Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр Вт, 2024 17:19:43 pm 106



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 RUSSIAN EXISTENCE 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:29:10 am 65
Сообщений: 1268
Откуда: moscow
Ответить с цитатой
Сообщение RUSSIAN EXISTENCE
«RUSSIAN EXISTENCE»
(А Tribute to Project Pitchfork)

4 сентября 2005 года независимый российский лэйбл Q-Code records выпускает сборник «RUSSIAN EXISTENCE» - трибьют PROJECT PITCHFORK.
«RUSSIAN EXISTENCE» - это отечественная трактовка лучших песен культового немецкого коллектива PROJECT PITCHFORK - легенды мировой готик-индустриальной сцены, оказавшей влияние на целое поколение исполнителей этого стиля.
16 групп из разных городов России, имеющих разные стилевые ориентиры и работающих в разных жанрах, объединились в одном проекте и представили свое прочтение самых известных хитов PROJECT PITCHFORK в первом российском посвящении этому коллективу.

Трек-лист:
1. Altera Forma – Antidote
2. Emily A. Saaen – Jupiter / or somewhere out there
3. The-Pulsar – Existence
4. Slide Show – Requiem
5. Wavefall – Rescue
6. Emplosia - Daimonion / you hear me in your dreams
7. Stillife - Karma Monster
8. Boxhead – Existence
9. Aridoland - Teardrop
10. M.C.D.ead - Timekiller
11. Teatr Yada - Pan
12. Para Bellvm – Hunted
13. Purple Fog Side – Carrion
14. Inquisitorum - Endzeit
15. Antisisters - December Sadness
16. Recently Deceased – Requiem


Altera Forma (Москва) - «первая ласточка на новой андеграундной сцене после затянувшейся зимы рокапопса» (Леонид Новиков, Rolling Stone). Проект музыкантов из индустриальных объединений TNT ART, ZIMA 23 и СОБАКИ ТАБАКА. Cмесь различных направлений: trip-hop, ebm, electro-pop. Жестокость и
сентиментальность, печаль и черный сарказм - вот эмоции, которыми пропитана музыка ALTERA FORMA.

Emily A. Saaen (Архангельск) - Отсчет своей профессиональной музыкальной деятельности Эмилия ведет с 1993 года с начала её участия в качестве вокалистки и клавишницы в одной из московских групп. За несколько лет Эмилия успела поработать как в постоянном составе, так и сессионно со многими проектами в самых разнообразных направлениях от doom/death/black-metal до dark-folk, celtic и trance/house (например, SAINTS EVERLASTING REST, DEMENTOR, MENTAL HOME, SORAT, STIGMATIC CHORUS, NEVESY, MOON FAR AWAY и другие), набираясь опыта и шлифуя исполнительское мастерство.
Последние пять лет параллельно с участием в многочисленных концертных и студийных проектах она работает над собственным материалом, выдержанным в ethereal/ethno/neoclassic стилистике это как раз то направление, которое когда-то стало известно внутри готической субкультуры как heavenly voices. Громкий старт сольной деятельности Эмилии пришелся на выход сборника русской темной сцены "Colours Of Black", затем продолженный её дебютным диском "Ioloya: First-born". (spbgoth.ru)

The-Pulsar (СПб) - Отличная команда (Алексей Бойцов, Владимир Сокоушин, Сергей Наан), играющая в стиле ЕБМ в его классическом понимании. За отправную точку в своем творчестве участники проекта взяли классиков body music, таких как Front 242 и FLA.

Слайд Шоу (Москва) - Группа была создана в 2002 году. В состав коллектива
входят три участника: Тая - вокал, Майк - гитара, программирование, Ник
Ферра - бас, программирование. Одной из немаловажных составляющих стиля группы является на редкость
созвучный и выразительный имидж на грани кибер-готики, грациозного фэтиша и
темной эротики. Немало добавляют в антураж группы и рисованные
"манга"-персонажи, созданные на основе сценического облика музыкантов.
В начале 2003 группа записывает первые демо-варианты нескольких песен, а
к концу 2003 у «СЛАЙД ШОУ» готов демо-материал для полноформатного
альбома, к записи которого в студии группа приступает в 2005 году. Летом 2004г. группа пишет музыку к фильму режиссера Владимира Потапова «Мы умрем вместе». В 2005 несколько песен «Мы
умрем вместе». входит в саундтрек фильма режиссера Павла Санаева «Последний
уик-энд», а также снимается в одной из серий сериала «Неотложка 2»
(РТР).
Emplosia (Саратов) - Группа образовалась в конце 2000-го года. Окончательно сложившийся состав - Дарья и Юлия. За время существования дуэта участницы попытались воплотить в созданых ими песнях их видение современного мира, используя в качестве инструмента электронную музыку. Органичный сплав synthpop, элементов darkwave, ebm и retropop в обрамлении тёплых и проникновенных вокальных линий, несущих в себе оптимизм поиска будущего среди руин современного индустриального мира - вот характерная формула описания музыки emplosia...
Stillife (Ростов-на-Дону) – Группа образована в 1998. В декабре 2000 года выпущен дебютный self-release альбом "Raining December". Вечные темы любви, одиночества и человеческой трагедии, воплотившиеся в нем, рисовали образец настоящего darkwave. 4 ноября 2001 года STILLIFE приняли участие в фестивале "Edge of the Night IV". В ноябре 2001 на лейбле "Irond Ltd." был издан альбом "Raining December". В июне 2002 года немецкое радио "Resistance!" объявило "Raining December" альбомом месяца. 3 ноября 2002 года в московском клубе "Точка" состоялась очередная готическая Halloween party "Edge of the Night V". На этот раз STILLIFE выступили вместе с DIARY OF DREAMS. Концерт состоялся за день до официальной даты релиза "Only Silence" mCD. В 2003 году STILLIFE начали сотрудничество с немецкой группой ENDRAUM. STILLIFE сделали свою версию песни "Traumstaub", которая была включена в одноименный альбом ENDRAUM. Результатом работы ENDRAUM стал ремикс "Es ist die Stille" (Endraum's Vision), вошедший в третий альбом STILLIFE "Remembrance", который вышел на лейбле "Irond Ltd." в ноябре 2003 года. 15 ноября 2003 состоялся концерт-презентация альбома в московском "Р-Клубе". 5 декабря STILLIFE приняли участие в международном готическом фестивале "Radio Inferno II", прошедшем в городе Санкт-Петербурге. В данный момент STILLIFE работают над новым ремикс-альбомом.

Aridoland (Москва) - Экспериментальный электронный проект Олега Эйкенрота. В 1998 г участвовал в создании оркестра INQUISITORUM, в действующем составе которого, прибывает до сих пор в качестве перкуссиониста. В 1999 году вместе с Александром Михайловым, участвовал в создании проекта звуковых экспериментов под названием "Естественные Позы". В том же году был записан первый и единственный до настоящего времени электроакустический коллаж под названием "Трилогия о смелом котенке". В 2000 году был снят первый видеофильм под названием "НИЧТО". Короткометражный фильм, повествующий о надвигающихся катастрофах, представляет собой смесь видеоарта и игровых сцен, сопровождающихся авторской музыкой О. Эйкенрота.
Para Bellvm (СПб) – наверное, наиболее удачный, артистичный и профессиональный пример сочетания традиционного gothic\dark-rock звучания с русскоязычной лирикой, часто несущей на себе отпечаток раннехристианского символизма. Команда была создана в 1995 году вокалистом Леонидом Новиковым, и за время своего существования успела зарекомендовать себя как наиболее активный и интересный музыкальный проект Петербурга. На счету группы — участие в самых разноформатных фестивалях, начиная от организованного самим Леонидом Новиковым традиционного петербургского готик-фестиваля "Radio Inferno" и заканчивая международным фестивалем SKIF. По результатам опросов слушателей, pb признаны одним из самых интересных коллективов Санкт-Петербурга.

Antisisters (Москва) - Музыканты, чьи биографии могли бы стать прообразом для написания не одной остросюжетной книги. Хитмэйкеры, укрывшиеся в андеграунде, чьи творения несоизмеримо известнее своих создателей, русская dark wave / electro формация Antisisters была основана в 1997 году братьями Павлом ’Nowayout’ и Сергеем ’Foxygene’ Громовыми.

4 сентября в 18.00 в клубе Б2 состоится презентация
«RUSSIAN EXISTENCE»
(А Tribute to Project Pitchfork)

_________________
Все уходят, а мы остаемся...


16 авг Вт, 2005 0:02:31 am 227
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар Пн, 2003 13:13:06 pm 89
Сообщений: 40
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вот пара впечатлений о прошедшем мероприятии:

http://www.heavymusic.ru/conreviews.php?id=40

http://music.aisthetikos.ru/reports/rus ... report.htm

_________________
Разумеется, с философской точки зрения совершенно безразлично, жив ты или нет...


15 сен Чт, 2005 16:18:30 pm 257
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Пт, 2003 1:13:09 am 65
Сообщений: 2973
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Steinberg писал(а):
Вот пара впечатлений о прошедшем мероприятии:

http://www.heavymusic.ru/conreviews.php?id=40

http://music.aisthetikos.ru/reports/rus ... report.htm


и ещё одно:

http://www.rockmusic.ru/news1.phtml?news_id[]=18056&&tnews_id[]=11

_________________
Российское движение фэнов Depeche Mode

http://vk.com/alexeyextra
http://strangel.promodj.ru
https://twitter.com/dmfanru
https://www.facebook.com/shelpov
http://www.youtube.com/user/extrasynth


22 сен Чт, 2005 13:54:45 pm 264
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 3:17:14 am 64
Сообщений: 459
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Extra писал(а):
Steinberg писал(а):
Вот пара впечатлений о прошедшем мероприятии:

http://www.heavymusic.ru/conreviews.php?id=40

http://music.aisthetikos.ru/reports/rus ... report.htm


и ещё одно:

http://www.rockmusic.ru/news1.phtml?news_id[]=18056&&tnews_id[]=11
... и опять же: ищи спецакцию Q-CODE Records на www.popmarket.ru :idea:

_________________
А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕ! ;)
www.violator.ru

MayThunder - II. THE WIND RETURNS! - Cамый масштабный российский SYNTH FEST!

www.POPmarket.ru - найдется любой диск!


23 сен Пт, 2005 3:58:45 am 265
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3