Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр Пт, 2024 12:25:01 pm 109



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 дань должного Camouflage??? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 авг Пн, 2009 7:39:25 am 228
Сообщений: 4
Ответить с цитатой
Сообщение дань должного Camouflage???
Я в шоке и теряюсь в догадках :shock: !!! Что это - отдача должного коллегам по цеху, шедшим по пятам долгие годы, мистическое совпадение, очередной прикол (подкол) для фанатов или ... грубый плагиат :shock: !?
Вот два фрагмента -
http://uploading.com/files/0VS41BHE/1.mp3.html
http://uploading.com/files/E3FAX5O8/2.mp3.html
найдите разницу!
первый фрагмент это Esque с бонус диска DM этого года, второй Camouflage скрытый "сюрприз" (начинающийся после долгой тишины по окончания трека, в стиле самих же DM) с последней песни Your Turn альбома Sensor, выпущенного (если не ошибаюсь) в 2001 году


17 авг Пн, 2009 7:44:03 am 228
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя Вс, 2005 21:32:38 pm 330
Сообщений: 37
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дань должного Camouflage???
Да, здорово, а теперь не в обиду ни кому, автору или тому кто прочтет этот топик.
Электронная музыка вся однообразна и местами жутко скучна, такой проигрыш я сылшал уже не единыжды, и к примеру, что то очень ближкое есть в качестве отголосков на совместной работе Винсента Кларка и Мартина Вейрса, альбом Претеншс, аж 1999 года, блин, быстрее всего и камы и депеш потырили этот проигрыш у Винса с Мартином... ну так прикинули и сказали сами себе, " аааа кто этих чудил с их псевдо эмбиентом слушал, сто пудово уже ни кто не помнит" ну и встатвили камы у себя, а депеша у себя...

а если серьезно, куча ремиксов разных ремиксеров и т.д. которые тырят заведомо не зная, используют одни и теже звучки и проигрыши... ну вот самый свеженький примерчик, так взять и послушатть буквально недавно ставший доступным Erasure Club Ep, да ремиксы древние, но один товарищ явно при работе со своим миксом использовал семплы с Violator....

ааа. не важно, важно еще одно замечанеи, всего 7 нот, синтетический звук построен на определенных гармониях по звучанию, ну да бывает иногда пересекаются эти гармонии в разных работах разных людей..


17 авг Пн, 2009 15:28:10 pm 228
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг Пн, 2009 7:39:25 am 228
Сообщений: 4
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дань должного Camouflage???
Читая подобные объяснения сразу сюжет из Магазинчика Бо вспоминается (кто видел), когда головастый ученный пытается объяснить необъяснимое, при этом рассказывает как три циклона столкнулись с четырьмя антициклонами :lol:
В данном случае имеем место попытка витиеватым образом (хитросплетение небесных гармоний и магия семи нот) растолковать очевидную вещь. Ведь проигрыш не просто похож, он абсолютно идентичен :shock: ! Если это на самом деле совпадение, то я в шоке, так как мистика не иначе выходит, как у двух таких похожих групп одно и то же получилось!
Кстати, а как песня Кларка называется с аналогичным звучанием? А еще лучше ссылочку бы, если есть.


17 авг Пн, 2009 17:14:46 pm 228
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен Вт, 2003 11:11:38 am 258
Сообщений: 438
Откуда: Воронеж
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дань должного Camouflage???
Almondy писал(а):
...а если серьезно, куча ремиксов разных ремиксеров и т.д. которые тырят заведомо не зная, используют одни и теже звучки и проигрыши... ну вот самый свеженький примерчик, так взять и послушатть буквально недавно ставший доступным Erasure Club Ep, да ремиксы древние, но один товарищ явно при работе со своим миксом использовал семплы с Violator....



Ага, это ремикс под номером 3 - Senseless (Avalon Mix). Но ведь звучит очень классно :D

_________________
Механический вальс
Все что есть у меня


17 авг Пн, 2009 17:41:13 pm 228
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя Вс, 2005 21:32:38 pm 330
Сообщений: 37
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дань должного Camouflage???
товарищу опубликовавшему пост, - не понял о чем я, так и не важно, важного вообще ни чего нет) отрывок выкладывать из принципа не буду, найди, скачай и послушай, заодно с сольным творчеством винса ознокомишся! :)


17 авг Пн, 2009 20:58:43 pm 228
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен Вт, 2003 11:11:38 am 258
Сообщений: 438
Откуда: Воронеж
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дань должного Camouflage???
Almondy писал(а):
товарищу опубликовавшему пост, - не понял о чем я, так и не важно, важного вообще ни чего нет) отрывок выкладывать из принципа не буду, найди, скачай и послушай, заодно с сольным творчеством винса ознокомишся! :)



А я не просил выкладывать отрывок, да и сам искать и качать не буду, так как свежеизданный "Erasure Club EР" у меня имеется в виде фирменного CD.
Да и с Творчесвом Vinca Clarka (DM, Yаzoo, Erasure) и Martina Ware (Heaven 17) я очень хорошо знаком. 8)

_________________
Механический вальс
Все что есть у меня


18 авг Вт, 2009 5:13:17 am 229
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг Пн, 2009 7:39:25 am 228
Сообщений: 4
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дань должного Camouflage???
Almondy писал(а):
товарищу опубликовавшему пост, - не понял о чем я, так и не важно, важного вообще ни чего нет) отрывок выкладывать из принципа не буду, найди, скачай и послушай, заодно с сольным творчеством винса ознокомишся! :)


Ага, то-то оно и видно - значение того обстоятельства, что у двух групп абсолютно одинаково звучащая мелодия возникает, вы тоже понять не можете, все оправдания придумать пытаетесь.
p.s. А если отрывок выкладывать принципиально не хотите, значит он (видимо) к теме отношения и не имеет. Кстати, а вы вообще прослушали фрагменты, которые я выложил? Или так, просто принципиально решили отписать опровержение очевидному намеку на плагиат (в последних словах этого предложения то, о чем собственно пост, если до сих пор не понятно)?
p.p.s. И все же, не смотря ни на что, мне Esque очень даже нравится, и я сам готов думать, что у DM наработка была еще до того как у Комов альбом вышел :lol:


18 авг Вт, 2009 7:07:04 am 229
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя Вс, 2005 21:32:38 pm 330
Сообщений: 37
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дань должного Camouflage???
:shock: оправдание? чему? или кому? короче упертый ты какой то, диалог закрыт и все, если ты не понял мысли выраженной в моем посте, то это твоя проблемма....
а то что депеш 100% не плагиатили и я более чем уверен, даже и не слушали альбом камуфляж сенсор это я уверен..
это просто совпадение и не более.


18 авг Вт, 2009 15:06:03 pm 229
Профиль

Зарегистрирован: 17 авг Пн, 2009 7:39:25 am 228
Сообщений: 4
Ответить с цитатой
Сообщение Re: дань должного Camouflage???
Almondy писал(а):
:shock: оправдание? чему? или кому? короче упертый ты какой то, диалог закрыт и все, если ты не понял мысли выраженной в моем посте, то это твоя проблемма....
а то что депеш 100% не плагиатили и я более чем уверен, даже и не слушали альбом камуфляж сенсор это я уверен..
это просто совпадение и не более.


Закрыт так закрыт :roll:
p.s. На счет "упертости". Вступать в диалог, не удосужившись даже ознакомиться собственно с сабжем топика и при этом быть "более чем уверенным в своих словах", как раз и есть не что иное как эта самая упертость. Ну да ладно, диалог то с вами мы уже обоюдно закрыли :lol:


19 авг Ср, 2009 7:56:31 am 230
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3