Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр Чт, 2024 21:13:51 pm 108



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Recoil - subHuman (2007) 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен Чт, 2005 0:07:45 am 264
Сообщений: 103
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Хотелось бы высказаться по сабжу:

ИМХО, музыку Алана я всегда относила к разряду эксперимента: над звуком, над стилем, над содержанием.. НО эксперимента при этом узколичностного, направленного скорее внутрь себя, а не в массы. Такое чувство, что человек просто занимается милым ему делом, что он садовник в своем саду и выращивает "плоды" собственного творчества исключительно, чтобы лакомиться или просто любоваться ими. А все желающие могут непременно присоединиться... Только если им по вкусу такая индивидуальная работа. Понятное дело, никто и не просит музыканта писать что-то ДЛЯ ЛЮДЕЙ, он сам волен решать, ДЛЯ КОГО он будет писать - для себя одного, для узкой группы почитателей или для стадионов. Вообще, если на то пошло, при написании музыки настоящие музыканты как то не задумываются о ее дальнейшей судьбе, куда она попадет, каким кругом людей будет слушаться.. Музыка Алана - не коммерция, но и не тянет на музыку ДУШИ МНОГИХ (подчеркиваю именно МНОГИХ). Кроме самого автора, она, ИМХО, для тех, кто случайным (или неслучайным) образом "зашел в гости на чашечку чая" к господину Алану и увидев его красивый "сад" залюбовался им и решил попробовать "плодов". Сорри, что пишу так образно и долго, однако навевает почему то именно такой ход мыслей.
Алан создает то, что ему нравится и что быть может проходит на данный момент "музыкальным фоном" его жизни. "Варенье домашнего приготовления". Нравится - кушайте, не нравится - можно отведать чего-нибудь другого. Скажу сразу, мне его творчество кажется пресным в плане эмоций для себя. И не потому, что росла на звучащей, аки многоголосый ручей, мелодике Депеша. Просто эклектика его последних альбомов, их чрезмерная перегруженность, его уход в ФОРМАЛИЗМ, если хотите, лежит совсем в другой плоскости от моего понимания МУЗЫКИ ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ ДУШИ. И это не значит, что я НЕ понимаю ее. Просто душа поет при другой музыке. Что-то загоралось и тут, конечно.. при прослушивании раннего, "как щаз помню", тема про "майонезную фабрику" :lol: (надеюсь, вы поняли, о какой я композиции) меня потрясла особо.. до сих пор дрожь и замирание сердца... Но в целом - несъедобное яблочко. Вполне зрелый плод, но сорт не тот. Алана может принять только сам Алан и тот, чья душа похожа на его душу.
Зы. А последний альбомчик мне еще ко всему показался просто копиркой своих же собственных предыдущих идей. Ессно сугубая ИМХА, которая просто есть и ни на что не претендует, и не оскорбляет чувств "верующих" в гений Алана, который бесспорен.

_________________
"Unpredictable like the sun and the rainfall..."


03 июл Вт, 2007 14:12:51 pm 183
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек Сб, 2006 16:13:25 pm 363
Сообщений: 440
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я слушала Сабхуман... Ожидала что-то необыкновенное, надеялась, что музыку Рекоил пойму... Не вышло. Как-то впечатлила Аллелуя и всё. Остальное не пошлО. И голос мужчины не понравился, а у девушки голос ничего.

_________________
They'll be back!

http://www.youtube.com/profile?user=7OLGA7 - Здесь можете посмотреть мои видюхи.


03 июл Вт, 2007 16:38:06 pm 183
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр Пт, 2003 18:32:21 pm 114
Сообщений: 3991
Откуда: MOSCOW (RU)
Ответить с цитатой
Сообщение 
andr-yildler писал(а):
2 Till - Молчал бы лучше ...........раз не знаешь - не лезь


не следует человеку рот затыкать. да еще так грубо.

вот тебе ответ Алана из вчерашнего чата:

"Alan Wilder > You're not supposed to admit you download the Lp illegally! "

перевод нужен?

_________________
"Everything was almost perfect" / music we like @ WWW.SHOUT.RU /


03 июл Вт, 2007 20:27:17 pm 183
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек Чт, 2006 15:47:52 pm 347
Сообщений: 1312
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
andr-yildler писал(а):
2 Till - Молчал бы лучше ...........раз не знаешь - не лезь


Спокойно, я просто высказал мнение, что это полнейшая чушь :)
Спаибо neo за доказательства :P

_________________
www.synth-radio.ru
http://vkontakte.ru/synthblog


03 июл Вт, 2007 21:32:17 pm 183
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май Вс, 2007 21:20:35 pm 132
Сообщений: 127
Откуда: Псков
Ответить с цитатой
Сообщение 
neo - да , я это читал, и я не спорю, что ему это противно и он не допускает

Till - не совсем чушь )))

_________________
Мне Нужна Информация . Мегабайты текста, гигабайты звука . Мне нужна информация . Надежная и проверенная . (С) гр.БИО


04 июл Ср, 2007 9:51:57 am 184
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя Чт, 2006 13:23:17 pm 305
Сообщений: 747
Откуда: Челябинск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Не, вы только посмотрите! А ведь andr-yildler тот ещё фрукт :mrgreen: Никогда не сдаётся! Кино можно снимать...

_________________
I'm not very nice...


04 июл Ср, 2007 11:06:34 am 184
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май Вс, 2007 21:20:35 pm 132
Сообщений: 127
Откуда: Псков
Ответить с цитатой
Сообщение 
gmsash писал(а):
Не, вы только посмотрите! А ведь andr-yildler тот ещё фрукт :mrgreen: Никогда не сдаётся! Кино можно снимать...


Мы тут меня обсуждаем или Алана ??? Я не вижу тут того, кто мог бы что то противопоставить .........пока не вижу........вот и сдаваться нет причин . Я говорю Вам правду

_________________
Мне Нужна Информация . Мегабайты текста, гигабайты звука . Мне нужна информация . Надежная и проверенная . (С) гр.БИО


04 июл Ср, 2007 12:35:25 pm 184
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
h555 писал(а):
neo писал(а):
h555 писал(а):
не поверят, что альбом-то вторичен 8) При всей приятности звука.


кстати, насчет вторичности ) нот-то всего 7 ) и варианты их использования я думаю уже давно все перебрали... и что теперь, музыку не создавать? ))


Старо как мир :wink: Но непостижимым образом каждый раз находятся музыканты, которые над этим не заморачиваются, а создают нечто новое и удивительное 8)


пять баллов!
музыка - это далеко не только 7 нот))), но и многое другое
"7 нот" - самая хлипкая отмазка из всех, которые применяются, чтобы защитить слабенькое произведение

...просто когда выходит УНИКАЛЬНЫЙ альбом, неважно какой группы или исполнителя, это заметно всем. и даже те, кому этот альбом (исполнитель) не особенно нравится, вынуждены признать: да, блин, ТАКОГО я еще не слышал
...а про "всего лишь 7 нот" в таких случаях никто даже не вспоминает :)


04 июл Ср, 2007 14:18:36 pm 184
Ответить с цитатой
Сообщение 
neo писал(а):
я имел в виду диск = альбом. так понятнее?


а лично для меня альбом = музыка
на диске он или в мр3 - дело десятое
давайте не забывать время, когда нас уносило музыкой, звучащей из отстойного магнитофона, с отстойных же кассет. про идеальное качество тогда никто не думал - потому что МУЗЫКИ хватало. да-да, именно уникальной.


04 июл Ср, 2007 14:19:37 pm 184
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр Пт, 2003 18:32:21 pm 114
Сообщений: 3991
Откуда: MOSCOW (RU)
Ответить с цитатой
Сообщение 
вам просто не нравится то, что делает сейчас Алан. вы не на его волне.

мне нравится. мой корабль плывет по тем же волнам.

все дальнейшие разговоры на данную тему считаю лишенными смысла.

ps

а 7 нот это не отмазка а констатация факта ))

красок тоже немного... но оттенков - бесчисленное множество ))

_________________
"Everything was almost perfect" / music we like @ WWW.SHOUT.RU /


04 июл Ср, 2007 17:13:22 pm 184
Профиль WWW
Ответить с цитатой
Сообщение 
neo писал(а):
красок тоже немного... но оттенков - бесчисленное множество ))


))) именно-именно! как раз оттенков - СВЕЖИХ - не хватает новому альбому Алана. всё было на предыдущих альбомах, ничего не добавилось. но там еще мелодий было побольше, так что... СЛАБО

а про волну - ну, здесь же вроде не посторонние люди собрались :)
все были настроены альбому этому обрадоваться. а если он большинству скорее не понравился, чем понравился - знач, проблема в альбоме, а не в том, что люди не на должной волне.

если б хоть subHu,man не был воспринят из-за того, что оказался каким-то радикально новым, не таким, как ожидалось - тогда все можно было бы списать на то, что "не поняли"
но все хуже: все это мы уже слышали, понимали и ЛЮБИЛИ. но еще один ТАКОЙ ЖЕ альбом без единой новой идеи, да еще и блеклый в мелодическом плане - это, видишь, мало кого цепляет.

ну, да что спорить. хорошо, что не все испытали разочарование. тебе от этого альбома хорошо - и хорошо :)
"считаю дальнейшие разговоры об этом лишенными смысла" - это правильно и честно. потому что единственный аргумент - "на волне", и это тоже честно. а про 7 нот и формат (фирменный СиДи или мр3) - не агрументы.


04 июл Ср, 2007 19:58:23 pm 184

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 15:36:18 pm 140
Сообщений: 141
Откуда: Moskou
Ответить с цитатой
Сообщение 
alikzubr писал(а):
neo писал(а):
красок тоже немного... но оттенков - бесчисленное множество ))


а про волну - ну, здесь же вроде не посторонние люди собрались :)
все были настроены альбому этому обрадоваться. а если он большинству скорее не понравился, чем понравился - знач, проблема в альбоме, а не в том, что люди не на должной волне.



А кто тут у нас большинство? :) В этой теме "перетирают" 10-12 человек всего. И у каждого свои аргументы, свое видение, слышание и т.п. Лично я никаких проблем с новым альбомом Алана не испытываю: для меня он и музыкален, и интересен, и нов по-своему.
К тому же я согласен с мнением Мастера:

"Я никогда не хотел указывать людям, как реагировать на то или иное творчество - это сугубо личное дело каждого. Однако, я всегда хотел и пробовал создать музыку с глубиной звучания и длительным резонансом, таким образом я надеюсь, что это оценят в SUBHUMAN'. Я много слышал в свой адрес слов, что записи RECOIL я делаю слишком долго, что они не совпадают с классической структурой песни и что они не коммерческие. Вместо всего этого большое усилие я приложил к более тонким деталям, и я хочу, чтобы слушатель обнаружил их. Музыка RECOIL, поэтому, требует не одного, а нескольких неторопливых и вдумчивых прослушиваний, и я подозреваю, что некоторые люди не готовы уделить этому так много времени. Если так, - я признаю, что это не для каждого".

Плюс маленькая "реклама" для тех, кто хочет электронной музыки (как альтернативы SubHuman'у - электронной немузыки) :). Послушайте недавно вышедший альбом Клауса Шульце Kontinuum - ярчайший образец гармоничных аналоговых секвенций и четкого электронного ритма. Только назад из космоса, пожалуйста, возвращайтесь :)
Для меня это точно 2 из важнейших альбомов года.


04 июл Ср, 2007 20:20:22 pm 184
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май Вс, 2007 21:20:35 pm 132
Сообщений: 127
Откуда: Псков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Stef - приятно, что переводы кто то читает :wink: не зря старался ))))))

_________________
Мне Нужна Информация . Мегабайты текста, гигабайты звука . Мне нужна информация . Надежная и проверенная . (С) гр.БИО


04 июл Ср, 2007 22:12:40 pm 184
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек Чт, 2006 15:47:52 pm 347
Сообщений: 1312
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
лол.. просто лол.. других слоф нет :lol:

_________________
www.synth-radio.ru
http://vkontakte.ru/synthblog


04 июл Ср, 2007 22:38:35 pm 184
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май Вс, 2007 21:20:35 pm 132
Сообщений: 127
Откуда: Псков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Till писал(а):
лол.. просто лол.. других слоф нет :lol:


А может поищешь ? хочется от тебя хоть раз услышать что то адекватное..............не зря ж твои друзья так тебя хвалят

_________________
Мне Нужна Информация . Мегабайты текста, гигабайты звука . Мне нужна информация . Надежная и проверенная . (С) гр.БИО


04 июл Ср, 2007 22:42:59 pm 184
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Только что купил СD+DVD, сейчас заценим :D


05 июл Чт, 2007 12:13:59 pm 185
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
нот вообще то 12. вот белых клавиш, то да - 7. черных соотвесна -5. вот на них то и делается черная музыка ;) :lol:
каковой слишком много на этом альбоме.

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


05 июл Чт, 2007 12:23:47 pm 185
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май Вс, 2007 21:20:35 pm 132
Сообщений: 127
Откуда: Псков
Ответить с цитатой
Сообщение 
вот опять же ерунда какая то - офф релиза еще не было, а диски ужо вовсю продают :roll:

_________________
Мне Нужна Информация . Мегабайты текста, гигабайты звука . Мне нужна информация . Надежная и проверенная . (С) гр.БИО


05 июл Чт, 2007 12:25:01 pm 185
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
andr-yildler писал(а):
вот опять же ерунда какая то - офф релиза еще не было, а диски ужо вовсю продают :roll:


Тебе это нравится или нет ? :)


05 июл Чт, 2007 12:28:40 pm 185
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май Вс, 2007 21:20:35 pm 132
Сообщений: 127
Откуда: Псков
Ответить с цитатой
Сообщение 
SVK писал(а):
andr-yildler писал(а):
вот опять же ерунда какая то - офф релиза еще не было, а диски ужо вовсю продают :roll:


Тебе это нравится или нет ? :)


То, что продают то ? :roll: сам не знаю.........я в Москву пока не еду и диск куплю не раньше 23 Июля..........мне кажется. что как то не очень это правильно - уж если так боряться против пиратства - могли бы все правила соблюсти

_________________
Мне Нужна Информация . Мегабайты текста, гигабайты звука . Мне нужна информация . Надежная и проверенная . (С) гр.БИО


05 июл Чт, 2007 12:35:22 pm 185
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
КАКОЕ НАХЕР ПИРАТСТВО, диск фирменный...


05 июл Чт, 2007 12:38:28 pm 185
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май Вс, 2007 21:20:35 pm 132
Сообщений: 127
Откуда: Псков
Ответить с цитатой
Сообщение 
SVK писал(а):
КАКОЕ НАХЕР ПИРАТСТВО, диск фирменный...


Да знаю я что фирменный, я не о том..........я о том, что сами же выпускают диски раньше срока, а против пиратов орут благим матом.......странно сие :roll:

_________________
Мне Нужна Информация . Мегабайты текста, гигабайты звука . Мне нужна информация . Надежная и проверенная . (С) гр.БИО


05 июл Чт, 2007 12:54:36 pm 185
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
мне по фигу.
Главное что я его уже слушаю, в о)(уенном качестве. :)


05 июл Чт, 2007 12:57:52 pm 185
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 15:59:19 pm 169
Сообщений: 31
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
SVK писал(а):
Только что купил СD+DVD, сейчас заценим :D

И где это его уже продают? ПЛ?

_________________
Don't forget to be the way you are


05 июл Чт, 2007 13:01:04 pm 185
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май Вс, 2007 21:20:35 pm 132
Сообщений: 127
Откуда: Псков
Ответить с цитатой
Сообщение 
SVK писал(а):
мне по фигу.
Главное что я его уже слушаю, в о)(уенном качестве. :)


Ну ты крут )))) завидую по белой зависти ))))

_________________
Мне Нужна Информация . Мегабайты текста, гигабайты звука . Мне нужна информация . Надежная и проверенная . (С) гр.БИО


05 июл Чт, 2007 13:09:27 pm 185
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр Пт, 2003 18:32:21 pm 114
Сообщений: 3991
Откуда: MOSCOW (RU)
Ответить с цитатой
Сообщение 
andr-yildler писал(а):
Да знаю я что фирменный, я не о том..........я о том, что сами же выпускают диски раньше срока, а против пиратов орут благим матом.......странно сие :roll:


ты бы не путал все в одну кучу.

диски выпускают одни (лейблы). продают другие (магазины)

то что магазины (у нас) часто начинают продажи раньше (чем у них) это особенности отечественного ритейла.

и пиратство тут абсолютно не причем.

ибо речь идет об оригинальных импортных носителях.

_________________
"Everything was almost perfect" / music we like @ WWW.SHOUT.RU /


05 июл Чт, 2007 15:27:08 pm 185
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май Вс, 2007 21:20:35 pm 132
Сообщений: 127
Откуда: Псков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Алекс, да я прекрасно все понимаю :) но уж коли они принимают какие то меры против нелегального распространения музыки - неужели не могут окриком свыше обуздать торговую сеть ? а ? ведь такая продажа тоже не совсем верный ход

Зы - и ответьте в соседней теме плиз :wink: интересно Ваше мнение

_________________
Мне Нужна Информация . Мегабайты текста, гигабайты звука . Мне нужна информация . Надежная и проверенная . (С) гр.БИО


05 июл Чт, 2007 15:45:14 pm 185
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 15:36:18 pm 140
Сообщений: 141
Откуда: Moskou
Ответить с цитатой
Сообщение 
SVK писал(а):
Только что купил СD+DVD, сейчас заценим :D


Наконец, и я заимел такое же "счастие". Послушал обе версии альбома. Моя имха - офигенно. Поклонникам эмпетри отдыхать и не слушать, берегите нервы и свои нежные уши :)

Лучшее, на мой взгляд, треки - 2, 4, 7


06 июл Пт, 2007 19:09:00 pm 186
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Альбом офигенный, сделан очень гармонично. ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ.
5000 Years так и не понял, выделяется из общей концепции. Резковато.


06 июл Пт, 2007 19:39:16 pm 186
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение 
stef писал(а):
Поклонникам эмпетри отдыхать и не слушать, берегите нервы и свои нежные уши :)

Народ, а вы читать не умеете, тока слушать? Скока можно уже понтоваться имением техники и диска? У меня тоже есть dvd/sacd проигрыватель, и чо дальше?

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


06 июл Пт, 2007 23:09:20 pm 186
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3