Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 01 авг Пт, 2025 10:01:23 am 212



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Lisa Gerrard Голос и душа Dead Can Dance 22.11 Театр Эстрады 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:29:10 am 65
Сообщений: 1268
Откуда: moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Lisa Gerrard Голос и душа Dead Can Dance 22.11 Театр Эстрады
Feelee Promotion представляет

22 ноября 2007 года в 19.00 и более никогда
Театр Эстрады

Lisa Gerrard
Голос и душа Dead Can Dance

Заказ билетов по телефону 795 03 95

* * * * * *

Лиза Джеррард и Брендан Перри были и есть группа Dead Can Dance. Их очень успешное воссоединение для концертов в 2005 году сделало еще менее адекватным упоминание Dead Can Dance в прошедшем времени. И хотя их товарищество было расторгнуто еще в середине 90-х, до сих пор странно апеллировать к историческому статусу группы.

Лиза и Брендан делали коллажи из музыки потерянных племен и давно забытых культур, давая им новую жизнь. Хотя они разделяли вокальные обязанности, именно рапсодии Лизы Джеррард обратили на себя внимание и критиков, и поклонников. В некотором смысле, Джеррард не просто пела, это было намного больше, чем простое пение. Ее голос стал способом исследовать ее внутренний мир, ее отношения к окружающему миру, реальному или вымышленному.

В своем творчестве Dead Can Dance совместили разные традиции: неоклассику, барокко, хоралы, трубадуров; они ткали искусные ковры из музыки Восточной Европы, Ближнего Востока, Азии, Северной Африки и Средиземноморья. Так или иначе, Dead Can Dance создали мир глубокой артистической целостности, одновременно обращаясь к поклонникам «альтернативной» музыкальной культуры.

С тех пор как карьера Dead Can Dance завершилась, и Пери, и Джеррард продолжают делать музыку. Брендан Перри занимается кино, театральным производством, фестивалями и пишет второй сольный альбом. Также он организовал школу перкуссии и школу Quivvy Samba в его студии в Ирландии.
Лиза Джеррард также внесла свой вклад в музыку кинематографа. Особенного успеха добился фильм «Гладиатор», который выиграл Golden Globe Award и был номинирован на «Оскар». Лиза Джеррард выпустила и два сольных альбома.

Dead Can Dance разъединяли границы и освобождали музыку от оков времени и места, воспаряя над миром. Сегодняшняя Лиза Джеррард - это гарантия для поклонников группы, что наследие Dead can Dance живо и приумножается. И лучшей иллюстрацией сказанного является факт того, что на концерте будут исполнены и произведения сольных альбомов, и Greatest Hits Dead Can Dance.

_________________
Все уходят, а мы остаемся...


15 ноя Чт, 2007 17:30:20 pm 318
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт Ср, 2003 14:27:09 pm 294
Сообщений: 381
Откуда: Кенигсберг\Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Очень хотела попасть...не получилось :cry:


23 ноя Пт, 2007 16:42:57 pm 326
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май Пт, 2004 18:14:30 pm 134
Сообщений: 2017
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
сходил бы, но цена не моя

_________________
https://theforcedoscillations.bandcamp.com


26 ноя Пн, 2007 13:05:16 pm 329
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3