Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 03 июн Пн, 2024 22:45:03 pm 154



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
 ВАШИ ЛЮБИМЫЕ SYNTHPOP ГРУППЫ 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт Чт, 2004 17:51:09 pm 301
Сообщений: 183
Откуда: Краснодарский край
Ответить с цитатой
Сообщение 
Много интересных групп уже перечислено, поэтому я пройдусь по отечественным, которые никто! ну упомянул:
1- Биоконструктор
2- НРГ
3- Аксион Директ
4- БИО
5- Технология
6- Модуль
7- Старшие
8- Духовный коммутатор
9- Коммутатор
10-Детектор Лжи

И многие другие... Очень много интересной музыки :D , слушать не успеваю :o

_________________
http://www.myspace.com/martinprojectcom


09 май Вт, 2006 23:12:36 pm 128
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май Пт, 2004 18:14:30 pm 134
Сообщений: 2017
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
это не синтипоп, Леонид

_________________
https://theforcedoscillations.bandcamp.com


10 май Ср, 2006 18:55:12 pm 129
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт Чт, 2004 17:51:09 pm 301
Сообщений: 183
Откуда: Краснодарский край
Ответить с цитатой
Сообщение 
rush писал(а):
это не синтипоп, Леонид

:lol: :lol: :lol:
А ЧТО ЖЕ ЭТО??? ЛОЖЕЧНИКИ И БАЯНИСТЫ? :P
Ты извини, конечно, но я синти слушаю с 1993 года, и вот, на старости лет, меня начинают учить по понятиям :?
Может быть в вашей тусовке какое-то своё определение синти-поп музыки, но общепризнанное выглядит так:

Синти-поп:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Синти-поп (англ. synth-pop) — жанр популярной музыки, в котором синтезатор является доминирующим инструментом. В то время как подавляющее большинство современной популярной музыки создается с помощью синтезаторов, синти-поп обладает стилистическими особенностями, отличающими его от остальной музыки, произведенной технологически подобным образом.

Таковыми особенностями являются: искусственность звука (синтезаторы более не имитируют звучание реальных музыкальных инструментов), акцент на механических ритмах, использование вокала в качестве контрапункта искусственному происхождению аранжировки, многократное повторение структурных элементов. Форма композиции синти-поп песен не отличается от формы обычных поп-песен. Тексты песен зачастую имеют лёгкую социальную или научно-техническую темы.

Зачастую синти-поп именуют электропопом, хотя электропоп — разновидность синти-попа, получившая популярность в начале 80-ых годов и более связанная с пост-панк музыкой Новой Волны.

В 80-ых годах музыкальная сцена показала несколько популярных синти-поп групп. Большинство из них остались практически незаметными в США, хотя имели определённый коммерческий успех в Европе, Латинской Америке и Азии.

Синти-поп также популярен в кругах готической и индустриальной музыки, где им именуются музыканты, создающие мрачную электронную музыку и EBM. В более широком смысле синти-поп — музыкальная сцена начала и середины 80-ых, активно использующая в музыке звук синтезаторов (например, Depeche Mode, Erasure), а также волна популярной Новой Романтики (группы Дюран Дюран, Спандау Балле и другие).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BE%D0%BF

...Очевидно, что, когда заходит речь о синти–поп музыке, часто имеют в виду и ряд других музыкальных стилей, где синтезаторы играют ключевую, доминирующую роль – начиная от New Wave, New Romantic и до Futurepop и Electroclash. Так же очевидно, что каждый из этих стилей стал упоминаться в большой обойме синти–попа отнюдь не только из–за характерного использования синтезаторов. Все они в той или иной степени отвечают общей эстетике, присущей синти–поп музыке. Соответственно, она проявляется не только в музыке – посмотрите на имидж синти–групп, начиная от Depeche Mode до современных электроклешевых фриков...
http://www.synthetica100.ru/

_________________
http://www.myspace.com/martinprojectcom


10 май Ср, 2006 22:03:53 pm 129
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ВАШИ ЛЮБИМЫЕ SYNTHPOP ГРУППЫ
Lysette писал(а):
Вот, хотелось бы узнать, что вы любите слушать, помимо дм, из синти-попа.


Если сосредоточиться именно на синти-попе и выкинуть за борт, например, New Wave и взять за основу современное понимание этого стиля, то группа "намбер уан" для меня, которая заменяет мне *весь* синтипоп, вместе взятый, -- Red Flag (выпью за покойного Марка сейчас!)


А дальше пойдут группы, которые актуальны для меня на данный момент: And One, Diorama (не синтипоп, но около того), Welle:Erdball (больше electro-pop. Крафтверк, стилизованный под современность), Altera Forma (горжусь своей страной), Deine Lakaien (у них тоже время от времени синтипоп). Возможно, что-то забыл.


13 май Сб, 2006 1:18:08 am 132
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
rush писал(а):
Provision и Joy Machine мне ещё нравятся
американцы
правда, последних вообще фиг найдёшь
есть у кого?


Самому нравится Joy Machine. Лет пять назад у них был свой сайт (уже группы самой не было) на mp3.com, где были выложены официально все их песни в mp3. И они тогда у меня все были. Каким-то непонятным образом они у меня потерялись. А теперь и сайта того нет. Через mp3.com они продавали т. н. Net CD за $9. Жаль. Музычка хорошая. Еще год-другой, про группу окнчательно забудут.

Солист ихний ушел в некую группу Saintface, которая что-то вроде брит-попа играет. А остальные сделали группу Brand New Idol. Вокалист имел такой тембр голоса, как Дейв. Такой с хрипотцой (особенно на песне "I Know You" это слышно). А в BNI уже все не то.

У меня сейчас только есть "Separate Ways", "Bed Of Nails" и "About You About Me". Остальные ищу. Ясно, что кроме mp3 ничего нет. Кстати, "Separate Ways" появилась на таком псевдо-издании, как Exciter B-Sides, но под названием "Turning Away". Эту вещь один единственный раз поставили на пати. И даже помню, что в клубе "Линия 27". Могу с чистой душой залить эти три песни на рапидшару или вебфайл, так как они свободно распространялись по сети самой группой. Если кому нужно.

UPD. Даже на сайте группы Brand New Idol этот диск значится, как Out Of Stock. http://www.brandnewidol.com/swag/index.php . Интересно, может все-таки есть возможность заказать? Попмаркет? Ау! Узнать можете? Куплю! Честное пионерское :)


13 май Сб, 2006 1:42:32 am 132
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май Сб, 2003 13:15:32 pm 143
Сообщений: 1105
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Если говорить об американцах, больше других люблю ANYTHING BOX.
Есть классные вещи у FAITH ASSEMBLY, COSMICITY, SEVEN RED SEVEN, MEMORY GARDEN, TURNING KEYS, THE DIARY (но у них слышал только одну песню, Changes... очень красивая!)
Были и есть хорошие группы там, но их все меньше к сожалению.

JOY MACHINE очень нравятся.
Есть эти песни:
I Know You; Maybe Me; Separate Ways; About You About Me; Red, Red Eyes; Saintface; Shametown; Will I Lie.

Вообще кажется, что американцы синтезировали какой-то свой синти-поп, легкий, по-своему наивный, романтичный, с только ему свойственной манерой вокала.

_________________
...это нечто большее, поверь. С этого пути им уже не повернуть назад.


13 май Сб, 2006 4:04:37 am 132
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен Чт, 2004 19:52:42 pm 273
Сообщений: 148
Откуда: Санкт Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
DeMAF писал(а):
Вообще кажется, что американцы синтезировали какой-то свой синти-поп, легкий, по-своему наивный, романтичный, с только ему свойственной манерой вокала.



Так и есть

Как это ни странно для меня, но мне ближе всего именно американская синтисцена

_________________
SYNTH-PETERSBURG PROMOTION

SYNTH-PETERSBURG COMMUNNITY


14 май Вс, 2006 1:28:46 am 133
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
SynthRust писал(а):
Как это ни странно для меня, но мне ближе всего именно американская синтисцена


И для меня тоже! Американские синтипопщики более позитивны и более разнообразны. Они, как мне кажется, успели у себя реанимировать умершие традиции именно британского ньювэйва, синти- и электропопа. Я усматриваю именно такие истоки их идентичности. А немцы стиль усугубили и доводели тему до полного иступления (это у них национальное): музыкальные ходы, характер вокала, аранжировка становятся одинаковыми от группы к группе. Это и к Скандинавии относится. И характер синтипопа немцев такой уныло-холодно-однообразный. Чем дальше, тем скучнее. :)

UPD: Спасибо ДеМАФу за песенки. Отлично! Значит, часть уже искать не надо. Вот еще одна, которая у меня есть -> Joy Machine - Bed Of Nails. Жаль, что нет Water's Edge. Очень красивая песня.


14 май Вс, 2006 3:18:34 am 133
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май Пт, 2004 18:14:30 pm 134
Сообщений: 2017
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
2 Леонид Мартынюк
своим ответом я хотел обособить техноромантику как аутентичное явление

_________________
https://theforcedoscillations.bandcamp.com


19 май Пт, 2006 2:24:37 am 138
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен Вт, 2006 12:43:34 pm 247
Сообщений: 47
Откуда: Краснодар
Ответить с цитатой
Сообщение 
1.THE PET SHOP BOYS
2.DEPECHE MODE
3.erasure

_________________
I want a live before i die


25 сен Пн, 2006 15:03:27 pm 267
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв Чт, 2005 23:29:36 pm 19
Сообщений: 163
Откуда: клин
Ответить с цитатой
Сообщение 
BONANZA BANZAI.(ВЕНГРИЯ)
Я ОТ ЭТИХ ВЕНГРОВ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ , В ДИКОМ ВОСТОРГЕ.


25 сен Пн, 2006 22:31:25 pm 267
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май Пт, 2006 10:51:53 am 138
Сообщений: 68
Откуда: Северодвинск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Bee Gees, Beach Boys, E.L.O., Yello, David Bowie, M. Jackson - вот настоящий синтипоп который должен играть на вечеринкках!!!!!!! :D :D :D

_________________
Life isn't easy in Severodvinsk


26 сен Вт, 2006 8:37:53 am 268
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3