Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 22:50:51 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 21 сентября 2008 - SYNAPSCAPE (Germany) в Казани! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр Вт, 2008 15:48:32 pm 91
Сообщений: 82
Откуда: Курск, Россия
Ответить с цитатой
Сообщение 21 сентября 2008 - SYNAPSCAPE (Germany) в Казани!
19-21 сентября 2008 - SYNAPSCAPE (Germany / Power Noise) в России!
Изображение
19.09.2008 - Москва / Strangel (+ t_error 404, DJ JanaDark и др.)
20.09.2008 - Чебоксары / КРЦ Mega Galaxy (+ DJ JanaDark и др.)
21.09.2008 - Казань / Fashion Club (+ DJ JanaDark и др.)

подробности о концертах в Казани и Чебоксарах -
http://retro-future.ru/forum/showthread.php?t=85
http://vkontakte.ru/club3699372
http://arcto.livejournal.com/9810.html
http://www.lastfm.ru/event/683459
как всегда ждём к нам в гости людей из Набережных Челнов, Самары, Саратова, Зеленодольска, Альметьевска, Ижевска, Йошкар-Олы, Елабуги и других городов!



SYNAPSCAPE
[Germany / Ant-Zen] - [power rhythmic noise]
Изображение
Немецкий проект Synapscape, основанный Филиппом Мюнхом и Тимом Книпом в 1995 году, является одним из родоначальников стиля rhythm’n’noise или power noise, зародившегося как ответ индустриальной сцены на коммерческую клубную музыку, господство на танцполе транса и хауса и гламуризацию электронной культуры.
Вместе с такими ставшими ныне культовыми проектами, как Asche, P.A.L., Imminent (Starvation), Converter, Winterkaelte и другими представителями лэйблов Ant-Zen и Hands 90-ых годов, Synapscape создали основы новой музыки, которая лишь сейчас, по прошествии почти полутора десятка лет начинает постепенно оккупировать танцполы в России, Европе и за океаном.
послушать:
http://retro-future.ru/kunst/synapscape-blades.mp3
http://retro-future.ru/kunst/synapscape-tale.mp3
http://retro-future.ru/kunst/synapscape-seconds.mp3


DJ JANADARK
[Москва / TanzFront Project] - [special vinyl set]
Изображение
DJ JANADARK известна своими мрачными, экспрессивными и беспощадными сетами, основанными на rhythm’n’noise, techno-industrial, teknoize, и прочих стилях танцевальной индустриальной электроники. На сегодняшний день DJ JanaDark является одной из наиболее востребованных и активных фигур на индустриальной клубной сцене Москвы, она обладает широким музыкальным кругозором, отдавая основное предпочтение наиболее жестким, динамичным и актуальным трекам.
JanaDark - единственный ди-джей России принимавший участие в таких авторитетных фестивалях как Wave Gotik Treffen (Германия) и Forms of Hands (Германия).
послушать:
http://janadark.net/music/acidnoise.mp3


20 июл Вс, 2008 22:20:52 pm 201
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр Вт, 2008 15:48:32 pm 91
Сообщений: 82
Откуда: Курск, Россия
Ответить с цитатой
Сообщение 
ARCTO PROMO & TANZFRONT PROJECT
представляют

21 сентября 2008
Казань
Fashion Club

radical industrial rave
МОБИЛИЗАЦИЯ
easy listening for iron youth


Изображение

ARCTO PROMO приглашает вас на событие, не имеющее аналогов
на harddance-сцене Поволжья. Впервые в Россию приезжает культовый немецкий проект SYNAPSCAPE. Один из главных резидентов Ant-Zen - самого влиятельного лейбла в сфере экстремальной и экспериментальной электроники - даст только 3 концерта, один из которых состоится в Казани. По своему масштабу и значению эта акция может сравниться разве что с прошлогодним визитом
ветеранов ритмичного шума WINTERKAELTE, которые в свою очередь являются основателями второго (после Ant-Zen) по значению лейбла - Hands.

Живые выступления SYNAPSCAPE - это трансгрессивный индустриальный рейв, не имеющий ничего общего
с корректными, безопасными и беззубыми "party", в которых растворяются бесконечные комплексы тех, кто родился в результате поломки инкубатора. Уникальной особенностью выступлений SYNAPSCAPE является искаженный и перегруженный, но живой вокал Тима Книпа, чьи мизантропические мантры превращают шершавые танцполы Европы в настоящие индустриальные сатурналии. Не даром даже преданные фанаты SYNAPSCAPE утверждают в один голос, что студийные работы проекта не передают и десятой доли той энергетики, которая царит на живых выступлениях.

Также спешим сообщить, что в МОБИЛИЗАЦИИ примет участие всем известная DJ JanaDark (Москва / TanzFront), которая в этом году стала гостем сразу двух крупнейших фестивалей Европы : Forms Of Hands (Германия) и Wave Gotik Treffen (Германия) и DJ Deutschmark (Москва / Rave Diggers), специализирующийся на той музыке, которую ещё никто и никогда не играл в клубах Казани (пожалуй его выступления будет одним из неожиданных сюрпризов акции). Более того на этот раз формат МОБИЛИЗАЦИИ расширен ещё и за счёт самых тяжёлых ответвлений дарк-транса : конечно же речь идёт о диджеях PsyBird и Globula, которые являются весьма авторитетными персонами в этой области. Ну и по сложившейся традиции вас ждут rhythm'n'noise/hard idm/tribal industrial/tbm-сэты от диджеев Arcto Promo : Koss и Meinhof.

Итак мы ждём всех тех, кому тесны актуальные рамки клубной культуры нашего города; всех тех, кто открыт к экспериментам; тех, кто готов к экстремальному опыту. Мы ждём сильных духом!

Отдельно стоит отметить, что по старой доброй традиции мы ожидаем фанатов танцжести из Нижнего Новгорода, Набережных Челнов, Самары, Саратова, Зеленодольска, Альметьевска, Ижевска, Йошкар-Олы, Елабуги, Нижнекамска и других городов! На сайте казанского автовокзала (http://www.avtovokzal-kzn.ru) вы можете узнать о расписании некоторых автобусов.

P.S. #1 - если вы ещё не были на наших вечеринках, то прочувствовать атмосферу тотальной МОБИЛИЗАЦИИ вы можете, просмотрев наш промо-ролик, посвященный визиту культового немецкого проекта Winterkaelte:
http://retro-future.ru/kunst/winterkalt ... -video.wmv

P.S. #2 - ARCTO PROMO расширяет сферу влияния :: 20-го июня МОБИЛИЗАЦИЯ состоится в Чебоксарах!
все подробности -
http://retro-future.ru/forum/showthread ... wpost&t=86
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=3787619

все вопросы и аккредитация журналистов по тел. 89600339647


расписание удовольствий особого рода:
* 22-00 - DJ Koss | cd | rhythm'n'noise / hard idm
* 23-00 - DJ Meinhof | cd | power noise / TBM
* 00-00 - SYNAPSCAPE (live) | power rhythmic noise
* 01-00 - DJ DEUTSCHMARK | vinyl | dark minimal electro
* 02-00 - DJ JANADARK | vinyl | power rhythmic noise

* 04-00 - PsyBird | cd | dark trance
* 05-00 - 06-00 - Globula | cd | psy core


место: Fashion Club
ул. Пушкина, 28 (ост. "Ленинский Садик")
старт :: 22-00 || финиш :: 06-00

билеты:
* с флаером на входе - 300 руб. требуйте флаера в магазинах "Меломан" (ул. Пушкина 29А, ТД "Коллизей" + "Меломан" на ул. Кирова 57/13), "Neo" (ул. Баумана 51, "ГУМ"/ 2 этаж), а также непосредственно в Fashion Club. флаера появятся 25-27 августа.
* на входе без флаера - 350 руб.

внешние ссылки:
* полный пресс-релиз и обсуждение события - http://retro-future.ru/forum/showthread.php?t=85
* событие в контакте - http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=4027827
* событие в жж - http://arcto.livejournal.com/9810.html
* событие на Last fm - http://www.lastfm.ru/event/683459




SYNAPSCAPE
[power rhythmic noise]
[Germany / Ant-Zen]


Изображение

Synapscape - это творческий союз Тима Книпа и Филиппа Мюнха, возникший в 1994-ом году в результате распада легендарной формации Ars Moriendi, просуществовавшей в самом начале 90-ых относительно недолго, однако оказавшей огромное влияние на индустриальную музыку в целом и rhythm’n’noise в частности. Причиной распада коллектива стало то, что практически все его участники отдавали приоритет своим сольным проектам, к числу наиболее известных из которых можно отнести (помимо Synapscape) Morgenstern, Monokrom и Asche. Без преувеличения можно сказать, что реактивы, созданные в этой уникальной творческой лаборатории, входят сейчас практически во все основные формулы современного индастриала.

Первые работы Synapscape представляли собой экстатический синтез из психопатического дарк-эмбиента c элементами power electronics, прошитого мощнейшими дисторшн-битами и искажённым до ужаса вокалом Тима Книпа, который с тех самых пор стал визитной карточкой Synapscape. Во многом переломной для проекта становится пластинка "So What"(1999), на которой появляется грув-ориентированный саунд, некоторые композиции обретают чёткими техноидные конструкции, а дисторишированный бит становится танцевальным, но при всём при этом изначальная ориентация на работу с самыми тёмными аспектами человеческой психики не уходит для Synapscape на второй план; более того можно с уверенностью сказать, что интерес к пограничным состояниям обрёл ещё более адекватную форму. Следующая полноформатная работа "Positive Pop"(2001) стала своего рода компендиумом музыкальной и эстетической философии Synapscape. На этой пластинке изначальная ориентация музыкантов на экспериментальную, но при этом брутальную электронику выходит на новый уровень в том числе и за счёт порой экстравагантного синтеза различных стилей, что заставляет журналистов выдумывать различные монструозные термины вроде "габба-техно" и тп. Фактически именно диск "Positive Pop" окончательно и бесповоротно закрепил за проектом статус родоначальников power rhythmic noise.

Дискография проекта, существующего на протяжении 14 лет, насчитывает на данный момент только 6 полноформатных пластинок - это прежде всего связано с тем, что Филипп Мюнх и Тим Книп с чрезвычайным перфекционимзмом подходят к своей работе : у Synapscape не бывает "проходных" альбомов, более того по их дискографии можно смело изучать историю развития жанра rhythm'n'noise. Также не стоит забывать о многочисленных сайд-проектах музыкантов (Mandelbrot, Monokrom, Rorschach Garden, Templegarden's и др), стилистика которых варьируется в диапазоне от заумного эмбиента до беспечного ретро-синти-попа.

С самого первого своего альбома группа заявила свой идеологический лозунг: «Реальность - это иллюзия». Если продолжить размышления в этом ключе, то неизбежно придёшь к более развернутой формуле : «Реальность - это война иллюзий» или ещё проще - «Реальность - это война». Пожалуй именно такими формулами можно описать живые выступления Synapscape...эти безумные сатурналии, без которых не обходится ни один крупный индустриальный фестиваль Европы.

"Power Rhythmic Noise трансформирует различные виды энергии в виртуальный грузовик, который может продвинуть вас дальше в вашей персональной эволюции. Он дает вам много энергии для повседневной жизни и позволяет легче и спокойнее относиться ко многим вещам, потому что, слушая такую музыку, вы как будто переживаете собственную агрессию до тех пор, пока ваш разум не становится чистым и мирным. Это также одна из причин, по которой мы делаем Power Rhythmic Noise. Иначе бы мы оба уже стали серийными убийцами..." [из интервью с Synapscape]

официальные сайты:
http://www.ant-zen.com/synapscape
http://www.myspace.com/synapticlandscapes

послушать:
http://retro-future.ru/kunst/synapscape-blades.mp3
http://retro-future.ru/kunst/synapscape-tale.mp3
http://retro-future.ru/kunst/synapscape-seconds.mp3

также можно взять здесь:
ftp://ftp.hitv.ru/incoming/music%20by%2 ... ndustrial/
ftp://ftp2.telecet.ru/incoming/Music/INDUSTRIAL/
ftp://ftp3.artvid.ru/incoming/_music/INDUSTRIAL/



DJ JANADARK
[special vinyl set]
[power rhythmic noise]
[Москва / TanzFront Project]


Изображение

DJ JANADARK известна своими мрачными, экспрессивными и беспощадными сетами, основанными на rhythm’n’noise, techno-industrial, teknoize, и прочих стилях танцевальной индустриальной электроники. На сегодняшний день DJ JanaDark является одной из наиболее востребованных и активных фигур на индустриальной клубной сцене Москвы, она обладает широким музыкальным кругозором, отдавая основное предпочтение наиболее жестким, динамичным и актуальным трекам. Она также является постоянным участником различных Synth/Future/EBM и Depeсhe Mode вечеринок, где свои сеты строит на симбиозе futurepop и современного synthpop. DJ JanaDark участвовала в afterparties концертов Melotron, De/vision, Nitzer Ebb, VNV-nation, Frontline Assembly, And One, Imminent, Mono No Aware, Combichrist, Winterkaelte, This Morn’ Omina, Covenant и др., принимала участие в таких фестивалях, как Wave Gotik Treffen (Германия), Forms of Hands (Германия), TanzFronT TotalFesT, Synthetic Snow Festival, Sick Fest, Тяжелый Синтез и др. Выступала в московских клубах "Икра", "Город", “Точка”, "Б2", “Тень”, "In Time", "Strangel", "Гараж", “Plan B” и др., гастролировала в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Уфе, Набережных Челнах, Минске, Ярославле, Казани. Она интересуется многими течениями в современной экспериментальной электронной музыке, часто совмещает различные стили и направления, мелодизм и брутальный жесткий ритм, всегда стараясь внести что-то неожиданное и интересное в свои выступления. Ведет авторские передачи RadioDark на радио Synth.fm (Россия) и Connexion Bizarre (Португалия). В составе промо группы TanzFronT Project она занимается организацией концертов и вечеринок Tanzfront, ориентированных на самые жесткие и актуальные течения танцевальной музыки.

официальные сайты:
http://www.janadark.net
http://www.myspace.com/janadark
http://janadark.pdj.ru

послушать:
http://janadark.net/music/acidnoise.mp3
http://janadark.net/music/newhard.mp3

также можно взять здесь:
ftp://ftp.hitv.ru/incoming/music%20by%2 ... ndustrial/
ftp://ftp2.telecet.ru/incoming/Music/INDUSTRIAL/
ftp://ftp3.artvid.ru/incoming/_music/INDUSTRIAL/



DJ DEUTSCHMARK
[special vinyl set]
[dark minimal electro]
[Москва / Rave Diggers]


Изображение

В прошлом участник культового EBM-проекта Tekkno Orgasm, один из участников которого стоит за известным darkwave-проектом Bleeding Nature, ныне интересный диджей с весьма неординарными предпочтениями. Специализируется на олд-скул теккно и электропопе. Свободно владеет тонкостями жанра, составляя цельные и энергичные сеты, где можно услышать как беспечный электро-поп 80-х и ультрагравитационное acid techno, так и ностальгический евро-хаус 90-х. В настоящий момент Deutschmark участвует в двух проектах: в ретро-минимал-техно-дуэте Last Floor Hotel вместе с DJ Rob Dirton и в dark-minimal-synth-дуэте Private Entertainment, треки которого издаются на таких авторитетных лейблах как Kernkrach, Venus Noir и Wierd.
Кроме того Deutschmark входит в команду промоутерского объединения Rave Diggers, которое возрождает атмосферу рейвов начала 90-х.
Специально для МОБИЛИЗАЦИИ Deutschmark подготовит программу, в которой будут доминировать сумрачные electro-структуры, собранные из продукции таких культовых лейблов как Invasion Planete(!), Bunker и т.п.

официальный сайт:
http://deutschmark.headphones.ru

послушать:
DJ Deutschmark - Robot Dystopia

также можно взять здесь:
ftp://ftp.hitv.ru/incoming/music%20by%2 ... ndustrial/
ftp://ftp2.telecet.ru/incoming/Music/INDUSTRIAL/
ftp://ftp3.artvid.ru/incoming/_music/INDUSTRIAL/



PSYBIRD
[dark trance]
[Казань]


Изображение

PSYBIRD (Движения Птиц) - один из первых казанских psy-trance-проектов. С 1998 по 2003 экспериментровал с различными направлениями экстремальной электроники, среди которых были и такие экзотические для того времени как power noise и hard idm. В 2003 году проект приобретает psy-трансовые очертания и с тех пор этот стиль стал доминирующим для PsyBird.
За время своего существования проект принимал участие в
многочисленных локальных акциях и крупных опен-эйрах Казани, Москвы, Ижевска, Уфы, Самары, Набережных Челнов и других городов. В 2006 вышел дебютный релиз на московском лейбле "Insomnia-records".
Специально для МОБИЛИЗАЦИИ PsyBird построит свою программу в основном из самых тяжёлых ответвлений дарк-транса. Несмотря на обилие трансовых акций в Казани, такое можно услышать, мягко говоря, не часто!

официальный сайт:
http://psybird.promodj.ru/



GLOBULA
[psy core]
[Казань]


Изображение

Globula по праву можно назвать музыкантом/DJ c самым жёстким
trance-саундом в Казани. Не важно во сколько начинается его сет - в 10 вечера или в 6 утра - в любом случае bpm-counter не опустится ниже 165 bpm. Люди с расшатанной психикой и слабым сердцем стараются в срочном порядке покинуть танцпол во время его сетов, в которых он синтезирует гипнотичность псай-транса и бескомпромиссность hardcore-звучания.
Естественно что на МОБИЛИЗАЦИИ Globula останется верен своему стилю, ещё более утяжелив и без того экстремальную программу своего выступления.

официальный сайт:
http://globula.promodj.ru/


07 авг Чт, 2008 17:36:22 pm 219
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3