Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 23:42:08 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Типичные и нетипичные треки ДМ на ваш взгляд?Почему? 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение 
ну вот пришли два мозга..... =))) форум цветёт осенью))

Помоему у ДМ есть ещё 10 кажется альбомов кроме несчастного Иксайтера и ещё куча всяких Инструменталс и Би-Сайдов...

Они тоже ждут вашего обсуждения.... :D :wink:


16 окт Пн, 2006 0:33:40 am 288
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен Вс, 2004 2:47:52 am 248
Сообщений: 849
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
Route 66 писал(а):
ну вот пришли два мозга..... =))) форум цветёт осенью))

Помоему у ДМ есть ещё 10 кажется альбомов кроме несчастного Иксайтера и ещё куча всяких Инструменталс и Би-Сайдов...

Они тоже ждут вашего обсуждения.... :D :wink:



Одно несомненно: ты звания мозга не заслуживаешь, поскольку никаких интересных и запоминающихся идей покамест не высказала. Впрочем, еще повзрослеешь, надеюсь. :D

Творчество Depeche Mode можно обсуждать бесконечно, но в данный момент обсуждается именно Exciter, как один из альбомов. Признателен тебе за твое ценное замечание, что у DM еще 10 альбомов - без тебя я бы и не вспомнил. :wink:

Твоего обсуждения они не ждут - ничего интересного не предвидится. :twisted:

_________________
Изображение


16 окт Пн, 2006 0:47:19 am 288
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен Пн, 2004 17:23:01 pm 270
Сообщений: 402
Откуда: Краснодар
Ответить с цитатой
Сообщение 
Finidi писал(а):
Они все правы.

Факт , что на меня они не повлияли: мне Exciter не нравился еще задолго до того, как я об это сайте узнал.
Я просто большинство песен запомнить не мог c него.

Люди на этом сайте в основном музыкально подкованные, так что их коллективному суждению можно верить.

При этом Exciter стоит ниже, чем даже слабые A Broken Frame и Construction Time Again.


Финиди, проблема в том, что ты подходишь к музыке с позиций трезвого рассудка, а не чувств. С Эксайтером это не пройдет. Его надо именно почувствовать. Эмоции, переданные дм в этом альбоме должны стать твоими, ты должен быть на той же волне...

А критики... да мне все равно, что говорят критики. Знаешь, если что-то нравится (и я согласен, что это сугубо субъективно), пусть мне хоть 10 Артемиев Троицких будут говорить, что это отстой, я не изменю своего мнения...


16 окт Пн, 2006 1:00:48 am 288
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Finidi

да я уже давно свои идеи высказала....:P


Сегодня устала я с дороги.... какой там Депиш мот....


16 окт Пн, 2006 1:05:29 am 288
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Вс, 2005 7:04:47 am 281
Сообщений: 1585
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
А критики... да мне все равно, что говорят критики. Знаешь, если что-то нравится (и я согласен, что это сугубо субъективно), пусть мне хоть 10 Артемиев Троицких будут говорить, что это отстой, я не изменю своего мнения...

Собственно, для меня главный авторитет в музыкальной критике - не А. Троицкий и не 100000000 человек с того сайта, а Я.
Вот и всё. :wink:

_________________
Though we may be the last in the world
We feel like pioneers
Telling hopes and fears
To one another ...


16 окт Пн, 2006 7:03:40 am 288
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Типичные:
-Stripped
-It's No Good
-John the Revelator

Атипичные:
-Condemnation
-Goodnight Lovers
-Nothings Impossible


21 ноя Вт, 2006 0:38:01 am 324
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя Вс, 2006 19:44:38 pm 322
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Если говорить о самой типичной песне DM, то для меня это World in my eyes. Если я хочу узнать чьё-либо мнение по поводу творчества DM, то предлагаю послушать именно неё, точнее посмотреть клип. Музыка + видео позволяют действительно заглянуть в глаза группе. Этот номер вообще на мой взгляд для этого создан( DM берёт тебя on a trip в глубину своего творчества). И если человек, помещённый на место девушки перед экраном в клипе, остаётся равнодушным, то вряд ли он когда-либо заинтересуется DM.

Насчёт нетипичности в их творчестве, то этот вопрос сложнее и в большей степени субъективнее. По поводу I feel loved позволю себе не согласиться с большинством и заявляю, что песня вписывается в альбом и является очень хорошим трэком(сужу с гармонической точки зрения- полуаналоговый проигрыш оригинален, с остановками на неустойчивых ступенях).

Нетипичным для меня стал PTA. Интересен в нём тот факт, что во всех песнях из PTA исчезла средняя часть, что было присуще всем альбомам, начиная с Music for the masses. Отсюда произошло сокращение времени композиций, которое пришлось наращивать за счёт переходных кусков(благо они хороши). Ещё одна особенность PTA- это однотипность мелодий, особенно припевов(всё вниз по гамме) . Странно, но это практически незаметно- это заслуга группы- удалось и это замаскировать.

Ещё хотел бы обратить ваше внимание на тот факт, что альбомы во многом держатся на инструменталах. По ним можно судить о всём характере альбома, даже если они представляют из себя набор звуков.


21 ноя Вт, 2006 23:51:54 pm 324
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Emulator IV писал(а):
Если говорить о самой типичной песне DM, то для меня это World in my eyes. Если я хочу узнать чьё-либо мнение по поводу творчества DM, то предлагаю послушать именно неё, точнее посмотреть клип. Музыка + видео позволяют действительно заглянуть в глаза группе. Этот номер вообще на мой взгляд для этого создан( DM берёт тебя on a trip в глубину своего творчества). И если человек, помещённый на место девушки перед экраном в клипе, остаётся равнодушным, то вряд ли он когда-либо заинтересуется DM.

Насчёт нетипичности в их творчестве, то этот вопрос сложнее и в большей степени субъективнее. По поводу I feel loved позволю себе не согласиться с большинством и заявляю, что песня вписывается в альбом и является очень хорошим трэком(сужу с гармонической точки зрения- полуаналоговый проигрыш оригинален, с остановками на неустойчивых ступенях).

Нетипичным для меня стал PTA. Интересен в нём тот факт, что во всех песнях из PTA исчезла средняя часть, что было присуще всем альбомам, начиная с Music for the masses. Отсюда произошло сокращение времени композиций, которое пришлось наращивать за счёт переходных кусков(благо они хороши). Ещё одна особенность PTA- это однотипность мелодий, особенно припевов(всё вниз по гамме) . Странно, но это практически незаметно- это заслуга группы- удалось и это замаскировать.

Ещё хотел бы обратить ваше внимание на тот факт, что альбомы во многом держатся на инструменталах. По ним можно судить о всём характере альбома, даже если они представляют из себя набор звуков.


очень толковый коммент.
согласен по поводу мелодий с ПТА (но не согласен по поводу "нетипичности" - лично меня этот альбом берет именно тем, что, несмотря на то, что по звуку ПТА не похож конкретно ни на один альбом ДМ, у меня общее впечатление такое: "типичный Депеш").
согласен по поводу проигрыша в Ай Фил Лавд, он очень хорош. но саму песню, имхо, это не спасает, потому что она банальна и примитивна - именно сама мелодия песни, вокальная мелодия.


22 ноя Ср, 2006 11:18:34 am 325
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение 
alikzubr писал(а):
очень толковый коммент.
согласен по поводу мелодий с ПТА (но не согласен по поводу "нетипичности" - лично меня этот альбом берет именно тем, что, несмотря на то, что по звуку ПТА не похож конкретно ни на один альбом ДМ, у меня общее впечатление такое: "типичный Депеш").
согласен по поводу проигрыша в Ай Фил Лавд, он очень хорош. но саму песню, имхо, это не спасает, потому что она банальна и примитивна - именно сама мелодия песни, вокальная мелодия.


+1.
ПТА с точки зрения музыкального оформления действительно несколько выбивается, но по настроениею - классический депеш.

Emulator IV , про припевы вниз по гамме ты верно подметил. Переслушала - так и есть. Но, согласись, ощущения монотонности, однообразия не возникает. А всё почеиу? Грамотная аранжировка.


22 ноя Ср, 2006 16:57:07 pm 325
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Ср, 2003 9:34:15 am 63
Сообщений: 345
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
World in my eyes я без сомнений считаю типичной депешевской песней. Всякий раз, когда люди незнакомые с творчеством DM, просили меня записать им сборничек для ознакомления, этот трек уверенно записывался под номером один.

Самый близкий конкурент Ворлдинмайайза по узнаваемости родного стиля: Never Let Me Down Again

(отдельно хочется написать особое отношение к псене которую написал Винс, но которая удивительно подходит по духу к более горовскому депешмоду: Ice Machine. Это моё сугубое имхо, очень сильно у меня эта вещь засела в душе в папочке с пометкой "ТОТ САМЫЙ Депеш Мод")

Если называть целиком альбомы, то на мой взгляд это PTA, MFTM, Violator

Нетипичные треки на мой взгляд.

I feel you (что ни говорите, но ТАКОГО ни на одном альбоме больше нет)
Get Right with Me
Freestate
Bottom Line
I feel loved
Blue Dress
Set Me Free
Flexible

По поводу многих приведённых в этом топике сравнений Exciter / PTA
Думаю, что дело тут не в ДМ, а в осильном значении продюсеров альломов. Прдеставьте себе ПэТэА в аранжировках Белла, и Иксайтер в аранжировках Хилера, думаю мнение радикально поменяется.

Так что упрёк к ДМ толкьо по поводу выбора продюсера в 2000 году, который оказался неадекватен чаяниям фанатов.

А в принципе тотальное засирание иксакйтера мне до истерики напомнинает засирание «настоящими депешистами» новенького софада в 93 году. Конечно в Иксайтере много спорных моментов, однако основная масса критиканов отвергает его безоговорочно также как такье же критиканы безоговорочно отвергали SOFAD в 93.

1883 - и ни центом меньше


28 дек Чт, 2006 13:35:02 pm 361
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев Пн, 2005 16:31:13 pm 44
Сообщений: 350
Откуда: Tallinn
Ответить с цитатой
Сообщение 
Bobsonnn писал(а):
А в принципе тотальное засирание иксакйтера мне до истерики напомнинает засирание «настоящими депешистами» новенького софада в 93 году. Конечно в Иксайтере много спорных моментов, однако основная масса критиканов отвергает его безоговорочно также как такье же критиканы безоговорочно отвергали SOFAD в 93.

А ты обожаешь все альбомы одинаково?
После выхода каждого альбома есть фэны, которые чем-то недовольны. С выходом MFTM некоторые считали, что песни стали попсовее и уже не такие мрачные и глубокие как на предыдущем альбоме. А люди, которые начали слушать ДМ с этого альбома, понять это не в состоянии (параллели с сегодняшним Иксайтером). На Виолатор после его выхода тоже бочку гнали. Типа отошли чисто от электронного звучания, стали использовать гитары. Будь в то время интернет, возникали бы такие же споры как и сейчас. Почитаешь другие форумы, так и вправду есть люди давно любящие ДМ, но считающие СОФАД одним из слабейших альбомов.
Вообще это все дело вкуса и спорить тут бесполезно.
Что до меня, нелюбителя Иксайтера, то я был очень рад при выходе СОФАДа отходу от синти-попового (ну и слово :D ) звучания.


29 дек Пт, 2006 2:15:20 am 362
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Ср, 2003 9:34:15 am 63
Сообщений: 345
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я не обожаю все альбомы одинаково, я просто осознаю, что в каждом альбоме есть что-то своё (как говорил Уайлдер: "мы всегда старались не записыватиь один и тот же альбом снова и снова") и если я что-то не совсем догоняю на каком-то альбоме, то это не означает, что альбом хреновый, у всех вкусы разные. Просто надо как-то более толерантно относится к творчеству любимой группы.

Поиск новых путей приводит к притоку новых фанатов с каждым новым альбомом, это позволяет группе продолжать своё существование уже много лет. И благодаря этому мы имеем возможность до сих пор видеть их на концертах и радоваться удачным записям (пусть даже и не всем подряд).

9255

_________________
Дэвид, Дэвид...


29 дек Пт, 2006 9:43:40 am 362
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт Пн, 2003 22:48:00 pm 278
Сообщений: 3017
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Bobsonnn писал(а):
И благодаря этому мы имеем возможность до сих пор видеть их на концертах и радоваться удачным записям (пусть даже и не всем подряд).


да ужж я оч порадовался Photographic 2006 :)

_________________
Dave! Remember me! i'am your anonymous brother!!



нормально и рационально жить - СКУЧНО!!
а ненормально и нерационально - дорого! (c)


29 дек Пт, 2006 9:54:17 am 362
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев Пн, 2005 16:31:13 pm 44
Сообщений: 350
Откуда: Tallinn
Ответить с цитатой
Сообщение 
Bobsonnn писал(а):
Просто надо как-то более толерантно относится к творчеству любимой группы.

Я уже где-то писал, что я только за, когда группа с каждым альбомом не пытается повторять старое из раза в раз. Этим ДМ всегда и отличались от других групп. И это плюс Иксайтеру. Просто я не был в восторге именно от этого звучания. Как ты уже сказал, в этом есть немаловажная "заслуга" продюсера. Выпусти они в 93 году альбом похожий на Виолатор и возможно я уже сейчас воспринимал бы их как все остальные группы, которые мне когда-то в молодости нравились.

Bobsonnn писал(а):
Поиск новых путей приводит к притоку новых фанатов с каждым новым альбомом

Вот это не может не радовать. Значит группа еще что-то из себя представляет.


29 дек Пт, 2006 11:25:08 am 362
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек Сб, 2006 16:13:25 pm 363
Сообщений: 440
Ответить с цитатой
Сообщение 
Хе-хе... Типичные треки... :) Знаете, я только знакомлюсь с творчеством ДМ... Если бы мне подсунули все альбомы этой группы и не сказали бы, кто это, я бы не догадалась. Ну, может быть, альбом "Чёрный праздник" опознала бы... А так нет... Для меня ДМ - это вообще что-то новое... :oops: :lol:

_________________
They'll be back!

http://www.youtube.com/profile?user=7OLGA7 - Здесь можете посмотреть мои видюхи.


11 янв Чт, 2007 14:35:48 pm 10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Чт, 2008 0:31:53 am 72
Сообщений: 217
Откуда: Харьков
Ответить с цитатой
Сообщение 
А что такое "типичность" в понимании большинства фанатов? Может это самое страшное - для группы придерживаться выработанной годами стратегии звучания и боязни экспериментировать? Вот SOFAD - мне кажеться - самый нетипичный для ДМ, а что, он плох?

_________________
Изображение


20 апр Вс, 2008 10:31:26 am 110
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек Чт, 2003 20:58:29 pm 358
Сообщений: 221
Откуда: Лиепая(Латвия)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Zhidman писал(а):
Типичная: Sweetest Perfection
нетипичная: весь фуфловый ексайтер (кроме пыры песен, от корохых хотябы не тошнит).
Sxodi potoshni

_________________
Panta rhei. …


26 апр Сб, 2008 13:57:15 pm 116
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3