Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар Вт, 2024 8:15:39 am 78



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
 Alan Wilder 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен Вс, 2004 2:47:52 am 248
Сообщений: 849
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение Alan Wilder
Темка эта в этом разделе совершенно необходима. Наверное, уход Алана стал самым худшим событием за все время существования.

_________________
Изображение


01 сен Чт, 2005 11:35:53 am 243
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май Ср, 2003 23:21:45 pm 133
Сообщений: 1280
Откуда: доMODEдово
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Alan Wilder
Согласен. Это не просто мой любимый участник группы. А вообще любимейший человек в мире музыки. Гений.
Alan Charles Wilder писал(а):
I'll be back...

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков...


02 сен Пт, 2005 17:45:22 pm 244
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 авг Сб, 2003 12:54:54 pm 241
Сообщений: 371
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
а почему бы не запендюрить эту тему в соответствующий раздел?

по теме: Алана не хватает. но я это почему очень ярко осознала только при прослушивании Прешз. :cry:

_________________
Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там где идет строительство
Или подвешен груз


02 сен Пт, 2005 17:53:12 pm 244
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:29:10 am 65
Сообщений: 1268
Откуда: moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
miss ka писал(а):
а почему бы не запендюрить эту тему в соответствующий раздел?

по теме: Алана не хватает. но я это почему очень ярко осознала только при прослушивании Прешз. :cry:


это и есть соответствующий раздел.

так как вопрос касается алана как участника группы а не его сольного творчества.

хотя по-моему этот вопрос уже во всех темах перетерли по 100 раз :lol:

уход Алана самое худшее событие
уход Винса - самое лучшее :lol:

_________________
Все уходят, а мы остаемся...


02 сен Пт, 2005 22:21:02 pm 244
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл Пт, 2005 23:01:44 pm 181
Сообщений: 648
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Alan the strongest man in universe :lol: :lol: :lol: :!: (мой любимчик)

_________________
"Настоящая женщина та, которая "заставляет" забыть об идеальной" (с)


03 сен Сб, 2005 9:34:36 am 245
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв Пт, 2004 20:07:24 pm 8
Сообщений: 8
Откуда: усть-каменогорск
Ответить с цитатой
Сообщение 
ONE_Caress писал(а):
Alan the strongest man in universe :lol: :lol: :lol: :!: (мой любимчик)

мой тоже :wink:


10 окт Пн, 2005 17:26:21 pm 282
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да, жалко что Алан ушел, но пускать сопли по этому поводу уже надоело :P
Рекоил мне очень нравится .

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


10 окт Пн, 2005 18:00:59 pm 282
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв Чт, 2005 23:29:36 pm 19
Сообщений: 163
Откуда: клин
Ответить с цитатой
Сообщение 
Happiest Girl писал(а):
Да, жалко что Алан ушел, но пускать сопли по этому поводу уже надоело :P
Рекоил мне очень нравится .


АЛАН ВЕРНЕТЬСЯ!
НАВЕРНОЕ, УЖЕ ДАЖЕ ЛЕНИВЫЙ ПОНИМАЕТ, ЧТО НАСТАЛА ПОРА СДЕЛАТЬ ШАГИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ.
ОПТИМИЗМ, С ВЕРОЙ В СВЕТЛОЕ БУДУЮЩЕЕ! :lol:


23 окт Вс, 2005 9:45:35 am 295
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн Вт, 2005 13:39:01 pm 171
Сообщений: 456
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
люблю....

_________________
Nobody does it better, makes me feel sad for the rest.
Nobody does it half as good as you.
Baby, baby, baby you're the best!!!!!


23 окт Вс, 2005 18:15:45 pm 295
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр Пт, 2003 18:32:21 pm 114
Сообщений: 3991
Откуда: MOSCOW (RU)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Strangelove girl писал(а):
люблю....


... и уважаю

_________________
"Everything was almost perfect" / music we like @ WWW.SHOUT.RU /


23 окт Вс, 2005 18:40:43 pm 295
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Вс, 2005 7:04:47 am 281
Сообщений: 1585
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну да, конечно, сейчас вернётся великий Алан и мы каждый год по новому Виолатору получать будем. Наивно и смешно. Сейчас уже врядли что-то изменится.
Вообще этот вопрос больше зависит от желания самого Алана.
И извиняться придётся ему.
А мазохистом он вроде никогда не был...

_________________
Though we may be the last in the world
We feel like pioneers
Telling hopes and fears
To one another ...


24 окт Пн, 2005 2:17:45 am 296
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр Пт, 2003 18:32:21 pm 114
Сообщений: 3991
Откуда: MOSCOW (RU)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Evil Eye писал(а):
И извиняться придётся ему....


Интересно, за что? :))

_________________
"Everything was almost perfect" / music we like @ WWW.SHOUT.RU /


24 окт Пн, 2005 16:51:57 pm 296
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Вс, 2005 7:04:47 am 281
Сообщений: 1585
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
За то, что бросил всех в трудную минуту ,например. Насколько я знаю, его никто не выгонял.
Вообще, а зачем ему-то возвращаться - у него своя группа, где он делает что хочет ( в DM у него это точно не получится ).
Или вы считаете, что DM пойдут ему в ножки кланятся и просить вернуться ?

_________________
Though we may be the last in the world
We feel like pioneers
Telling hopes and fears
To one another ...


25 окт Вт, 2005 2:03:10 am 297
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Ср, 2003 13:23:56 pm 63
Сообщений: 2779
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
За последнее скотство (10 лет) взял бы друзей и бейсбольные биты и переломал бы ноги на х"й 3м мудакам за мажорное уродство.

Если бы Алан позвонил и сказал - 2 Альберт, а пойдём и пиздюлей им наваляем? я сказал бы - А пойдём!"

Ебанули бы по вискарю 1л. И пошли бы.

Бля. Рассказ напишу.

Тема.))


28 окт Пт, 2005 20:13:50 pm 300
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
удар битой осилит только однопальцевый
хорошо, что алан выше этого
голова на то и дана


28 окт Пт, 2005 21:17:21 pm 300
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Мдя :?
На том трогательном моменте, когда Алан позвонил Альберту, я разрыдалась :mrgreen:

Референдум устройте :lol:
ОНИ вас послушают, ага :lol:

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


28 окт Пт, 2005 21:17:47 pm 300
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн Ср, 2005 14:57:52 pm 165
Сообщений: 165
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
У меня создалось впечатление,что Альберт отпечатал свой пост как раз сразу по принятии 1л хорошего(шотландского) виски.Изображение
А вот это здорово!
Ореховский писал(а):
Бля. Рассказ напишу.

Тема.))

Только боюсь я,что больше других достанется в этом рассказе человеку,которого я больше других уважаю и люблю.Одно утешение,что это только Альберта воображение.Изображение

Альберт,буду ждать обещанного рассказа про Алана!Писать рассказы про DM-это твоя стихия :!:


29 окт Сб, 2005 18:35:54 pm 301
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар Вт, 2005 8:51:03 am 73
Сообщений: 1016
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Алан... Чарльз... Уайлдер...
я мечтаю стать хотя бы близко похожим музыкантом... пусть хотя бы на 0,0000000000001%...

_________________
Process is yours (c)


19 ноя Сб, 2005 0:11:11 am 322
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 окт Вт, 2005 20:23:24 pm 276
Сообщений: 1818
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Dreamer
Ой не говори...

_________________
Someone
Somewhere
In summertime...


19 ноя Сб, 2005 0:23:53 am 322
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек Чт, 2003 1:22:58 am 351
Сообщений: 2864
Откуда: Питер
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я вот подумал на днях...никакой он не гений. Талантив, но не гений. Так же как и голос Дэйва далеко не савмым лучшим в мире был...
НО, это если в отельности. Когда они все были вместе их таланты выливались в нечто крутое и классное: Дэйву подходили слова Мартина, музыка Мртина подходила для обработок Алана (ведь его собственный Recoil мягко скажем непопулярен, музыка Мартина без Алана ******* частенько, а голос Дэйва сам собой *********).

_________________
"I don't know where it is, but I know I'm going...home" (С) Walk On, U2
---------------------------
Изображение


20 ноя Вс, 2005 3:23:54 am 323
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар Вт, 2005 8:51:03 am 73
Сообщений: 1016
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ваниш! А ты послушай Pipeline - к слову об Алане - и поймёшь сам...

_________________
Process is yours (c)


25 ноя Пт, 2005 22:11:11 pm 328
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 30 янв Пн, 2006 3:28:39 am 29
Сообщений: 1
Откуда: moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Alan Wilder
ДА!!! Величайший музыкант и аранжировщик, без него DM - совершенно другая группа, нет больше того саунда.


30 янв Пн, 2006 3:31:27 am 29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек Чт, 2004 17:26:05 pm 364
Сообщений: 458
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Интересное интервью, сам первый раз читал, может кто не видел... (откопал в дебрях инета).

EN: Когда ты начал подумывать о Recoil? Какие-то аспекты участия в Depeche Mode оставляли тебя музыкально неудовлетворенным? Если да, то какие?
Alan: Я не могу припомнить точную дату, но это было где-то в середине семидесятых. И это действительно было случайностью. Первые записи никогда не претендовали на то, чтобы быть выпущенными - это было просто эксперименты с семплером по изменению кусков уже существовавшего модовского материала (+ всякий другогй хлам) и наблюдения за тем, смогу ли я воссоздать их в совершенно другом контексте. И только когда я включил это Дэниелу Миллеру и идея выпуска 12\" сингла материализовалась, я осознал, что начал сольный проект.
EN: Какие обстоятельства привели тебя к решению покинуть Depeche Mode? Было ли что-то, что послужило последней каплей? Можешь ли ты описать, как отреагировали остальные участники группы на это, какова была немедленная реакция Дэйва, Мартина и Энди на эту новость? (прям мыльная опера какая-то)
Alan: Причины были сложными - соединение факторов, которые означали, что я не очень-то доволен жизнью. Я решил, что не буду принимать участия в новых записях, пока находился в Мадриде, записывая \'Songs Of Faith And Devotion\' (проживание с другими членами группы помогло забить гвозди в гроб), но я хотел все же закончить Devotional tour, частично потому что мне нравилось быть в турне, а частично потому что мне не приходилось находиться в непосредственном соседстве с остальными. Когда тур закончился, я решил выяснить, осталось ли мое мнение прежним - что я и сделал - и я объявил о своем решении на собрании в офисе Mute. У меня не было возможности поговорить с Дэйвом (который жил в Лос-Анджелесе), несмотря на то, что я оставил несколько сообщений на автоответчике. Оставшихся двух коллег я оповестил о моем решении, а затем отправил факс Дэйву (сделать это, похоже, пришло в голову только мне), на что я получил неоднозначную реакцию. Ничего от Дэйва, рукопожатие и непонимающее пожатие плечами от Мартина и негодование от Флетча.
EN: Я читал где-то, что ты считаешь себя не автором песен, а кем-то, кто структурирует музыку и звуки, представляет оркестровки отдельных элементов, чем-то ортогональным естественному сочинительскому процессу. Можешь ли ты детально рассказать, в чем ты видишь свои преимущества, а в чем свои слабости в этой области?
Alan: Ну, это во многом так. Я считаю потрясающим, когда у тебя есть вокальная мелодия, потрясающий голос и слова, с которыми ты можешь работать. Отталкиваясь от этого, я считаю, я могу построить некий музыкальный фрагмент, который проиллюстрирует, о чем, собственно говоря, песня, в основном за счет создания атмосферы. Ты находишь единственно верную основу, весь остальной процесс сводится к структурированию, как собирание составной картинки, и я мало-помалу составляю все элементы вместе, довожу звук до совершенства.
EN: По твоему, что отличает проект Recoil от группы?
Alan: По многим показателям это полностью противоположные вещи. Нет демократии, нет потворства идеям, которые я не понимаю или с которыми не согласен, никаких компромиссов - хотя, когда я приглашаю певца или автора, я даю им полную видимость свободы (они могут действовать, но я буду редактировать результат). Иногда одиночное творчество может создавать трудности в том, что касается самомотивации, и отсутствие поддержки и обратной связи могут расхолаживать. Однако я наслаждаюсь процессом экспериментирования и идеями, которые я могу считать законченными фрагментами.
EN: Подобный выбор стал помехой для популярности Recoil, потому что люди часто сравнивают его переменчивость со стабильностью группы?
Alan: Основной причиной того, что у аутсайдеров возникают проблемы, это отсутствие постоянного вокалиста. Это, очевидно, беспокоит продюсеров на радио - потому что их маленькие мозги с трудом воспринимают такое.
EN: Как насчет Recoil live? Как ты переместишь многочисленных участников проекта из студии на сцену? Ты всех пригласишь для участия в шоу или будет какой-то отбор?
Alan: Я даже пробовать не буду.
EN: В чем состоит процесс сотрудничества с Аланом Уайлдером? Сотрудники контролируются в студии? Есть ли возможность для их собственных идей воплотиться в Recoil?
Alan: Как я уже говорил, приглашенные музыканты отбираются очень тщательно, но, зато, потом им предоставляется пространство для творчества, иначе подобное привлечение людей с разносторонними талантами было бы бессмысленно. Так как у меня уже есть основа трека с той атмосферой, которая меня удовлетворяет, я передаю его тому, кого я считаю подходящим (иногда это даже больше чем один человек). Мы дискутируем, потом записываем, после чего я предпочитаю, чтобы они оставляли свой сырой материал мне, для того, чтобы трек приобрел окончательную форму.
EN: Что ты думаешь об электронной популярной музыке, создаваемой сейчас? Такие группы как Mesh и De/Vision теперь являются лидерами этого движения, которое зародилось в середине девяностых - что-то вроде того, чем были Depeche Mode в середине восьмидесятых. Также существует множество менее известных проектов, таких как A Different Drum в США. Ты считаешь, сейчас период подъема для синти-попа?
Alan: Сейчас, кажется, много синти/индастриал музыки, но, честно говоря, я почти не слушаю подобную музыку сейчас. Я не могу сказать, кто есть кто сегодня. Я обычно слушаю достаточно странную музыку, во многом из-за ностальгии, или потому что я склонен к необычным стилям. Мой интерес к электронике уже не так велик - что самое смешное, многое из этой музыки оставляет меня равнодушным.
EN: Каким оборудованием ты пользуешься сегодня? Что ты предпочитаешь - аналоговую или цифровую запись?
Alan: В основном я использую в основном ProTools и Logic, а также два монитора с диагональю в 21 дюйм.
Все исходит от тотальной гибкости, и я всегда в смешанных чувствах, балансирую. Звуки проходят через Neve-приложения и у меня есть несколько внешних инструментов, чтобы перегнать все это в цифру. Загляните на мой сайт за полным списком оборудования.
EN: Ты вовлечен в инженерный процесс или в основном занимаешься пре-продюсированием?
Alan: Это один продолжающийся процесс, я не оделяю одно от другого. Я делаю основную часть семплинговой и структурной работы в одиночку на компьютере, но мне действительно нравится вовлекать в работу инженера ближе к концу работы. На последнем LP Пол Кендал (Paul Kendall) очень помог с эффектами и тому подобными вещами. Также очень интересно выслушать чужое мнение о миксе на поздней стадии.
EN: каково было работать с Mute в течение существования Recoil? Имеют ли место некие диспуты, или ты волен делать все по своему собственному выбору?
Alan: У меня, в общем, очень хорошие отношения с Дэниелом Миллером, он всегда уважал мое мнение и был очень заинтересован в проекте - некоторые мои задумки было бы тяжело осуществить в другой компании. Mute действительно дает своим музыкантам простор для естественного развития, хотя иногда они могут быть уж слишком отстраненными. Возможно, некоторое давление - не такая уж плохая вещь. К сожалению, я думаю, они не имеют ни малейшего представления как продвигать мою музыку - так что они просто ждут, пока я не представлю им что-то, а затем запускают их обычный \"реактивный\" маркетинговый подход. Это расстраивает, и я должен добавить, весьма сложно быть заинтересованным в новых записях, которые ждет столь малая поддержка и перспектива \'трудных\'.
EN: Есть ли какой-то дальнейший путь, который ты избрал для Recoil? Какую стилистику мы можем ожидать в будущем?
Alan: Еще не уверен.
EN: Ты собирался когда-нибудь выпустить что-то в поп-формате?
Alan: Нет, специально не собирался, хотя думаю, что некоторые рекойловские треки очень даже коммерческие, как например \'Jezebel\'.
EN: Есть какой-то шанс, что ты снова будешь работать с Depeche Mode?
Alan: Шанс не велик - они не попросят, и я вряд ли соглашусь ;-)
EN: Каковы твои настоящие отношения с Дэйвом, Мартином и Энди?
Alan: С Дэйвом и Мартином я весьма дружен, хотя мы видим друг друга от случая к случаю. Я не знаю насчет Энди, потому что не видел его и не разговаривал с ним уже пять лет.
EN: Спасибо еще раз, Алан - от всех нас с Electrogarden Network.
Alan: Пожалуйста. Оповести нас, когда материалы появятся on-line, чтобы мы могли повесить ссылку.

(2002г.)


Да уж, шанс всегда остается...
Может и спродюсирует последний альбом (если будет такой).


03 фев Пт, 2006 10:47:16 am 33
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт Сб, 2008 13:15:31 pm 298
Сообщений: 3
Откуда: Онега,Архангельская Область
Ответить с цитатой
Сообщение 
Алан наилучший арранжировщик в мире,ведь именно за счет него группа приобрела свое фирменое звучание,засчет которого и была приобретена вся слава Depeche Mode!Очень жаль конечно,что теперь его нет в группе,но так уж получилось и Депеша после его ухода стали совсем иными,что тоже очень интересно и для группы и для многих фанов!


02 ноя Вс, 2008 19:23:24 pm 306
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май Пт, 2005 13:14:59 pm 125
Сообщений: 187
Откуда: moscow, chertanovo
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Alan Wilder
меня терзают смутные сомнения по поводу того что это Алан.. ну вдруг кто в теме?


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
I'm just learning to like myself and you already love me (c) Magne f


06 авг Пт, 2010 7:24:57 am 217
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май Пт, 2005 13:14:59 pm 125
Сообщений: 187
Откуда: moscow, chertanovo
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Alan Wilder
вот сам ролик... он или не он?
http://video.mail.ru/mail/nick1307/14/18.html на 2 минуте где то

_________________
I'm just learning to like myself and you already love me (c) Magne f


06 авг Пт, 2010 7:26:16 am 217
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя Чт, 2007 16:54:55 pm 325
Сообщений: 494
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Alan Wilder
"не он это", однозначно.


09 авг Пн, 2010 23:47:03 pm 220
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 янв Вт, 2006 16:02:00 pm 16
Сообщений: 215
Откуда: москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Alan Wilder
Тема не плохая. Но, что касается персонажа точно не Алан.


24 дек Пт, 2010 1:22:05 am 357
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3