Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 апр Вт, 2024 23:48:08 pm 113



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
 Мартин и Любовь 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Нда...
Богатая фантазия.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Совсем уж отрываться от реальности не надо - не в Гидрометцентре работаете. :D :!:

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


08 дек Пт, 2006 17:55:53 pm 341
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя Пт, 2006 11:47:45 am 327
Сообщений: 116
Откуда: Столица
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я-то как раз крепко стою ногами на земле. И знаю, о чём пишу. Для журналиста, так сказать, главное факты. Конечно, уверенно говорить о том, что было более 2000 лет назад, - невозможно. Но это ведь не мешает искать и читать, верно? Для начала хотя бы Евангелие от самого Иоанна.
Хотя, может, вы меня не совсем правильно поняли. Любовь Иоанна - это любовь собаки к хозяину. :idea: Как бы грубо и приземлённо это не звучало...

А вообще не об этом речь. Я вот что хотела спросить. Как насчёт песни Breathe? Не знаю, писали здесь о ней или нет. Просто это одна из моих любимых. Она мне представляется эдакой беседой-монологом. Интересно, это обращение Мартина к кому-то конкретно или опять же "синдром лирического героя"?

_________________
"I'm not a man of too many faces - the mask I wear is one..."


08 дек Пт, 2006 23:28:40 pm 341
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Gloomy:
Я, вообще-то не по религиозному поводу это написал, а по поводу твоей трактовки JTR.

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


09 дек Сб, 2006 8:20:45 am 342
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя Пт, 2006 11:47:45 am 327
Сообщений: 116
Откуда: Столица
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Blind One.
По поводу JTR - это так, мысли в слух. Попытка хоть как-то оправдать Мартина. На самом-то деле, эта песня - откровенный стёб. В первую очередь над массами. Наверное, весело наблюдать со сцены, как тысячи людей дружно посылают Иоанна Богослова куда подальше. :evil:

_________________
"I'm not a man of too many faces - the mask I wear is one..."


09 дек Сб, 2006 17:27:14 pm 342
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Под Иоанном Богословом в этой песне, как мне представляется, имеется ввиду навязывание христианской (протестанской) системы ценностей всему миру. Может, здесь я и сам придумываю - уж больно
неполиткорректная песня получается, учитывая как DM внимательно и бережно относится к Американскому рынку...

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


10 дек Вс, 2006 2:28:57 am 343
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Лично я не вижу в "Джоне.." никакой издёвки над ценностями протестантизма, но определённая ирония, конечно, есть - ритм у песенки такой рок-н-рольный, что иногда , виляя попой в такт, ловишь себя на мысли, что как-то это всё ... ни к месту :D .
Имхо, Мартин упрекает Иоанна Богослова именно за Откровение о конце Света,- мол, он пытается "загнать" в лоно Церкви побольше народа, пугая всех апокалипсисом. А вера не должна строиться на страхе... Притом, он ещё и косвенно клеёмит Всевышнего,- получается, что тот жесток, если позволит такому свершиться. В общем, тут масса вариантов.


Gloomy, я "ИИ" совсем по-другому понимаю. "Человечность" Иисуса проявлена в мелких бытовых деталях и в описании его манеры общения. Иоанн и Пётр действительно показаны в невыгодном свете. А Иуда... Андреев его реабилитирует. Это был его крест - крест предателя Христа. Это была его миссия. Иуда предал Иисуса потому, что по-настоящему любил. Помнишь описание внешности Иуды в начале книжки? У него лицо было как-бы раздвоенное. Таким же он был и внутри. Если бы Иуда не предал Христа, Христос не заслужил бы Спасение для себя и для душ грешников на всей земле. Потому-то Андреев так подробно останавливается на тридцати серебренниках - сумма по тем временам совсем небольшая,- выходит, что это в своём роде инсценировка. Иуда проклял себя в глазах миллионов людей, но помог вознестись Иисусу Христу. Поэтому книжку запретили печатать в альмонахах, а Андреева предали анафеме.
Рассказ Андреева, по сути, предвозвестил появление евангелия от Иуды, где говорится о том, что Иуда был любимым учеником Христа, и его предательство являлось актом веры. А вообще эта тема была популярна ещё у средневековых гностиков.


10 дек Вс, 2006 10:28:22 am 343
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар Пт, 2006 21:41:20 pm 82
Сообщений: 677
Откуда: St Petersburg
Ответить с цитатой
Сообщение 
Согласна. Предательство Иуды у Андреева - это тоже часть Великого плана Бога. Он предал Иисуса, потому что это было ему предначертано.

"JTR"... Это надо автора этой песни спросить, что он имел в виду и что хотел сказать. DM здесь только за музыкальную интерпретацию отвечают и за сам выбор этой песни в принципе...

_________________
A thousand miles seems pretty far
But they've got planes and trains and cars
I'd walk to you if I had no other way


10 дек Вс, 2006 15:10:59 pm 343
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя Пт, 2006 11:47:45 am 327
Сообщений: 116
Откуда: Столица
Ответить с цитатой
Сообщение 
Glikerya, по-моему ты мешаешь в одну кучу евангенлие от Иуды, которое, на мой взгляд, является ничем иным как мистификацией, и саму повесть. В евангелии действительно говорится о том, что именно Иуда был любимым учеником Христа, что он, ровно как и Спаситель, знал о том, "что случится на его веку"; знал, и это знание мучало и убивало его. Но вот любовь Иуды евангелиевского и Иуды андреевского - совершенно разные чувства по своей природе.
Если любовь Иуды из евангелия была любовью чистой, светлой, святой и возвышенной, то Иуда из повести любил чёрной любовью, любовью, которая временами граничила с ненавистью и злобой. Помнишь, как ярко Андреев метафоризирует это иудово чувство? Точную цитату не приведу, но приблизительно так: жажда любви Иуды была схожа с плотоядным желанием осьминога. Заметив свою жертву, последний стремится как можно скорее заключить её в обьятья, задушить страстью обладания, высосать всю жизнь до последней крови, до последнего вздоха. Такая вот любовь-ненависть. И "двойственность" лица Иуда отсюда же: одна половина лица гладкая, другая - уродливо искажённая, с бугристым лбом; один глаз маленький, шарящий по пространству, другой - "замороженный" бельмом.
К тому же, в отличие от евангелия, в повести Христос НЕ ЛЮБИЛ Иуду. Не мог. Кстати, может, в этом и проявляется его человечность: в невозможности полюбить своего будущего предателя, тем самым прощая.

_________________
"I'm not a man of too many faces - the mask I wear is one..."


10 дек Вс, 2006 15:15:16 pm 343
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар Пт, 2006 21:41:20 pm 82
Сообщений: 677
Откуда: St Petersburg
Ответить с цитатой
Сообщение 
Gloomy писал(а):
Я вот что хотела спросить. Как насчёт песни Breathe? Не знаю, писали здесь о ней или нет. Просто это одна из моих любимых. Она мне представляется эдакой беседой-монологом. Интересно, это обращение Мартина к кому-то конкретно или опять же "синдром лирического героя"?


Нет, не писали пока =))
Мне "Breathe" тоже очень нравится. :P
Я думаю, эта песня о том, как в любовь хочется верить до последнего. И даже когда все факты говорят об обратном, так сложно принять, что тебя уже больше не любят...... :cry:

_________________
A thousand miles seems pretty far
But they've got planes and trains and cars
I'd walk to you if I had no other way


10 дек Вс, 2006 15:36:32 pm 343
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя Пт, 2006 11:47:45 am 327
Сообщений: 116
Откуда: Столица
Ответить с цитатой
Сообщение 
Tenderness писал(а):
Gloomy писал(а):
Я вот что хотела спросить. Как насчёт песни Breathe? Не знаю, писали здесь о ней или нет. Просто это одна из моих любимых. Она мне представляется эдакой беседой-монологом. Интересно, это обращение Мартина к кому-то конкретно или опять же "синдром лирического героя"?


Нет, не писали пока =))
Мне "Breathe" тоже очень нравится. :P
Я думаю, эта песня о том, как в любовь хочется верить до последнего. И даже когда все факты говорят об обратном, так сложно принять, что тебя уже больше не любят...... :cry:

Ой, верно! А ещё так больно узнавать от каких-то совершенно посторонних людей об измене самого главного и важного человека в жизни! Когда все вокруг уже всё знают, всем всё давным-давно понятно, а ты из последних сил пытаешь удержать за руку убегающее счастье... :cry: :cry: :cry: Мне представляется, что ОН и ОНА сидят в какой-то маленькой, уютной кафешке. ОН с жаром ей объяснят что-то, иногда срывается на крик, на них оборачиваются люди, а ОНА сидит, холодная м гордая. Ей уже всё равно. ОНА молчит. Ни любви, ни боли, ни раскаяния. :cry: :cry: :cry:

_________________
"I'm not a man of too many faces - the mask I wear is one..."


10 дек Вс, 2006 16:00:50 pm 343
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май Чт, 2006 13:32:02 pm 123
Сообщений: 332
Откуда: Santa Barbara
Ответить с цитатой
Сообщение 
Меня в свое время фразы "Tell me this whole thing is madness and we're doing fine", "But your head on my chest and breathe love" и "I need to hear thаt you love me before you say goodbye" просто прибили к полу...

_________________
Lick My Blood, Dave.
Изображение


10 дек Вс, 2006 17:35:57 pm 343
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Gloomy, да нет, я не путаю литературное произведение и рукописи еретического толка. Спорить не стану. Мне было интересно послушать твоё мнение. Спасибо :wink:


10 дек Вс, 2006 18:05:17 pm 343
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Glikerya:
Цитата:
Лично я не вижу в "Джоне.." никакой издёвки над ценностями протестантизма

Речь не об издёвке над ценностями, а об издёвке над навязыванием этих ценностей другим.

Цитата:
но определённая ирония, конечно, есть - ритм у песенки такой рок-н-рольный, что иногда , виляя попой в такт, ловишь себя на мысли, что как-то это всё ... ни к месту .

А на других песнях таких мыслей не возникает? Творчество DM вообще довольно серьёзно. :roll: :!:

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


11 дек Пн, 2006 7:14:28 am 344
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
попе не прикажешь :lol: :lol:
Гэан меня не осудит :wink:


11 дек Пн, 2006 9:03:46 am 344
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя Пт, 2006 11:47:45 am 327
Сообщений: 116
Откуда: Столица
Ответить с цитатой
Сообщение 
Glikerya писал(а):
попе не прикажешь

Мощно сказано!!!! Патсталом!!!!! :lol: :lol: :lol:
+1

_________________
"I'm not a man of too many faces - the mask I wear is one..."


11 дек Пн, 2006 10:06:52 am 344
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
Gloomy писал(а):
Иуда из повести любил чёрной любовью, любовью, которая временами граничила с ненавистью и злобой.
как будто такая любовь - это что-то легкое и приятное :evil: По-моему, она рождается как раз из светлой, из обыкновенной, только когда страстей так много, что они выкипают через край.. С пустого места такие вещи не возникают.

_________________
Изображение NO FATE


12 дек Вт, 2006 0:28:24 am 345
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя Пт, 2006 11:47:45 am 327
Сообщений: 116
Откуда: Столица
Ответить с цитатой
Сообщение 
Герой. Я и не спорю с этим. Просто такая любовь разрушает, сжигает человека изнутри, превращая его в живого мертвеца. Кроме того, у человека в результате этого могут сметиться представления о нравственности и морали, что ведёт к старашным последствиям.

_________________
"I'm not a man of too many faces - the mask I wear is one..."


12 дек Вт, 2006 12:13:52 pm 345
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Что-то захотелось вернуться к самому первому посту в этой теме.
Мне кажется, что касается любви и Мартина, то той любви, о которой он так содрагатетельно разъясняется в своём творчестве, как таковой вообще не может быть...
То есть, говоря прямым языком, она не совсем реальна...

Отсюда так и трепещет моё сердце при прослушивании его песен и таких нежных текстов.
Это реально отдельная грань всего творчества ДМ. Она многое доказывает в отношениях между людьми.. Она многому может научить, если к ней прислушаться поосторожней.....

Кароче гря, хрупкие вещи требуют трепетного отношения (С)


(ой, что-то вновь потянуло ДМ слушать...)

Мне тоже нравится эта тема....
Эта тема в теме :wink:


12 дек Вт, 2006 23:58:23 pm 345
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Route 66:
Цитата:
Что-то захотелось вернуться к самому первому посту в этой теме.
Мне кажется, что касается любви и Мартина, то той любви, о которой он так содрагатетельно разъясняется в своём творчестве, как таковой вообще не может быть...
То есть, говоря прямым языком, она не совсем реальна...


:shock: :shock: :shock:
Мартин описывает то, что чувствует. Если у тебя ещё такого не было, то это не означает, что этого не существует в принципе.
Или ты боишься поверить в правдивость его песен?

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


13 дек Ср, 2006 7:14:21 am 346
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя Пт, 2006 11:47:45 am 327
Сообщений: 116
Откуда: Столица
Ответить с цитатой
Сообщение 
Route 66 писал(а):
Мне кажется, что касается любви и Мартина, то той любви, о которой он так содрагатетельно разъясняется в своём творчестве, как таковой вообще не может быть...
То есть, говоря прямым языком, она не совсем реальна...

Странно как-то... То есть, типа, Мартин в своей жизни никогда не любил? :shock: Как мне кажется, Мартин очень замкнутый человек, зацикленный на своих чувствах, постоянно рефлексирующий. Он пишет о том, что сам испытал. И, кстати, именно за это я его и люблю! Его творчество не высосано из пальца. Оно именно РЕАЛЬНО. В его песнях чувствуется НАСТОЯЩАЯ БОЛЬ, НАСТОЯЩИЕ СТРАДАНИЯ, НАСТОЯЩЕЕ ОТЧАЯНИЕ и НАСТОЯЩАЯ НАДЕЖДА. Если бы это было не так, то все мартиновские песни были бы просто красивыми пустышками.
"О любви не мало песен сложено". ДМ не одни на свете поют о любви. Но одни исполнители, коих сегодня большинство, насвистывают о выдуманных, несуществующих чувствах. Такие песни не имеют вообще никакой ценности. А Мартин пишет правду-матку.

_________________
"I'm not a man of too many faces - the mask I wear is one..."


13 дек Ср, 2006 10:14:11 am 346
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Gloomy:
Цитата:
Странно как-то... То есть, типа, Мартин в своей жизни никогда не любил?

Знаешь, меня в своё время сильно удивило одно открытие...
Оказывается, разные люди воспринимают любовь по-разному, а некоторые и вовсе не знают, что это такое. Честно говоря, с тех пор я стал задумываться на тему правдивости песен о любви, в том числе и DM.
Ну что касается Мартина, то у меня нет оснований сомневаться в его искренности.
Кроме того многие просто не умеют так выражать свои мысли и чувства, как Мартин, поэтому кажутся куда менее правдивыми, хотя и поют о том, что на самом деле чувствуют. Заметьте, слово "любовь" не очень-то часто встречается в песнях Мартина (в отличие от большинства других). Думаю, он сознательно его избегает, потому, что оно слишком многое в себя включает, оно слишком глобальное. Мартин умеет расписывать свои чувства более детально.
Ну а о тех, кто и в самом деле неискренен я промолчу. К тому же сейчас часто слово "любовь" попадается в песнях типа "ах, какая ты сексуальная, пошли поспим". То есть, оно сознательно опошляется и принижается. Самое ужасное, что люди впитывают это как губки...

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


13 дек Ср, 2006 10:47:12 am 346
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя Пт, 2006 11:47:45 am 327
Сообщений: 116
Откуда: Столица
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Blind One.
Цитата:
Оказывается, разные люди воспринимают любовь по-разному, а некоторые и вовсе не знают, что это такое.Честно говоря, с тех пор я стал задумываться на тему правдивости песен о любви, в том числе и DM.

Будь добр, поясни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду. Ты считаешь песни ДМ неправдивыми? Или что Мартин не знает, что такое любовь, и пишет от балды? :evil: Хотя потом ты пишешь:
Цитата:
Ну что касается Мартина, то у меня нет оснований сомневаться в его искренности.
Что-то я недопонимаю...

Цитата:
Ну а о тех, кто и в самом деле неискренен я промолчу. К тому же сейчас часто слово "любовь" попадается в песнях типа "ах, какая ты сексуальная, пошли поспим". То есть, оно сознательно опошляется и принижается.

А как же I want you now? :D Там вроде тоже попадается слово"love"?

_________________
"I'm not a man of too many faces - the mask I wear is one..."


13 дек Ср, 2006 12:22:35 pm 346
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Gloomy:
Читай внимательнее, в конце-то концов...
Цитата:
Будь добр, поясни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду. Ты считаешь песни ДМ неправдивыми? Или что Мартин не знает, что такое любовь, и пишет от балды? Хотя потом ты пишешь...

Да, вот знаешь, потом я пишу, что
Цитата:
Ну что касается Мартина, то у меня нет оснований сомневаться в его искренности.

Что тут непонятного? Или, может, я не имею права задуматься над этим?

Цитата:
А как же I want you now? Там вроде тоже попадается слово"love"?

Эта песня - исключение.
В конце концов, любовь не исключает секс.


ЗЫ:
Прежде чем издавать вопли негодования научись слушать(читать) собеседника, тем более, что форум предоставляет прекрасную возможность перечитать что-то непонятное сколько угодно раз.

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


13 дек Ср, 2006 12:33:47 pm 346
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя Пт, 2006 11:47:45 am 327
Сообщений: 116
Откуда: Столица
Ответить с цитатой
Сообщение 
:evil: Ну это уже слишком...
Во-первых, воплей негодования я ещё пока что не издавала. И надеюсь, мне хватит самообладания (хотя оно уже на исходе :x ), чтобы этого не делать.
Во-вторых, кто из нас невнимательно читает? Я всего лишь процитировала два твоих соседних предложения. В одном ты говоришь, что "начал СОМНЕВАТЬСЯ в правдивости песен о любви, В ТОМ ЧИСЛЕ И ДМ". Во втором ты сам себе противоречишь:"Что касается Мартина, ТО У МЕНЯ НЕ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЯ..." От себя я, собственно, ничего не придумывала и не добавляла. Твои слова.
Задуматься ты, естественно, имеешь право, ровно, как и я - спросить. Между прочим, очень вежливо. В отличие от тебя.:?
И, в-третьих, я на тебя не наезжаю. И не учу жить. И не заслужила этого с твоей стороны.

_________________
"I'm not a man of too many faces - the mask I wear is one..."


13 дек Ср, 2006 13:10:12 pm 346
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Gloomy и Blind One, прекратите собачиться, сельвупле :wink: .
Очень хорошо сказали об искренности и "конкретике" Мартиновских песен. Gloomy, читай внимательно :lol: , Blind One, не бери пример с хамоватых форумчан :?. Тема такая классная, а вы развели непонятно что :evil:.


13 дек Ср, 2006 13:16:47 pm 346
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Glikerya:
Цитата:
Blind One, не бери пример с хамоватых форумчан . Тема такая классная, а вы развели непонятно что .

Я не беру ни с кого пример.
Просто на конструктивную критику можно реагировать двумя способами: правильным и неправильным. Первый заключается в изменение (развитии) себя. Второй - обида, фразы типа "сам такой" и т.п.
Пусть Gloomy лучше выводы делает, чем начинает:
Цитата:
Ну это уже слишком...
Во-первых, воплей негодования я ещё пока что не издавала. И надеюсь, мне хватит самообладания (хотя оно уже на исходе ), чтобы этого не делать.

А это не вопль?
Или вот это:
Цитата:
Будь добр, поясни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду. Ты считаешь песни ДМ неправдивыми? Или что Мартин не знает, что такое любовь, и пишет от балды?
???
Далее:
Цитата:
Во-вторых, кто из нас невнимательно читает? Я всего лишь процитировала два твоих соседних предложения. В одном ты говоришь, что "начал СОМНЕВАТЬСЯ в правдивости песен о любви, В ТОМ ЧИСЛЕ И ДМ". Во втором ты сам себе противоречишь:"Что касается Мартина, ТО У МЕНЯ НЕ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЯ..." От себя я, собственно, ничего не придумывала и не добавляла. Твои слова.

Гениально.
Процитирую себя снова:
Цитата:
Честно говоря, с тех пор я стал задумываться на тему правдивости песен о любви, в том числе и DM.
Ну что касается Мартина, то у меня нет оснований сомневаться в его искренности.

Итак, кто из нас невнимательно читает?
2 Gloomy:
Я, вообще-то тоже вежливо говорю, а точнее уже в шестой раз повторяю одно и то же. Причём, заметь, вполне цивилизованным языком.
Почему бы тебе не последовать в конце концов моей рекомендации?
Как я должен реагировать, когда я что-то пишу, а потом ты мне отвечаешь совершенно переиначивая смысл написанного мной?

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


13 дек Ср, 2006 13:36:31 pm 346
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя Пт, 2006 11:47:45 am 327
Сообщений: 116
Откуда: Столица
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я даже и не начинала собачиться...
Цитата:
Почему бы тебе не последовать в конце концов моей рекомендации?

Я буду стараться, дорогой мой Blind One. Чес слово. Хотя... нет! Это же такое удовольствие слышать от тебя "читай внимательнее"! Ммммм... неужели я лишу себя такого наслаждения? Буду с нетерпением ждать, когда ты скажешь мне это в седьмой раз. :twisted:
Цитата:
Гениально.
Спасибо! Мелочь, а приятно!
И ещё... я действительно не вопила.

А вообще, тема отличная, конечно... Любовь - это так прекрасно, но вот приходится... защищаться.

_________________
"I'm not a man of too many faces - the mask I wear is one..."


13 дек Ср, 2006 14:25:12 pm 346
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Тьфу на вас... В особенности на тебя, Ивлай... (((

Меня не поняли совсем... И даже не захотели понять.

Ладно, попроще скажу.... та любовь, о которой поёт Мартин, слишком высока...

Я не берусь отрицать тут ничего, как ни странно. Любить он мог хоть тыщу раз..... Мне не это важно...
Не знакома я лично с ним. Но в его творчестве самая сакраментальная любовь для меня.
И не надо тут мне говорить, сколько песен о любви уж сложено...( меня это порой и бесит, ну только о ней и поют)...

И я ничего не сравниваю. Действительно, у каждого человека любовь разная.. И восприятие разное.. Да и вообще всё индивидуально. Даже тут на форуме, все смотрят и читают через свою диораму.... :?


13 дек Ср, 2006 15:21:15 pm 346
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
Gloomy писал(а):
Герой. Я и не спорю с этим. Просто такая любовь разрушает, сжигает человека изнутри, превращая его в живого мертвеца. Кроме того, у человека в результате этого могут сметиться представления о нравственности и морали, что ведёт к старашным последствиям.
Более того, я считаю что большая часть песен написана именно о такой любви.


Route 66, извини, конечно, но ты несешь бред. Я его комментировать даже не буду. Пожалуйста, подумай, предже чем что-нибудь написать.

_________________
Изображение NO FATE


13 дек Ср, 2006 20:18:48 pm 346
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя Пт, 2006 11:47:45 am 327
Сообщений: 116
Откуда: Столица
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Blind One.
Перечитала ещё раз всё написанное выше. И кажется, поняла, где закралась ошибка. Просто ты, видимо, не совсем удачно выразился... И я тебя неправильно поняла. Твоё "задумался" я восприняла в штыки, потому что возникла ассоциация с сомнением. Мол, ты засомневался в правдивости песен о любви "подделошных" исполнителей и ДМ, в том числе, как бы поставих их в один ряд с фальшивками.
Поэтому... прошу прощения. :oops: Молодая ещё, горячая, вспыхнувшие чувства ещё застилают глаза. :oops: Мир? :oops: :oops:

_________________
"I'm not a man of too many faces - the mask I wear is one..."


13 дек Ср, 2006 22:51:49 pm 346
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3