Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр Сб, 2024 21:41:47 pm 117



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
 Alexander Hacke (Einsturzende Neubauten) - 01.02 Актовый Зал 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:29:10 am 65
Сообщений: 1268
Откуда: moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Alexander Hacke (Einsturzende Neubauten) - 01.02 Актовый Зал
Alexander Hacke (Einsturzende Neubauten) and Danielle de Picciotto. ‘The History of Electricity’. (Electronic/Acoustic Show in Nine Chapters)

В Актовый зал едет Александер Хаке – звено одной из самых прекрасных групп на этой планете, потрясающих, Einsturzende Neubauten. Немногим этого будет достаточно, чтобы не пропустить предстоящего события.
Хаке – , со слов Бликсы Баргельда, "музыкальный директор группы" – уже в свои 13 лет – музыкальный "инноватор", одним из Айнштурценде Нойбаутен стал в 15. Внешне-инструментально сменив "игру с гитарой" на "игру с басом", 27 лет гений Хаке играет звуком великой музыки Einsturzende neubauten. Но эти 27 лет также полны огромным количеством качественного творчества и со-творчества вне EN, с такими коллективами и единицами как Crime and City Solution, Tiger Lillies, его собственной командой Jever Mountain Boys, Jackie Liebezeit (Can), Miranda Sex Garden, Nick Cave и далее, далее... Особого внимания заслуживают его сольные работы, в частности 'Sanctuary' (2005) и участие в фильме Фатиха Акина 'Crossing the bridge/The sound of Istanbul'.
1го февраля "в чёрной коробке" Актового Зала будет представлен один из концептуальных проектов-представлений Хаке и его второй половины, художницы Даниэль де Пиччиотто – ‘The History Of Electricity’ – "История электричества", "электронно-акустическое представление в 9-ти частях". (Имея возможность выхода в интернет, зайдите на сайт Hacke.org – вы найдёте раздел и небольшую презентацию проекта ‘The History of Electricity’.)
Александер Хаке комбинирует звуки аналогово-монофонического синтезатора KORG-MS20, культового для музыкального мира изобретения, с сигналами компьютерного происхождения. Это столкновение впечатляет - плывущие, перетекающие звуки "натыкаются" на острые ряды ритма, жужжащие электронные гармонии рождаются из низкочастотных аккордных прогрессий.
Даниэль дэ Пиччиотто умножает развитие звука визуальной стороной концепции представления. Она "транслирует" электричество – вечно движущееся, непрестанно преображающееся в новые потоки скорости прекрасного. Каждую часть представления она начинает с образа, который адаптирует к прогрессии музыки. Разные фазы этого развития раскрывают электричество как воплощение эстетической формы (содержание, как бы возвышенно и всеобъемлюще оно не было, всегда действует на дух ограничивающим образом), чистой Формы, дарующей истинную свободу восприятия.
Вечное движение, переход, свобода - это "перекличка" с той же основной тематикой творчества Нойбаутен. Очень близкое по духу мероприятие.


Предварительная продажа билетов (по цене 400 руб.) – в интернет-магазине avantshop.ru, в Актовом Зале, а также на портале ticketstream (ts1.ru) и в салонах мобильной связи Евросеть. В день концерта билет – 500 руб.

Актовый Зал - (Переведеновский пер., 18, ст.м. Бауманская, тел. 265 3935), www.aktzal.ru

Avant www.avantmusic.ru

_________________
Все уходят, а мы остаемся...


15 янв Вт, 2008 15:53:57 pm 14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт Ср, 2003 14:27:09 pm 294
Сообщений: 381
Откуда: Кенигсберг\Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
уже вот-с купила билетик :D


17 янв Чт, 2008 16:31:01 pm 16
Профиль

Зарегистрирован: 13 апр Пт, 2007 0:00:42 am 102
Сообщений: 12
Ответить с цитатой
Сообщение дядя Саша с тётей Даней
КРУТО!!!! )


22 янв Вт, 2008 22:35:09 pm 21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Превосходный вечер!
Честное слово, несмотря на то, что мне такая музыка не слишком близка, впечатлился. Очень сильное представление. Да и не только, вся атмосфера - клуб очень удачный (хоть и клубом назвать тяжело), остановка, даже музыка перед выступением Хакке - всё было в тему. :!:

ЗЫ:
Хакке жёг замечательно. Почётное второе место занял Абсент, Дет получает бронзу - удивительная акустика Актового зала (связанная, видимо, с необычными габаритами помещения и кирпично-штукатурными старыми стенами) позволяла, находясь прямо у сцены, прекрасно слышать и музыку и Хакке и возгласы с задних рядов и галёрки от наших медалистов. :roll:

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


02 фев Сб, 2008 2:27:01 am 32
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение 
Звук говно, он конечно говно во всех клубах, как я уже понял, но это не повод для меня не говорить об этом :) А то что Hacke играл мне в общем-то понравилось, но блин всё-таки мешает хреновый звук получать удовольствие от музыки, кто бы что ни говорил. Сам клуб как клуб, никаких особых эмоций он у меня не вызвал. Ну хотя шатающаюся под ногами "галёрка" а под руками - ограда это галёрки некие эмоции конечно вызвали =)
В общем вот фотки: http://paraf.in/photos/01.02.2008/
P.S. А тебя Evil Eye я чё-то и не видел, видать ты в первый ряд рано встал и там прятался :)

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


02 фев Сб, 2008 2:40:08 am 32
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек Чт, 2007 12:24:27 pm 360
Сообщений: 2678
Откуда: от верблюда
Ответить с цитатой
Сообщение 
Чессногря, мне не понравилось. Какой-то обоссанный диджей сет сомнительной направленности. Одна радость - пятница. Бухнули мило - фотки, как всегда - жесть и позор пяткам :lol:

_________________
Опасноauf Опал Опалович


02 фев Сб, 2008 10:41:40 am 32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек Чт, 2007 12:31:36 pm 360
Сообщений: 916
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
ну так, неплохо :) забавный чел, фермерской наружности. без особого драйва, но мило. монотонная музыка и видеоряд. но мило. но мило. но мило)))))))

а плохой звук это норм для актового зала, фишка его не в этом :)

может меня переглючило, но кажется стараниями изи меня с товарищем пропустили на галерку. спасибо


02 фев Сб, 2008 10:55:33 am 32
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт Пн, 2003 22:48:00 pm 278
Сообщений: 3017
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
ахринеть сколько бля любителей электричества оказалось в отдельно взятом зале :lol: респект вам всем поклонники творчества :D

_________________
Dave! Remember me! i'am your anonymous brother!!



нормально и рационально жить - СКУЧНО!!
а ненормально и нерационально - дорого! (c)


02 фев Сб, 2008 11:43:33 am 32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Parafin:
Был у сцены справа, почти у стены (зато никто ничего не загораживал). Просто пришёл не за пару минут до начала, а за час. :roll:
Дет:
Иди домой. :lol:
Бумага:
Первым пустили Абсента, когда он туда буквально вломился... :lol:
А потом и остальные туда пролезли...
Абсент:
Ты добрался? Всё нормально? :shock:
Я в шоке. И как ему это удаётся всегда...

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


02 фев Сб, 2008 15:49:47 pm 32
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек Чт, 2007 12:24:27 pm 360
Сообщений: 2678
Откуда: от верблюда
Ответить с цитатой
Сообщение 
Evil Eye писал(а):
Дет:
Иди домой. :lol:


Иди все в сад

_________________
Опасноauf Опал Опалович


02 фев Сб, 2008 15:54:36 pm 32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт Пн, 2003 22:48:00 pm 278
Сообщений: 3017
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
небольшое видео

http://www.youtube.com/watch?v=AcgSizOu16E

_________________
Dave! Remember me! i'am your anonymous brother!!



нормально и рационально жить - СКУЧНО!!
а ненормально и нерационально - дорого! (c)


02 фев Сб, 2008 20:12:11 pm 32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282
Сообщений: 5458
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
идите все в сад, вы ничо не поняли :lol:
было МЕГА-круто, кто проипал - грызите логти
звука у сцены не было, на балконе - кул, т.к. там порталы под потолком под микроскопическим углом висят :shock:
ха, сегодня нашла у ся шишку на лбу и автограф Хакке (не налбу)

Апцент, рада, что ты цел, а то телепортация к гостинице минск дело опасное, имхо :lol: млин, а я то думала, что ее еще летом не стало...и это...300 гр. - МНОГО
бумаго, да, я ж не зверь :lol: просто сказала, чтоб пустили, низнаю почему меня послушали :lol:

Парафин, можно фотку одну се в жж возьму, мне развмесячный пост как раз пора писать :roll:


02 фев Сб, 2008 20:35:42 pm 32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение 
Фотки мои брать можно, главное не называть их своими.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


02 фев Сб, 2008 22:38:47 pm 32
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт Ср, 2003 14:27:09 pm 294
Сообщений: 381
Откуда: Кенигсберг\Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
easygirl писал(а):
идите все в сад, вы ничо не поняли :lol:
было МЕГА-круто, кто проипал - грызите логти

Действительно, было офигенно :D Хаке извлекал могучие звуки :lol: , ноги сами шли в пляс, несмотря на в целом инертную публику: судя по виду с балкона, отплясывали только три калеки у сцены, остальные стояли в рот воды набрав. Хотя постепенно народ разошелся :D...

Спасибо Парафину за фотки :wink:


04 фев Пн, 2008 12:07:38 pm 34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282
Сообщений: 5458
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
да публика - отдельная тема :lol: столько учитанных вхлам в одном месте я давно не видела, авант, это вам не пионеры рейва, думали одеял настелить и повтыкать в полудреме, видимо :lol: :lol: :lol:
Хаке вообще грел их как мог, даже букет подарочный сожрал - ни мышь, канешно, но тоже кое-что :lol: и почему-то очень удивленно смотрел на меня когда я ему теньк ю фор каминг и сию ин спринг втирала

parafin писал(а):
Фотки мои брать можно, главное не называть их своими.

воруют фодки? сочувствую :(


04 фев Пн, 2008 12:24:55 pm 34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да вроде не воруют, это просто считай лицензия под которой я их выкладываю :)

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


04 фев Пн, 2008 16:14:23 pm 34
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:13:09 am 65
Сообщений: 2973
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
По мне концерт не выдерживает критики, что в нём было от истории электричества история умалчивает. Когда шёл думал что видео ряд наверное будет соответствовать - одному из концептуальных проектов-представлений Хаке и его второй половины, художницы Даниэль де Пиччиотто – ‘The History Of Electricity’ – "История электричества", "электронно-акустическое представление в 9-ти частях - честно говоря не посмотрел презентацию перед походом на концерт. И увидев простейший видео ряд под звуковое месиво с ноутбука, немного разочеровался. Хотя конечно нужно отдать должное Хаке, он достоин уважения за трудолюбие.

_________________
Российское движение фэнов Depeche Mode

http://vk.com/alexeyextra
http://strangel.promodj.ru
https://twitter.com/dmfanru
https://www.facebook.com/shelpov
http://www.youtube.com/user/extrasynth


05 фев Вт, 2008 2:38:24 am 35
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:13:09 am 65
Сообщений: 2973
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Extra писал(а):
По мне концерт не выдерживает критики, что в нём было от истории электричества история умалчивает. Когда шёл думал что видео ряд наверное будет соответствовать - одному из концептуальных проектов-представлений Хаке и его второй половины, художницы Даниэль де Пиччиотто – ‘The History Of Electricity’ – "История электричества", "электронно-акустическое представление в 9-ти частях - честно говоря не посмотрел презентацию перед походом на концерт. И увидев простейший видео ряд под звуковое месиво с ноутбука, немного разочеровался. Хотя конечно нужно отдать должное Хаке, он достоин уважения за трудолюбие.


Да, ещё Хаке сумел хакнуть левую сторону колонок, буквально уже на 10 минуте начали хрипеть динамики. Звукреж не сразу даже понял, по всему, что случилось. Только через несколько минут вырулил ситуацию.

_________________
Российское движение фэнов Depeche Mode

http://vk.com/alexeyextra
http://strangel.promodj.ru
https://twitter.com/dmfanru
https://www.facebook.com/shelpov
http://www.youtube.com/user/extrasynth


05 фев Вт, 2008 2:41:59 am 35
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282
Сообщений: 5458
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Extra писал(а):
что в нём было от истории электричества история умалчивает.


как что? а как же это "звуки аналогово-монофонического синтезатора KORG-MS20...с сигналами компьютерного происхождения." :D
я тоже думала, что будет типа ретроспективы, а он просто намесил узнаваемых сэмплов из всех разновидностей эл. музыки в классическое техно

вообще, положа руку на сердце, если бы их обставить стелажами с аппаратурой и повесить сзади нормальный визуализатор проекций даниэллевских - от шоу было бы не меньше восторженных откликов чем от химбратьев :) или даже больше. т.к. братья вяло рубятся под свое


05 фев Вт, 2008 10:51:08 am 35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну у меня никаких ожиданий не было (и с творчеством их я не знаком), потому и разочаровываться не в чем было :) Может потому в общем и понравилось. По поводу звука конкретней - насколько я помню басов там по факту не было. Ну всякое конечно может быть, может их в мызуке тоже не было, но я как-то сомневаюсь.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


05 фев Вт, 2008 15:11:33 pm 35
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Посмотрела-почитала-послушала..видимо, было КОНЦЕПТУАЛЬНО.. :?

Любителям подобной...подобного искусства рекомендую также "Дом", там тож электронщики зажигают :lol:


06 фев Ср, 2008 19:01:43 pm 36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Сомневаюсь, чтобы там нужны были басы. Это же не синтипопа. :lol:

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


06 фев Ср, 2008 19:13:17 pm 36
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя Пн, 2005 14:25:51 pm 324
Сообщений: 1581
Откуда: Краснознаменск
Ответить с цитатой
Сообщение 
http://community.livejournal.com/ru_ind ... tml#cutid1

Тут несколько фотографий выложили.

_________________
Жить с ней в принципе можно, если тотально абстрагироваться и убрать из дома всё оружие.


07 фев Чт, 2008 18:45:42 pm 37
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Вс, 2005 9:00:39 am 281
Сообщений: 52
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
http://photofile.ru/users/hizzzzz/115029381/

еще немножко однообразных фот

_________________
Не поменяю подпись целых два года


10 фев Вс, 2008 21:26:19 pm 40
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3