Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 16:28:30 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 23.11 - TANZFRONT. Winterkaelte live 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май Пн, 2004 18:34:15 pm 123
Сообщений: 359
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 23.11 - TANZFRONT. Winterkaelte live
Изображение

ТанцФронТ

экстремальная электроника

industrial / rhythm'n'noise' / techno / electro

23 ноября

live
WINTERKAELTE [Германия] (power noise)
D.J. GOLUBb (TBM, electro) – презентация альбома

Dj’s
DJ JEFF DE PARIS (hard techno / industrial hardcore)
DJ BASSCADET (8-bit rhythm’n’noise)
DJ NEGATIVE (TBM / EBM / dark electro)
DJ JANADARK (power noise / techno-industrial)
DJ A.KOC..H (hard techno)
DJ DISTANT (TBM / EBM / dark electro)

+ Cyber Fashion Show от ателье концептуальной моды Pale Purpur

Start @ 22-00, finish @ 06-00
Вход в день концерта – 450 руб
Для разместивших у себя в личном блоге флаер и ссылку на полный анонс http://janadark.livejournal.com/80960.html вход 400 р. Ссылку на вашу запись, а также имя, которым вы представитесь на входе, поместите комментарием к полному анонсу.

Клуб "Strangel"
Рязанский просп., 2-б, 1-й этаж развлекательного центра ОДОН
тел. (495) 995-75-44 / www.strangelclub.com

Подробно о проезде:
Автобусы: 51 (станции метро по маршруту следования: Таганская, Марксистская, Рязанский пр-т), 143 (м. Рязанский пр-т, Кузьминки)
Троллейбусы: 16 (м. Кропоткинская, Таганская, Марксистская), 26 (м. Таганская, Марксистская, Пролетарская, Автозаводская, Дубровка), 63 (м. Китай-Город, Таганская, Марксистская, Рязанский пр-т), 63к (м. Таганская, Марксистская, Рязанский пр-т)
Маршрутки от м. Марксистская, Рязанский пр-т
Остановка "(Карачаровский) Механический Завод" (15 мин. от ст. м. Марксистская)

TANZFRONT приглашает всех любителей танцевальной жёсткой музыки на очередное мероприятие, которое пройдет 23 ноября в клубе Strangel.
Хэдлайнером вечера станет культовый немецкий проект Winterkaelte, ветераны жесткого танцпола, известные далеко за его пределами. Вторым участником ноябрьского TanzFronT’a будет хорошо известный московской аудитории TBM/dark-elektro проект D.J. GOLUBb, который представит свой новый альбом “Generation Of Bastards”. Диджейские сэты от DJ JanaDark, DJ Negative, DJ Distant, DJ Jeff de Paris, DJ A.Koc..н, и DJ Basscadet не дадут заскучать никому из поклонников жестких танцев, охватив практически полный спектр современных стилей и направлений сегодняшней тяжелой электронной сцены. Cyber Fashion Show представит ателье концептуальной моды Pale Purpur.

WINTERKAELTE [Германия] (power noise)

Изображение

Немецкий проект Winterkaelte, основанный Удо Виссманном в 1991 году, является одним из родоначальников стиля Rhythm’n’Noise или Power Noise, зародившегося как ответ индустриальной сцены на коммерческую клубную музыку, господство на танцполе транса и хауса и гламуризацию электронной культуры. Вместе с такими ставшими ныне культовыми проектами, как Asche, P.A.L., Imminent (Starvation), Converter, Synapscape и другими представителями лэйблов Ant-Zen и Hands 90-ых годов, Winterkaelte создал основы новой музыки, которая лишь сейчас, по прошествии почти полутора десятка лет начинает постепенно оккупировать танцполы в России, Европе и за океаном. На счету Winterkaelte не так много альбомов, Удо работает над материалом тщательно и подолгу, рождая на свет образцово-показательный, в чем-то даже перфекционистский продукт – такого сочетания простоты базовой музыкальной структуры с максимальной сложностью аранжировки и многослойным, буквально симфоническим звуком, не удается добиваться, пожалуй, больше никому на сегодняшней жесткой электронной сцене. Последний по времени альбом под названием Disturbance вышел в 2004 году, однако многие треки с этого диска по прежнему постоянно присутствуют в активном репертуаре многих нойзовых диджеев планеты. Не последнее место в творчестве группы занимают живые выступления – в разные годы проект был участников всех знаковых фестивалей европейской дарк-сцены - Wave-Gothic Treffen, Maschinenfest и Forms Of Hands. Концертная инкарнация Winterkaelte включает помимо Удо Виссманна еще и барабанщика Йоханнеса Хельмута, который превращает и без того динамичный материал в настоящий брутальный огненный шквал дисторшн-бита, нойз-паттернов и индустриальных пульсаций – неудивительно, что Winterkaelte давно и прочно завоевали себе репутацию одного из лучших «живых» проектов на европейском шершавом танцполе. В ноябре этого года проект наконец-то доедет и до российских фанов танцжести – выбирайте ботинки покрепче и готовьтесь к мобилизации на ТанцФронТ, чтобы достойно встретить яростную атаку брутальных ритмов от Winterkaelte!
Сайт о проекте (неофициальный): http://www.winterkalte.net/

Кроме того, концерт Winterkaelte состоится 24 ноября в Казани, где группу представит Arcto Promo при поддержке ООО «Форт-Римэкс», подробности - http://retro-future.ru/press/arcto-mobilization2.html .

D.J. GOLUBЬ

Изображение

(D.J. - Destroy Justice [Разрушающий Правосудие]) - Harsh EBM/Future Pop проект, основанный в 1998 году Андреем Голубевым. С ранней юности у музыканта проявился интерес к написанию электронной музыки. Вдохновляясь такими артистами, как Front 242, Aphex Twin, Front Line Assembly, Pet Shop Boys, Jean Michael Jarre, он начал экспериментировать со звуком на довольно примитивном оборудовании. Со временем манера звучания его композиций приобрела индивидуальность и независимость. Жесткий шершавый звук в совокупности с футуристически–завораживающими мелодиями не оставят равнодушным даже самого искушенного слушателя. Такие композиции, как Reason, Robot Voice, Системные конвертации, Beat of God, Come To Me были с восторгом приняты публикой на всевозможных электронных индустриальных мероприятиях, таких как Eve Of Destruction, Synthdrom, TanzFronT и др. На сей раз GOLUBb представит публике программу, основанную главным образом на материале из нового альбома “Generation Of Bastards”, готовящегося к выходу на лэйбле Tesla/Indiestate в конце ноября. В альбом входят как совершенно новые треки, так и ряд уже известных публике хитов в новых, более жестких версиях. Посетители TanzFronT’a смогут приобрести данный диск по специальной цене.

DJ BASSCADET

Изображение

В 2005 присоединяется к команде Idm-group, в составе которой занимается организацией мероприятий, посвященных экспериментальной музыке. Весной 2006 создает промо-группу Disco-pigs, ориентированную на вечеринки в стиле ретро-компьютерных игр и занимается продвижением bastard-pop музыки в России. Выступал на многочисленных экспериментальных мероприятиях, включая такие фестивали, как Sick Fest и Broken Industry. На ТанцФронТ’е Basscadet отыграет сет, посвященный такому достаточно редкому направлению музыки, как 8-bit rhythm-n’noise.

DJ JEFF FROM PARIS

Изображение

Начал свою музыкальную карьеру еще в 80-ых годах, играя в многочисленных парижских панк-рок группах. В начале 90-ых он познакомился с рэйв-культурой, причем знакомство произошло в Москве, на легендарной Gagarin-Party, совершенно случайно. Будучи очарованным новым музыкальным движением, по возвращении в Париж он начинает выступать как DJ с acid-techno/acid-trance сэтами. Вскоре, вместе с двумя соратниками, DJ Jeff создает свой live-act под названием The Najacks, завоевавший большую известность на французской рэйв-сцене своими экспериментальными живыми выступлениями, отличавшимися богатым звуком и мощным драйвом. В последнее время DJ Jeff тяготеет к более жесткой музыке, его сэты состоят в основном из hard tekkno и industrial hardcore. За прошедший год Jeff не раз с успехом выступал на различных московских мероприятиях жестко-танцевального направления, в том числе и в рамках серии TanzFronT.

DJ JANADARK

Изображение

DJ JanaDark — известна своими мрачными, экспрессивными и беспощадными сетами, основанными на rhythm’n’noise, techno-industrial, teknoize, и прочих стилях танцевальной индустриальной электроники. На сегодняшний день DJ JanaDark является одной из наиболее востребованных и активных фигур на индустриальной клубной сцене Москвы, она обладает широким музыкальным кругозором, отдавая основное предпочтение наиболее жестким, динамичным и актуальным трекам. Она также является постоянным участником различных Synth/Future/EBM и Depeсhe Mode вечеринок, где свои сеты строит на симбиозе futurepop и современного synthpop. DJ JanaDark участвовала в afterparties концертов Melotron, De/vision, Nitzer Ebb, VNV-nation, Frontline Assembly, And One , Rotersand, Haujobb, Imminent, Mono No Aware, Proyecto Mirage, Combichrist, Covenant и др., в фестивалях TanzFronT TotalFesT, Moscow Synthetic Snow Festival, Sick Fest, Тяжелый Синтез и др. Выступала в московских клубах "Икра", "Город", “Точка”, "Б2", “Тень”, "In Time", "Strangel", "Гараж", “Plan B” и др., гастролировала в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Уфе, Набережных Челнах, Минске, Ярославле, Казани. Она интересуется многими течениями в современной экспериментальной электронной музыке, часто совмещает различные стили и направления, мелодизм и брутальный жесткий ритм, всегда стараясь внести что-то неожиданное и интересное в свои выступления. Официальный сайт: www.janadark.net , MySpace www.myspace.com/janadark

DJ DISTANT

Изображение

DJ Distant начал свою диджейскую карьеру в 2002 году, играя industrial/ebm в различных небольших московских клубах. Постепенно выработав свой собственный узнаваемый подход к репертуару, основанный на самых ударных и танцевальных номерах, относящихся к жанру dark electro, DJ Distant стал весьма популярен среди московской goth/ebm тусовки. Покорял он и посетителей TanzFronT, в течение уходящего сезона не раз зажигая танцпол под занавес наших вечеринок. В прошлом году DJ Distant входил в состав известной московской electro/industrial команды [T.3.R], тогда же в своих сэтах он начал уходить от дарк-электро и танцевального ЕВМ в сторону хард-техно и ритм-нойза. Совсем недавно DJ Distant основал свой собственный живой проект Virginfix, выдержанный в TBM-стилистике, который с успехом дебютировал на TanzFronT birthday party 19 октября, и, судя по всему, проект обещает стать бомбой на танцполах наступающего сезона.
Официальный сайт: http://distant.promodj.ru/

DJ NEGATIVE

Изображение

Музыкант, создатель electro-freestyle/TBM проекта ROPPONGI INC. PROJECT, оба релиза которого были хорошо приняты в Европе и США. Непременный участник лучших gothic-, synth-, endzeitelektro- и EBM-мероприятий Москвы, Санкт-Петербурга и Милана, любимый ди-джей многих поклонников экстремального танцпола, зачастую уверенных: неважно, кто играет до и после, главное — попасть на сет DJ Negative. Недавний дебют R.I.P. в качестве открывающей группы на московском концерте Melotron показал, что долгое ожидание публикой живого выступления проекта однозначно стоило того – выверенный живой звук и прекрасный видеоряд очередной раз доказал, что ко всему, что он делает, DJ Negative относится с настоящим перфекционизмом!
Официальные сайты: www.myspace.com/djnegative , www.rgpjournal.ru/users/NEGATIVE

_________________
www.janadark.net


06 ноя Вт, 2007 1:12:51 am 309
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май Пн, 2004 18:34:15 pm 123
Сообщений: 359
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
ознакомиться с творчествои Winterkalte можно здесь:

http://www.tanzfront.ru/winterkaelte/disturbance

http://www.janadark.net/music/winterkalte.mp3
http://www.janadark.net/music/winterkalte1.mp3
http://www.janadark.net/music/winterkalte2.mp3
http://www.janadark.net/music/winterkalte3.mp3
http://www.janadark.net/music/winterkalte4.mp3
http://www.janadark.net/music/winterkalte5.mp3
http://www.janadark.net/music/winterkalte6.mp3

_________________
www.janadark.net


15 ноя Чт, 2007 0:10:12 am 318
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май Пн, 2004 18:34:15 pm 123
Сообщений: 359
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Расписание:

22.00 - 23.00 – DJ Distant
23.00 - 00.00 – D.J. GOLUBb live
00.00 - 01.00 – DJ Negative
01.00 - 02.00 – Winterkaelte live
02.00 - 03.00 - DJ Jeff de Paris
03.00 - 04.00 – DJ JanaDark
04.00 - 05.00 – DJ Basscadet
05.00 – 06.00 – DJ A.K…H

_________________
www.janadark.net


16 ноя Пт, 2007 20:41:09 pm 319
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май Пн, 2004 18:34:15 pm 123
Сообщений: 359
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
В четверг, 22 ноября, с 22 до 23 часов по московскому времени на Radio Sunwave (http://www.sunwave.ru/) в программе Hard Energy состоится интервью в прямом эфире с основателем культового rhythm'n'noise лэйбла Hands Productions Удо Виссманом, приуроченное к первому в истории выступлению в Москве визитной карточки лэйбла, отцов-основателей стиля power noise немецкого проекта Winterkaelte. Беседу с Удо, посвященную его лэйблу, его основному стилю, современному состоянию музыки вообще и грядущему концерту в частности будет вести DJ Paul Sitter. Музыкальным сопровождением послужит сэт от DJ JanaDark.

_________________
www.janadark.net


20 ноя Вт, 2007 2:14:08 am 323
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:13:09 am 65
Сообщений: 2973
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Пати как всегда многолюдна и энергична, тока устают ушки к утру от чётких ритмов :wink:
Приятно видеть людей которые знают куда пришли и какую музыку сейчас будут играть диджеи. Немцы отыграли отлично.

_________________
Российское движение фэнов Depeche Mode

http://vk.com/alexeyextra
http://strangel.promodj.ru
https://twitter.com/dmfanru
https://www.facebook.com/shelpov
http://www.youtube.com/user/extrasynth


27 ноя Вт, 2007 2:41:54 am 330
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3