12
Сообщений: 119
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
а мне кажется, что лучшая с ним беседа состоялась бы в пьяном ушаре в како-нить отеле после его эспромта на казенном рояле..... шик..... он бы был собой и сказал бы многое.... был бы обмен энергией и душевными силами..... вот что надо..., а через интервью сложно понять личность такого масштаба, как Мартин. В сравнение: много ли можно узнать о Тарковском из его интервью?

_________________
Мудрая индейская женщина


04 янв Чт, 2007 12:11:18 pm 3
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр Пт, 2003 18:32:21 pm 114
Сообщений: 3991
Откуда: MOSCOW (RU)
Ответить с цитатой
Сообщение 
skvo писал(а):
он бы был собой и сказал бы многое....


а что, разве именно в состоянии алкогольного опьянения человек становится собой?.. по мне скорее совсем наоборот.. так что я думаю он наговорил бы именно то, что говорит любой пьяный и никого особенного откровения в его словах не было бы )))

1317

_________________
"Everything was almost perfect" / music we like @ WWW.SHOUT.RU /


04 янв Чт, 2007 15:11:08 pm 3
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
Про Мартина именно так и говорят :?

_________________
Изображение NO FATE


04 янв Чт, 2007 20:24:24 pm 3
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Забавно всё-таки наблюдать, как над людьми довлеют стереотипы. Сформировали у себя в головах романтичный образ одинокого гениального алкоголика и упиваются им. Ну-ну.


04 янв Чт, 2007 22:39:11 pm 3
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
Давай, ты, необретшая еще стереотипов, расскажи нам про Мартина :lol:

_________________
Изображение NO FATE


04 янв Чт, 2007 22:47:42 pm 3
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май Чт, 2006 13:32:02 pm 123
Сообщений: 332
Откуда: Santa Barbara
Ответить с цитатой
Сообщение 
Не знаю, я никаких алкоголиков одиноких не вижу...и уж точно не упиваюсь. А кто видит? Да и вообще, напрашивается вопрос: а каким мы (в данном случае каждый в отдельности) его видим для себя?
Мне было бы интересно узнать, кто из нас прав :lol:

_________________
Lick My Blood, Dave.
Изображение


05 янв Пт, 2007 2:42:44 am 4
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Герой, надо было мне молчать про свой стаж :lol:.

Какая разница, кто каким его видит? Да и не узнаешь никогда "кто из нас прав". Тенденция лепить из МЛГ эдакого базилдонского Есенина потрясает меня своей массовостью. Щас ещё глубокоуважаемый alikzubr придёт, и поведает нам про латентный гомосексуализм и комплекс вины. :D


05 янв Пт, 2007 9:18:54 am 4
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
Glikerya писал(а):
Герой, надо было мне молчать про свой стаж :lol:.
Ну я ж никому не сказала, какой он у тебя :mrgreen: Наоборот, интересно послушать мнение незамутненного сознания :)

_________________
Изображение NO FATE


05 янв Пт, 2007 20:13:38 pm 4
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг Чт, 2006 16:26:41 pm 214
Сообщений: 2169
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Герой писал(а):
Вот цитаты:

" Чтобы нормально жить, нужно придерживатьься определенных правил. Вот я например пью два дня в неделю, остальное время хожу трезвым."


Видимо, концерт в Москве пришелся именно на один из таких "двух дней в неделю". Мда-а-а, жаль...

Спасибо за интересную тему. Приятно перечитывать. 8)

_________________
We wait you day and night
We're as zombie, fools
We're praying for you come
Again in Russia soon.
We need your songs, oh, Mart
We need your voice, oh, Dave
And Andy's faithfull heart.
Please, mercy! We all wait! (с)


05 янв Пт, 2007 20:17:17 pm 4
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр Пт, 2003 18:32:21 pm 114
Сообщений: 3991
Откуда: MOSCOW (RU)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Мягкий Знак писал(а):
Герой писал(а):
Вот цитаты:

" Чтобы нормально жить, нужно придерживатьься определенных правил. Вот я например пью два дня в неделю, остальное время хожу трезвым."


Видимо, концерт в Москве пришелся именно на один из таких "двух дней в неделю". Мда-а-а, жаль...

Спасибо за интересную тему. Приятно перечитывать. 8)


Да не... видать все концерты в Европе пришлись на эти два дня )))))

_________________
"Everything was almost perfect" / music we like @ WWW.SHOUT.RU /


06 янв Сб, 2007 0:51:21 am 5
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар Пт, 2006 21:41:20 pm 82
Сообщений: 677
Откуда: St Petersburg
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Интервью
DANGER! писал(а):
Трудно ли тебе отличать твоих настоящих друзей от тех, кто пользуется тобою лишь славы ради?
- Я не думаю, что такие есть.

Хотелось бы верить, конечно...
Belief is the way
The way of the innocent
And when I say innocent
I should say naive...
Цитата:
Какова твоя коллекция записей?
- У меня 3000 LP и 2000 CD.

LP - это что? :roll:
Цитата:
Какие-нибудь сожаления о карьере?
- Зря я бросил работу в банке.

:?: :?:

_________________
A thousand miles seems pretty far
But they've got planes and trains and cars
I'd walk to you if I had no other way


06 янв Сб, 2007 22:58:00 pm 5
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар Пт, 2006 21:41:20 pm 82
Сообщений: 677
Откуда: St Petersburg
Ответить с цитатой
Сообщение 
DANGER! писал(а):
Много песен, которые были написаны вами, очень "роковые" и мрачные. Вы специально причиняете вред своей жизни, чтобы достичь такого состояния мыслей?

Странный вопрос, честное слово...
Какой человек не хочет быть счастливым?
Цитата:
Когда вы узнаёте, что у кого-то из друзей проблемы вы пытаетесь "покопаться в их грязном белье", что-то вроде "давай, расскажи мне больше об этом"? Вы переносите это на свои песни?

Еще более "странный" вопрос... :?
Цитата:
мы никогда специально не работали над музыкой для саундтреков, т.к., я думаю это довольно большой кусок работы

классный перевод!! :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Дэйв не употребляет алкоголь уже примерно... 8 или 9 лет.

Вот молодец! Образец для подражания! :wink: :wink:

_________________
A thousand miles seems pretty far
But they've got planes and trains and cars
I'd walk to you if I had no other way


06 янв Сб, 2007 23:09:33 pm 5
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май Чт, 2006 13:32:02 pm 123
Сообщений: 332
Откуда: Santa Barbara
Ответить с цитатой
Сообщение 
Glikerya писал(а):
Герой, надо было мне молчать про свой стаж :lol:.

Какая разница, кто каким его видит? Да и не узнаешь никогда "кто из нас прав". Тенденция лепить из МЛГ эдакого базилдонского Есенина потрясает меня своей массовостью. Щас ещё глубокоуважаемый alikzubr придёт, и поведает нам про латентный гомосексуализм и комплекс вины. :D

Про "какая разница" - чистой воды любопытство, про "прав" - вообще пошутила, а про Есенина и т.п. - без комментариев.
Желательно еще не обобщать.

_________________
Lick My Blood, Dave.
Изображение


06 янв Сб, 2007 23:56:16 pm 5
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
Уважаемые мои, давайте личность Гора обсудим здесь:
http://www.dmfan.ru/forum/viewtopic.php?t=5474

а здесь вот вам интервью


Вот интервью французского журнала Le Monde:

Мартин Гор, из группы Depeche Mode
"Наши концерты - настоящие мессы"



Наряду с многочисленными артистами электронной музыки, которые находятся на вершине и возвращают моду 80-х годов; Depeche Mode, отпраздновавший 25-летие карьеры, достиг статуса культовой группы. Самая черная (мрачная) группа английского попа начинает мировое турне в поддержку нового качественного альбома Playing the Angel, вышедшего в октябре 2005 года и возвращающегося к истокам. Во Франции Depeche Mode будет выступать в феврале. Также о трио сообщается в крупных летних фестивалях.

Мартин Гор с охлажденными локонами и блестящей улыбкой, единственный автор и композитор группы, рассказал в сентябре 2005 года о происхождении (генезисе) диска, в котором увидели свет песни, сочиненные Дейвом Гэханом после долгих лет его участия в группе. Мартин также говорит об особом отношении со своими фанами. Новый альбом, отправлен в прессу не под настоящим названием, а как Black Swarm, чтобы избежать пиратства и с уважением намекнуть фанам.

- Что означает название Black Swarm?

- Так мы мило назвали наших фанов, потому что ,объединив их, они походят на черный рой. Очень мало людей наряжаются розой на наших концертах! В основном в Европе. Еще существуют разногласия между публикой различных стран. В США, это довольно популярно и банально, например: испанское общество очень презентабельно. Это удивительно. Мы имеем, очевидно, сходство с мексиканцами (он смеется).

- Концерты Depeche Mode признали за их интенсивность?

- Это - настоящие мессы, да. Наши фаны самые преданные, как я смотрю. Они знают все слова песен, остаются стоя и поют. До такой степени, что когда я смотрю наши выступления в записи, я всегда немного разочарован публикой. Я себя спрашиваю: почему они не поглощены музыкой.

- Дейв Гэхан , до сих пор только певец, написал несколько песен к новому альбому. Это его изменило в отношениях в группе?

- Сольный альбом (Paper Monsters, 2004) дал ему доверие. Мы ожидаем, что он вернется к нам, захотев стать частью созидательного процесса. Все согласились над принципом. Речь шла о том, чтобы определить его важность роли в группе. В течение 25 лет мы функционируем согласно особенной формуле. Поручать Дейву 50% песен с первого раза было бы ошибкой. Поэтому мы согласились на 2-3 песни в альбоме.

- Тяжело ли Вам было разделить ваше кресло композитора?

- Во время работы над альбомом, Дейв сделал из меня немного несправедливый портрет (Мартин смеется). Он говорил, что я был диктатором, который никогда не позволял написать песню для группы. Но он никогда нам ее не представил! За исключением одной, которую во время Ultra он записал на диктофон, находясь на пляже и без какого-либо инструмента... Тогда это сурово говорить, что я - диктатор!

- Альбом называется Playing the Angel. И вот, Вы все трое ивестны и излишне, чтобы быть ангелами. Также за сороковник, справедливо ли это?

- В этом турне мы знаем всё, что мы совсем не можем делать (вести себя) как раньше. Этим не хочется сказать, что мы больше не выйдем, но возможно не каждый вечер... Это не будет легко. Один журналист меня спросил: "Кто является ангелом Depeche Mode?", я ответил - Дейв. Он был демоном в течение многих лет, но потом выиграл трофей ангела. Дейв не выпил ни капли спиртного с 1997 года.

- В лексике Depeche Mode всегда присутствовал религиозный словарь. Сегодня, религиозное насилие в центре внимания. Это как-то оказало влияние на вашу запись?

- Песня John the Revelator, среди других, критика идеи карающего Бога, воинственного Бога. Я не думаю, чтобы Бог сделал это. Я верю в Бога, отпускающего грехи.

- Вы собираетесь отметить 25-летие вашей карьеры... Вспоминаете ли Вы, что вас объединило в вашем начале?

- Скука. Наш первоначальный город был ужасно скучен. Тогда, чтобы обмануть эту скуку, мы собирались играть. У нас не было намерений доминировать в мире, просто таким образом проводили неделю.

Depeche Mode в турне, 1-ого февраля в Марселе, 3 в Тулузе, 4 в Лионе, 21 в 23 в Париже (Bercy), 24 в Amneville, 25 в Douai. И 29 июня Arras, 1-ого июля Eurockeennes de Belfort, 20 июля Nimes.

Интервью взято и подготовленно Odile de Plas
Статья в издании Le Monde от 31.01.06

_________________
Изображение NO FATE


07 янв Вс, 2007 2:00:18 am 6
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 03 мар Пт, 2006 1:28:48 am 61
Сообщений: 257
Ответить с цитатой
Сообщение 
перевод этого интервью не совсем корректен - я помню его немного другим в оригинале :roll:


07 янв Вс, 2007 2:39:29 am 6
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар Пт, 2006 21:41:20 pm 82
Сообщений: 677
Откуда: St Petersburg
Ответить с цитатой
Сообщение 
Герой писал(а):
Наши фаны самые преданные, как я смотрю. Они знают все слова песен, остаются стоя и поют. До такой степени, что когда я смотрю наши выступления в записи, я всегда немного разочарован публикой. Я себя спрашиваю: почему они не поглощены музыкой.

Вот это меня всегда немного удивляло. Разве одно исключает другое? Почему нельзя петь и при этом быть поглощенным и наслаждаться музыкой?
Хотя у каждого свое об этом представление, наверно...
Иногда, бывает, действительно, просто слушаешь...... Иногда и подпеваешь..... И что в этом такого?....... :(

_________________
A thousand miles seems pretty far
But they've got planes and trains and cars
I'd walk to you if I had no other way


07 янв Вс, 2007 2:41:17 am 6
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май Чт, 2006 13:32:02 pm 123
Сообщений: 332
Откуда: Santa Barbara
Ответить с цитатой
Сообщение 
Возможно, здесь дело не столько в нас, сколько в восприятии Мартина...

_________________
Lick My Blood, Dave.
Изображение


07 янв Вс, 2007 14:32:43 pm 6
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя Пн, 2005 14:25:51 pm 324
Сообщений: 1581
Откуда: Краснознаменск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Думаю, что не прочсто возможно, а точно Мартин все представляет по-другому и все дело в нем, а не в фэнах.


07 янв Вс, 2007 14:42:41 pm 6
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар Пт, 2006 21:41:20 pm 82
Сообщений: 677
Откуда: St Petersburg
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да! Я тоже думаю, что это Мартин во всем виноват! :lol: :lol: :lol:

Ну а если серьезно.... Просто интересно, почему он так думает....

_________________
A thousand miles seems pretty far
But they've got planes and trains and cars
I'd walk to you if I had no other way


09 янв Вт, 2007 2:00:47 am 8
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май Чт, 2006 13:32:02 pm 123
Сообщений: 332
Откуда: Santa Barbara
Ответить с цитатой
Сообщение 
Потому что он такой... Вот такой, какой есть :D
И взгляды у него такие же :lol:

_________________
Lick My Blood, Dave.
Изображение


09 янв Вт, 2007 2:05:30 am 8
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3