Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 12:30:50 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Интервью Энди Флетчера порталу TUT.BY. 8 августа 2011 года 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:13:09 am 65
Сообщений: 2973
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Интервью Энди Флетчера порталу TUT.BY. 8 августа 2011 года
Один из основателей Depeche Mode, Энди Флетчер, 2 сентября 2011 года отыграет диджейский сет в Минске. Концерт состоится в выставочном комплексе "БелЭкспо". За несколько недель до этого мероприятия мы связались с Энди Флетчером по телефону.

Что знает Энди о Беларуси? Чем сейчас занимается его лейбл? Почему участники группы Depeche Mode не говорят о политике? Когда ждать нового альбома группы? Ответы на эти и другие вопросы - в эксклюзивном интервью Энди Флетчера порталу TUT.BY.



Первый вопрос традиционный: что вы знаете о нашей стране - Беларуси?

Немного. Я знаю, где она находится, и слышал о Минске. Я с нетерпением жду поездки, чтобы впервые увидеть Беларусь.

То есть вы ничего не помните с тех времен, когда пересекали нашу страну на поезде Варшава - Москва?

Наверное, нет. Точно нет.

Об этом здесь много говорят: это был единственный раз, когда вы здесь были.

Я думаю, это было с Дейвом. Не уверен, что это было с Depeche Mode.

Возможно.

Я не помню, чтобы когда-либо ездил поездом в Москву. Быть может, это было вместе с Дейвом в его сольном туре.

Кажется, это все же было с Depeche Mode. Мы потом уточним. Есть ли шанс того, что в случае, если Беларусь вам понравится, вы убедите Дейва и Мартина включить ее в программу вашего следующего тура?

Да, конечно! Это ведь одна из целей моего приезда: посмотреть на страну, познакомиться с фанатами. И мы бы хотели вернуться сюда в качестве группы. Это было бы чудесно.

Это действительно было бы чудесно! Вы собираетесь выступать в Минске как DJ, однако для большинства ваших фанатов здесь вы – член группы Depeche Mode. Как вы к этому относитесь?

Нормально, мне комфортно. Знаете, Дейв и Мартин – это действительно крупные звезды, а я – скорее парень на заднем плане, что мне, в принципе, нравится.

Как обстоят дела с вашим лейблом Toast Hawaii? Планируете ли вы сотрудничать с кем-нибудь еще после того, как уйдет Client?

Знаете, я снова начал работать с Depeche Мode. Я не думаю, что у меня будет достаточно времени для того, чтобы найти группу, которая мне понравится, с которой я смогу работать и которую хотел бы продюсировать. Но всегда есть шанс, что такое случится.

Да, шанс есть. А есть какие-нибудь новости о новом альбоме Depeche Mode? Мартин и Дейв уже приступили к написанию песен?

Да, Дейв и Мартин уже начали писать песни. Мы планируем скоро начать записывать альбом, и мы все очень этому рады. Надеюсь, через какое-то время мы отправимся в турне.

Чудесно!

Может быть, мы приедем и в Беларусь.

Мы, конечно же, будем ждать вас здесь! Когда вы начнете запись альбома, и когда он будет готов?

Я не могу точно сказать. Все зависит от того, как быстро будут писать Мартин и Дейв. Могу сказать одно: мы бы хотели закончить песни до того, как отправимся в студию. Я уверен, что это произойдет в начале будущего года.

Это замечательно! Может, вы собираетесь сами что-нибудь написать для нового альбома?

Знаете, написание песен – не моя сильная сторона. Мне повезло быть в одной группе с известными авторами песен - Винсом Кларком, Мартином Гором, Дейвом Гааном. Я думаю, что написать песню намного сложнее, чем кажется.

Наверное, это так. Давайте поговорим о группе. Правда ли, что Дейв собирался покинуть коллектив во время записи альбома Playing the Angel в случае, если в альбом не будут включены его песни?

Не все. В целом было не совсем так. Дейву было тяжело: он всю свою карьеру пел чужие песни. Он думал, что может внести свой вклад, мы думали то же самое про себя. Так что сейчас он пишет по паре песен на альбом, и они идут весьма неплохо.

Как вам кажется, тяжело ли работать вместе десятилетиями? Может, вы устали друг от друга или просто привыкли друг к другу?

Знаете, нам повезло: мы все из одного города. У нас одинаковое чувство юмора, примерно одни и те же интересы. Только один раз за всю нашу карьеру был случай, когда мы думали, что все может закончиться. Это было, когда Дейв был очень болен и находился в больнице. Но мы сильная команда и продолжаем ею быть и работать.

Вы все еще занимаетесь организационными вопросами группы?

Нет, не в такой степени, как раньше. Теперь у нас есть менеджер. В старые времена, как вы знаете, его не было.

Да, конечно.

Этим в большей степени занимался я. Но сейчас мы живем в тысячах миль друг от друга, и это уже не так легко, как в старые добрые времена, когда мы жили буквально за углом друг от друга.

Да, в таких случаях и нужны менеджеры. Что вы думаете о возобновлении сотрудничества с Аланом Уайлдером в рамках Depeche Mode?

Как вы знаете, он исполнял песню на концерте с Мартином и недавно сделал для нас ремикс Chains. Я не думаю, что он вернется в группу. Однако каким-то образом мы сможем с ним работать.

Когда готовились к интервью, мы в редакции заметили одну вещь. Никто из нас не мог вспомнить, чтобы участники группы когда-либо говорили о политике. Это делалось сознательно или так получалось случайно?

Я не знаю. Мы пишем песни о жизни и будничных опытах и чувствах. И я не думаю, что мы достаточно опытны для того, чтобы говорить о мировых проблемах и событиях.

Наверное, последний вопрос о группе. Вашей семье нравится Depeche Mode?

Думаю, нравится.

Думаете или нравится?

У меня двое детей. Моему сыну 17, и он много слушает Depeche Mode. Но я не слышал, чтобы моя дочь слушала Depeche Mode. Хотя раньше во время наших концертов она, бывало, танцевала на сцене. Конечно, они гордятся нами. Уже ведь столько лет прошло! Мы тридцать лет вместе! Думаю, наши родители, сестры и братья тоже очень гордятся нами.

Им есть чем гордится! Как вам пришла идея создания собственного лейбла?

Так получилось, что я встретил Client. Сперва я встретил группу и уже для нее создал лейбл. Поэтому у меня сейчас такие трудности с поиском другой группы для лейбла. Я уже говорил, что у меня недостаточно для этого времени.

Как вы отбираете треки для вашего DJ-сета?

На самом деле, есть много способов. В старые добрые времена я ходил по музыкальным лавкам. Сейчас все цифровое, есть множество сайтов, куда можно заходить и слушать композиции. Конечно, это не так весело, как ходить по магазинам пластинок. Вы знаете, очень тяжело найти новые треки. Найдешь один трек - и день чувствуешь себя счастливым. Но нужно проводить много исследований. Я активно занимаюсь препродюсированием, микшированием композиций и другими вещами. Надеюсь, в Минске услышат хорошие композиции в стиле Depeche Мode, к которому привыкли.

Получается, в основном вы просто просматриваете разные сайты, слушаете разную музыку и отбираете подходящую?

Да.

Последний вопрос от одного из наших пользователей. Я думаю, многим будет интересно услышать ответ. Можете ли вы представить, что ваша музыка заставляет водителя невольно превышать скорость на трассе на 20 км в час? Что вы об этом думаете?

Это не очень хорошо, правда? Мы стараемся затронуть все виды эмоций, которые бывают у наших слушателей. Но, наверное, превышение скорости – это уж слишком.

Портал TUT.BY благодарит за помощь в проведении интервью организаторов концерта и белорусский фан-клуб Depeche Mode.

_________________
Российское движение фэнов Depeche Mode

http://vk.com/alexeyextra
http://strangel.promodj.ru
https://twitter.com/dmfanru
https://www.facebook.com/shelpov
http://www.youtube.com/user/extrasynth


15 авг Пн, 2011 14:09:49 pm 226
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3