Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 апр Вт, 2024 17:08:35 pm 113



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
 Мартин и Любовь 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя Пт, 2006 11:47:45 am 327
Сообщений: 116
Откуда: Столица
Ответить с цитатой
Сообщение 
Route 66 писал(а):
И не надо тут мне говорить, сколько песен о любви уж сложено...( меня это порой и бесит, ну только о ней и поют)...

:shock: :shock: :shock: О чём же ещё петь? О лютиках-цветочках? О дождичке в четверг? О борще в кастрюле?
Любовь - прекраснейший из Божьих даров. Это одновременно и индивидуальное для каждого чувство, и космическое. Поколениями, столетиями, вечностью люди испытывают всё то же самое. Ведь с времён Адама и Евы немногое изменилось. Но в то же врямя каждая история совершенно неповторима и удивительна. Может, всё это звучит сопливо и незрело, но я свято верю, что именно о любви нужно петь в первую очередь. Хотя... как это - "нужно". Если всё взаправду, если любишь и страдаешь по-настоящему, то НЕ петь не получается. Хочется кричать... Чтобы все услышали, узнали и почувствовали хоть капельку из того, что испытываешь ты. Это как безусловный рефлекс...

_________________
"I'm not a man of too many faces - the mask I wear is one..."


13 дек Ср, 2006 23:12:24 pm 346
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да много о чём можно спеть...

Да вот любовь-то всё и затуманила.... Сердце диктует песню... В принципе, я только за то, чтобы в настоящее время народ пел о люпфи... ( хотя.... При таком отношении большей части человечества ко всему высокому, какой смысл петь о нём...? Да ещё, к тому же... Песни об этой же самой люпфи стали товаром. Как впрочем и сама люпофь. (да я "Оптимистст" с большой буквы, ну и что....) .....)
Пойте о лютиках, коли у вас фантазия ещё не сформировалась... Кстати, довольно биологичная тема.... О цветах такие песни сложены.. (и снова про люпоф...)

А вот в некие годы конца XX-го столетия пели о более глобальных вещах...

Для Герой, знаешь, я довольно часто брежу и не думаю... Потому, что тороплюсь.... Я признаю ошибку свою. Я с тобой в этом согласна. Но мой бред не беспочвеннен. Я просто назло самой себе субъективно описала мысль... Жаль, что ты отказалась от комментариев в мой адрес. Просто, я их рассматриваю как очень полезные для меня же.

Глумми, Не хочу оффтопить... Ну коли вы завели про дар божий, про адама с евой, значит мне действительно тут делать нечего....Я по-другому воспринимаю цепочку от веры к сердцу человека... Я вам не поверю... ну уж как вы тут мне не распляшитесь... Я не принимаю такие суждения...

Хм, зря я сюда пишу, но не ответить не могу. Извините меня.


13 дек Ср, 2006 23:43:22 pm 346
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
Бредом я назвала то, что Мартин не знал любви.

_________________
Изображение NO FATE


14 дек Чт, 2006 0:03:18 am 347
Профиль ICQ WWW
Ответить с цитатой
Сообщение 
фии.... А где я такое написала?

Да вы што, товарищи... Я сказала, что его любовь высока... Знал он её или не знал??? да нет там такого..... Ну вот, начались непонимания... :( :?


14 дек Чт, 2006 0:08:07 am 347
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вот.
Route 66 писал(а):
Мне кажется, что касается любви и Мартина, то той любви, о которой он так содрагатетельно разъясняется в своём творчестве, как таковой вообще не может быть...
То есть, говоря прямым языком, она не совсем реальна...

С этим я в корне не согласна. Мартин как раз и пишет об обыкновенной любви (хотя, конечно, нужн разобраться, что понимать под обыкновенной, а что под возвышенной)


Хотя, вот, в этом-то и заключается фишка: Мартин пишет об обыкновенной земной любви так проникновенно, что кажется, что он говорит о каких-то очень высоких чувствах, хотя, по-моему, таковых не так и много в его текстах. Задумайтесь.

_________________
Изображение NO FATE


14 дек Чт, 2006 0:15:11 am 347
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Gloomy:
Цитата:
Перечитала ещё раз всё написанное выше.

Тебе надо почаще это делать. :wink:
Тогда никаких проблем не возникнет.


Цитата:
О чём же ещё петь?

Ну если на уме только лютики-цветочки да лбовь, то петь и в самом деле не о чем.
Хотя на самом деле, чтоы ответить на этот вопрос, достаточно просто поучить матчасть, например, касательно 83 года... :wink:

ЗЫ:
Цитата:
Хотя, вот, в этом-то и заключается фишка: Мартин пишет об обыкновенной земной любви так проникновенно, что кажется, что он говорит о каких-то очень высоких чувствах, хотя, по-моему, таковых не так и много в его текстах. Задумайтесь.

Знаешь...
Вот это интересно...
Просто он пишет то, что чувствует. Получается, что он сам себя в какой-то степени обманывает, накручивает? Так можно вопрос задать: а какая разница?
Ведь он чувствует как будто высокие чувства (извиняюсь). То есть, по сути, для него они таковыми и являются. Мне так кажется.

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


14 дек Чт, 2006 7:26:26 am 347
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май Чт, 2006 13:32:02 pm 123
Сообщений: 332
Откуда: Santa Barbara
Ответить с цитатой
Сообщение 
Герой. Я задумалась :) Недолго, правда, но все же... И согласна с тобой в этом плане. Может, не до конца, и не совсем так, но это только в силу собственного болезненного восприятия (отражения) реальности.
А в остальном - "подпишусь под каждым словом" (с) :lol: [/quote]

_________________
Lick My Blood, Dave.
Изображение


14 дек Чт, 2006 11:00:01 am 347
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя Пт, 2006 11:47:45 am 327
Сообщений: 116
Откуда: Столица
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
Ну если на уме только лютики-цветочки да лбовь, то петь и в самом деле не о чем.
Хотя на самом деле, чтоы ответить на этот вопрос, достаточно просто поучить матчасть, например, касательно 83 года...

Я и не писала, что петь надо исключительно только о любви. :shock: Я писала, что о ней нужно петь в первую очередь. И это вполне естественно. Я даже не понимаю, о чём здесь можно спорить? :roll: Это может быть любовь к человеку, к жизни, к Богу и т.д. и т.п.
Что касается возвышенности или обыденности любви Мартина... Если задуматься: а бывает ли невозвышенная любовь? Может быть, для окружающих чья-то любовь и кажется обыденной, но разве для самих влюблённых их любовь - не самое святое и возвышенное? И это не самообман или накрутка. Возведение своих чувств в абсолют не является, на мой взгляд, чем-то неразумным и эгоистичным. Это... нормально.
Всё это, на самом деле, ещё раз доказывает, что Мартин действительно пишет о том, что чувствует. Просто не старается смотреть на свою любовь глазами других людей, которые могли бы сказать: "Ну и что дальше? Америку ты нам что ли открыл? Мы всё это уже сто раз слышали! Любовь, любовь, любовь... Думаешь, ты один любил на белом свете?"

_________________
"I'm not a man of too many faces - the mask I wear is one..."


14 дек Чт, 2006 11:32:46 am 347
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Gloomy:
Цитата:
Что касается возвышенности или обыденности любви Мартина... Если задуматься: а бывает ли невозвышенная любовь? Может быть, для окружающих чья-то любовь и кажется обыденной, но разве для самих влюблённых их любовь - не самое святое и возвышенное? И это не самообман или накрутка. Возведение своих чувств в абсолют не является, на мой взгляд, чем-то неразумным и эгоистичным. Это... нормально.
Всё это, на самом деле, ещё раз доказывает, что Мартин действительно пишет о том, что чувствует. Просто не старается смотреть на свою любовь глазами других людей, которые могли бы сказать: "Ну и что дальше? Америку ты нам что ли открыл? Мы всё это уже сто раз слышали! Любовь, любовь, любовь... Думаешь, ты один любил на белом свете?"

Молодец, прекрасно написала.
:!: :!: :!: :!: :!:
Полностью согласен.
ЗЫ:
Пойми, то, что я тебя дёргал - это не такой уж и плохой показатель.
Я обычно не трачу своё время попусту. :wink:

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


14 дек Чт, 2006 11:37:38 am 347
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя Пт, 2006 11:47:45 am 327
Сообщений: 116
Откуда: Столица
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Blind One.
:oops: :oops: :oops: Пасиб. Ну, хоть в чём-то ты со мной согласился. :wink:

_________________
"I'm not a man of too many faces - the mask I wear is one..."


14 дек Чт, 2006 18:01:56 pm 347
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Blind One писал(а):
Пойми, то, что я тебя дёргал - это не такой уж и плохой показатель.
Я обычно не трачу своё время попусту. :wink:


Подёргай меня, а?... Мне тут надо статейку скучную накатать в один журнальчик... Дёрни разок, прошу :lol: !


14 дек Чт, 2006 19:49:54 pm 347
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
Gloomy писал(а):
а бывает ли невозвышенная любовь?

У меня вопрос в другом: а бывает ли возвышенная любовь? :? В смысле, что вы под этим понимаете? У меня это правда вопрос, не стеб

_________________
Изображение NO FATE


14 дек Чт, 2006 20:46:32 pm 347
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Glikerya:
Нет, я журналы (особенно глянцевые) считаю частью вселенского зла, поэтому помощь тебе для меня - пустая трата времени.
Так что извини.

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


15 дек Пт, 2006 7:06:37 am 348
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Научный журнал. На благо грядущих поколений издаётся. Эх ты...

Герой, ну и вопросик задала! По мне так бывает влюблённость и любовь. Возвышенная - не значит платоническая. Это такая любовь, при которой ты сдохнуть готов ради человека, раствориться в нём. Чувство, которое "возвышается" над всем остальным :roll: . В общем, не синоним чистоты, нет.


15 дек Пт, 2006 8:05:54 am 348
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну на тему любви вообще можно долго спорить. О чистоте, кстати, тоже.
Вот, например, можно ли грязно заниматься любовью? (не путать с сексом).
Мне кажется, что ОНО как продолжение чувства изначально чистО. Поэтому не стоит под чистотой понимать платонические отношения.
Ну а возвышенность говорит лишь о том, что она выше банальной страсти. Любовь души к душе, а не тела к телу.

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


15 дек Пт, 2006 10:57:37 am 348
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя Пт, 2006 11:47:45 am 327
Сообщений: 116
Откуда: Столица
Ответить с цитатой
Сообщение 
Blind One писал(а):
Нет, я журналы (особенно глянцевые) считаю частью вселенского зла.

Зря ты так, Blind One... Я, например, какое-то время сотрудничала с одним популярным на сегодняшний день среди молодых девушек журналом. Что тебе сказать? Многие любят осуждать подобного рода издания. Но ведь спрос рождает предложение, а не наоборот, верно? Читательницам хочется красивой жизни, и они её получают на глянцевых страницах.
2 Glikerya. А что за журнал? Так, интересно просто... В чисто профессиональном плане. :lol:
Возвращаясь к любви... :)
Цитата:
Ну а возвышенность говорит лишь о том, что она выше банальной страсти. Любовь души к душе, а не тела к телу.

Мне кажется, что, собственно, любовь "тела к телу" ... эээээ... тоже может быть возвышенной. :roll: (Побейте меня палками, но при словосочетании "любовь души к душе" мне представляются старенькие бабушка с дедушкой, укрытые пледом... и ещё возникает ассоциация с геями :shock: :oops: ) В конце концов, "душевная" любовь вытекает именно из плотской. :idea:

_________________
"I'm not a man of too many faces - the mask I wear is one..."


15 дек Пт, 2006 11:59:49 am 348
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Gloomy:
Цитата:
Но ведь спрос рождает предложение, а не наоборот, верно?

Вообще-то нет. :!: :!: :!: :!: :!:

Цитата:
Мне кажется, что, собственно, любовь "тела к телу" ... эээээ... тоже может быть возвышенной. (Побейте меня палками, но при словосочетании "любовь души к душе" мне представляются старенькие бабушка с дедушкой, укрытые пледом... и ещё возникает ассоциация с геями ) В конце концов, "душевная" любовь вытекает именно из плотской.

И ведь побьём...
Ну что ты говоришь?
При чём тут старики и геи?
И вовсе не из плотской возникает душевная.
Есть ещё любовь разума к разуму и о ней тоже нельзя забывать. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


15 дек Пт, 2006 12:07:52 pm 348
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя Пт, 2006 11:47:45 am 327
Сообщений: 116
Откуда: Столица
Ответить с цитатой
Сообщение 
Blind One писал(а):
2 Gloomy:
Цитата:
Но ведь спрос рождает предложение, а не наоборот, верно?

Вообще-то нет. :!: :!: :!: :!: :!:

Вообще-то да :!: :!: :!: :!: 8)

А что касается геев и стариков... Ну не знаю, почему именно так! :mrgreen: Знаешь, есть такая игра в ассоциации? Это у меня из этой оперы...
А душевная любовь вытекает всё-таки из плотской. Сам подумай: изначально люди чувствуют чисто физическое влечение друг к другу. И потом уже - что-то более глубокое. Бывают, конечно, и исключения. Хотя я не уверена...
ЗЫ: а про геев - не удивляйся. Это на меня так "Горбатая гора" повлияла. :mrgreen:

_________________
"I'm not a man of too many faces - the mask I wear is one..."


15 дек Пт, 2006 14:26:41 pm 348
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Gloomy:
Запомни пожалуйста:
Спрос и предложение зависят друг от друга.
И чем с более сложными потребностями мы имеем дело, тем больше предложение рождает спрос. :!:

Цитата:
А душевная любовь вытекает всё-таки из плотской. Сам подумай: изначально люди чувствуют чисто физическое влечение друг к другу. И потом уже - что-то более глубокое. Бывают, конечно, и исключения. Хотя я не уверена...

Настоящая любовь - это тоже исключение.
И люди далеко не всегда чувствуют сразу физическое влечение. Может статься, что они уже давно знакомы даже. И уж потом понимают, что созданы друг для друга. Такое вполне возможно.
А вот первоначальное физическое влечение скорее всего приведёт в тупик.

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


15 дек Пт, 2006 14:34:48 pm 348
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
Сам подумай: изначально люди чувствуют чисто физическое влечение друг к другу. И потом уже - что-то более глубокое


это бред полный!!! Это вообще не любовь называется...

Значит я редкое исключение, скажите вы?? Вообще Глумми, извините, но вы пишете либо простую банальность... Либо вообще вы блондинка...

Во всём нужно для начала душевное понимание... Нужно понимание разумов...

Ну вы и перекатили тему...

Вообще, я балдею от нового поколения... Самое противное, что я вхожу в него, но не принадлежу ему....

Да и любить надо научиться.... как и жить... Как и ненавидеть.
(превращаюсь в дядюшку Ленина уже)))))

Герой
Цитата:
У меня вопрос в другом: а бывает ли возвышенная любовь? В смысле, что вы под этим понимаете? У меня это правда вопрос, не стеб


Для меня это сакраментальность... Я уже говорила.


15 дек Пт, 2006 17:58:11 pm 348
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
я не буду комментировать - я не буду комментировать - я не буду комментировать - я не...


15 дек Пт, 2006 18:52:25 pm 348
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Blind One писал(а):
Ну на тему любви вообще можно долго спорить. О чистоте, кстати, тоже.
Вот, например, можно ли грязно заниматься любовью? (не путать с сексом).
Мне кажется, что ОНО как продолжение чувства изначально чистО. Поэтому не стоит под чистотой понимать платонические отношения.
Ну а возвышенность говорит лишь о том, что она выше банальной страсти. Любовь души к душе, а не тела к телу.


+1 :!:

Gloomy,
про стариков под пледом - классно :wink: :lol: .

"Интеллектуальная собственнность: авторские и смежные права", плюс "Патенты и лицензии". Раньше писала для "Факел", пару статей для "ОМ" и "Птюч". Есть возможность поработать для "GQ", но я, честно говоря, сомневаюсь, что попаду в "формат" :roll:.


25 (такое бывает?..) :shock:


15 дек Пт, 2006 19:00:41 pm 348
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар Пт, 2006 21:41:20 pm 82
Сообщений: 677
Откуда: St Petersburg
Ответить с цитатой
Сообщение 
А разве есть вообще в любви законы, правила и схемы универсальные для всех и каждого? Сначала физическое влечение, а потом душевное или сначала душевное, а потом - физическое........
По-моему, любовь, порой, - такая иррациональная вещь, что пытаться втиснуть ее в определенные рамки, классифицировать и по полочкам разложить - часто просто безрезультатное занятие.....
Да и зачем? Действительно, для всех и каждого любовь - своя. Как и счастье - у каждого свое..... :wink:

_________________
A thousand miles seems pretty far
But they've got planes and trains and cars
I'd walk to you if I had no other way


15 дек Пт, 2006 23:57:28 pm 348
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
Glikerya писал(а):
Возвышенная - не значит платоническая. Это такая любовь, при которой ты сдохнуть готов ради человека, раствориться в нём. Чувство, которое "возвышается" над всем остальным . В общем, не синоним чистоты, нет.

Blind One писал(а):
Ну на тему любви вообще можно долго спорить. О чистоте, кстати, тоже.
Вот, например, можно ли грязно заниматься любовью? (не путать с сексом).
Мне кажется, что ОНО как продолжение чувства изначально чистО. Поэтому не стоит под чистотой понимать платонические отношения.


Да, пожалуй, что так..

Blind One писал(а):
Ну а возвышенность говорит лишь о том, что она выше банальной страсти. Любовь души к душе, а не тела к телу.

Здесь страшно не хватает твоей прежней аватары!!

Tenderness писал(а):
А разве есть вообще в любви законы, правила и схемы универсальные для всех и каждого? Сначала физическое влечение, а потом душевное или сначала душевное, а потом - физическое........
По-моему, любовь, порой, - такая иррациональная вещь, что пытаться втиснуть ее в определенные рамки, классифицировать и по полочкам разложить - часто просто безрезультатное занятие.....
Да и зачем? Действительно, для всех и каждого любовь - своя. Как и счастье - у каждого свое..... ;)

Ну вот, мы так старались-старались, раскладывали все по полочкам - пришла Ира и сказала, что зря)) Но мы не можем без классификаций и определений.. я по крайней мере. Когда каждому явлению есть свое название, как-то проще жить. Печально, когда под названием мы понимаем не то явление..

_________________
Изображение NO FATE


16 дек Сб, 2006 0:32:10 am 349
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май Чт, 2006 13:32:02 pm 123
Сообщений: 332
Откуда: Santa Barbara
Ответить с цитатой
Сообщение 
TENDERNESS, YOU"RE GENIOUS!!! Согласна с тобой на все возможные проценты, хотя у меня самой любовь в жизни принимает не совсем...хмм...приемелемые формы :lol: Но это уже личное... А так, действительно, для каждого это что-то особенное, а значит, другое.

_________________
Lick My Blood, Dave.
Изображение


16 дек Сб, 2006 0:35:15 am 349
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Tenderness:
Ну да, я согласен...
Но мы же тут для чего?
Для того, чтобы поделиться своей точкой зрения.
К сожалению, человек по природе своей считает свою точку зрения правильной, отсюда и получаются споры (не грибные которые, а разговорные :lol: ).
Правда, вот насчёт разного счастья...
Можно вспомнить классику про то, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастливые несчастны каждая по-своему...
Мне кажется, что счастье едино для всех людей ("настоящее счастье").
Оно как гора. У каждого СВОЯ гора, и каждый должен найти её.
И каждый найдёт СВОЮ тропинку к вершине её и должен будет преодолеть.
Вот только вершины у всех гор одинаковы.
Это моё мнение.

ЗЫ:
2 Герой:

Цитата:
Здесь страшно не хватает твоей прежней аватары!!

Знаешь, It's just AQOT... :wink:
Если ничего не призойдёт неприятного...

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


16 дек Сб, 2006 7:59:58 am 349
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя Пт, 2006 11:47:45 am 327
Сообщений: 116
Откуда: Столица
Ответить с цитатой
Сообщение 
Blind One писал(а):
Запомни пожалуйста:
Спрос и предложение зависят друг от друга.
И чем с более сложными потребностями мы имеем дело, тем больше предложение рождает спрос. :!:

Дело в том, что спрос всё же играет ключевую роль. Предложение рождается под влиянием спроса. Чем больше спрос, тем больше и предложение. 8) А вот влияние предложения на спрос экономисты называют ни чем иным, как "манипулятивным навязыванием". Т.е. человек зачастую и не имеет потребности в том или ином товаре (услуге), но из-за активного "навязывания" продукта фактически вынужден его приобретать.
Цитата:
А вот первоначальное физическое влечение скорее всего приведёт в тупик.

Нихт. Заблуждение. Страсть пройдёт, уступив место привычке. А если задуматься, "real love" - и есть привычка к человеку, потребность в нём. Читала как-то дядьку З. Фрейда. У него, конечно, есть много бредовостей, как, например, "теория о сексуальном младенце" - полнейший идиотизм. Поэтому нельзя принимать ВСЕ его труды за чистую монету. Но есть и вполне здравые вещи. А именно: Фрейд сравнивает любовь уже взрослых людей с отношением подрастающего ребёнка к родителям. Абсолютная зависимость, необходимость и потребность.

Route 66 писал(а):
Вообще Глумми, извините, но вы пишете либо простую банальность... Либо вообще вы блондинка...

Ув. Route 66! Признаюсь. Прочитав твой пост, я очень долго смеялась... Честное слово, так весело мне уже давно не было! :lol: :lol: :lol: Так что, спасибо! Что же касается моего цвета волос, то должна тебя огорчить... Я - натуральная бронзово-каштановая брюнетка. :lol: :lol: Если ты считаешь, что уровень IQ зависит от окраски волосяного покрова, то и здесь, душечка, я должна тебя разочаровать. :lol: :lol: :lol: Явно, что тяга к стереотипам досталась тебе не от "нового поколения", которое ты так любишь и уважаешь. :lol: :lol: "Закостенелость" во взглядах присуща более"отцам", нежели "детям".
Извини уж, если грубо получилось. :oops:
ЗЫ: кстати, "простая банальность" - это тавтология. На будущее. :lol: :lol: :lol:

_________________
"I'm not a man of too many faces - the mask I wear is one..."


16 дек Сб, 2006 18:50:02 pm 349
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Фрейд - гений и не ошибся ни разу :!: . Но есть одно существенное НО - его догмы верны только для невротиков и людей, находящихся в пограничных психических состояниях. Про "нормальных" он не писал :wink:.

Вернёмся к теме, пожалуй :wink:.
One Сaress - ещё одна знаковая песня у Мартина. В ней, по-моему, максимально воплотилась тема слияния божественного и земного в отношениях. Любовь как дар свыше и панацея от скуки. Любовь как спасение, как шанс на новую жизнь. Но при этом она выступает как своеобразный катализатор страстей и желаний, то есть тёмной стороны человеческой натуры, бессознательного, если хотите. Сакрализация чувства с одной стороны и воспетые Мартином болезненные, жуткие лики Любви - с другой. Этим, имхо, пронизан весь СОФАД. И сколько бы Гор не говорил о том, что главной мотивацией к исполнению им той или иной песни служат более подходящие вокальные данные, я в это всё-равно никогда не поверю. Мартин осознанно выбирает ту или иную песню. СВОЮ песню
Само музыкальное оформление One Caress просто супер - по гамме вверх, скрипки, кульминация в конце песни... Красота! И клип ничего, кстати. Эдакий декаданс.


16 дек Сб, 2006 19:31:59 pm 349
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Gloomy:
Цитата:
Дело в том, что спрос всё же играет ключевую роль. Предложение рождается под влиянием спроса. Чем больше спрос, тем больше и предложение

Вчитайся, пожалуйста, в то, что я писал.
И не надо банальностей.
Цитата:
А вот влияние предложения на спрос экономисты называют ни чем иным, как "манипулятивным навязыванием". Т.е. человек зачастую и не имеет потребности в том или ином товаре (услуге), но из-за активного "навязывания" продукта фактически вынужден его приобретать.

Открой глаза и посмотри вокруг.
Мы этим дышим.

Цитата:
Нихт. Заблуждение. ...

Я с тобой не согласен.
Но не думаю, что стоит и дальше развивать эту тему.

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


17 дек Вс, 2006 2:40:48 am 350
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя Ср, 2006 2:54:20 am 304
Сообщений: 105
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Blind One писал(а):

Настоящая любовь - это тоже исключение.
И люди далеко не всегда чувствуют сразу физическое влечение. Может статься, что они уже давно знакомы даже. И уж потом понимают, что созданы друг для друга. Такое вполне возможно.
А вот первоначальное физическое влечение скорее всего приведёт в тупик.[/quote]
А ты сам когда-нибудь испытывал такие глубокие чувства? :twisted: Уверенно давая им определения и ставя рамки.А любовь без страсти и влечения....по моему это уже просто дружба :!: И для каждого любовь это что-то свое,не требующее определений.У всех в связи с
этим дажи похожие ситуации всегда развиваются по разному...это к теме о "первоначальном физическом влечение".НЕНАВИЖУ шаблоны :wink:


17 дек Вс, 2006 3:56:50 am 350
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3