Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар Пт, 2024 10:19:41 am 88



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Yendri 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 ноя Пн, 2005 23:14:19 pm 324
Сообщений: 498
Ответить с цитатой
Сообщение Yendri
Изображение Изображение



На самом деле слово “Yendri” не является каким-то восточным именем, как можно подумать, это слово было просто придумано человеком, который стоит за этим проектом. Спорным также, на сегодняшний день, является вопрос пола этого человека. Часть людей убеждена, что это мужчина. Часть убеждена в обратном. Во всяком случае, визуальным образом для представления своих музыкальных работ выбран женский. Итак она родилась в ноябре 1977 года в городе Hildesheim, Германия. Сейчас живёт в Гамбурге. Работает на несколько интернет-компаний (дизайн, программирование и т.д.). Также занимается рисованием, фотографией, режиссурой.
Проект Yendri стартовал лет 6 назад. С тех пор было выпущено уже 3 альбома и композиции Yendri появились на более чем двух десятках различных готических компиляциях. То, что делает Yendri, разумнее всего относить к gothic wave сцене, хотя по сути это очень экспериментальная электронная музыка. Yendri всё делает сама и всё делает очень талантливо - сама сочиняет музыку и тексты, оформляет альбомы, снимает видеоклипы поддерживает веб-сайт.
“У меня есть собственная студия, я сама пишу тексты, пою и играю на всем сама, это щадит нервы и экономит много времени, поскольку нет необходимости спорить с другими о музыкальных тонкостях”. Она записывается на лейбле Trisol (бывший Trinity), на котором паслись в свое время Sopor Aeternus или Die Form. Кроме того Yendri работала над ремиксами и оформлением работ L`ame Immortele. После довольно успешного и необычного диска “Inhaliere meine Seele und stirb” (”Вдохни мою душу и умри”) довольно быстро последовал следующий релиз - “Breakdown Of Reality”.
“Inhaliere meine Seele und stirb повествует об отношениях между людьми, машинами и миром, в котором они находятся. о разрушениях и войнах. “Breakdown Of Reality” ставит под вопрос не только ускользающую во времени реальностью, но и перекидывает мост к теме “человек - машина”. Речь идет в большей степени о моей личности, как например в песнях “Wake”, ‘Sad Life” или “Once Again”. Возможно, поэтому альбом получился несколько задумчивым, хотя он не в меньшей степени наводит на размышления, хотя он и звучит более агрессивно… тексты и музыка являются частью меня. В них я обрабатываю свои страхи и сны. Становятся видны и слышны многие грани моей личности.
Как бы описала я сама себя? Скорее сдержанной и замкнутой, с удовольствием и часто остающейся в одиночестве, недоверчивой и наивной. Иногда со мной случается так, что я, когда сплю, пробуждаюсь от ‘реальности’ и при этом выясняется, что то, что скрывается за этим, является очень захватывающим, но одновременно и болезненным. Когда я затем снова просыпаюсь уже по-настоящему, то ‘действительная’ реальность начинает казаться мне ирреальной и маловероятной. Дело обстоит таким образом, как будто пробуждаешься из ‘системы жизни’ и из-за красивых кулис, представляющих наш мир, узнаешь и ощущаешь вещи, которые мы как бы не должны были знать и ощущать. К сожалению, просто невозможно вспомнить о пережитом, потому что это просто несовместимо с человеческой сущностью. Остается только уверенность в том, что за этим скрывается нечто большее… "



Дискография:

1999 - Inhaliere Meine Seele Und Stirb
2000 - Breakdown Of Reality
2002 - Survive the cold eternity (Lillith - side project)
2002 - Dangerous Thought
2003 - Fluch Und Segen
2006 - Playdoll
2007 - Malfunction
2008 - Dreams of an Undead Girl

Официальный сайт: http://www.yendri.de/

MySpace: http://www.myspace.com/yendri


26 дек Пт, 2008 1:20:31 am 360
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя Пн, 2005 23:14:19 pm 324
Сообщений: 498
Ответить с цитатой
Сообщение 
Первый раз услышала Lilith, где-то в 2003м, послушала пару недель одну песню и забыла.Сейчас опять вспомнила, слушаю уже много песен. Нравится пока.


26 дек Пт, 2008 1:22:48 am 360
Профиль

Зарегистрирован: 12 сен Вт, 2006 22:32:40 pm 254
Сообщений: 54
Откуда: Kirovsk
Ответить с цитатой
Сообщение 
http://www.discogs.com/viewimages?artist=Yendri
Nina Cording

и не надо ля-ля про пол, хватит с нас уже п*даров : )


28 дек Вс, 2008 19:04:43 pm 362
Профиль

Зарегистрирован: 21 ноя Пн, 2005 23:14:19 pm 324
Сообщений: 498
Ответить с цитатой
Сообщение 
Monoton писал(а):
http://www.discogs.com/viewimages?artist=Yendri
Nina Cording

и не надо ля-ля про пол, хватит с нас уже п*даров : )


ля-ля это автор статьи, не я её писала. и если человек непонятно какого пола это не значит что он пидор...


01 янв Чт, 2009 10:13:26 am 0
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр Пт, 2004 16:52:34 pm 120
Сообщений: 144
Откуда: спб
Ответить с цитатой
Сообщение 
Yendri - мужик. Абсолютно точно. Мужик-трансвестит. Ну.. это нормально же в принципе, нам-то какая разница, мы всего лишь слушаем музыку Yendri..

_________________
I've been staring down the barrel of a Gahan...


01 янв Чт, 2009 19:14:49 pm 0
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт Пн, 2005 14:05:17 pm 289
Сообщений: 157
Откуда: cyber kolhoZ
Ответить с цитатой
Сообщение 
А по-моему абсолютно не нормально, поэтому и подогревает интерес общественности. Везде где не увижу тему про Ендри вопрос о поле этого существа обсуждается очень активно.

_________________
there's no future, the future is now


23 янв Пт, 2009 16:03:19 pm 22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт Пн, 2005 14:05:17 pm 289
Сообщений: 157
Откуда: cyber kolhoZ
Ответить с цитатой
Сообщение 
к вопросу о творчестве, как то одно время заслушивалась Malfunction. очень воздушный электронный альбом и очень готишный))

_________________
there's no future, the future is now


23 янв Пт, 2009 16:05:40 pm 22
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3