Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр Чт, 2024 13:10:30 pm 108



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Depeche Mode будут в студии в марте 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Так-с... и где на Black Celebration страдания? :roll:

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


16 апр Ср, 2008 14:17:57 pm 106
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
а страдания нещасных ягнят на бойне и мух на стекле тебе не страдания? :twisted: :lol: :lol:

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


16 апр Ср, 2008 14:22:15 pm 106
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение 
ИМХО, обсуждать о чём песни ДМ это ещё большая мутота, чем всякие статьи критиков "что хотел сказать автор этим произведением" кои постоянно подсововали в школе к произведениям из школьной программы. Смысл бОльшей части песен ДМ в личных ассоциациях, которые они вызывают у слушателей, а о чём думал Мартин, когда набрянкивал эту мелодию на гитаре - это вторично, и имхо не имеет почти никакого значения для песни. Ну вот Precious о детях Мартина, и что дальше? Песня от этого знания лучше что ли стала или хуже? Конёк ДМ именно в таких песнях (особенно если вспомнить отношения Винса Кларка к текстам песен :) и пусть кто-то скажет что песни на S&S ужасны), хотя конечно есть и исключения.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


16 апр Ср, 2008 20:03:43 pm 106
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Не согласен. Ничего не могу с этим поделать... :?

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


16 апр Ср, 2008 20:16:49 pm 106
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну я и не претендую на мировое господство над разумами всех людишек :) Пока :)

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


16 апр Ср, 2008 20:19:22 pm 106
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Чт, 2008 0:31:53 am 72
Сообщений: 217
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Мое мнение - чем старше становились парни из ДМ, тем больше они отдалялись от тем социального характера (простеньких тем People are People и проч.), прошли вопросы любви, религии (SOFAD), ии приблизились к проблеме собственного самокопания. Кому-то это нравится, кому-то нет. Каждый сам себя для себя решает что ему близко, понятно что каждый для себя выискивает свой собственный смысл. Но мне такое развитие не нравиться.... Такое чувство, что раньше они были умнее... Проблемы самокопания характерны для подросткового возраста, ....хотя для кризиса среднего возраста тоже.


16 апр Ср, 2008 21:04:11 pm 106
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Cat писал(а):
Мое мнение - чем старше становились парни из ДМ, тем больше они отдалялись от тем социального характера (простеньких тем People are People и проч.), прошли вопросы любви, религии (SOFAD), ии приблизились к проблеме собственного самокопания. Кому-то это нравится, кому-то нет. Каждый сам себя для себя решает что ему близко, понятно что каждый для себя выискивает свой собственный смысл. Но мне такое развитие не нравиться.... Такое чувство, что раньше они были умнее... Проблемы самокопания характерны для подросткового возраста, ....хотя для кризиса среднего возраста тоже.


Брбрбрбр))))) Что я слышу? "Простенькие песни на темы социального характера" - это характерно для зрелых, умных людей, а "вопросы любви, религии, самокопание" - для подростков? Человек задумывающийся о Боге, природе греха, тонкостях взаимоотношений двух человеческих душ, любви - глупый?! :shock:

Причем тут кризис среднего возраста? Просто если человек достаточно повзрослел и поумнел, по-настоящему серьезные вопросы - это то, что будет волновать, мучить, вдохновлять до конца жизни - это не отпустит, потому что это не подростковые проблемы и комплексы, которые проходят вместе с прыщами.


16 апр Ср, 2008 22:38:53 pm 106
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Чт, 2008 0:31:53 am 72
Сообщений: 217
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Сообщение 
alikzubr писал(а):
[Брбрбрбр))))) Что я слышу? "Простенькие песни на темы социального характера" - это характерно для зрелых, умных людей, а "вопросы любви, религии, самокопание" - для подростков? Человек задумывающийся о Боге, природе греха, тонкостях взаимоотношений двух человеческих душ, любви - глупый?! :shock:

Причем тут кризис среднего возраста? Просто если человек достаточно повзрослел и поумнел, по-настоящему серьезные вопросы - это то, что будет волновать, мучить, вдохновлять до конца жизни - это не отпустит, потому что это не подростковые проблемы и комплексы, которые проходят вместе с прыщами.

АликЗубр, ты мастер прикапываться не к тексту в целом, а к отдельным словам! Я имела ввиду текст песни people are people - простой не сложный (Люди есть люди -почему же должно быть-что между нами все ужасно).О сложных темах можно просто спеть. Гениальность - в простоте! И одна эта строчка заменит собой многое из PTA. Я не имела ввиду самокопание в SOFAD'e в вопросах любви и религии (в этом смысле этот альбом гениальнейший у ДМ в этом смысле его ничто не заменит- и поэтому мой любимый)Его там нет нисколечки - там во всех песнях есть смысл, да ещё какой!!!PTA после SOFAD - даже как-то неприлично.Я имела ввиду, что даже первые песни Мартина были гораздо глубокомысленее, чем сейчас.Вообще мне надоело уже пояснять, да, кстати, что такое "философский поиск" я не поняла?

_________________
Изображение


16 апр Ср, 2008 23:00:47 pm 106
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я, конечно, понимаю, что это немного по-еврейски)))), но можно вопрос на вопрос? Что имела в виду, когда говорила про "очень сильный социальный подтекст" в песне DP? (ты ведь имеешь в виду Damaged People?)


17 апр Чт, 2008 19:04:25 pm 107
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Чт, 2008 0:31:53 am 72
Сообщений: 217
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Переслушала Dаmаged - перечитала текст, переосмыслила - не пойдет.... В PTA оставила б только JTR, Macro, Precious. Из уважухи к Дэйву оставила б нафиг инбасибл - все остальные "галлюцинации" - ф топку.....

_________________
Изображение


18 апр Пт, 2008 14:26:01 pm 108
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
А что ты хочешь услышать в DM?

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


18 апр Пт, 2008 17:16:39 pm 108
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Cat писал(а):
Переслушала Dаmаged - перечитала текст, переосмыслила - не пойдет....


не нравится текст? почему? потому что там нет социального подтекста или по какой-то другой причине?
мне кажется, один из лучших текстов Мартина за годы. настолько мне нравится, что даже не понимаю, как он может не трогать....


18 апр Пт, 2008 18:50:11 pm 108

Зарегистрирован: 30 сен Вт, 2003 16:35:29 pm 272
Сообщений: 108
Откуда: Krivoy Rog
Ответить с цитатой
Сообщение 
alikzubr писал(а):
Cat писал(а):
Переслушала Dаmаged - перечитала текст, переосмыслила - не пойдет....


не нравится текст? почему? потому что там нет социального подтекста или по какой-то другой причине?
мне кажется, один из лучших текстов Мартина за годы. настолько мне нравится, что даже не понимаю, как он может не трогать....


Абсолютно согласен, DP - по-моему квинтэссенция лирики Мартина. И вообще, несмотря на все рассуждения о социальности и несоциальности ДМ и в новом альбоме навряд-ли обратятся к политическим мотивам - Мартин по причине размышлений о другом в этот период жизни, а Дейв - потому что его ни политика, ни социальное переустройство мира никак не интересует...
Хотя то о чем пишет Мартин все-равно лежит в основе самой человеческой натуры. а значит в результате и людей делает разными и ландшафты изменяет....


19 апр Сб, 2008 19:41:46 pm 109
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Чт, 2008 0:31:53 am 72
Сообщений: 217
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Evil Eye писал(а):
А что ты хочешь услышать в DM?

Спорить, кому какая кому песня нравиться - по-моему, глупо...
Да поймите, я хочу сильных текстов о любви, религии, с......, пороках общества (что подразумевают собой пороки общества, ась?), вообще о жизни!!А продолжать париться в своих страданиях, как кильки в банке в собственном соку, по-моему, бессмысленно...надо двигать дальше. Хотя ДМ, конечно, всегда "страдали" в какой-то мере, но в PTA эта доза страданий может убить лошадь!!!Интересно, все наверно, хотят от ДМ сильного альбома? Да не дождетесь! Будут петь о своих страданиях!!!

_________________
Изображение


20 апр Вс, 2008 0:39:54 am 110
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
Да поймите, я хочу сильных текстов о любви, религии, с......, пороках общества (что подразумевают собой пороки общества, ась?), вообще о жизни!!

Приведите пример, пожалуйста. :?:
А то это очень общие слова...
В конце концов, страдания - они тоже от любви, религии и пороков общества.. :D

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


21 апр Пн, 2008 17:18:05 pm 111
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Чт, 2008 0:31:53 am 72
Сообщений: 217
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну да, страдания конечно тоже от любви, кто ж спорит, но когда это переходит в некую степень садомазохизма(самобичевания) - енто слишком! Погружение в собственные темные стороны души, интроверсия, вообщем ни у кого ещё к хорошему не приводила :lol: Ну как я могу привести пример? Я ж не сонграйтер! :lol: Я уже писала, больше сильной лирики вроде JTR(так это все-таки мартиновская лирика?),POT,PJ,Barrel of a Gun.Хотелось бы побольше текстов как в лирике ДМ до 86 года.(мечты, блин! :twisted: )

_________________
Изображение


22 апр Вт, 2008 0:38:24 am 112
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Как интересно.. мне представляются перечисленные песни (JTR,POT,PJ) как раз-таки очень слабыми в смысле лирики. :roll:
против "до 86-го года" ничего не имею, хотя я бы сказал "до 87-го" всё-таки.

Цитата:
Ну да, страдания конечно тоже от любви, кто ж спорит, но когда это переходит в некую степень садомазохизма(самобичевания) - енто слишком! Погружение в собственные темные стороны души, интроверсия, вообщем ни у кого ещё к хорошему не приводила

Это уже другой вопрос. Я согласен, но это уже мало касается качества песен. :wink:

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


22 апр Вт, 2008 11:06:32 am 112
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Cat писал(а):
Ну да, страдания конечно тоже от любви, кто ж спорит, но когда это переходит в некую степень садомазохизма(самобичевания) - енто слишком! Погружение в собственные темные стороны души, интроверсия, вообщем ни у кого ещё к хорошему не приводила :lol: Ну как я могу привести пример? Я ж не сонграйтер! :lol: Я уже писала, больше сильной лирики вроде JTR(так это все-таки мартиновская лирика?),POT,PJ,Barrel of a Gun.Хотелось бы побольше текстов как в лирике ДМ до 86 года.(мечты, блин! :twisted: )


это все слова, и это все - мнение. а мнения бывают разные. например, я считаю, что как раз БЕЗ копания в собственных "темных сторонах души", "интроверсии" ничего хорошего человека не ждет :)
что касается перечисленных тобой песен, то, как минимум, POT и BOAG, по-моему, вполне подходят под определение "самокопание".
в общем, чтобы закончить этот бесплодный спор, лучше всего сказать: мы спорим о наших предпочтениях, и всего лишь. тебе больше нравятся одни песни, мне - другие, Ивил Аю - третьи, и что-то друг другу доказать у нас не получится. не получится даже толком объяснить - потому что мы даже в таких простых терминах, как "самокопание", расходимся: кому-то это плохо, кому-то - наоборот)).
в общем, хорошо, что ДМ так разнообразны и сложны, что нам, таким разным, есть в них что любить :)


22 апр Вт, 2008 11:52:50 am 112
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
Тема закрывается до 1-ых утечек :)

Вообще я планирую послушать 1ый утекший сингл и ждать оф. релиза...

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


22 апр Вт, 2008 12:00:39 pm 112
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Чт, 2008 0:31:53 am 72
Сообщений: 217
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Сообщение 
А мне кажется, на качество песен это так раз таки очень сильно влияет. Значит у нас разные взгляды на это.

_________________
Изображение


22 апр Вт, 2008 12:17:59 pm 112
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Cat писал(а):
А мне кажется, на качество песен это так раз таки очень сильно влияет. Значит у нас разные взгляды на это.


Влияет - в случае ДМ положительно :)
Мои любимые альбомы "после Violator" - Ультра и ПТА. Т.е. те, где больше всего "самокопания-самобичевания")). Так что у нас действительно разные взгляды на это.

Просто я рад, что последние тексты Мартина меня трогают. Т.е. он пишет такие песни, которые мне интересны. Тебе же с любимой группой повезло меньше: они в последнее время не оправдывают твоих ожиданий, да и скорее всего и дальше не будут оправдывать, раз ты хочешь от них того, чего они не могут дать и чем они на данном этапе их жизни НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.


22 апр Вт, 2008 13:50:56 pm 112
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Чт, 2008 0:31:53 am 72
Сообщений: 217
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Грустно это как-то все, пошла плакать. :cry:

_________________
Изображение


22 апр Вт, 2008 13:58:27 pm 112
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
Уговорил :lol:

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


22 апр Вт, 2008 14:12:28 pm 112
Профиль WWW
Ответить с цитатой
Сообщение 
:lol: :lol: :lol:


22 апр Вт, 2008 14:15:56 pm 112
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Чт, 2008 0:31:53 am 72
Сообщений: 217
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Сообщение 
Шутко:---)))) Поживем - увидим!!!!! :lol: :lol: :lol:
Аликзубр - везунчик, однако! :twisted:

_________________
Изображение


22 апр Вт, 2008 14:16:07 pm 112
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв Сб, 2007 18:25:19 pm 12
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
Аликзубр - везунчик, однако! :twisted:[/quote]
Нас таких везунчиков--- тысячи


27 апр Вс, 2008 21:05:05 pm 117
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев Пн, 2006 15:59:26 pm 43
Сообщений: 3373
Ответить с цитатой
Сообщение 
расстрелять...


30 апр Ср, 2008 22:46:29 pm 120
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр Вт, 2007 15:46:52 pm 99
Сообщений: 1367
Ответить с цитатой
Сообщение 
здарова
чего там с новым альбомом?
почему последние n-страниц опять всякого бреда?? :twisted:


01 май Чт, 2008 14:12:15 pm 121
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Diorama писал(а):
здарова
чего там с новым альбомом?
почему последние n-страниц опять всякого бреда?? :twisted:


потому что новостей нихт...


01 май Чт, 2008 18:01:05 pm 121
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя Пн, 2003 13:26:54 pm 306
Сообщений: 170
Откуда: Almaty
Ответить с цитатой
Сообщение 
Depeche Mode are in the studio since May 5.

Депеша в студии с 5 мая

HOME


07 май Ср, 2008 14:55:51 pm 127
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3