Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр Сб, 2024 16:22:32 pm 117



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Питер или Москва..Где было лучше ? 

Где вам больше понравился концерт ?
В Питере 48%  48%  [ 39 ]
В Москве 52%  52%  [ 43 ]
Всего голосов : 82

 Питер или Москва..Где было лучше ? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май Сб, 2004 3:02:03 am 142
Сообщений: 792
Ответить с цитатой
Сообщение Питер или Москва..Где было лучше ?
Вопрос скорее для тех...кто был на обоих концертах...пожалуйста в нескольких словах..ваши плюсы и минусы... 8)
Судя из рассказанного мне.. авторитетными источниками....моё мнение сложилось....что в Питере было лучше..

_________________
Изображение


06 мар Пн, 2006 6:19:14 am 64
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май Сб, 2003 13:15:32 pm 143
Сообщений: 1105
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Нет третьего варианта: Концерты разные абсолютно - немогу сравнивать!

_________________
...это нечто большее, поверь. С этого пути им уже не повернуть назад.


06 мар Пн, 2006 8:28:20 am 64
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев Чт, 2006 10:08:17 am 39
Сообщений: 122
Откуда: Город Ангела
Ответить с цитатой
Сообщение 
Сейчас начнёться гражданская война между питерскими ДМфанами и московскими!
Давайте жить дружно!
бУДЕМ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ объективно!!!

_________________
"I'm not a politician, I'm a businessman"


06 мар Пн, 2006 9:02:58 am 64
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май Вт, 2004 15:05:40 pm 131
Сообщений: 207
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вообще ни о чем вопрос! Конечно Москва и это очевидно!!!
Питер
- пол концерта звук был как из задницы (звукорежиссера надо убить!). Качество звука отражалось и на удивленном лице Дейва.
- Дэйв достаточно формально, без лишних эмоций отпел всю программу.
- Everything Counts зал поддержать толком не смог. Вообще зал пел плохо: было такое впечатление что 70% зрителей не знают слов вообще!
- ТРИБУНЫ СИДЕЛИ!!!!! такого вообще я не ожидал...
Москва
- чем вызван такой ажиотаж с ментами\вояками, четырьмя кордонами - не пойму
- "Лужа" вообще клево звучит (отмечено еще на Крафтверке), звук был на уровне
- Самое яркое воспоминание, как Мартин пинал ногами свою шапку :)
- Публика грамотная: пели, хлопали там где нужно, трибуны стояли
- Leave In Silence - было ожидаемо, но поверить своему счастью было трудно
- Не помню, чтобы Дэйв и Мартин так много говорили на концертах (стареют наверное) :)

Отдаю первенство московскому концерту по баллам : Питер 3+, Москва 5- (по пятибальной шкале)

P.S. И еще: МЕНТЫ - СУКИ И МРАЗИ!!!! Как в Питере так и в Москве...

_________________
In Mode We Trust!


06 мар Пн, 2006 10:00:08 am 64
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт Чт, 2003 2:08:40 am 288
Сообщений: 570
Откуда: Moscow, Orehovo.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Похоже на то, что Питерский лайв был разогревом перед Московским, в любом случае больше половины Питерской братии в Москву на концерт приехало, также как и наши в Питер ездили!
P.s. Вы бы еще сравнили концерт где-нить в Германии, на второй родине ДМ можно сказать и в России:)

_________________
Изображение
Изображение


06 мар Пн, 2006 10:17:49 am 64
Профиль ICQ WWW
Ответить с цитатой
Сообщение 
Согласен, ЗА EVERYTHING COUNTS Питеру - (Не Гордено)) - несмываемый позор, стыдно, ребята...
Да, ещё давка на улице перед кордоном, Фак!, как в славные девяностые...((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((99


06 мар Пн, 2006 10:17:49 am 64
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Пн, 2005 15:49:18 pm 317
Сообщений: 147
Откуда: Mockва
Ответить с цитатой
Сообщение 
была и там и тут - Москва рулит и в плане концерта, и в плане отдачи зала, и в плане организации - просто 10 балафф!!!!!

_________________
Sad but true: Alan once owned a Lada

Вот так и живешь: от концерта до концерта


06 мар Пн, 2006 10:32:43 am 64
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 июл Ср, 2005 16:27:47 pm 207
Сообщений: 73
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
"СПАСИБО MOSCOW" 8) :wink:
Москва оказалась круче!
В Питере было тепленько, приятненько, но как-то тухленько)))
Те, кто сидели, разошелся только под конец...
А Москва-то...Москва))) Ух
Нет, имхо, в луже мне понравилось больше.

_________________
Don't question why she need's to be so free...


06 мар Пн, 2006 10:36:10 am 64
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев Чт, 2006 10:08:17 am 39
Сообщений: 122
Откуда: Город Ангела
Ответить с цитатой
Сообщение 
Не удивлён, что в Москве было лучше.
Сами подумайте, у вас же концентрация была больше-в 3 раза!
Зато помню в 1998 году питерский и московский концерт-питерский в несколько раз зажигательней. ВМлскве A Question of Time с середины песни раскачались, а в Питере с первых аккордов.
А когда OWILM пели, он ещё не вышел-только текст на сайте лежал-многие молчали, и мы с приятелем во всё горло орали припев+первый куплет. Рядом стояла женщина лет 30 и изумлённо смотрела на нас.
А нам было 20 лет!!!

_________________
"I'm not a politician, I'm a businessman"


06 мар Пн, 2006 11:01:27 am 64
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар Пн, 2006 10:58:18 am 64
Сообщений: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
По поводу публики в Питере все объяснимо - среди 23 тыс. человек всегда найдутся люди, которые не знают слов песен. Согласен, левого народу было много, но рядом со мной стояли люди, которые подпевали очень даже неплохо.

А звук стал вполне хорошим где-то на Suffer Well.


06 мар Пн, 2006 11:05:27 am 64
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев Чт, 2006 10:08:17 am 39
Сообщений: 122
Откуда: Город Ангела
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я уже объяснял, что в Питере было очень много народу из разных городов, были как начинающие поклонники, так и со стажем.
Винить в том, что кто-то не пел глупо.
Я был у catwalk, и на EC орал больше всех, видел лицо Дэйва когда он нагнулся к нам с микрофоном, его улыбку и восторг!
Спасибо ДМ, это было потрясающе!
Я до сих пор под впечатлением, особенно когда просматриваю видео со своего мобильника!

_________________
"I'm not a politician, I'm a businessman"


06 мар Пн, 2006 11:30:24 am 64
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар Пн, 2006 10:58:18 am 64
Сообщений: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да, людей из разных городов было много. Два автобуса из Минска, люди из Новгорода.. Даже Сыктывкара было много:)


06 мар Пн, 2006 11:36:18 am 64
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт Чт, 2003 2:08:40 am 288
Сообщений: 570
Откуда: Moscow, Orehovo.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Atya писал(а):
была и там и тут - Москва рулит и в плане концерта, и в плане отдачи зала, и в плане организации - просто 10 балафф!!!!!

Со всем согласен кроме организации. Опять же читайте отчеты, народ от злости рвет волосы и плюётся:) Или вспомните 1998 или 2001-года. Я там такого ментовского произвола не отмечал.

_________________
Изображение
Изображение


06 мар Пн, 2006 11:53:52 am 64
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 30 ноя Вт, 2004 20:43:44 pm 334
Сообщений: 88
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Был и в Москве, и в Питере...в Питере в танц-партере....к сожалению, перед концертом попали в пробняк (на тачке ехали) - опоздали децл....поэтому встрали примерно как в первых рядах танц-партера в Москве.....далековато....
:(
Зато в Москве в фэн-зоне буквально в 2-х метрах от сцены...... :D это было что-то :D
Понравилось и там, и там, но от Москвы впечатлений реально больше, по указанной выше причине.....


06 мар Пн, 2006 12:08:49 pm 64
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май Ср, 2004 12:18:40 pm 132
Сообщений: 274
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Был в Питере в танц. партере, в Москве - в фэн-зоне.

МОСКВА:
Москва была на мно-о-о-о-го круче и лучше!!!
Просто супер!!! В фэн-зоне ни какой давки, свободно можно было танцевать прям у перегородки у сцены, и даже после NLMDA спокойно перешел к подиуму-выступу (стоял в 2 метрах от "круга"), где Дэйв с Мартином пели GL. Просто можно было передвигаться по всей фэн-зоне.
Так же в фэн-зоне народ был "все свои", все фэны и все пели песни.
Самый лучший концерт DM из которых я посетил.

ПИТЕР:
В Питере в танц партере было чересчур много народу, сумел добраться только до середины всего партера, давка ужасная, народ - вообще много левого, стоят песен не знют, чего смотрят - сами не понимают (Один мужик стоял в свитере и теплой дубленке, не знаю может ему нравиться попотеть, так вот он даже спал стоя, когда ждали выход DM - закрывал глаза, опустив голову).
Весь концерт пытался разглядеть участников на сцене, было плохо видно, ну вообщем концерт очень суперский, но несравним с Москвой.


Последний раз редактировалось DepAnd 06 мар Пн, 2006 12:39:26 pm 64, всего редактировалось 1 раз.



06 мар Пн, 2006 12:27:51 pm 64
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл Чт, 2004 9:24:43 am 182
Сообщений: 1377
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
DepAnd писал(а):
Один мужик стоял в свитере и теплой дубленке, не знаю может ему нравиться попотеть
Я тоже стояла в куртке, т.к., когда пришла в СКК, все вешалки уже были заняты :roll: Хорошо что в зале было достаточно прохладно...

_________________
what's up, doc?


06 мар Пн, 2006 12:39:06 pm 64
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар Пт, 2003 11:43:37 am 72
Сообщений: 2
Откуда: Мытищи
Ответить с цитатой
Сообщение 
На московском не был, но то, что в Питере зал пел плохо - это факт, в радиусе 10 метров пели мы вдвоем с другом, и народ смотрел на нас как-то неадекватно (на что, в общем-то, нам было сильно пофиг).

Ну и конечно, трибуны. В "Олимпийском" в 1998 и 2001 трибуны стояли весь концерт, а тут...

А в остальном все супер, и общее впечатление сугубо положительное :)

_________________
I can taste more than feel...


06 мар Пн, 2006 12:49:03 pm 64
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев Чт, 2006 10:08:17 am 39
Сообщений: 122
Откуда: Город Ангела
Ответить с цитатой
Сообщение 
Господа, а вы на участников группы смотрели, музыку их слушали?
Или всё по сторонам, да к себе прислушивались:"Дескать, как зае*ато я пою, а другие нет!" :D :) 8)

_________________
"I'm not a politician, I'm a businessman"


06 мар Пн, 2006 13:01:10 pm 64
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев Чт, 2006 10:08:17 am 39
Сообщений: 122
Откуда: Город Ангела
Ответить с цитатой
Сообщение 
Москвичи, скажите мне пожайлуста, а почему у Вас в фан-зоне было так жиденько по народу,а у нас давка?
У вас что там мало настоящих фэнов, кт. хотят пробиться по ближе к своим кумирам? :P

_________________
"I'm not a politician, I'm a businessman"


06 мар Пн, 2006 13:03:25 pm 64
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Пн, 2005 15:49:18 pm 317
Сообщений: 147
Откуда: Mockва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Zardalu писал(а):
Atya писал(а):
была и там и тут - Москва рулит и в плане концерта, и в плане отдачи зала, и в плане организации - просто 10 балафф!!!!!

Со всем согласен кроме организации. Опять же читайте отчеты, народ от злости рвет волосы и плюётся:) Или вспомните 1998 или 2001-года. Я там такого ментовского произвола не отмечал.


а теперь я с вами не соглашусь :)
В мск мы нормально прошли все кордоны. Надо было раньше приходить, о этом кстати писали.

В питере меня чуть не раздавили, когда в зал стали пускать - открыли только одну створку двери и несколько десятков людей стали туда ломица - дикари мля!
В мск всех выстоили в очередь и мы преспокойно прошли.

покидали зал в питере также стихино, как и вламывались в него. А в мск просто красота - культурненько попросили подождать и потом всех спокайно выпустили. без давки и проч гомна.
Спасибо мск, что не испортили впечатление от концерта

_________________
Sad but true: Alan once owned a Lada

Вот так и живешь: от концерта до концерта


06 мар Пн, 2006 13:04:00 pm 64
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек Вт, 2005 17:12:45 pm 346
Сообщений: 86
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
Axl F писал(а):
Я уже объяснял, что в Питере было очень много народу из разных городов, были как начинающие поклонники, так и со стажем.
Винить в том, что кто-то не пел глупо.
Я был у catwalk, и на EC орал больше всех, видел лицо Дэйва когда он нагнулся к нам с микрофоном, его улыбку и восторг!
Спасибо ДМ, это было потрясающе!
Я до сих пор под впечатлением, особенно когда просматриваю видео со своего мобильника!
Целиком и полностью поддерживаю. Не понимаю вобще о каком позоре с JCGE и EC идет речь. Я сам стоял прямо у ограды около catwalk (если смотреть на сцену, то слева) и видел умиленное лицо Дейва.

_________________
"God, give us grace to accept with serenity the things that cannot be changed,
courage to change the things which should be changed,
and the wisdom to distinguish the one from the other" // Reinhold Niebuhr, The Serenity Prayer


06 мар Пн, 2006 13:36:53 pm 64
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен Ср, 2005 16:47:03 pm 270
Сообщений: 104
Откуда: Спб
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дедушка все-таки призывает молодежь прекратить постить сравнительные анализы изначально несравнимых вещей!
Концерт в Питере рекламировался во всех СМИ и наружной рекламе,вплоть до роликов на Русском радио. Как Вы понимаете, ДМ - явно не формат этой радиостанции
Реклама отработала на славу. Зал был полный и если не сказать,что был аншлаг, то это значит не сказать ничего. 20000 человек, а по последним уточненным данным порядка 23 000 не являются фэнами ДМ и более того, даже не являются поклоннниками их творчества. Поэтому не надо здесь истерик по поводу знания текстов песен и пр...
Огромное кол-во людей среди моих знакомых и коллег по работе просто пошли на концерт одной из популярных групп. Пошли ,также как они пошли бы скажем на Сure или Kraftwerk...
Одно только меня удивило во всем это действе и и до сих пор не могу найти ответа на вопрос:
В чем все-таки причина такой популярности ДМ нынче у масс?
Ведь на дворе не 90-ый год! Пик популярности давно в прошлом!
А на концерте были люди от 13 до 50, как минимум.Вот это повод для размышлений


06 мар Пн, 2006 13:39:03 pm 64
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Господа,слишком субъективно!! Типа: "в МСК лучше потому что ближе стоял. или в Питере хуже, потому что рядом не пели" Это уж кому где повезло, да? Мне вот на московский не довелось попасть, но пробежавшись по форуму, понимаю: экранов в МСК в два раза меньше, народу-в три. Сомнительное преимущество Москвы-по фанзоне свободно можно было передвигаться :? Че-то мне кажется, приятнее выступать перед забитым залом с 23000 чел, нежели перед 8-10 тыс в свободном полете, нет? :lol: Лично я, когда вспоминаю вид СКК с высоты птичьего полета, покрываюсь мурашками. Этто было что-то...Испытываю глубокое чувство благодарности даже к левакам, потому что и их руки вместе с нашими подчинялись Дейвовым командам. Лично у меня сложилось впечатление, что DM сами не ожидали такого приема. И-реально-Питер ИХ подогрел перед Москвой. И-немаловажный факт-подозреваю, что число фанатов DM увеличится за счет питерских новичков. Так что с точки зрения лозунга "DM-в массы!!" Питер круче. А еще там было лучше потому что мы ни минуты в очереди не толкались: слева, где автобусы наши стояли, охрана пускала за полсотни всех желающих, гы! Мы ваще там ментовского произвола не почувствовали. Зато водила в первом московском автобусе попался,бл..!! Вот кто конкретно всю мазу испоганил: первая часть концерта была омрачена мыслью о том, что с таким мудаком придется делить эмоции :evil:


06 мар Пн, 2006 13:40:47 pm 64
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май Ср, 2004 12:18:40 pm 132
Сообщений: 274
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Axl F писал(а):
Москвичи, скажите мне пожайлуста, а почему у Вас в фан-зоне было так жиденько по народу,а у нас давка?
У вас что там мало настоящих фэнов, кт. хотят пробиться по ближе к своим кумирам? :P


Да потому что продали официально 520 билетов в фэн-зону, поэтому и было так.
Кстати, очень много народу отсеяли по фальшивым билетам, сам видел этих людей, больно смотреть как рыдает девушка, не попавшая на концерт, купив фальшивый билет.


06 мар Пн, 2006 13:49:11 pm 64
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май Вт, 2004 17:14:04 pm 131
Сообщений: 42
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Axl F писал(а):
Москвичи, скажите мне пожайлуста, а почему у Вас в фан-зоне было так жиденько по народу,а у нас давка?
У вас что там мало настоящих фэнов, кт. хотят пробиться по ближе к своим кумирам? :P

На то она и фан-зона, что народу должно быть ограниченное количество, чтобы никто друг друга не подавил. если я не ошибаюсь на мск концнерт в фан-зону было продано 510 билетов


06 мар Пн, 2006 13:56:45 pm 64
Профиль ICQ WWW
Ответить с цитатой
Сообщение 
DepAnd писал(а):
Кстати, очень много народу отсеяли по фальшивым билетам, сам видел этих людей, больно смотреть как рыдает девушка, не попавшая на концерт, купив фальшивый билет.


Пипец, поубивал бы мудаков, продававших фальшивку...


Последний раз редактировалось Det 06 мар Пн, 2006 14:02:12 pm 64, всего редактировалось 1 раз.



06 мар Пн, 2006 14:00:14 pm 64
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев Чт, 2006 10:08:17 am 39
Сообщений: 122
Откуда: Город Ангела
Ответить с цитатой
Сообщение 
Фан зона-это то что около у кэтволка?
Если да, то Гаану предпочтительней, что бы вокруг было много народу, ИМХО конечно!
А есть фотка СКК с высоты птичьего полёта?

_________________
"I'm not a politician, I'm a businessman"


06 мар Пн, 2006 14:01:13 pm 64
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май Вт, 2004 17:14:04 pm 131
Сообщений: 42
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Axl F писал(а):
Фан зона-это то что около у кэтволка?
Если да, то Гаану предпочтительней, что бы вокруг было много народу, ИМХО конечно!
А есть фотка СКК с высоты птичьего полёта?

фан-зона - это все что вдоль сцены.
с точки зрения безопасности, предпочтительнее, чтобы вокруг Дейва не было оочень много народу


06 мар Пн, 2006 14:10:04 pm 64
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май Вт, 2004 15:05:40 pm 131
Сообщений: 207
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
ZABA писал(а):
Господа,слишком субъективно!! Типа: "в МСК лучше потому что ближе стоял. или в Питере хуже, потому что рядом не пели" Это уж кому где повезло, да? Мне вот на московский не довелось попасть, но пробежавшись по форуму, понимаю...

Я офигеваю, господа!!! Что ты можешь "понимать" если не был на концерте?? Пости в другой топик... Вот такие кренделя еще и голосуют за Питер после того как "пробежались по форуму"...

_________________
In Mode We Trust!


06 мар Пн, 2006 15:00:37 pm 64
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май Сб, 2003 13:15:32 pm 143
Сообщений: 1105
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Axl F писал(а):
Москвичи, скажите мне пожайлуста, а почему у Вас в фан-зоне было так жиденько по народу,а у нас давка?
У вас что там мало настоящих фэнов, кт. хотят пробиться по ближе к своим кумирам? :P

Концерт начался при отстутствии практически половины народа в зале.
В то время, когда уже шпарили AQOT, на улице были толпы народа на подходе.
Можно сказать, что только к The Sinner In Me зал наполнился полностью.
Кто в этом виноват? Вы и сами это знаете...

_________________
...это нечто большее, поверь. С этого пути им уже не повернуть назад.


06 мар Пн, 2006 15:09:41 pm 64
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3