Форумы dmfan.ru
http://forum.dmfan.ru/

Питер или Москва..Где было лучше ?
http://forum.dmfan.ru/viewtopic.php?f=2&t=5097
Страница 1 из 5

Автор:  FLAME-XIII [ 06 мар Пн, 2006 6:19:14 am 64 ]
Заголовок сообщения:  Питер или Москва..Где было лучше ?

Вопрос скорее для тех...кто был на обоих концертах...пожалуйста в нескольких словах..ваши плюсы и минусы... 8)
Судя из рассказанного мне.. авторитетными источниками....моё мнение сложилось....что в Питере было лучше..

Автор:  DeMAF [ 06 мар Пн, 2006 8:28:20 am 64 ]
Заголовок сообщения: 

Нет третьего варианта: Концерты разные абсолютно - немогу сравнивать!

Автор:  Axl F [ 06 мар Пн, 2006 9:02:58 am 64 ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас начнёться гражданская война между питерскими ДМфанами и московскими!
Давайте жить дружно!
бУДЕМ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ объективно!!!

Автор:  SOFAD [ 06 мар Пн, 2006 10:00:08 am 64 ]
Заголовок сообщения: 

Вообще ни о чем вопрос! Конечно Москва и это очевидно!!!
Питер
- пол концерта звук был как из задницы (звукорежиссера надо убить!). Качество звука отражалось и на удивленном лице Дейва.
- Дэйв достаточно формально, без лишних эмоций отпел всю программу.
- Everything Counts зал поддержать толком не смог. Вообще зал пел плохо: было такое впечатление что 70% зрителей не знают слов вообще!
- ТРИБУНЫ СИДЕЛИ!!!!! такого вообще я не ожидал...
Москва
- чем вызван такой ажиотаж с ментами\вояками, четырьмя кордонами - не пойму
- "Лужа" вообще клево звучит (отмечено еще на Крафтверке), звук был на уровне
- Самое яркое воспоминание, как Мартин пинал ногами свою шапку :)
- Публика грамотная: пели, хлопали там где нужно, трибуны стояли
- Leave In Silence - было ожидаемо, но поверить своему счастью было трудно
- Не помню, чтобы Дэйв и Мартин так много говорили на концертах (стареют наверное) :)

Отдаю первенство московскому концерту по баллам : Питер 3+, Москва 5- (по пятибальной шкале)

P.S. И еще: МЕНТЫ - СУКИ И МРАЗИ!!!! Как в Питере так и в Москве...

Автор:  Det [ 06 мар Пн, 2006 10:17:49 am 64 ]
Заголовок сообщения: 

Согласен, ЗА EVERYTHING COUNTS Питеру - (Не Гордено)) - несмываемый позор, стыдно, ребята...
Да, ещё давка на улице перед кордоном, Фак!, как в славные девяностые...((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((99

Автор:  Димарик [ 06 мар Пн, 2006 10:17:49 am 64 ]
Заголовок сообщения: 

Похоже на то, что Питерский лайв был разогревом перед Московским, в любом случае больше половины Питерской братии в Москву на концерт приехало, также как и наши в Питер ездили!
P.s. Вы бы еще сравнили концерт где-нить в Германии, на второй родине ДМ можно сказать и в России:)

Автор:  Atya [ 06 мар Пн, 2006 10:32:43 am 64 ]
Заголовок сообщения: 

была и там и тут - Москва рулит и в плане концерта, и в плане отдачи зала, и в плане организации - просто 10 балафф!!!!!

Автор:  Janet [ 06 мар Пн, 2006 10:36:10 am 64 ]
Заголовок сообщения: 

"СПАСИБО MOSCOW" 8) :wink:
Москва оказалась круче!
В Питере было тепленько, приятненько, но как-то тухленько)))
Те, кто сидели, разошелся только под конец...
А Москва-то...Москва))) Ух
Нет, имхо, в луже мне понравилось больше.

Автор:  Axl F [ 06 мар Пн, 2006 11:01:27 am 64 ]
Заголовок сообщения: 

Не удивлён, что в Москве было лучше.
Сами подумайте, у вас же концентрация была больше-в 3 раза!
Зато помню в 1998 году питерский и московский концерт-питерский в несколько раз зажигательней. ВМлскве A Question of Time с середины песни раскачались, а в Питере с первых аккордов.
А когда OWILM пели, он ещё не вышел-только текст на сайте лежал-многие молчали, и мы с приятелем во всё горло орали припев+первый куплет. Рядом стояла женщина лет 30 и изумлённо смотрела на нас.
А нам было 20 лет!!!

Автор:  Rooney [ 06 мар Пн, 2006 11:05:27 am 64 ]
Заголовок сообщения: 

По поводу публики в Питере все объяснимо - среди 23 тыс. человек всегда найдутся люди, которые не знают слов песен. Согласен, левого народу было много, но рядом со мной стояли люди, которые подпевали очень даже неплохо.

А звук стал вполне хорошим где-то на Suffer Well.

Автор:  Axl F [ 06 мар Пн, 2006 11:30:24 am 64 ]
Заголовок сообщения: 

Я уже объяснял, что в Питере было очень много народу из разных городов, были как начинающие поклонники, так и со стажем.
Винить в том, что кто-то не пел глупо.
Я был у catwalk, и на EC орал больше всех, видел лицо Дэйва когда он нагнулся к нам с микрофоном, его улыбку и восторг!
Спасибо ДМ, это было потрясающе!
Я до сих пор под впечатлением, особенно когда просматриваю видео со своего мобильника!

Автор:  Rooney [ 06 мар Пн, 2006 11:36:18 am 64 ]
Заголовок сообщения: 

Да, людей из разных городов было много. Два автобуса из Минска, люди из Новгорода.. Даже Сыктывкара было много:)

Автор:  Димарик [ 06 мар Пн, 2006 11:53:52 am 64 ]
Заголовок сообщения: 

Atya писал(а):
была и там и тут - Москва рулит и в плане концерта, и в плане отдачи зала, и в плане организации - просто 10 балафф!!!!!

Со всем согласен кроме организации. Опять же читайте отчеты, народ от злости рвет волосы и плюётся:) Или вспомните 1998 или 2001-года. Я там такого ментовского произвола не отмечал.

Автор:  Денис [ 06 мар Пн, 2006 12:08:49 pm 64 ]
Заголовок сообщения: 

Был и в Москве, и в Питере...в Питере в танц-партере....к сожалению, перед концертом попали в пробняк (на тачке ехали) - опоздали децл....поэтому встрали примерно как в первых рядах танц-партера в Москве.....далековато....
:(
Зато в Москве в фэн-зоне буквально в 2-х метрах от сцены...... :D это было что-то :D
Понравилось и там, и там, но от Москвы впечатлений реально больше, по указанной выше причине.....

Автор:  DepAnd [ 06 мар Пн, 2006 12:27:51 pm 64 ]
Заголовок сообщения: 

Был в Питере в танц. партере, в Москве - в фэн-зоне.

МОСКВА:
Москва была на мно-о-о-о-го круче и лучше!!!
Просто супер!!! В фэн-зоне ни какой давки, свободно можно было танцевать прям у перегородки у сцены, и даже после NLMDA спокойно перешел к подиуму-выступу (стоял в 2 метрах от "круга"), где Дэйв с Мартином пели GL. Просто можно было передвигаться по всей фэн-зоне.
Так же в фэн-зоне народ был "все свои", все фэны и все пели песни.
Самый лучший концерт DM из которых я посетил.

ПИТЕР:
В Питере в танц партере было чересчур много народу, сумел добраться только до середины всего партера, давка ужасная, народ - вообще много левого, стоят песен не знют, чего смотрят - сами не понимают (Один мужик стоял в свитере и теплой дубленке, не знаю может ему нравиться попотеть, так вот он даже спал стоя, когда ждали выход DM - закрывал глаза, опустив голову).
Весь концерт пытался разглядеть участников на сцене, было плохо видно, ну вообщем концерт очень суперский, но несравним с Москвой.

Автор:  h555 [ 06 мар Пн, 2006 12:39:06 pm 64 ]
Заголовок сообщения: 

DepAnd писал(а):
Один мужик стоял в свитере и теплой дубленке, не знаю может ему нравиться попотеть
Я тоже стояла в куртке, т.к., когда пришла в СКК, все вешалки уже были заняты :roll: Хорошо что в зале было достаточно прохладно...

Автор:  Alexxx [ 06 мар Пн, 2006 12:49:03 pm 64 ]
Заголовок сообщения: 

На московском не был, но то, что в Питере зал пел плохо - это факт, в радиусе 10 метров пели мы вдвоем с другом, и народ смотрел на нас как-то неадекватно (на что, в общем-то, нам было сильно пофиг).

Ну и конечно, трибуны. В "Олимпийском" в 1998 и 2001 трибуны стояли весь концерт, а тут...

А в остальном все супер, и общее впечатление сугубо положительное :)

Автор:  Axl F [ 06 мар Пн, 2006 13:01:10 pm 64 ]
Заголовок сообщения: 

Господа, а вы на участников группы смотрели, музыку их слушали?
Или всё по сторонам, да к себе прислушивались:"Дескать, как зае*ато я пою, а другие нет!" :D :) 8)

Автор:  Axl F [ 06 мар Пн, 2006 13:03:25 pm 64 ]
Заголовок сообщения: 

Москвичи, скажите мне пожайлуста, а почему у Вас в фан-зоне было так жиденько по народу,а у нас давка?
У вас что там мало настоящих фэнов, кт. хотят пробиться по ближе к своим кумирам? :P

Автор:  Atya [ 06 мар Пн, 2006 13:04:00 pm 64 ]
Заголовок сообщения: 

Zardalu писал(а):
Atya писал(а):
была и там и тут - Москва рулит и в плане концерта, и в плане отдачи зала, и в плане организации - просто 10 балафф!!!!!

Со всем согласен кроме организации. Опять же читайте отчеты, народ от злости рвет волосы и плюётся:) Или вспомните 1998 или 2001-года. Я там такого ментовского произвола не отмечал.


а теперь я с вами не соглашусь :)
В мск мы нормально прошли все кордоны. Надо было раньше приходить, о этом кстати писали.

В питере меня чуть не раздавили, когда в зал стали пускать - открыли только одну створку двери и несколько десятков людей стали туда ломица - дикари мля!
В мск всех выстоили в очередь и мы преспокойно прошли.

покидали зал в питере также стихино, как и вламывались в него. А в мск просто красота - культурненько попросили подождать и потом всех спокайно выпустили. без давки и проч гомна.
Спасибо мск, что не испортили впечатление от концерта

Автор:  sadist [ 06 мар Пн, 2006 13:36:53 pm 64 ]
Заголовок сообщения: 

Axl F писал(а):
Я уже объяснял, что в Питере было очень много народу из разных городов, были как начинающие поклонники, так и со стажем.
Винить в том, что кто-то не пел глупо.
Я был у catwalk, и на EC орал больше всех, видел лицо Дэйва когда он нагнулся к нам с микрофоном, его улыбку и восторг!
Спасибо ДМ, это было потрясающе!
Я до сих пор под впечатлением, особенно когда просматриваю видео со своего мобильника!
Целиком и полностью поддерживаю. Не понимаю вобще о каком позоре с JCGE и EC идет речь. Я сам стоял прямо у ограды около catwalk (если смотреть на сцену, то слева) и видел умиленное лицо Дейва.

Автор:  adam&the ant [ 06 мар Пн, 2006 13:39:03 pm 64 ]
Заголовок сообщения: 

Дедушка все-таки призывает молодежь прекратить постить сравнительные анализы изначально несравнимых вещей!
Концерт в Питере рекламировался во всех СМИ и наружной рекламе,вплоть до роликов на Русском радио. Как Вы понимаете, ДМ - явно не формат этой радиостанции
Реклама отработала на славу. Зал был полный и если не сказать,что был аншлаг, то это значит не сказать ничего. 20000 человек, а по последним уточненным данным порядка 23 000 не являются фэнами ДМ и более того, даже не являются поклоннниками их творчества. Поэтому не надо здесь истерик по поводу знания текстов песен и пр...
Огромное кол-во людей среди моих знакомых и коллег по работе просто пошли на концерт одной из популярных групп. Пошли ,также как они пошли бы скажем на Сure или Kraftwerk...
Одно только меня удивило во всем это действе и и до сих пор не могу найти ответа на вопрос:
В чем все-таки причина такой популярности ДМ нынче у масс?
Ведь на дворе не 90-ый год! Пик популярности давно в прошлом!
А на концерте были люди от 13 до 50, как минимум.Вот это повод для размышлений

Автор:  ZABA [ 06 мар Пн, 2006 13:40:47 pm 64 ]
Заголовок сообщения: 

Господа,слишком субъективно!! Типа: "в МСК лучше потому что ближе стоял. или в Питере хуже, потому что рядом не пели" Это уж кому где повезло, да? Мне вот на московский не довелось попасть, но пробежавшись по форуму, понимаю: экранов в МСК в два раза меньше, народу-в три. Сомнительное преимущество Москвы-по фанзоне свободно можно было передвигаться :? Че-то мне кажется, приятнее выступать перед забитым залом с 23000 чел, нежели перед 8-10 тыс в свободном полете, нет? :lol: Лично я, когда вспоминаю вид СКК с высоты птичьего полета, покрываюсь мурашками. Этто было что-то...Испытываю глубокое чувство благодарности даже к левакам, потому что и их руки вместе с нашими подчинялись Дейвовым командам. Лично у меня сложилось впечатление, что DM сами не ожидали такого приема. И-реально-Питер ИХ подогрел перед Москвой. И-немаловажный факт-подозреваю, что число фанатов DM увеличится за счет питерских новичков. Так что с точки зрения лозунга "DM-в массы!!" Питер круче. А еще там было лучше потому что мы ни минуты в очереди не толкались: слева, где автобусы наши стояли, охрана пускала за полсотни всех желающих, гы! Мы ваще там ментовского произвола не почувствовали. Зато водила в первом московском автобусе попался,бл..!! Вот кто конкретно всю мазу испоганил: первая часть концерта была омрачена мыслью о том, что с таким мудаком придется делить эмоции :evil:

Автор:  DepAnd [ 06 мар Пн, 2006 13:49:11 pm 64 ]
Заголовок сообщения: 

Axl F писал(а):
Москвичи, скажите мне пожайлуста, а почему у Вас в фан-зоне было так жиденько по народу,а у нас давка?
У вас что там мало настоящих фэнов, кт. хотят пробиться по ближе к своим кумирам? :P


Да потому что продали официально 520 билетов в фэн-зону, поэтому и было так.
Кстати, очень много народу отсеяли по фальшивым билетам, сам видел этих людей, больно смотреть как рыдает девушка, не попавшая на концерт, купив фальшивый билет.

Автор:  Ekaterina [ 06 мар Пн, 2006 13:56:45 pm 64 ]
Заголовок сообщения: 

Axl F писал(а):
Москвичи, скажите мне пожайлуста, а почему у Вас в фан-зоне было так жиденько по народу,а у нас давка?
У вас что там мало настоящих фэнов, кт. хотят пробиться по ближе к своим кумирам? :P

На то она и фан-зона, что народу должно быть ограниченное количество, чтобы никто друг друга не подавил. если я не ошибаюсь на мск концнерт в фан-зону было продано 510 билетов

Автор:  Det [ 06 мар Пн, 2006 14:00:14 pm 64 ]
Заголовок сообщения: 

DepAnd писал(а):
Кстати, очень много народу отсеяли по фальшивым билетам, сам видел этих людей, больно смотреть как рыдает девушка, не попавшая на концерт, купив фальшивый билет.


Пипец, поубивал бы мудаков, продававших фальшивку...

Автор:  Axl F [ 06 мар Пн, 2006 14:01:13 pm 64 ]
Заголовок сообщения: 

Фан зона-это то что около у кэтволка?
Если да, то Гаану предпочтительней, что бы вокруг было много народу, ИМХО конечно!
А есть фотка СКК с высоты птичьего полёта?

Автор:  Ekaterina [ 06 мар Пн, 2006 14:10:04 pm 64 ]
Заголовок сообщения: 

Axl F писал(а):
Фан зона-это то что около у кэтволка?
Если да, то Гаану предпочтительней, что бы вокруг было много народу, ИМХО конечно!
А есть фотка СКК с высоты птичьего полёта?

фан-зона - это все что вдоль сцены.
с точки зрения безопасности, предпочтительнее, чтобы вокруг Дейва не было оочень много народу

Автор:  SOFAD [ 06 мар Пн, 2006 15:00:37 pm 64 ]
Заголовок сообщения: 

ZABA писал(а):
Господа,слишком субъективно!! Типа: "в МСК лучше потому что ближе стоял. или в Питере хуже, потому что рядом не пели" Это уж кому где повезло, да? Мне вот на московский не довелось попасть, но пробежавшись по форуму, понимаю...

Я офигеваю, господа!!! Что ты можешь "понимать" если не был на концерте?? Пости в другой топик... Вот такие кренделя еще и голосуют за Питер после того как "пробежались по форуму"...

Автор:  DeMAF [ 06 мар Пн, 2006 15:09:41 pm 64 ]
Заголовок сообщения: 

Axl F писал(а):
Москвичи, скажите мне пожайлуста, а почему у Вас в фан-зоне было так жиденько по народу,а у нас давка?
У вас что там мало настоящих фэнов, кт. хотят пробиться по ближе к своим кумирам? :P

Концерт начался при отстутствии практически половины народа в зале.
В то время, когда уже шпарили AQOT, на улице были толпы народа на подходе.
Можно сказать, что только к The Sinner In Me зал наполнился полностью.
Кто в этом виноват? Вы и сами это знаете...

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/