Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 16:03:15 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 MASSIVE ATTACK в Санкт-Петербурге - 26.09.2010 @ СКК 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май Ср, 2004 12:18:40 pm 132
Сообщений: 274
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение MASSIVE ATTACK в Санкт-Петербурге - 26.09.2010 @ СКК
Изображение
Долгожданное возвращение великой английской группы Massive Attack с презентацией нового альбома «Heligoland»!

«Из сегодняшнего дня уже очевидно, что группы важнее и влиятельнее Massive Attack в 90-х попросту не существовало, да и теперь вряд ли найдется», - Афиша.

«Massive Attack - это лучшее, что может с вами случиться на живом шоу», - The Rolling Stone.

Должно быть, есть что-то особенное в воздухе Великобритании - удивительной страны, в которой по неведомым причинам, как ни в одном другом европейском государстве, множатся музыкальные стили и появляются великие группы. Одно из неоспоримых доказательств британского феномена - культовая группа Massive Attack - вновь порадует петербуржцев беспрецедентным шоу и новым альбом, который уже сейчас называют легендарным.

Говорить о культовом статусе основателей бристольского саунда нет никакой необходимости. Достаточно просто прислушаться к танцевальной музыке, создаваемой с конца 1980-х: вероятно, проще подсчитать в скольких проектах НЕ ощущается влияние Massive Attack, чем наоборот. Гранж, бритпоп и построк закрыли тему гитар, электронная музыка быстро пережила свой расцвет, хип-хоп устал от собственной бравады, а трое друзей-музыкантов из Бристоля придумали звук, достичь уровня которого мало кому удается и по сей день. Сдержанный, математически-выверенный, глубокий и гипнотический - звук, присущий творчеству истинных англичан. Ведь чтобы от музыки потерять голову, хаотичный звуковой шквал и истеричные вокалы совсем необязательны.

За долгие годы творческого пути Massive Attack не только не потеряли своих позиций, но стали более цельными и абсолютно неповторимыми, добавив к традиционному рецепту музыкальных шедевров великолепные звуковое и световое шоу, отчетливую социальную позицию и некоторую таинственность, присущую творчеству культовых групп. Однако бронзоветь в собственном статусе не в духе 3D и Daddy G. Даже в пресыщенной музыкальной индустрии 2000-х Massive Attack умудряются творить вне стилей и направлений, снова и снова заставляя критиков ломать голову над определением подобных звуковых пируэтов. Massive Attack - одни из немногих великих, о чьем творчестве необходимо говорить не только в прошедшем, но и в настоящем времени.

И пятый студийный альбом Heligoland – бесспорное тому доказательство. Самый мощный неядерный взрыв в истории человечества и восхитительное, не похожее ни на одно из предыдущих событие в творческой истории Massive Attack. Heligoland, действительно, получился томным, опасным и ошеломляюще-великолепным. Вряд ли кто-то, кроме Massive Attack мог создать настолько цельное и захватывающее звучание. И дело не только в математической точности, с которой творят 3D и Daddy G, уникальном наборе музыкальных инструментов и сэмплов и звездном составе приглашенных вокалистов. Скорее, уникальный талант «мэссивов», сродни дару алхимика, помогает смешивать из звуков, шепота, переливов, тонких мелодий, разноцветных лучей и изящного бита драгоценный камень неповторимой огранки. Или, если угодно, взрывоопасную смесь…

Нам повезло. Нам неслыханно повезло. 26 сентября эпицентром «массовой атаки» станет Петербург. Два босса Massive Attack - 3D и Daddy G - везут в наш город знаменитое шоу. Везут несколько десятков тонн сложнейшего оборудования, уникальные визуальные эффекты, лучших музыкантов и вокалистов - чего стоит одно только появление Мартины Топли-Берд на сцене СКК! Это будет невероятное шоу, полное чарующих сюрпризов. Выступление этой великой группы – наверное, единственная в мире «атака», под которую хочется попасть.


Стоимость билетов: от 1000 рублей.

Билеты на концерт можно приобрести:

- в службе «Стереобилеты» по телефону 996-1-996 и на сайте http://www.light-music.ru
- в кассах «МузБилета» (тел. 303-33-33) и на сайте http://www.muzbilet.ru/

Петербургский СКК
Пр. Гагарина, д. 8


10 авг Вт, 2010 16:23:59 pm 221
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3