Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр Чт, 2024 2:38:40 am 115



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Где жить в Питере, во время концерта? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн Вс, 2004 11:08:08 am 178
Сообщений: 562
Откуда: Украина, Днепропетровск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Нет, именно СОВКОВОГО!
Я про то, что в странах 3-го мира туристическая индустрия развита, а у нас одна даже и не пытается развиваться.
Просто даже сравним самый «крутой» курорт Ялту с самой отвратительной в плане туризма страны Египтом:
Ялта: 2 отеля – Ореанда и Ялта-Интурист.
Шарм-эш-Шэйх – около 600, Хургада – около 400.
Даже в странах 3-го мира есть туристическая полиция, которая просто носит на руках туристов. Сравните это с московской милицией и ей отношением к иностранцам.
В каждом городе и возле каждой достопримечательности существуют туристические центры, где бесплатно консультируют на ВСЕХ языках, БЕЗСПЛАТНО дают карты страны, города, журналы, проспекты и путеводители. У нас о таком даже и думать никто никогда не будет.
Много людей у нас владеет английским (даже в туристическим местах)? Почти никто. Даже в изолированной от всего мира Сирии во всех магазинах, билетных кассах, отелях на базарах все говорят на английском. Попробуй, подойди к бабке на базаре или к девушке-продавщице в магазине и спроси что-нибудь на английском!

Теперь про уровень жизни на БВ.
Уровень жизни нужно измерять не уровнем доходов населения, а тем, что можно купить на эти доходы.
Например, сколько в России установленный прожиточный минимум? В Ливане, например, 1500$ в месяц.
Сколько в Москве нужно зарабатывать, чтобы прожить?
В Сирии на 200$ можно жить, ни в чём себе не отказывая.
Например: обед в ресторане - 2$, ужин в ресторане со спиртным – 4-5$, цены на одежду даже в бутиках в 4-4 раза ниже украинский (про московские молчу), бензин – 10 центов литр, проезд на комфортабельном автобусе из одного конца страны в другой (400-500 км) - 2$ и т.д.
Средняя зарплата 200$. Нищих и безработных не наблюдал.
Так что уровень жизни у нас (Россия, Украина – похуй) – хреновый! Хуже может быть только в Буркина-Фасо и в Эфиопии.

_________________
http://andy-babubudu.livejournal.com
Изображение


28 окт Пт, 2005 10:44:53 am 300
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен Пн, 2004 17:23:01 pm 270
Сообщений: 402
Откуда: Краснодар
Ответить с цитатой
Сообщение 
bruderV писал(а):
mikk писал(а):
Да правильно БББ говорит! У меня сестра например снимала ох..енную квартиру в Бостоне за те же деньги, которых хватит только на старую на окраине Москвы. Нам постоянно говорят, что за рубежом
жизнь дороже, да вот х..й!!! Она там фирменные джинсы за 30
баксов покупала и видеокамеру взяла за 600 баксов такую
же как я здесь за 850.

А вот ты не очень :wink:
Что есть Бостон? При всей крутости, но по российской аналогии это областной центр, я не думаю что в Краснодаре квартиры дороже чем в Бостоне...
Про уровень жизни я сравнивал её с Ближним востоком...то что жизнь за рубежом (в цивилизованых странах) в основном дешевле не спорил...что значит фирменные? Типа сшитые в Азии? У нас тож можно найти за такие же деньги...Но разговор не об этом, а о том что цены назначаются частниками, а это уже совсем другая история...это не совковость, а таковы особенности русского бизнеса :?

Квартиры в Краснодаре конечно не дороже чем в Бостоне, однако
стоимость их медленно, но верно приближается к московским.
А по поводу джинсов-а ты разве видел сшитые в Америке. :)
Не смеши, США уже давно ничего (почти ничего) сами не выпускают, они даже машины свои в других странах собирают . А одежда естественно сшита вся в Китае, Турции, России :!: и тд.
Но это не значит, что она х..евая. Американских просто нет
ваабще!!!
А вот с чем я на 100% согласен, так это с тем, что цены на услуги и
товары в России-это не совковость, а специфика ведения бизнеса.
С куя ли делать дешевле и удобнее, если и так прибыль идет
отличная.


28 окт Пт, 2005 11:34:47 am 300
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн Вт, 2003 18:17:57 pm 174
Сообщений: 667
Откуда: Moskau
Ответить с цитатой
Сообщение 
ответ здесь

_________________
"Любая снисходительность или нерешительность - это слабость. Во всяком случае,
именно так её расценивают окружающие"
Изображение www.melotron.ru http://melotron.fastbb.ru


28 окт Пт, 2005 17:55:21 pm 300
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев Чт, 2006 9:22:02 am 39
Сообщений: 25
Откуда: StPete - SoCali
Ответить с цитатой
Сообщение 
mikk писал(а):
У меня сестра например снимала ох..енную квартиру в Бостоне за те же деньги, которых хватит только на старую на окраине Москвы. Нам постоянно говорят, что за рубежом
жизнь дороже, да вот х..й!!! Она там фирменные джинсы за 30
баксов покупала и видеокамеру взяла за 600 баксов такую
же как я здесь за 850.

Большая ли квартира была? В хорошем ли районе? Вот ввела чичас Boston, MA на realtor.com, выбрала condo - это бум считать квартиры. Цены за однобедрумные с одной ванной около 40 кв. метров где-то $130K, не знаю уж хорош ли район. Но в цену тута включены не только стены, а кухня со шкапчиками и приборами (плита, посудомойка, микроволновка), ванная с зеркалами и шкапчиками-тумбочками, свет, кондиционер. Что на окраине Масквы за эти деньги ничего не найти уже? :shock: А по стоимости шмоток нельзя судить о стоимости жизни. Да тут можно хорошие и качественные вещи за копейки купить, но жратва стоит дорого, натуральная очень дорого. Плюс бензинчик, плюс всякоразные счета за коммунальные услуги-интернеты-тв-телефоны-и-проч, где кажная собака норовит тебя overcharge под разными предлогами, плюс за машины платить, они часто в кредит, тк народ постоянно их меняет на более новые раз в 5 лет скажем, а кредит обычно на 5 лет, куча страховок, эдак набегает круглая сумма в месяц. я уж не говорю, если полечиться надо. ну и главная статья расхода - либо аренда квартиры либо выплаты за дом, это не 5 копеек тоже, особенно у нас в Калифорнии. :cry:
Цитата:
США уже давно ничего (почти ничего) сами не выпускают, они даже машины свои в других странах собирают .

Да нет, вот например ипонскую мицубиши мого мужа собирали в сша, звиняйте. а одежда есть тут и амер. производства и канадского, не скажу, что китай преобладает, есть вьетнам, бангладеш, мексика и тп. Вот чего мирюканцы не отдадут делать другим странам - это биохим, в частности фармацевтические препараты.
я в Питере в Дискаунт Центре покупала штаники Донны Петровны Каран за 30 баксиков, примерно такие в Штатах видела за 60 :lol: , конечно при желании можно найти заподешевле. Ходите в Дискаунт Центр (в Маскве тоже есть, тока мне больше наш нра).

терь по теме, а чего от хостелов носы морщим, как-то живут там иностранные студенты. вот за 6-7 евриков предлагают переночевать, да ещё и до СКК от него рукой подать
http://www.hostel.ru/prices.php3
в Питере хостелов как грязи, наберите в любом поисковике

_________________
Not renowned for my patience


11 фев Сб, 2006 11:09:34 am 41
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен Пн, 2004 17:23:01 pm 270
Сообщений: 402
Откуда: Краснодар
Ответить с цитатой
Сообщение 
lenapena писала:
Большая ли квартира была? В хорошем ли районе? Вот ввела чичас Boston, MA на realtor.com, выбрала condo - это бум считать квартиры. Цены за однобедрумные с одной ванной около 40 кв. метров где-то $130K, не знаю уж хорош ли район. Но в цену тута включены не только стены, а кухня со шкапчиками и приборами (плита, посудомойка, микроволновка), ванная с зеркалами и шкапчиками-тумбочками, свет, кондиционер. Что на окраине Масквы за эти деньги ничего не найти уже?
За 130 баксов ты даже в Краснодаре ничего приличного не найдешь!!!
Стоимость однокомнатной квартиры в нашем городе с нормальными условиями проживания минимум 200 баксов + столько же и сразу
посреднику. А теперь подумай сколько в Москве будет стоить тоже самое.

По поводу хостелов-никто не воротит от них нос. Я так наооборот, если еду куда, в первую очередь рассматриваю этот вариант.


12 фев Вс, 2006 10:37:21 am 42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв Пт, 2006 14:57:04 pm 12
Сообщений: 119
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Где жить в Питере, во время концерта?
koff писал(а):
Господа, кто может посоветовать, какую-нить точку для ночлега в Питере на время концерта ДМ?
Какую-нибудь гостиницу недорогую.
Спасибо Всем, кто откликнится!

Знаю одно местечко, абсолютно не пафосное, поэтому чудес не ждите:))) Находится на следующей после станции метро Черная речка, далее проспект Фридриха Энгельса, выход из метро налево, идти метров 300. Не пропустите, она чуть в глубине, похожа на обыкновенный дом. Называется Гостиница РАН. Цена за двуместный номер 450-500 р. с носа. Вполне бюджетно.

_________________
Мудрая индейская женщина


13 фев Пн, 2006 19:01:16 pm 43
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 фев Чт, 2006 9:22:02 am 39
Сообщений: 25
Откуда: StPete - SoCali
Ответить с цитатой
Сообщение 
mikk писал(а):
За 130 баксов ты даже в Краснодаре ничего приличного не найдешь!!!

Я дико извиняюсь, но 130К - это не 130 баксов, а 130000 (К= kilo = 1000), то есть стоимость квартиры, если покупать, а не арендовать. За такое жильё по ипотеке на 30 лет надобно будет по $900 в месяц отслюнять банку, плюс налог на собственность и взносы ассоциации, которая следит за благоустройством данной территории.
Просто арендовать в Бостоне будет минимум $700 в месяц.

_________________
Not renowned for my patience


13 фев Пн, 2006 22:07:33 pm 43
Профиль YIM
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн Вс, 2004 11:08:08 am 178
Сообщений: 562
Откуда: Украина, Днепропетровск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Юра писал(а):
Надо бухать всю ночь в клубешнике, а на следующий день сваливать домой!!!
Вот и все!

Хорошо, если есть чем сваливать!
А если в нашу сторону идёт всего лишь один поезд в сутки, и то – только 4-го вечером.
Наверное, придёцца 4-го с утра после клуба закидываться какой-то гадостью (кофе, енеррджайзерами) и ехать смотреть пригороды северной столицы.

_________________
http://andy-babubudu.livejournal.com
Изображение


22 фев Ср, 2006 12:55:31 pm 52
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3