Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 18:25:35 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Интервью Дейва Гаана журналу Rolling Stone, 09.10.2015 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:13:09 am 65
Сообщений: 2973
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Интервью Дейва Гаана журналу Rolling Stone, 09.10.2015
Вокалист Depeche Mode восхищается популярными песнями «Металлики» и говорит о ранних Tool (интервью Rolling Stone)
Источник: http://www.rollingstone.com/music/news/ ... l-20151009
Перевод: vk.com/davegahanforums


С тех пор как Rolling Stone опубликовал статью о влиянии Depeche Mode на хэви-метал, Дейву все время задают вопрос о том, что он думает о таких исполнителях, как Мэрилин Мэнсон и Metallica. «Раз об этом написали, значит, это правда, — смеется он. — Лестно осознавать, что мы вдохновляем такие группы».

С ног до головы одетый в черное, включая кожаную куртку в стиле хэви-метал, певец поговорил с Rolling Stone о своем новом альбоме в соавторстве с проектом Soulsavers — эта статья будет опубликована позже. Также он рассказал о своем отношении к тяжелому року.

Выяснилось, что он поклонник таких групп, как Tool и Rage Against The Machine. «Мне всегда нравились Tool, — говорит Дейв. — Даже когда я жил в Лос-Анджелесе, когда они только появились. Вообще-то их гитарист [Адам Джонс] часто заходил ко мне в гости. Его подружка была соседкой девушки, которая жила с нами, поэтому он тусовался в нашей компании. Я часто ходил на их концерты в маленьких клубах, но сразу можно было увидеть, что они особенные».

Что касается Rage, которых он называет великой группой, его всегда восхищал Том Морелло. «Его игра на гитаре инновационна, он использует гитару необычным образом, — говорит Дейв. — Это тот же самый стиль, в котором играл блюз Джимми Пейдж, только намного громче». Он смеется. «Я очень уважаю тяжелый рок».

Гэхан способен услышать музыкальную связь между некоторыми метал-группами и Depeche Mode. «У Metallica тяжелое звучание, но они пишут поп-музыку. У них есть свои темные стороны, точно как у Depeche Mode, но где-то глубоко есть запоминающийся припев или поп-аранжировка. Определенно такие исполнители, как Metallica, Мэрилин Мэнсон, Smashing Pumpkins, хотя я бы не назвал именно эти группы, но Metallica точно всегда делала то, что хотела».

В статье содержались интервью с Мэнсоном, Deftones, Rammstein, Ghost, H.I.M. и Converge, и многие исполнители выразили восхищение глубокими текстами и темной атмосферой музыки Depeche Mode. «Мне кажется, эта музыка сексуальна, — сказал Мэнсон. — Вот что меня в ней вдохновляло. Это и еще гипнотизирующее ощущение».

Помимо музыки, Гэхан считает, что их связывает похожий стиль гастролей. Depeche Mode одними из первых стали ездить в такие места, как Восточный Берлин, Польша и Чехословакия, «куда никто больше не ездил», ведь они знали, что там есть фанаты и могли наращивать количество поклонников. Он восхищается тем, как метал-группы упрямо путешествуют по всему свету.

Он также чувствует родство с такими группами, как Metallica, поскольку обе группы прошли испытание внутренними проверками. Однажды в индийском ресторане Лондона Гэхан столкнулся с Джеймсом Хэтфилдом, когда Metallica была в турне Big Four. Как выразился Дейв, они «мило поболтали». «Эти ребята прошли через много испытаний. Но вы остаетесь вместе, потому что в конце дня вас ждет музыка».

_________________
Российское движение фэнов Depeche Mode

http://vk.com/alexeyextra
http://strangel.promodj.ru
https://twitter.com/dmfanru
https://www.facebook.com/shelpov
http://www.youtube.com/user/extrasynth


15 окт Чт, 2015 13:28:55 pm 287
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3