Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр Вт, 2024 23:48:53 pm 106



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Репортаж о концерте в Риге 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен Пт, 2005 22:10:56 pm 244
Сообщений: 195
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Репортаж о концерте в Риге
Ну все по порядку.

Сразу хочу сказать, что это мое личное восприятие увиденного и пережитого.

Поэтому я не хочу лично никого задеть и обидеть.

Билет в Ригу мне достался еще в ноябре прошлого года. Купил мне его мой друг, рижский электронный музыкант Selffish.Ему в свою очередь билет достался от одного из главных депешистов Риги Антона Блинова.
Виза в Латвийском консульстве мне обошлась в 35 euro, приглашение в 20 баксов,100 баксов за билеты на поезд в оба конца + 50 баксов за билет на сам концерт, и какие-то мелкие деньги я взял с собой в дорогу.
Выехал 15марта, прошел обе таможни, правда на латвийской здоровый дядька таможенник докопался с вопросами «Что? Куда? От куда? Зачем?».На все это я отвечал:
«К другу в гости…И на концерт».Вроде поняли, что я не российский шпион и пропустили.
Уже потом, в Риге выяснил, что в четверг 16 марта у них был какой-то митинг (День Легионеров, как мне сказал мой друг Selffish ) у памятника свободы в центре города, поэтому они шмонали на их взгляд подозрительных лиц…Уж не знаю, чем я так вызвал подозрение :D
Прикол - со мной в поезде ехали две девчонки, потом их я встретил на концерте. Они сказали мне, что они были и в Питере и в Москве. :wink:

Добрался до Риги отлично, в первый день осматривал достопримечательности, ездил в Юрмалу…

17 марта в день концерта в Риге была удивительная солнечная погода, весна проникала в город, говоря о том, что она уже пришла. Все это создало отличное настроение перед к концертом
Мои дергания по поводу того, что я хотел пойти на концерт раньше на три часа, вызывали у моего друга Selffish-а, усмешку. Он мне объяснял, что здесь не будет ни какой давки, и
сложностей которые были с концертом в Москве. Все таки я не послушал его и поехал в ARENA RIGA ( зал на 12 000 мест, самый крупный в странах Балтии)к 17:00, хотя сбор был к 19:00.

Около центрального входа в ARENA RIGA была маленькая кучка фанатов, человек 25-30.Никаких полицейских кордонов, проверки
билетов за километр до стадиона, штампов и контрольных браслетов -
НИЧЕГО НЕ БЫЛО! Я спокойно стаял вторым, у центральной двери в стадион, и звонил друзьям в Москву и говорил, что и как здесь проходит. В очереди познакомился с фэном из Риги, который 16 марта был в Талине. Он сказал, что в Талине DM приняли очень тепло.

Что прикололо до концерта- так это желтая машина из клипа "Ultra"
( как потом выяснилась, это была машина моих друзей депешистов из Риги, и покрасили они ее за пару дней до концерта) и конечно пять взрослых мужиков в килтах и с шпаками как у Мартина, которые были
фанатами из Шотландии. :D :D :D

В 18:15 открылись двери зала, и народ стали пускать внутрь. Весь контроль-пара мужиков охранников, и нескольких теток билетерш.
Фото и видео можно было проносить спокойно...

Многие кинулись покупать мерчандайз.
Я был приятно удивлен разнообразностью всего, что было представлено.Здесь было все- кружки, брелки, значки, куча вариантов маек, водолазки, женские стринги, шапки. Короче говоря все, то, что хотелось нам на российских концертах и чего там не было!
И «сражен» ценами…Они кусались. В среднем от 15 до 30 латов за вещь.( От 20 и до 60 долларов)

Короче говоря 200 баксов на сувенирку у меня ушло мгновенно. Покупая на последние разменянные 40 латов toorbook и чехол для мобильного телефона с ангелом, я наконец двинулся в зал.

Здесь меня ждал еще один приятный сюрприз. На моем билете стоял номер сектора 001. Спустившись в зал я понял, что понятия фэн-зона, танцевальный партер и vip-партер, здесь просто отсутствует! Весь сектор 001 и был фэн-зоной! Можно было свободно передвигаться куда хочешь ( ну до того момента, как начали выступать сами DM, потом зал естественно заполнился плотно). Я еще два раза выходил из зала во время разогрева The Bravery. Купить еще один toorbook, а потом выпить пива. Вернувшись во второй раз, я спокойно занял свое место около кетволка ( дорожки в зал).Тоже самое. что и на московском концерте.


DM вышли на сцену ровно в 21:00.
Концерт был отличный, но, честно говоря, наш московский был лучше по энергетике.
Это мое мнение. Но в Риге шоу шло несколько иначе.
Здесь я наконец понял эффект экранов! Когда они двигаются, выезжают по очереди, принимают форму разных фигур, а не тупо висят ( как висели в Луже)!Кстати были и графические эффекты, которых не было у нас.Это этого создается еще больше впечатления
от увиденного и услышанного.

Все-таки в зале был левый народ, который пришел просто так, поглазеть.

Но такого народу я видел мало. Поразил один момент-конец «Everything Counts», весь зал поет, на экранах радостные лица зрителей. И в самый последний момент показывают крупно рожу какого-то ублюдка в очках, которых показывает в камеру «fuck».И это изображение, держится несколько секунд на всех экранах. Потом затухает. Редкостный хуила! :twisted: Хорошо, что монтажеры, быстро сообразили увести его мерзкую рожу в затемнение. :twisted:

На концерте запомнилась группа фанатов из Польши, с польским флагом, на котором было написано название любимой группы. Мой друг сказал, что эта группа фанатов была и в Талине. 8)

Так же момент, когда во время «I feel You» кто-то кинул на сцену бумажный самолетик, Дейв подобрал его и в танцевальном па, с воздушным поцелуем кинул обратно в зал.

Еще один фанат из Риги- Олег,с которым я познакомился около сцены сказал мне, что самые дорогие билеты у них были в сидячие сектора (те которые у нас были дешевыми), а самые дешовые-50 баксов сюда, в сектор 001...
Короче с организацией все было отлично, не то что в сраной Луже!
Я объяснял Олегу, что у нас в день концерта нужно было ехать менять билеты, потом проходить 8 милицейских кордонов- у него лезли глаза на лоб…
Кстати продажа мерчандайза еще спокойно шла около часа после концерта. Кто не успел чего-то купить, сделал это потом.

Итог: КОНЦЕРТ СУПЕР! DM работают на каждом концерте на полную катушку, выкладываются от всей души!
И самое главное- ЦИВИЛИЗОВАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!
Это когда ты идешь на концерт с настроением, с легкостью!
И впечатления от пережитого надолго остаются у тебя в сердце!

Спасибо всем тем, кто помог мне съездить в Ригу, и был со мной в этой поездке!


Main Set:
A Pain That I'm Used To
John The Revelator
A Question Of Time
Policy Of Truth
Precious
Walking In My Shoes
Suffer Well
Damaged people
Home
I Want It All
The Sinner In Me
I Feel You
Behind The Wheel
World In My Eyes
Personal Jesus
Enjoy The Silence

Encore 1:
Leave in silence
Just Can't Get Enough
Everything Counts
Encore 2:
Never Let me Down Again
Goodnight Lovers

Удачи всем!

Москва-Рига-Москва.
15.03-20.03 2006

P:S: На днях выложу свои фотки с рижского концерта

_________________
One universal
Celebration
One evolution
One creation


21 мар Вт, 2006 0:11:25 am 79
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт Пн, 2003 22:48:00 pm 278
Сообщений: 3017
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Репортаж о концерте в Риге
John the Revelator писал(а):
Фото и видео можно было проносить спокойно...

ну ты загнул :) меня сразу завернули.пришлось прятать.



John the Revelator писал(а):
P:S: На днях выложу свои фотки с рижского концерта

ждем с нетерпением.
кстати ты не успел этого мудака с факом снять,для истории?

_________________
Dave! Remember me! i'am your anonymous brother!!



нормально и рационально жить - СКУЧНО!!
а ненормально и нерационально - дорого! (c)


21 мар Вт, 2006 10:26:32 am 79
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек Чт, 2003 20:58:29 pm 358
Сообщений: 221
Откуда: Лиепая(Латвия)
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Репортаж о концерте в Риге
Abs писал(а):
John the Revelator писал(а):
Фото и видео можно было проносить спокойно...

ну ты загнул :) меня сразу завернули.пришлось прятать.



John the Revelator писал(а):
P:S: На днях выложу свои фотки с рижского концерта

ждем с нетерпением.
кстати ты не успел этого мудака с факом снять,для истории?
Kak zhe mne xotelos etomu mudaku po ochkam dat,ja ego tozhe videl :wink: po povodu zheltoj mashiny forda taunusa iz klipa Usless pizdjozh eta mashina byla escho v 2001 godu na koncerte tak chto tebja s pokraskoj naebali :wink: na scenu Dm vyshli v 21 03 :wink:

_________________
Panta rhei. …


22 мар Ср, 2006 2:20:48 am 80
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен Вт, 2005 10:39:49 am 255
Сообщений: 270
Откуда: vilnius
Ответить с цитатой
Сообщение 
по моим сведениям в риге было 8 тыс. это в вильнюсе 12 тыс. причем разница чисто визуально видна была сразу же на следующий день в вильнюсе.

в риге приколо чувак один. на первом бисе встал и пошел домой со свой коровой. было смешно и грустно одновременно.

_________________
STUMM148
140497


22 мар Ср, 2006 8:16:44 am 80
Профиль

Зарегистрирован: 03 мар Пт, 2006 1:28:48 am 61
Сообщений: 257
Ответить с цитатой
Сообщение 
В Вильнюсе тоже после первого биса из конца фанзоны потянулся народец к выходу :roll:


22 мар Ср, 2006 15:19:17 pm 80
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3