Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 11:07:18 am 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 С Аланом и без 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек Чт, 2007 12:24:27 pm 360
Сообщений: 2678
Откуда: от верблюда
Ответить с цитатой
Сообщение 
Чудовищное разочарование, полночи не спал, думал, как там Ворст, смотрит мои посты?... :lol:


04 сен Чт, 2008 12:36:55 pm 247
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя Сб, 2007 12:20:56 pm 320
Сообщений: 67
Откуда: Odessa
Ответить с цитатой
Сообщение 
Det писал(а):
Чудовищное разочарование, полночи не спал, думал, как там Ворст, смотрит мои посты?... :lol:

Аххаахахааааааааааа!!!! :lol: Рассмешил.

А если по теме, то:
Из последних двух альбомов слушаю только песню Shine.
Ультру слушаю, когда апатия, депрессия, или просто грустно на душе. Тогда он в самый раз мне идет. Видно все же он у меня ассоциируется с грустью, потому что до выхода этого альбома я до последнего надеялся, что Алан вернется в группу и купив его в 97-м не разочаровался, но грусть при прослушивании все равно в душе осталась.
Лично мне последних альбомов хватило послушать на полгода, а потом вернулся к старым. Я думаю, я не один такой.
Связано ли это с отсутствием музыкального вклада Алана в последние альбомы? Я думаю, что да!


04 сен Чт, 2008 14:13:16 pm 247
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение 
Давайте сформулируем вопрос так: по-твоему если бы Алан был в группе, то она пошла бы другим путём? (к примеру выбор продюссера, тексты Мартина, голос Дэйва).
Моё мнение - нет, это переоценка значения Алана. С другой стороны недооценивать вклад Алана в качество музыки нельзя и попытки переложить его функции на других людей (продюссеров и тп) выдают результаты отличные от предыдущих работ группы. Далее уже идёт больше вопрос вкуса, но по-моему качество звучания мало у кого стоит на первом месте причин любви к ДМ.
А суть вышенаписанного состоит собственно в том, что я поддерживаю Дета в его стёбе над этими понтами вида "Если вы не слушали депеш начиная с 80 года, то судить о нём права вы не имеете, тк ничего знать о нём не можете"
Ну и напоследок, звиняйте, но последний альбом Алана полное говно, так что он сам грешен примерно в том же, в чём обвиняют тут ДМ.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


04 сен Чт, 2008 20:15:33 pm 247
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя Сб, 2007 12:20:56 pm 320
Сообщений: 67
Откуда: Odessa
Ответить с цитатой
Сообщение 
parafin писал(а):
А суть вышенаписанного состоит собственно в том, что я поддерживаю Дета в его стёбе над этими понтами вида "Если вы не слушали депеш начиная с 80 года, то судить о нём права вы не имеете, тк ничего знать о нём не можете"

Интересно, и где же я такое писал? Просто интересно. Потому что сам я слушаю ДМ только с 1993-го. Умеете же вы перекручивать сказанное. Как говорится, без меня меня женили...
parafin писал(а):
если бы Алан был в группе, то она пошла бы другим путём? (к примеру выбор продюссера, тексты Мартина, голос Дэйва)

Не представляю я, как Алан влиял бы на тексты Мартина и на голос Дэйва, если он этого никогда не делал. Да и нужно ли менять это?
А вот смена продюссера, я думаю, произошла бы, как и смена музыкального оформления песен на альбомах. Говоря о том, что звучание альбомов мягко говоря "не очень", я не имею ввиду качество звука (я не "звукач", как Det тут прикольнулся, а простой слушатель), а имею ввиду именно звучание, "музыкальное оформление" если хотите. Уверен, что многие песни Мартина, мы бы просто не узнали (боянисто вспоминать про Флада, Алана, ETS, версию Мартина и конечный результат, но...).


06 сен Сб, 2008 12:51:17 pm 249
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр Чт, 2008 21:08:27 pm 114
Сообщений: 209
Откуда: Riga
Ответить с цитатой
Сообщение 
parafin писал(а):
если бы Алан был в группе, то она пошла бы другим путём?
Думаю да. Обосную : во первых ребята довольно ленивы. К примеру при записи последнего альбома они сами говорили, что в качестве продюссера им был нужен кто-то вроде школьного учителя ( а так же если вспомнить, как делались некоторые альбомы (например ‘84)). Да и Алан как то объяснял, что работа в DM была интересна ему как раз потому, что давала ему возможность без ограничений развивать свою творческую линию. Если просто, то он в DM был музыкальным босом. Во вторых, не для кого не секрет, и это ясно слышно, что многие песни, написанные Мартом по сути медляки. И только талантом Алана и его музыкальным чутьем они превращались в ритмичные композиции (и не только). Даже Сименону, к которому я отношусь с глубоким уважением, этого не удалось ! Не говоря уже о Белле, который сотворил это недоразумение I Feel Loved. Что же касается Хиллера, то для него изначально были предложены ритмичные композиции, поэтому его заслуги в том, что альбом получился более ритмичным, чем предыдущие нет. Это только 2 причины и очень вкратце. Но можно конечно найти и еще.
parafin писал(а):
качество звучания мало у кого стоит на первом месте причин любви к ДМ.
Лично я не стал бы следить за творчество DM, если бы начипая с 84 года они выпускали бы такие альбомы, как последние 2 (точно так же, как я не слежу например за творчеством Duran Duran, которые быстро испортились после нескольких интересных альбомов).
parafin писал(а):
последний альбом Алана полное говно
Я бы сказал НЕДОВЕДЕННЫЙ. Эмбиент версия значительно лучше, хотя это действительно не лучший его альбом. А что же вы хотели после 7 лет молчания ! Однако и сам Алан высказывался о нем не очень лестно, называя его ’’комерческим’’. Поэтому воспринимайте его просто как разминку. :mrgreen:


06 сен Сб, 2008 22:41:00 pm 249
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вы так прям рассуждаете, что типа Депеш в 97 был такой же что и в 87. Извините меня, но разница в 10 лет это неибаццо какой период, за это время и музыкальные стандарты скажем так поменялись, и сами люди. Разница между вашим мнением и моим просто тупо в том, что вы считаете уход Алана главной причиной смены в каком-то смысле формата группы (хотя это очень громко сказано), я же так не считаю. Ваше обоснование в совпадении по времени, мой довод к примеру последний альбом Алана. Кто прав сказать невозможно, потому что как известно история не допускает вопросов "а что если бы это произошло бы вот так, а не как на самом деле". Что случилось, то и случилось, я лично сильно не против, ПТА мне например сильно напоминает период BC, MFM и Violator, а ностальгия (в моём случае это конечно довольно сомнительный термин) довольно приятная штука

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


07 сен Вс, 2008 1:43:14 am 250
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Чт, 2008 0:31:53 am 72
Сообщений: 217
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Сообщение 
asasha писал(а):
Я бы сказал НЕДОВЕДЕННЫЙОднако и сам Алан высказывался о нем не очень лестно, называя его ’’комерческим’’. :mrgreen:

Чё-то не поняла.. :? НедоСВЕДЕННЫЙ?
:lol:
что там Алан говорил о Subhuman, как о коммерческом альбоме, не знаю
но думаю, своим блюзом доволен не в рот е*@?*о :roll:

_________________
Изображение


07 сен Вс, 2008 3:19:02 am 250
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 24 апр Чт, 2008 21:08:27 pm 114
Сообщений: 209
Откуда: Riga
Ответить с цитатой
Сообщение 
asasha писал(а):
НЕДОВЕДЕННЫЙ
- в смысле НЕ ДОВЕЛ он его (до нужной кондиции, если хотите) : поленился новый материал искать - использовал старый ; да и сводил он его явно на расслабоне. Короче нужно было хоть что-то уже выдать за 7 лет, вот он и выдал особо не заморачиваясь. Посмотрим что будет дальше ... :D
P.S. Обещал следующий альбом на совершенно новом материалле :!:


07 сен Вс, 2008 13:07:00 pm 250
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Чт, 2008 0:31:53 am 72
Сообщений: 217
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
Обещал следующий альбом на совершенно новом материалле

А вот Алану мне всегда хочеться верить! :P

_________________
Изображение


07 сен Вс, 2008 14:08:36 pm 250
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 24 апр Чт, 2008 21:08:27 pm 114
Сообщений: 209
Откуда: Riga
Ответить с цитатой
Сообщение 
Послушал вподряд DM - SOTU, и за тем Recoil - Subhuman (Ambient). Скажу вам - DM в жопе !!! :shock: :shock: :shock: До прослушивания считал оба альбома не очень. Но не ожидал, чтобы они ТАААК разошлись !!! :oops: Предлагаю всем проделать тот же експеримент.


11 апр Сб, 2009 18:30:22 pm 100
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Чт, 2008 0:31:53 am 72
Сообщений: 217
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Сообщение 
asasha, для меня это не новость))

_________________
Изображение


11 апр Сб, 2009 19:52:19 pm 100
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек Чт, 2006 15:47:52 pm 347
Сообщений: 1312
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
asasha писал(а):
Послушал вподряд DM - SOTU, и за тем Recoil - Subhuman (Ambient). Скажу вам - DM в жопе !!! :shock: :shock: :shock: До прослушивания считал оба альбома не очень. Но не ожидал, чтобы они ТАААК разошлись !!! :oops: Предлагаю всем проделать тот же експеримент.


сочувствую. искренне.

_________________
www.synth-radio.ru
http://vkontakte.ru/synthblog


12 апр Вс, 2009 9:16:50 am 101
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Чт, 2008 0:31:53 am 72
Сообщений: 217
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Till писал(а):
asasha писал(а):
Послушал вподряд DM - SOTU, и за тем Recoil - Subhuman (Ambient). Скажу вам - DM в жопе !!! :shock: :shock: :shock: До прослушивания считал оба альбома не очень. Но не ожидал, чтобы они ТАААК разошлись !!! :oops: Предлагаю всем проделать тот же експеримент.


сочувствую. искренне.

а зачем так с иронией относится к тому, что человек просто высказал своё мнение? Или это такой постулат в правилах форума: "люби дм, обсирай рекойл?" :)

_________________
Изображение


13 апр Пн, 2009 9:43:41 am 102
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек Чт, 2006 15:47:52 pm 347
Сообщений: 1312
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
извиняюсь. погорячился.
в чужие вкусы лезть не собираюсь, упаси Господь :lol:
просто скажу, что я не то что ВКОРНЕ несогласен, просто... ну слов нет :) и тихо и мирно уйду)))

_________________
www.synth-radio.ru
http://vkontakte.ru/synthblog


17 апр Пт, 2009 17:50:13 pm 106
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Ср, 2003 9:34:15 am 63
Сообщений: 345
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
Скажу вам - DM в жопе !!!


Хорошо, что они сами об этом не знают, а то бы стадионные туры отменили.

Высказывание "ДМ в жопе", мягко говоря, крайне субъективно.

_________________
Дэвид, Дэвид...


18 апр Сб, 2009 5:39:57 am 107
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 24 апр Чт, 2008 21:08:27 pm 114
Сообщений: 209
Откуда: Riga
Ответить с цитатой
Сообщение 
Bobsonnn писал(а):
Хорошо, что они сами об этом не знают, а то бы стадионные туры отменили
Ну что-что, а в живую они играть умеют. Собственно этого никто и не отрицал. Другое дело - альбомы, а именно их аранжировка. По сравнению с Аланом она примитивна (практически всегда), попсова (часто) и бездарна (в большинстве своем) - даже демо версии звучат сильнее. А потому, как уже верно заметили некоторые, последние три альбома ооочень быстро надоедают, несмотря на часто отличный первоначальный материалл. На пальцах это выглядит так: раньше были отличный композитор + отличный певец + отличный аранжировщик (3); теперь к сожалению только отличный композитор + отличный певец (2). Это всеравно как в катлету не доложили одну треть того, что там должно быть - кушать конечно можно, но вкус уже извините не тот. :? :( :evil:


18 апр Сб, 2009 6:27:29 am 107
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Чт, 2008 0:31:53 am 72
Сообщений: 217
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Сообщение 
asasha, ну, а дальше, как в поговорке, а кушать то хочется всегда, вот и поглощаемс!! :lol:

_________________
Изображение


19 апр Вс, 2009 0:29:13 am 108
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл Ср, 2009 18:55:32 pm 209
Сообщений: 3
Откуда: иркутск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С Аланом и без
:D скажу так: ой товарищи, чую сердцем что кажись алан вернется....банально:-) соту показал что его в очередной раз не хватает! и вообще, алан Уайлдер настоящая находка после ухода кларка. депешам нереально повезло с этим гением, но зависть,ненависть и просто не уважение привели к уходу:(

_________________
< Dear God, thank you for Depeche Mode >


29 июл Ср, 2009 19:19:32 pm 209
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май Вс, 2005 23:46:12 pm 120
Сообщений: 495
Откуда: Moskau
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С Аланом и без
Wilder_Love_Forever писал(а):
:D скажу так: ой товарищи, чую сердцем что кажись алан вернется....банально:-) соту показал что его в очередной раз не хватает! и вообще, алан Уайлдер настоящая находка после ухода кларка. депешам нереально повезло с этим гением, но зависть,ненависть и просто не уважение привели к уходу:(

Спасибо за правду. Ты открыл нам глаза.
Алан тем временем сборник состряпал, Selected называется...

_________________
http://www.alex-z.ru


22 янв Пт, 2010 17:34:09 pm 21
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3