Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр Вт, 2024 20:03:20 pm 106



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
 Recoil - subHuman (2007) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 15:36:18 pm 140
Сообщений: 141
Откуда: Moskou
Ответить с цитатой
Сообщение 
Det писал(а):
У меня впечатление, что я разговариваю со стеной.


Говорю последний раз и прямым текстом: Меня не устраивает качество музыкального материала, повторяю, музыки, хватит заливать мне мозг рассказами о качестве записи, улучшенном восприятии, открытых дверях и.т.п. - оставьте эту чушь любителям Аметистиума и Китаро. Если музыка - туфта, я не буду её слушать, записана она хоть золотой иголкой на сиське Моники Белуччи.


Епрст. Так и я о том же. Не слушай :) Только не надо тут на себя одеяло натягивать посильнее и писать по нескольку абзацев, как ты будешь не слушать :) Мы поняли, что тебе не нравится.


18 июн Пн, 2007 13:56:45 pm 168
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя Чт, 2006 13:23:17 pm 305
Сообщений: 747
Откуда: Челябинск
Ответить с цитатой
Сообщение 
stef писал(а):
При том, что слуховая деятельность у человека непосредственно связано с деятельностью мозга ))). Или у вас уши отдельно слышат сами по себе, глаза видят сами по себе, а мозг там где-то "втыкает" сам по себе? Как аргумент могу сказать, что многие музыку слушают все-таки посредством ушей, а вот осознание идет у кого-то через разум, кто-то вообще сердцем ощущает


Я о том и толкую. В музыке ключевое значение имеет её "осознание". Оно то мозгом и производится. "Осознание" первично, а не прослушивание. Чтобы уши "мешали" мозгу осознавать музыку должна быть патология органов слуха...

_________________
I'm not very nice...


18 июн Пн, 2007 14:02:57 pm 168
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
stef писал(а):
Епрст. Так и я о том же. Не слушай :) Только не надо тут на себя одеяло натягивать посильнее и писать по нескольку абзацев, как ты будешь не слушать


Есть маленько. Пробесило слегка, что все попытки аргументировать, чем всё таки хорош альбом, начинались и заканчивались предположением о эстетической глухоте оппонента...


18 июн Пн, 2007 14:03:15 pm 168

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 15:36:18 pm 140
Сообщений: 141
Откуда: Moskou
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я о том и толкую. В музыке ключевое значение имеет её "осознание". Оно то мозгом и производится. "Осознание" первично, а не прослушивание. Чтобы уши "мешали" мозгу осознавать музыку должна быть патология органов слуха...[/quote]

Слушай, НИИМозги не досчитался, явно, одного из лучших научных сотрудников :)


18 июн Пн, 2007 14:06:23 pm 168
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя Чт, 2006 13:23:17 pm 305
Сообщений: 747
Откуда: Челябинск
Ответить с цитатой
Сообщение 
stef писал(а):
gmsash писал(а):
Я о том и толкую. В музыке ключевое значение имеет её "осознание". Оно то мозгом и производится. "Осознание" первично, а не прослушивание. Чтобы уши "мешали" мозгу осознавать музыку должна быть патология органов слуха...


Слушай, НИИМозги не досчитался, явно, одного из лучших научных сотрудников :)


Давай соглашайся, что влияние мп3 компрессии не имеет ключевого значения для восприятия музыки по сравнению хотя бы с КД... Я жду :)!

_________________
I'm not very nice...


18 июн Пн, 2007 14:13:25 pm 168
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 15:36:18 pm 140
Сообщений: 141
Откуда: Moskou
Ответить с цитатой
Сообщение 
gmsash писал(а):
stef писал(а):
gmsash писал(а):
Давай соглашайся, что влияние мп3 компрессии не имеет ключевого значения для восприятия музыки по сравнению хотя бы с КД... Я жду :)!


Так вот позволю себе не согласиться. Ответ очень простой. Если музыка говно, то и в супер-пупер качестве ее слушать не станешь. А вот если музыка "вставляет", то стремишься к максимально возможному качеству, ибо впечатление сильнее гораздо (плюс осознание, что автору в карман денежка капнет).
И еще немаловажный факт. Вот, например, кто-то тут писал, что Алан стремился к поиску новых звуков, звуковому совершенству. Так я плохо себе представляю, что тот же Алан желал бы, чтобы его работы слушали в хреновом качестве. Со стороны слушателя тоже приветствуется стремление к совершенству. Разве я не прав? Так что соглашаться все же вам...


Последний раз редактировалось stef 18 июн Пн, 2007 14:29:51 pm 168, всего редактировалось 1 раз.



18 июн Пн, 2007 14:26:00 pm 168
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
О! Замечательно. Пусть на следующем альбоме контрибьютером Максим Галкин будет. Ведь музыка не главное. Главное - звуковое совершенство.


18 июн Пн, 2007 14:29:15 pm 168
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя Чт, 2006 13:23:17 pm 305
Сообщений: 747
Откуда: Челябинск
Ответить с цитатой
Сообщение 
stef писал(а):
gmsash писал(а):
stef писал(а):
gmsash писал(а):
Давай соглашайся, что влияние мп3 компрессии не имеет ключевого значения для восприятия музыки по сравнению хотя бы с КД... Я жду :)!


Так вот позволю себе не согласиться. Ответ очень простой. Если музыка говно, то и в супер-пупер качестве ее слушать не станешь. А вот если музыка "вставляет", то стремишься к максимально возможному качеству, ибо впечатление сильнее гораздо (плюс осознание, что автору в карман денежка капнет).
И еще немаловажный факт. Вот, например, кто-то тут писал, что Алан стремился к поиску новых звуков, звуковому совершенству. Так я плохо себе представляю, что тот же Алан желал бы, чтобы его работы слушали в хреновом качестве. Со стороны слушателя тоже приветствуется стремление к совершенству. Разве я не прав? Так что соглашаться все же вам...


Итить-колотить. Ты читаешь одно, а понимаешь как тебе вздумается.

"Так вот позволю себе не согласиться. Ответ очень простой. Если музыка говно, то и в супер-пупер качестве ее слушать не станешь."
ДА!

"А вот если музыка "вставляет", то стремишься к максимально возможному качеству, ибо впечатление сильнее гораздо (плюс осознание, что автору в карман денежка капнет)."
ДА! СТО РАЗ ДА!

Вот именно. Даже обычного мп3 для начала достаточно, чтобы вставило, а если не вставило, то никакакие носители не помогут.
Ты сам так и написал.

Мой пост:
"влияние мп3 компрессии не имеет КЛЮЧЕВОГО значения для восприятия музыки по сравнению хотя бы с КД"

Ты знаешь что такое "КЛЮЧЕВОЕ"? Это место где происходит выбор "да/нет". от слова "ключ" да/нет, вкл./выкл. мать его!
Слушаешь мп3 192 и понимаешь - музыка моя либо нет.
Так что призыввы подождать официальный релиз, а уж только потом решать хорош альбом или нет бессмысленны. С альбомом всё ясно уже сейчас!

Ты отрицаешь моё высказывание не вдумавшись. А дальше пишешь тоже самое только более объёмно и попроще для понимания. И уж тогда соглашаешься. Напряги мозг. Он у тебя есть :) ёпрст

_________________
I'm not very nice...


18 июн Пн, 2007 14:43:55 pm 168
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
ой, какая прелесть тут :D
если кто-то найдет связь между айкью и предпочитаемой музыкой - сорос ему даст :) грант :) пока не нашли :P хотя, канеш, внутреннее устройство (личности, а не мозга!) слушающих билана несколько попроще (интересно, это потому что они такие, или потому что они слушают билана))))))), но так как мы все слушаем дм, априори у нас посложней устройство и мы можем говорить на равных :P

личные эмоции от музыки, "качество музыкального материала", как дет выразился, и качество аудионосителей - ваще разные вещи!! по первым двух с полным правом можно судить о музыке, но не смешивать суждения (они могут быть противоположными полностью по этим двум пунктам у одного человека, что уж грить о разных).


18 июн Пн, 2007 15:48:42 pm 168

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 15:36:18 pm 140
Сообщений: 141
Откуда: Moskou
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я вот тут почитал, какой охинеи мы тут все настрочили. Теперь самому стало смешно. Такой бредятины еще поискать.
Тысячу раз был прав Neo, самоудалившись от обсуждения всего этого( бреда). На сем удаляюсь и сам :).
А то отдельные товарищи тут настолько себя подкованными и разбирающимися в теории музыки показали, что как-то неудобно даже рядом находиться. Слава богу, что их немного тут таких - мозговедов.


18 июн Пн, 2007 16:06:17 pm 168
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вот, опять приехали к тому с чего начали. "Те, кто не со мной, тот дурак", других аргументов нет. Желаю дальше считать себя избранным музэстетом и краем глаза глянуть в словарь, как слово "ахинея" пишется...


18 июн Пн, 2007 16:13:59 pm 168
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя Чт, 2006 13:23:17 pm 305
Сообщений: 747
Откуда: Челябинск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я тут тоже почитал. С Detом полностью согласен во всём, кроме того, что Сабхьюмен совсем уж плох. Под любым своим высказыванием подпишусь. А в остальном ахинеи, да, хватает...

_________________
I'm not very nice...


18 июн Пн, 2007 16:16:31 pm 168
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
совсем с ума посходили, за ахинею теперь на дмфане считается нормальный спор (пусть и не совсем внятный)????? :shock:
хоть повод в виде сабхьюмана есть обсудить интересные вопросы :P
сабхьюман не говно, сабхьюман неинтересный в должной мере :D


18 июн Пн, 2007 16:23:18 pm 168
Ответить с цитатой
Сообщение 
Сабхьюман - говно, просто вам не дано это понять :lol: :lol: :lol:


18 июн Пн, 2007 16:32:12 pm 168
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя Чт, 2006 13:23:17 pm 305
Сообщений: 747
Откуда: Челябинск
Ответить с цитатой
Сообщение 
boomaga писал(а):
совсем с ума посходили, за ахинею теперь на дмфане считается нормальный спор (пусть и не совсем внятный)????? :shock:
хоть повод в виде сабхьюмана есть обсудить интересные вопросы :P
сабхьюман не говно, сабхьюман неинтересный в должной мере :D


хе-хе. бумага расстраивается, что перфомэнс кончается. :) я готов продолжать :)
от сабхьюмена, думаю, многого ждали. и ждали долго. мне он всё больше кажется какой-то разминкой Эла :) Наверняка материала нашарашено было немеряно. Одна только мысль как-то беспокоит слегка - на кой сэмплы старые юзал? ну явно чёт какой-то символизм в этом... может обратно хочет :lol: Вы только прикинте прикинте всех этих старпёров вчетвером в следующем туре. Хороша картинка :) Я даже готов смириться с тем, что альбом последним будет ради такого.

_________________
I'm not very nice...


18 июн Пн, 2007 16:46:43 pm 168
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Полностью согласен по поводу старых сэмплов ДжиЭмСаш (так захотелось тебя прочитать, прости, если что..). В "Аллилуя" откровенно из "Ин ё рум". Ведь что-то он хочет этим сказать, черт побери. Может - "Депеш Мод - это 4, а не 3". А бы тоже не отказался от такого расклада по "четверке".
Слушая альбом, провожу параллели и понимаю для себя, что Алана "разнесло". Может в этом ничего плохо нет. Но я улавливал в вокале и исполении и американблюз, и Бон Джови (что одно и то же), и Пинк Флойд, и Йелло. Меньше всего там было Депеша, как мне показалось. Понимаю, что эта солянка ЕГО. Но это - ассорти.. Изюма не вижу. Может я "ослеп" с Депешем.
З.Ы.: со времени существования проекта "Рекоил" я его (Рекоил) прослушал 2 дня назад, впервые..это был Сабхъюмен..конечно, это не срок, чтобы делать какие-то выводы.


22 июн Пт, 2007 10:33:32 am 172
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май Вс, 2007 21:20:35 pm 132
Сообщений: 127
Откуда: Псков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Тьфу !!!!!!!!!! ну не говорите вы ерунды то

Какая нахрен четверка ??? Какой камбэк, если он уже за новые материалы взялся........Вы вообще новости читаете ??? Или нахрена тогда их вам готовим ???

Старые сэмплы - своеобразный реверанс перед Гором - Дескать - прости,чувак за то, что в СОФАДЕ над твоими идеями смеялся - вот только сейчас проперло

_________________
Мне Нужна Информация . Мегабайты текста, гигабайты звука . Мне нужна информация . Надежная и проверенная . (С) гр.БИО


22 июн Пт, 2007 10:47:23 am 172
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл Чт, 2004 9:24:43 am 182
Сообщений: 1377
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Алан кажется собирался принять участие в ремастеринге SOFAD, нет? :roll: Тогда это могло бы пролить свет на причину появления знакомых сэмплов в Subhuman.

P.S. Песня "5000 Years" с Subhuman у меня часто вызывает ассоциации с Bottle Living. Своеобразный реверанс перед Dave Gahan? :wink:


22 июн Пт, 2007 11:19:17 am 172
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май Вс, 2007 21:20:35 pm 132
Сообщений: 127
Откуда: Псков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Абсолютно верно. И не только СОФАДА. И не только собирался, но и принял :)

Насчет реверансов перед Дэйвом - опять мимо кассы . Но про СОФАД - четко поняли

_________________
Мне Нужна Информация . Мегабайты текста, гигабайты звука . Мне нужна информация . Надежная и проверенная . (С) гр.БИО


22 июн Пт, 2007 11:59:49 am 172
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл Чт, 2004 9:24:43 am 182
Сообщений: 1377
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
andr-yildler писал(а):
Насчет реверансов перед Дэйвом - опять мимо кассы .

Жаль :cry:


22 июн Пт, 2007 12:15:35 pm 172
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Люди, не смешите. Какие сэмплы?? Это просто стандартный пресет синтезаторный. Пипец, выдумщики, "идеи", "что хотел сказать" :lol: :lol: :lol:


22 июн Пт, 2007 12:37:24 pm 172
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май Вс, 2007 21:20:35 pm 132
Сообщений: 127
Откуда: Псков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Det писал(а):
Люди, не смешите. Какие сэмплы?? Это просто стандартный пресет синтезаторный. Пипец, выдумщики, "идеи", "что хотел сказать" :lol: :lol: :lol:


Это где это ты такой пресет видел ???? свистишь ..........

Сэмпл он и правда старый взял, но не по стандарту

А про выдумщиков ты прав :lol: сам ржу

_________________
Мне Нужна Информация . Мегабайты текста, гигабайты звука . Мне нужна информация . Надежная и проверенная . (С) гр.БИО


22 июн Пт, 2007 12:47:33 pm 172
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Про пресет я фигурально, как несложно догадаться, это я к тому, что этот звук у Алана уже как стандартный, забит в сэмплер, а щас просто под руку попался


22 июн Пт, 2007 12:53:39 pm 172
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл Чт, 2004 9:24:43 am 182
Сообщений: 1377
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Смейтесь, смейтесь... *сосредоточенно ищет в Subhuman реверансы в сторону Энди Флетчера*


22 июн Пт, 2007 13:00:30 pm 172
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май Вс, 2007 21:20:35 pm 132
Сообщений: 127
Откуда: Псков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Det писал(а):
Про пресет я фигурально, как несложно догадаться, это я к тому, что этот звук у Алана уже как стандартный, забит в сэмплер, а щас просто под руку попался


Ну врядли это тот самый сэмплер.............

Идеи Гора в Софаде крепко не нравились Алану в то время, а теперь он сам пришел на те же грабли - оттуда и ноги растут ............

И пара слов товарищу, который Рекоил 2 дня слушает - не смешите народ, товарисч :lol: начав с не самого сильного альбома, да и всего 2 дня........и делать выводы..........РЖУНИМАГУ

_________________
Мне Нужна Информация . Мегабайты текста, гигабайты звука . Мне нужна информация . Надежная и проверенная . (С) гр.БИО


22 июн Пт, 2007 13:24:35 pm 172
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя Чт, 2006 13:23:17 pm 305
Сообщений: 747
Откуда: Челябинск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Det писал(а):
Про пресет я фигурально, как несложно догадаться, это я к тому, что этот звук у Алана уже как стандартный, забит в сэмплер, а щас просто под руку попался


Пэсец. Вот тут я ржу. Имею право. "просто под руку попался" Ага. Сильно! :mrgreen: Слутщяйно! Итить нах...

andr-yildler писал(а):
Какая нахрен четверка ??? Какой камбэк, если он уже за новые материалы взялся........Вы вообще новости читаете ??? Или нахрена тогда их вам готовим ???


Вероятность участия Уайлдера в работе над следующим альбомом году так эдак в 2009-2010 отрицать глупо. Это весьма возможно. И это будет не какой-то там розово-сопливый камбэк с помпой. Это будет (если будет) обычное сотрудничество. Сделали альбом и по норам. Нихера невероятного не вижу. С точки зрения маркетинга - м-м-м-м... щ-щ-щикарно!

andr-yildler писал(а):
Старые сэмплы - своеобразный реверанс перед Гором - Дескать - прости,чувак за то, что в СОФАДЕ над твоими идеями смеялся - вот только сейчас проперло


Какая осведомлённость! Ты хыть имху добавляй. А то ктонть проникнется и решит, что ты с Аланом по субботам в пабе за жизнь перетираешь....

_________________
I'm not very nice...


22 июн Пт, 2007 13:29:23 pm 172
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Приятно, что я могу развеселить такие светлые умы. Вот не помню, то ли когда перетирали с Аланом в кабаке, то ли в интервью на выход Ансаунда, Алан как- то обронил, что имеет большую коллекцию сэмплов ещё со времён ДМ и периодическуи их использует.



На старт, внимание, марш, ржи дальше...


22 июн Пт, 2007 13:38:14 pm 172
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май Вс, 2007 21:20:35 pm 132
Сообщений: 127
Откуда: Псков
Ответить с цитатой
Сообщение 
не в пабе , а по интернету ...........

А тут и без имхи ясно все..........даже если б я не имел с ним связи, это все легко понять . Только нужно не тупо форум листать, а быть в курсе дел . матчасть то для кого дается :?:

_________________
Мне Нужна Информация . Мегабайты текста, гигабайты звука . Мне нужна информация . Надежная и проверенная . (С) гр.БИО


22 июн Пт, 2007 13:39:15 pm 172
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май Вс, 2007 21:20:35 pm 132
Сообщений: 127
Откуда: Псков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Det писал(а):
Приятно, что я могу развеселить такие светлые умы. Вот не помню, то ли когда перетирали с Аланом в кабаке, то ли в интервью на выход Ансаунда, Алан как- то обронил, что имеет большую коллекцию сэмплов ещё со времён ДМ и периодическуи их использует.



На старт, внимание, марш, ржи дальше...


Чистая правда, меж прочим . :!: имеет и использует еще с 1+2

_________________
Мне Нужна Информация . Мегабайты текста, гигабайты звука . Мне нужна информация . Надежная и проверенная . (С) гр.БИО


22 июн Пт, 2007 13:41:54 pm 172
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 15:36:18 pm 140
Сообщений: 141
Откуда: Moskou
Ответить с цитатой
Сообщение 
andr-yildler писал(а):

Старые сэмплы - своеобразный реверанс перед Гором - Дескать - прости,чувак за то, что в СОФАДЕ над твоими идеями смеялся - вот только сейчас проперло


Честно говоря, не понимаю, за что вообще можно "укорять" Алана" в использовании звучков с IYR. Не думаю, что вообще стоит искать особый смысл. Давайте тогда обсудим, зачем DM использовали звучок из Something to do в Dream On, зачем из Dead of Night вставили звучок в A Pain That I'm Used To. Ну захотели и вставили :) Особого регресса в этом не вижу, зато можно потрещать про преемственность идей :)


22 июн Пт, 2007 13:47:33 pm 172
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3