Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 22:07:04 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Интервью Дэйва Гээна журналу "MAXIM", 6 мая 2009 года 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:13:09 am 65
Сообщений: 2973
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Интервью Дэйва Гээна журналу "MAXIM", 6 мая 2009 года
Интервью Дэйва в журнале "MAXIM"
Автор Дмитрий Попов | 06 май 2009


Весть о выходе в свет двенадцатого альбома британцев Depeche Mode под глобальным названием «Sounds of the Universe» сработала как триггер.
Мы внезапно вспомнили, что не расспрашивали Дейва Гэхена о том, как он смотрит на свою звездную судьбу с высоты мудрых 46 лет.



Когда под закат 90-ч журналисты в последний раз наседали на тебя с неподдельным интересом, ты только что слез с героина, чуть было не покончил с собой и жутко боялся снова выйти на сцену.

Да, те еще были деньки! Десять с лишним лет прошло, однако. Я был в полном раздрае, и, действительно, мне было страшно оттого, что вот-вот начнется тур и придется выползать на сцену трезвым – впервые в жизни. К тому моменту я уже не пил и не кололся полгода, но все еще чувствовал себя не совсем в своей тарелке.

Секс, драгс, рок-н-ролл неразлучны. Точно?

Получается так. Моя жизнь была бы сплошным праздником, если бы каждый раз я сам себе не пакостил. Я рос без отца, мать много не зарабатывала, а нас у нее было четверо. И речь шла, в общем, о выживании. Я ходил не в самую лучшую школу. Мать зашивалась на трех работах и все равно каждый вечер успевала приготовить нам ужин. Быть матерью – самая тяжелая работа. Как отец троих детей, я знаю, о чем говорю.

Если вдуматься, быть рок-звездой – тоже тяжкий труд. Уже совсем скоро ты снова будешь прыгать по сцене и орать в микрофон перед 60-тысячными толпами. Хотя для тебя это, наверное, все равно что факс отправить.

Ни черта. Перед началом каждого тура я нервничаю, как в первый раз. Концерте на пятом мне удается успокоить нервы и сосредоточиться на исполнении. Но шоу высасывает из тебя всю энергию – когда я на сцене, отдаю публике все. И тем не менее слишком зарываться в эту энергетическую яму нельзя: она сожрет тебя без остатка. На предыдущем туре меня не было дома три полных месяца. Ровно столько я не видел своих детей и жутко страдал из-за этого. Моя дочка, которой тогда было семь, звонила мне и спрашивала: «Папа, сколько раз мне еще придется ложиться спать, пока тебя нет дома?» А я и говорю: «Сорок восемь раз!»

А каково это – когда публика принимает тебя не так, как ты ожидал или привык? Мик Джаггер рассказывал мне о таких моментах разочарования и о том, как ему приходится орангутангом прыгать по сцене, чтобы исправить ситуацию.

Чтобы растормошить апатичную массу, надо удваивать энергию. Того же Джаггера однажды кто-то пригласил пропустить по стаканчику после такого концерта, и Мик взбеленился: «Ты, видать, не заметил, что я вытворял на сцене? Думаешь, после этого я пойду в клуб и буду бухать там до утра? Да мне завтра вставать в восемь утра и бегать пятнадцать километров!» Приходится держать себя в форме, чтобы не выдохнуться – в этом я полностью солидарен с Джаггером. Но перетруждать себя тренировками тоже не следует, иначе кайф от шоу превратится в обязаловку. Тут главное – научить­ся выдерживать баланс.

После последнего аккорда и финальной ноты как ты расслабляешься, раз наркотики уже не вариант?

Сразу после концерта мы минут пятнадцать тусуемся в гримерке и обсуждаем, как все прошло, – типа «Видел ту девчонку с плакатом?» и тому подобное. После чего я предпочитаю тихое уединение.

Enjoy the silence, да?

Тишина и покой доставляют мне нынче наибольшее наслаждение. Возвращаюсь в отел­ь, принимаю душ, ужинаю, релаксирую. К этому моменту у меня в любом случае уже слипаются глаза. Адреналин в моей крови разве что только через край не выплескивается, но я не хочу давать ему волю, надо сбавить обороты и перезарядить батарейки. Концерт – антипод студийной работы. В студии у тебя полно времени, чтобы обдумать и отшлифовать каждую деталь. На сцене думать некогда. Когда перед тобой шестьдесят тысяч человек, концерт превращается в нечто большее, чем ты сам, и в этом нечто нет места ни дрязгам внутри группы, в которых нас всегда пытаются уличить, ни жалобам Дейва Гэхена на то, что слишком мало его песен вошло альбом, и так далее.

Ты уже без года тридцать лет в Depeche Mode. Как думаешь, лет через двадцать Дейв Гэхен все так же будет носиться по сцене и рвать глотку?

Время никого не жалеет. Но когда я задумываюсь над этим вопросом, то отвечаю себе так: если это будет физически возможно и мне будет по-прежнему в кайф, то почему нет? В школе я вообще думал, что всю жизнь проработаю посудомойщиком. Я ведь не был отличником, а все время пялился в окно в ожидании, когда же начнется настоящая жизнь. Учитель постоянно меня спрашивал: «Мистер Гэхен, поделитесь с нами, что такого интересного происходит там, за окном». Я всегда догадывался, что там происходит много интересного.

_________________
Российское движение фэнов Depeche Mode

http://vk.com/alexeyextra
http://strangel.promodj.ru
https://twitter.com/dmfanru
https://www.facebook.com/shelpov
http://www.youtube.com/user/extrasynth


11 авг Чт, 2011 10:45:49 am 222
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3