Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр Сб, 2024 14:28:09 pm 110



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Отчет о концертах в Берлине и Лейпциге 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен Пт, 2005 22:10:56 pm 244
Сообщений: 195
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Отчет о концертах в Берлине и Лейпциге
Привет всем!
После того, как я получил отличные впечатления от концерта DM в Риге
в марте этого года возникло решение съездить на концерт любимой группы за рубеж.
Из трех стран – Испании, Румынии и Германии предпочтение было отдано последней.
С вязавшись с одной из московских турфирм, которые занимаются концертами за рубежом, я и моя знакомая (очень страстная любительница DM) решили поехать на концерт в Лейпциг.
Билеты стоимость в 60 евро, нам доставили через неделю после заказа, взяв еще по 40 евро за доставку .Далее подбор документов и бумажная волокита по получению визы, где-то в течении 10 дней.
Вылетев из Москвы 12 июля мы уже с утра были в Берлине. Берлин встретил нас теплой погодой и гостеприимством. Добравшись до центра города на S-Bahn, мы решили некоторое время отдохнуть в отеле. Где-то в 14.00 по берлинскому времени, мы выползли в город прогуляться. Уже с утра у нас появилась идея попробовать попасть на Берлинский концерт DM, который проходил этим же вечером в Waldbuhne Theater.
Поэтому где-то в пять мы поехали на станцию метро Olympiastadion, где и находится эта концертная площадка. У нас была надежда купить билеты с рук, и она оправдалась.
Прямо на станции метро Olympiastadion, стоял парень немец, который держал в руках два билета на концерт, и отдавал их по своей цене 60 евро. Посоветовавшись, мы сразу же решили купить их у него.
Что мне очень понравилось, и в Берлине и в Лейпциге по этим билетам можно было на любом общественном транспорте за 4 часа до концерта, и 4 часа после концерта передвигаться бесплатно. Все очень цивилизованно, все для твоего комфорта. Не то что у нас в столице- подделка билетов, часовые очереди на морозе, поганые менты.

От станции метро ходили два двухэтажных автобуса, которые довозили народ до Waldbuhne Theater.

Подъехав к в центральному входу на арену, где-то в 18.15 нам уже стало понятно, что народу очень много, и что к самой сцене нам уже наверное не пробиться. Около входа были две точки со мерчандайзом и несколько точек, торгующих пивом и сосисками.

В последствии у меня сложилось впечатление, что часть народа на концерт пришла чисто оттянутся- пожрать, да выпить пива. По всему стадиону ходили прикольные чуваки, с бочками пива за спиной, которые крепились как рюкзаки, и разливали пиво в пластиковые стаканы с символикой тура. Стоило такое удовольствие 4 евро. Причем часть народу потом эти стаканы потом уносило домой как сувениры, другие же продавали обратно стаканы на пивные точки за 2 евро.

Мерчандайз был точно такой же как и на концерте в Риге ( на котором я был), правда стоил подороже. Турбук - 15 евро, плакаты – 5 евро, майки от 25 и до 45 евро, спротивка-60 евро, брелки, значки и т.д. – от 10 и до 20 евро, чехол для телефона с ангелом- 45 евро, сумка с символикой тура 40 евро. Несмотря на довольно дорогие цены, народ скупал все подряд.

Кругом стояли чуваки, которые раздавали флаера на afterparty и специальные бланки, которые можно было заполнить, отдать в конце шоу на точки с мерчандайзом, что бы потом получить по почте за 30 евро эксклюзивную запись концерта на котором ты был.

Короче прямо с концерта отправить заявку на http://www.depechemodelive.com



Мы стали продвигаться к самой площадке. Несколько раз встречали земляков из России.Waldbuhne Theater сделана наподобие римского амфитеатра. В сектор к сцене пройти уже не получилось, он был сильно заполнен.. Секьюрити в красных майках были непоколебимы, пропускали только тех, кто пришел раньше, и кого на руках были печати. Походив немного по свободным секторам под музыку разогревавших Goldfrapp, мы нашли сектор, который был ближе всего к сцене и остались в нем до конца концерта.

Видно было достаточно хорошо, так что после двух концертов ( Московского и Рижского) около самой сцены, я посмотрел концерт со стороны, и мне тоже очень понравилось.
Рядом сидела очень интересная публика, тетечка лет 45 с подругой ( увидел бы так, вообще бы не догадался, что она фанатка DM) и дядечка немец лет 50 с женой. Как я потом понял на DM ему пофигу, он так чисто из-за жены пришел, на шоу ее любимой группы. Вообщем было очень много разношерстной публики, и фанатов и людей, которые просто так пришли убить время.

DM вышли на сцену ровно в 20.00 и закончили играть ровно в 22.00.
Сет-лист Берлин:

Intro
A Pain That I'm Used To
A Question Of Time
Suffer Well
Precious
Walking In My Shoes
Stripped
Home
Judas
In Your Room
John The Revelator
The Sinner In Me
I Feel You
Behind The Wheel
World In My Eyes
Personal Jesus
Enjoy The Silence
----------
Shake The Disease
Just Can’t Get Enough
Never Let Me Down Again
Выступление было отличным. Каждый концерт они проводят чуть по-разному. Это видно во всем - в атмосфере, в настроении, и в том как поет Дейв, даже видеоэффекты на экранах были чуть другими.

Интересные моменты. На сцене было три экрана и два по бокам сцены. Перед Judas Мартин, по виду достаточно пьяный, вышел на центр сцены и несколько раз резко ударил по струнам гитары, издав очень противный звук, которым наполнилась Waldbuhne. После чего рассмеявшись начал играть песню.
Во время первого куплета Stripped, Дейв замолчал, забыв несколько строчек, за него их пропела толпа. Во время World In My Eyes, камеры операторов показали какого-то немца, сидящего на трибуне. Он увидел себя на экранах, помахал, а потом стянул с себя майку и показал свой голый торс. Во время первого куплета Never Let Me Down Again из-за каких-то проблем звукорежиссера вокал Дейва вообще перестал быть слышным и почти минуту просто играла музыка. Затем голос Дейва опять вывели в колонки.
Предприимчивые немцы, торговали самодельными майками с символикой группы, после концерта за воротами Waldbuhne, майки стоили по 15 евро.

_________________
One universal
Celebration
One evolution
One creation


22 июл Сб, 2006 20:32:37 pm 202
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен Пт, 2005 22:10:56 pm 244
Сообщений: 195
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
14 июля с Берлинского вокзала Stadtbahnhof за 1 час 10 минут мы переехали в Лейпциг.
Хотя городок совсем очень маленький, и пройти его можно за час-полтора- он очень милый и у него очень богатая история.
Лейпциг - исторический город ярмарок в Саксонии. Он занимает первостепенное место в сфере торговли. В университете, основанном в 1409 году учились очень многие известные немцы. Здесь в свое время жили работали Иоганн Себастьян Бах и Гете. Здесь же находится самый крупный вокзал во всей Европе.

Поселившись в гостинице, мы пошли гулять по городу. Из запомнившегося в центре города- Церковь Николая, Церковь Томаса ( где похоронен Бах) и Новая Ратуша. Везде в центре города мы встречали народ в майках с символикой DM,которые приехали на концерт.

15 июля где-то в районе 16.00 мы отправились на шоу т к Лейпцигскому Спортфоруму, на концертную площадку Festwise Leipzig

Как потом выяснилось народ сюда стал подтягиваться еще с 12 часов дня. Когда мы пришли около сцены уже было около 300-400 человек, и зона у трамплина была уже ограждена секьюрити. Народ, который успел получить оранжевые браслеты пробился ближе к сцене, остальных же не пускали…
Сцена уже была собранна, рядом с ней ( с правой стороны) стояли три депешмодовских концертных трейлера. Экранов на сцене было уже не пять как в Берлине, а восемь-шесть на сцене и два по бокам. Кругом опять были точки с мерчандайзом и всякой едой и питьем. Опять же ходили чуваки с пивными бочками за спиной, только пиво здесь было уже по 5.50 евро.
Народ все прибывал и прибывал. Как потом я выяснил на концерте побывало много немецких знаменитостей, в том числе и группа And One, у которой была в этот день автографсессия в Лейпциге музыкальном магазине Saturn в посвященная выходу нового сингла «So Klingt Libe ».

На разогреве сначала была группа Scarling ( что-то в духе Blink 182,только поют девчонки), а потом снова Goldfrapp. Кстати, их выступление мне совершенно не понравилось ни в Берлине ни в Лейпциге.

Мы ходили по стадиону с разных сторон, пытались выбрать лучшее место. Где-то около 19.00 мы оказались у одного из секьюрити, и после долгих просьб он пропустил нас ближе к сцене. Это нам удалось с огромным трудом.

Около сцены была огромная давка, но все же мы оказались ближе к ней.
Depeche Mode вышли на сцену ровно в 21.00 и закончили ровно в 23.00.
Концерт был потрясающим, и понравился мне намного больше берлинского!

Сет-лист Лейпциг:

Intro
A Pain That I'm Used To
A Question Of Time
Suffer Well
Precious
Walking In My Shoes
Stripped
Home
It Doesn’t Matter Two
In Your Room
Nothings Impossible
John The Revelator
I Feel You
Behind The Wheel
World In My Eyes
Personal Jesus
Enjoy The Silence
----------
Somebody
Photographic
Never Let Me Down Again

Интересный момент. На Берлинские два концерта билеты были раскуплены уже давно, а
в Лейпциг были еще в день концерта. Уже потом я понял,почему так произошло. Waldbuhne все таки не очень большая концертная площадка, а вот Festwise Leipzig создана для огромных open-air-ов. Поэтому и билеты до последнего были в продажи.

Здесь точно был весь Лейпциг, фанаты с разных городов Германии и из других стран.
По предварительным данным на концерте собралось около 60 тыс. человек. Мне в это не совсем верится, но когда мы возвращались с концерта, по центральной улице Лейпцига не ходили машины. По ней шли фанаты DM.Представляете?! Вечер, маленький немецкий городок, и шествующие толпы фанатов Depeche Mode!Маленький Лейпциг на один вечер превратился в город Depeche Mode!
Впечатления от поездки отличные, еще раз убедился в том, что концерты за рубежом проходят намного интересней и цивилизованней чем у нас.

Спасибо всем за внимание и интерес к моему рассказу.

John The Revelator
Москва-Берлин-Лейпциг-Берлин-Москва

Мои фото…
http://www.streamphoto.ru/users/Dubspencer/

_________________
One universal
Celebration
One evolution
One creation


22 июл Сб, 2006 20:34:22 pm 202
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен Пт, 2005 22:10:56 pm 244
Сообщений: 195
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Фотки с Лейпцига есть еще здесь…

http://www.leipzig-live.com/content/konzertfotos.html
и здесь…
http://s107.photobucket.com/albums/m292 ... 20Leipzig/

Видео Лейпциг…
2006.07.15. Leipzig (PRECIOUS VIDEO)
http://rapidshare.de/files/25983603/15. ... _.rar.html

2006.07.15. Leipzig (NOTHING'S IMPOSSIBLE VIDEO)
http://rapidshare.de/files/25988747/15. ... _.rar.html

2006.07.15. Leipzig (ENJOY THE SILENCE VIDEO)
http://rapidshare.de/files/25993567/15. ... _.rar.html

2006.07.15. Leipzig (PHOTOGRAPHIC VIDEO)
http://rapidshare.de/files/25995189/15. ... _.rar.html

2006.07.15. Leipzig (NEVER LET ME DOWN AGAIN VIDEO)
http://rapidshare.de/files/25998781/...ompl_.rar.html

_________________
One universal
Celebration
One evolution
One creation


22 июл Сб, 2006 20:35:25 pm 202
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3