Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 19:51:10 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 22 октября 2008 | Казань | FINIS MUNDI 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр Вт, 2008 15:48:32 pm 91
Сообщений: 82
Откуда: Курск, Россия
Ответить с цитатой
Сообщение 22 октября 2008 | Казань | FINIS MUNDI
ARCTO PROMO & ЭЛЕКТРОИНДУСТРИЯ
представляют

22 октября 2008
Казань
Музей Константина Васильева

фестиваль консервативного авангарда
FINIS MUNDI
aural hipnox ritual

Изображение

Arcto Promo в рамках проекта FINIS MUNDI приглашает вас на уникальное для нашего времени событие, в котором примут участие три финских ритуально-эмбиентных проекта HALO MANASH, ARKTAU EOS и AURAL HOLOGRAMS - участники лейбла-консорциума Aural Hypnox.

Aural Hypnox
– это маленький отважный финский андеграундный лейбл c севера Финляндии, из города Oulu, целиком и полностью сосредоточенный на в высшей степени интеллектуально и психологически затратной работе с артистами, углубленно исследующими самые предельные аспекты человеческого бытия и упорно создающими удивительные по красоте и силе воздействия музыкальные и визуальные экзерсисы, способные пристыдить самого закостеневшего скептика и вдохнуть творческие и жизненные силы в любого, их потерявшего. Спектр музыкальных интересов Aural Hypnox - dark / ritual / surreal ambient, organic drone ambient и электроакустика. Лейбл выпускает диски своих подопечных тиражом не превышающим 1000 экземпляров, но зато безупречного во всех смыслах качества - внешнего исполнения и внутреннего содержания - hand-made, получающий неизменно высокие оценки слушателей.

Однако представляющие Aural Hypnox проекты, конечно, не ограничиваются исключительно звукоизвлечением. Три главных резидента Aural Hypnox - HALO MANASH, ARKTAU EOS, AURAL HOLOGRAMS - существуют на границе сна и реальности, бытия до и бытия после, на стыке настоящего шаманизма и культурной антропологии, мистерии и перформанса, являются в определенном смысле абсолютной экзотикой и такой же абсолютной закономерностью, в жестких условиях текущего сверх-рационального времени они пытаются овладеть методами иной иррациональной рациональности, рациональности равновесного существования. Их выступления неизменно продуманы до мелочей, импульсивны, мистичны, ошеломляющи.

Тому, кто думает, что все закончилось на Ходоровском, Гигере, Coil и т.п., также не мешает посмотреть на резидентов Aural Hypnox.



HALO MANASH
Изображение

Проект Halo Manash появился, обрел свою форму и начал отбрасывать тень в конце 90-х годов в Финляндии, назвав себя музыкой Природы. Звук и видео рождаются из первичного опыта, такого как опыт смерти и нового рождения, как поднятие на самую высокую вершину и опускание в глубочайшую бездну. И этот опыт объективируется в форме музыки, видео образов и артефактов. Использование в качестве источников звука объектов органической природы (например, костей и рогов), различных традиционных и самодельных инструментов, наряду со звуками Природы как таковыми, порождает единое звуковое пространство.
Музыка, создаваемая Halo Manash, может быть отнесена к целому спектру стилей от плавно текущего эмбиента до бешеного и одержимого ритмического хаоса и грохота.

Halo Manash – не музыкальная группа в традиционном смысле, Halo Manash как некая субстанция существуют внутри и вне себя самой. И как все сущности, пульсирующие вместе с жизнью, смертью, и снами, Halo Manash постоянно сбрасывает свою собственную форму как кожу и пребывает в состоянии бесконечного изменения, стремясь к более чистому содержанию, глубоким оттенкам и Запредельной Пустоте. Таким образом, участники Halo Manash не являются центральными фигурами, но скорее лицом Halo Manash, который сам по себе – центр всего. Участники Halo Manash – это сон, который Он видит, это маска, которую Он носит.

Каждое выступление Halo Manash – это уникальное пространственно-временное действо, по своей сути это процесс создания и разрушения, нечто большее, чем просто повторение уже сделанной работы. Halo Manash стремится выйти за пределы обычного понимания живого музыкального концерта увеличивая глубину и многосторонность проникновения в опыт бытия как для аудитории, так и для себя самого.

официальный сайт проекта:
www.helixes.org/halomanash



ARKTAU EOS
Изображение

Альбом "Mirrorion", впервые представленный ARKTAU EOS на AURAL HYPNOX во время праздника Летнего солнцестояния 2006, на самом деле существует вне чисто музыкальных категорий в пространстве,
где воплощаются сны и желания его создателей и стоящих над ними духовных сущностей, стремящихся из Пустоты во вне по мириадам невидимых каналов.

Это религия без названия, литургия на языке Природы; ARKTAU EOS имеет множество проявлений, и таким образом, может перемещаться между различными центрами. Именно эту дату можно обозначить как наше первое вторжение в незнакомую доселе область живой музыки.
Если звезды позволят, вы сможете испытать все это так же как мы.

официальный сайт проекта:
www.helixes.org/arktau-eos



AURAL HOLOGRAMS
Изображение

Звук является ритуалом, который позволяет человеку проникнуть в сердце Великой Голограммы. Тела, души и стихийные силы могут там оставаться невидимыми, но не являются неощутимыми. Их присутствие ощущается в сложном, протяжном, непрерывном организованном гуле, открывающем лучистый голографический путь к избавлению от самосознания.

Проект Aural Holograms родился из протовибрации, напомнившей о себе после тысячелетнего сна и в 2006 году обретшей звуковое воплощение, направив музыкантов на поиск, вычленение и сохранение ее звучания в природе. Они находят вокруг себя и тщательно очищают от примесей доисторические пульсации и веками забытые атавистические силы, дремлющие в подсознательных глубинах всего живого. Задача Aural Holograms — осуществить полную реализацию этих сил различными акустическими средствами, без колебаний открыв стихийной мощи путь возвращения к бытию.

В основном составе проекта заняты А. Хаапапуро (Aeoga, Arktau Eos, Halo Manash, Icorax) и Й. Сайво (Tiermes), регулярно приглашающие к сотрудничеству специалистов в различных областях музыки и техники. Концертные сеты обычно осуществляются 2–4 музыкантами с использованием простейших приемов и средств звукоизвлечения, созданных по традиционным методам, проверенным поколениями. Aural Holograms приглашает слушателей испытать мультисенсорный опыт, погружая их в мистическую атмосферу и увлекая на бескомпромиссный путь самомумификации.

официальный сайт проекта:
www.helixes.org/auralholograms


фото с выступления резидентов Aural Hypnox в Москве в 2007-м
Изображение
посмотреть все фотографии


билеты:
* на входе - 300р
* предварительной продажи и флаеров не будет.

место: Музей Константина Васильева.
ул.Гвардейская, 61 (напротив остановки "Cады")

начало: 19-30

все вопросы и аккредитация журналистов : 89600339647

внешние ссылки:
* полный пресс-релиз и обсуждение события - http://retro-future.ru/forum/showthread.php?t=112
* событие в контакте - http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=4771648
* событие на Last fm - http://www.lastfm.ru/event/782175
* событие в жж - http://arcto.livejournal.com/13295.html


28 сен Вс, 2008 2:13:44 am 271
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3