Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр Ср, 2024 0:03:29 am 114



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Depeche Mode будут в студии в марте 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дэйв поставил ультиматум.

_________________
Изображение NO FATE


28 фев Чт, 2008 20:07:53 pm 58
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт Вс, 2005 22:21:20 pm 288
Сообщений: 54
Откуда: Нижнекамск
Ответить с цитатой
Сообщение 
gmsash писал(а):
macrovision писал(а):
И его можно понять) есть такое понятие как ЦЕЛОСТНОСТЬ в данном случае альбома, Мартин пишет песни в определенном стиле вкладывая в них свое настроение, видение мира и.т.д, А Дэйв, я считаю, своими кантри поделками просто рушит картину...


Интересно, в PTA включили песни Дэйва потому как Мартин не предоставил лучшей альтернативы или чтоб просто Дэйва не обидеть?
Мне кажется более вероятен первый вариант. Убрать из PTA Suffer Well или Nothing Impossible я бы ни в коем случае не хотел, а вот Macro или Damaged People, а лучше обе - пожалуйста и инструментал туда же. Я говорю сейчас не о лирике в частности, а о том как звучат законченые трэки на альбоме.



Гы, убрать Damage People и Macro?!?!)) да я считаю эти песни чуть ли не лучшими на альбоме, вот уш действительно, у всех вкусы разные))

Suffer Well - да, неплохая песня, раза 4 послушать можно после чего приходит понимание ее пустоты и однообразия,

Nothing Impossible,I want it all - примитив полнейший, ладно хоть Бен Хиллер приложил свою руку и придал этим песням более менее интересное звучание.

Это все конечно же IMHO))


28 фев Чт, 2008 20:14:16 pm 58
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя Чт, 2006 13:23:17 pm 305
Сообщений: 747
Откуда: Челябинск
Ответить с цитатой
Сообщение 
macrovision писал(а):
Гы, убрать Damage People и Macro?!?!)) да я считаю эти песни чуть ли не лучшими на альбоме, вот уш действительно, у всех вкусы разные))

Suffer Well - да, неплохая песня, раза 4 послушать можно после чего приходит понимание ее пустоты и однообразия,

Nothing Impossible,I want it all - примитив полнейший, ладно хоть Бен Хиллер приложил свою руку и придал этим песням более менее интересное звучание.

Это все конечно же IMHO))


Песня, стих, лирика, да как угодно - да, Macro хорош... Но финальный результат в сочетании с саундом и подачей Мартина - только для преданых фэнов. Не, не, я тоже слушать её могу :wink:

DP слаб со всех сторон имхо. Чернокоже-рабско-блюзовые генетические воспоминания взыграли и Март взялся их офутуриздить...
Ню ню... к Алану на тренинги 8)

Suffer Well - да, не больших глубин песня, но вполне ДМ, эдакий позитив с горечью в горле. Мне нравится.

А вот в случае с Nothing Impossible, вы, батенька, примитивизм с минимализмом спутали. Я так думаю :)

I want it all - в общем проходняк... согласен

_________________
I'm not very nice...


28 фев Чт, 2008 21:45:36 pm 58
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Вс, 2005 14:02:25 pm 281
Сообщений: 489
Откуда: Podolsk
Ответить с цитатой
Сообщение 
Герой писал(а):
Дэйв поставил ультиматум.


Откуда инфа? Скорее песни Дэйва включили ради очередной "ИЗЮМИНКИ" в альбоме, ради эксперимента

_________________
ПОДОЛЬСК ТОЖЕ ЛЮБИТ DEPECHE MODE


28 фев Чт, 2008 21:53:33 pm 58
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
gmsash писал(а):

DP слаб со всех сторон имхо. Чернокоже-рабско-блюзовые генетические воспоминания взыграли и Март взялся их офутуриздить...


можно здесь поподробнее?

gmsash писал(а):
А вот в случае с Nothing Impossible, вы, батенька, примитивизм с минимализмом спутали. Я так думаю :)


т.е., бесконечная жвачка на основе предсказуемой, банальнейшей последовательности из трех аккордов с такой же скучной вокальной мелодией - это пример минимализма? (художественного течения, исходящего из минимальной трансформации используемых в процессе творчества материалов, простоты и единообразия форм, монохромности, творческого САМООГРАНИЧЕНИЯ художника).
т.е., Дейв - офигенный композитор, способный писать сложные и оригинальные мелодии, но СОЗНАТЕЛЬНО упрощающий свои произведения? а не просто не шибко одаренный сочинитель и простой, как пятак, автор "стихов"? может, поставим его в один ряд с минималистами Найманом и Глассом?
имхо, речь тут идет именно о примитиве. примитивная песня, НО спетая родным нам (магическим)) голосом и саранжированная весьма толково, даже атмосферно. тут и правда веет атмосферой депешевской музыки... ну где-то 1986-87-го годов: это звучит как песня, которую в то время выбросили в корзину (в связи с ее слабостью), а сейчас подобрали, отряхнули пыль, слегка модернизировали и вставили в новый альбом в качестве заплатки.


29 фев Пт, 2008 4:04:35 am 59
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар Чт, 2007 9:29:12 am 73
Сообщений: 272
Откуда: City of Delusion
Ответить с цитатой
Сообщение 
Началась демагогия... Да вам дай волю и вы весь альбом на хрен вырежете и останется только обложка с мистером Физером... Да и то не факт... :roll: :evil:

_________________
Blah, blah, blah. Yeah, good point but fuck you anyway.


29 фев Пт, 2008 9:04:10 am 59
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя Чт, 2006 13:23:17 pm 305
Сообщений: 747
Откуда: Челябинск
Ответить с цитатой
Сообщение 
alikzubr писал(а):
gmsash писал(а):

DP слаб со всех сторон имхо. Чернокоже-рабско-блюзовые генетические воспоминания взыграли и Март взялся их офутуриздить...


можно здесь поподробнее?


Ну не поподробней, а менее иронично, постараюсь :)
Опять же всё, что я напишу будет субъективно и основано на моём личном опыте :)
DP - чисто "чёрная" лирика в сочетании с, кхм, "заимствованой" мелодикой. "Я Мартин Гор, у меня дома много старых пластинок". Самое ей место на "каунтерфейте раз" вместе с другими "народными песнями". Но нет, бум-дынь-дрынь, бровки домиком и в ПТА. Ну не нравится мне она... чего меня слушать? я предвзят 8)

alikzubr писал(а):
т.е., бесконечная жвачка... ...модернизировали и... ...вставили в новый альбом в качестве заплатки.


Ну это вкусовщина. NI почти иснтрументальный трэк. Вокал там для атмосферы ну и как ещё доп. инструмент... Драйвовый, МИНИМАЛИСТИЧНЫЙ в инструментальной части. По-хорошему предсказуем и да.... с некоторым налётом кантри :) эдакий кантри каким его представляют в 2150 году современные писатели-фантасты :shock: Мне нравится.

_________________
I'm not very nice...


29 фев Пт, 2008 9:57:09 am 59
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
кантри в NI?
и вообще, какое-то дежавю в этой теме...)

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


29 фев Пт, 2008 11:12:55 am 59
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя Чт, 2006 13:23:17 pm 305
Сообщений: 747
Откуда: Челябинск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Borman jr. писал(а):
кантри в NI?
и вообще, какое-то дежавю в этой теме...)


Дык а чё... Я вот сам перечитал мною же написаное и каим-то странным всё таким кажется :lol: Это хорошо... Люблю странности :P

_________________
I'm not very nice...


29 фев Пт, 2008 11:41:25 am 59
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт Вс, 2005 22:21:20 pm 288
Сообщений: 54
Откуда: Нижнекамск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Гы, слово кантри написанное мною не стоит понимать слишком буквально:) Это сказано с долей иронии, и отображает фермерскую баянистость Дейвовых песен)))))


29 фев Пт, 2008 16:10:28 pm 59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
mart писал(а):
Герой писал(а):
Дэйв поставил ультиматум.


Откуда инфа?
Интервью.

_________________
Изображение NO FATE


29 фев Пт, 2008 23:02:25 pm 59
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май Вс, 2006 15:52:32 pm 133
Сообщений: 188
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Герой писал(а):
mart писал(а):
Герой писал(а):
Дэйв поставил ультиматум.


Откуда инфа?
Интервью.

А что это за интервью, где бы его почитать?


01 мар Сб, 2008 0:29:21 am 60
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Вс, 2005 14:02:25 pm 281
Сообщений: 489
Откуда: Podolsk
Ответить с цитатой
Сообщение 
Герой писал(а):
mart писал(а):
Герой писал(а):
Дэйв поставил ультиматум.


Откуда инфа?
Интервью.


Чего то не встречал ни в одном, хотя многое пересмотрел/переслушал :?

_________________
ПОДОЛЬСК ТОЖЕ ЛЮБИТ DEPECHE MODE


01 мар Сб, 2008 13:15:02 pm 60
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
вы принуждаете меня перерывать кучу макулатуры....
я перерою за пару дней

_________________
Изображение NO FATE


01 мар Сб, 2008 20:12:17 pm 60
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт Вс, 2005 22:21:20 pm 288
Сообщений: 54
Откуда: Нижнекамск
Ответить с цитатой
Сообщение 
http://www.youtube.com/watch?v=EpQBvFCbvvU

Интервью Мартина с недавнего DJ Сэта в Мехико, он там что то говорит про новую запись, друзья, кто силен в английском переведите плиз....


02 мар Вс, 2008 18:20:00 pm 61
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
macrovision писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=EpQBvFCbvvU

Интервью Мартина с недавнего DJ Сэта в Мехико, он там что то говорит про новую запись, друзья, кто силен в английском переведите плиз....


ничего интересного и обнадеживающего не сказал. грит, где-то год сочиняет песни, в ближайшем будущем группа собирается собраться на обсуждение по поводу возможной записи альбома. в общем, не прозвучало ничего определенного и никаких сроков.


02 мар Вс, 2008 21:53:20 pm 61
Ответить с цитатой
Сообщение 
roxtar писал(а):
Началась демагогия... Да вам дай волю и вы весь альбом на хрен вырежете и останется только обложка с мистером Физером... Да и то не факт... :roll: :evil:


ничего подобного :roll:
я ПТА очень люблю и считаю его сильным альбомом, за исключением двух песен - IWIA и NI.


02 мар Вс, 2008 21:56:59 pm 61
Ответить с цитатой
Сообщение 
gmsash писал(а):
Ну не поподробней, а менее иронично, постараюсь :)
Опять же всё, что я напишу будет субъективно и основано на моём личном опыте :)
DP - чисто "чёрная" лирика в сочетании с, кхм, "заимствованой" мелодикой. "Я Мартин Гор, у меня дома много старых пластинок". Самое ей место на "каунтерфейте раз" вместе с другими "народными песнями". Но нет, бум-дынь-дрынь, бровки домиком и в ПТА. Ну не нравится мне она... чего меня слушать? я предвзят 8)


ок, о вкусах не спорим :)
но насчет черной (негритянской?) лирики ничего не понял.
мне как раз этот текст показался одним из самых ненаигранных, искренних у Мартина, совершенно естественным для него и адекватным его ситуации. никакой стилизации или подражания или использования каких-то штампов не вижу в нем. по-моему, очень лично и только от себя.


02 мар Вс, 2008 22:00:00 pm 61
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Сб, 2004 14:44:58 pm 282
Сообщений: 5458
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
alikzubr, Дейв не композитор, он поэт :wink:
нафиг импосибл мне очень навится именно простотой

gmsash, выкинуть самую лучшую пестню про секс, которую мне доводилость слышать :shock:
инвалиды - опционально, я пока до нее не дожила, но уже представляю о чем там речь


02 мар Вс, 2008 22:28:01 pm 61
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя Чт, 2006 13:23:17 pm 305
Сообщений: 747
Откуда: Челябинск
Ответить с цитатой
Сообщение 
easygirl писал(а):
alikzubr, Дейв не композитор, он поэт :wink:
нафиг импосибл мне очень навится именно простотой

gmsash, выкинуть самую лучшую пестню про секс, которую мне доводилость слышать :shock:
инвалиды - опционально, я пока до нее не дожила, но уже представляю о чем там речь


Да не выкинуть её. Лирика ок, но инструментальная часть невкусная. Раз уж не смогли что-то изобразить гениальное, так уж в разряд гениальных бисайдов бы её перевели...

А DP мне напоминает какое-то творчество гарлемского гетто... слезоточивые стихи под губную гармошку в стиле Motherless Child Хрен его знает почему... Ну и подача этой песни Мартом тоже как-то смущает, никогда DM не записывали столь откровенно жалобного трэка... Всегда сквозила внутренняя сила, а тут песня сдавшегося человека...

_________________
I'm not very nice...


03 мар Пн, 2008 10:41:30 am 62
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
easygirl писал(а):
alikzubr, Дейв не композитор, он поэт :wink:


ты меня убиваешь :cry:
:lol: :lol:


03 мар Пн, 2008 13:48:17 pm 62
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
безопасней так: он поет :wink:

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


03 мар Пн, 2008 15:07:01 pm 62
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
танцует

_________________
догоняй, кетчуп


03 мар Пн, 2008 15:18:41 pm 62
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт Сб, 2004 21:40:42 pm 275
Сообщений: 2976
Откуда: outer space
Ответить с цитатой
Сообщение 
- Вы всегда были музыкальным директором Depeche Mode. Трудно ли было позволить Дэйву потеснить вас как сочинителя песен?

Mартин Гор: Я просто должен был принять эти правила игры, чтобы Депеш двигался дальше. Дэйв был бы очень расстроен, если бы его песни не вошли на альбом.

...
Энди Флетчер: Конечно мы знали чего хочет Дэйв. Он был очень расстроен в последние 10 лет. В самом начале нашей карьеры петь чужие песни для него не было проблемой. Что в принципе необычно для группы. Но в последние годы эта ситуация очень не нравилась Дэйву. Он записал свой соло альбом. Сейчас Дэйв намного больше вовлечен в запись альбома, чем это было ранее.

_________________
Изображение NO FATE


04 мар Вт, 2008 0:36:57 am 63
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
easygirl писал(а):
alikzubr, Дейв не композитор, он поэт :wink:

Я - поэт
Зовусь Незнайка,
От меня вам
Балалайка
Самвер ай файнд
Самфин зетс кайнд...
:lol:


ЗЫ:
Насчёт "негритянского DP" тоже не понял...
Вас ист дас?
Ну а Макро - такая же песня, как Monument или Pipeline... или Somebody какое-нить... ни задницей на танцульках покрутить ни на концерте головкой потрясти... совершенно бестолковая. :roll:

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


04 мар Вт, 2008 8:12:09 am 63
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май Вт, 2004 21:29:35 pm 131
Сообщений: 372
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Самое интересное, что чтобы вы тут не наобсуждали- Депеш Мод все равно сделают по-своему :)
тогда смысл?


05 мар Ср, 2008 23:59:17 pm 64
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
Закрывайте ресурс!

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


06 мар Чт, 2008 11:43:08 am 65
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен Пт, 2005 9:28:08 am 258
Сообщений: 2242
Откуда: питер
Ответить с цитатой
Сообщение 
Evil Eye писал(а):
Ну а Макро - такая же песня, как Monument или Pipeline... или Somebody какое-нить...


Дмитрий, ты совсем оготел? :shock: йух с ними monument или pipeline, но что ж ты так самбади опустил? одна из самых романтичных и красивых баллад, думаю многие со мной согласятся.
нехорошо ты с сомбадей :)

_________________
Свят Георгий во бое
На лихом сидит коне,
Держит в руце копиё,
Тычет змия в жопиё.


06 мар Чт, 2008 13:02:28 pm 65
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя Пн, 2005 14:25:51 pm 324
Сообщений: 1581
Откуда: Краснознаменск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Evil Eye писал(а):
Ну а Макро - такая же песня, как Monument или Pipeline... или Somebody какое-нить... ни задницей на танцульках покрутить ни на концерте головкой потрясти... совершенно бестолковая. :roll:


Сказал главный танцор дмфана :lol:

_________________
Жить с ней в принципе можно, если тотально абстрагироваться и убрать из дома всё оружие.


06 мар Чт, 2008 15:37:29 pm 65
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя Пн, 2005 14:25:51 pm 324
Сообщений: 1581
Откуда: Краснознаменск
Ответить с цитатой
Сообщение 
А вообще-то, правда, Дима, зачем же ты так про Somebody, это же на самом деле одна из самых красивых медленных песен. :roll:

_________________
Жить с ней в принципе можно, если тотально абстрагироваться и убрать из дома всё оружие.


06 мар Чт, 2008 15:39:20 pm 65
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3