Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 13:09:46 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Серые кардиналы Depeche Mode 

Кто?
Anton Corbijn 27%  27%  [ 23 ]
Daniel Miller 63%  63%  [ 53 ]
Flood 5%  5%  [ 4 ]
BRAT 1%  1%  [ 1 ]
другой вариант 4%  4%  [ 3 ]
Всего голосов : 84

 Серые кардиналы Depeche Mode 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр Пт, 2003 18:32:21 pm 114
Сообщений: 3991
Откуда: MOSCOW (RU)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Лёлик писал(а):
Меня не забавляет. В 89 году в ларьках звукозаписи Methods Of Silence и Voices And Images впаривали за новый альбом ДМ. И все верили. Это сейчас они не могут отмыться от этого ярлыка. Всё равно, покажи какому-нибудь не меломану. Скажет, что очень похожи.


вопрос в другом - кто кому подражал.

_________________
"Everything was almost perfect" / music we like @ WWW.SHOUT.RU /


19 янв Пт, 2007 16:33:29 pm 18
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев Пн, 2005 16:31:13 pm 44
Сообщений: 350
Откуда: Tallinn
Ответить с цитатой
Сообщение 
Лёлик писал(а):
Всё равно, покажи какому-нибудь не меломану. Скажет, что очень похожи.

Вот с этим согласен. Давал слушать людям далеким от музыки Камуфляж и Меш (замечу сразу, не новый альбом). Первое, что они думали, что это Депеш.


19 янв Пт, 2007 16:34:52 pm 18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек Вс, 2006 16:27:52 pm 350
Сообщений: 212
Откуда: Петроград
Ответить с цитатой
Сообщение 
Redrum писал(а):
мне как раз по душе период 87-93, с визуальной (можно назвать корбийновским периодом) и музыкальной точек зрения. А кому-то нраится Ультра и Иксайтер больше. Люди разные.

Нет вопросов. Я специально подчёркивал, что это моё личное мнение, вкус.


19 янв Пт, 2007 16:41:59 pm 18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев Пн, 2005 16:31:13 pm 44
Сообщений: 350
Откуда: Tallinn
Ответить с цитатой
Сообщение 
neo писал(а):
Лёлик писал(а):
Меня не забавляет. В 89 году в ларьках звукозаписи Methods Of Silence и Voices And Images впаривали за новый альбом ДМ. И все верили. Это сейчас они не могут отмыться от этого ярлыка. Всё равно, покажи какому-нибудь не меломану. Скажет, что очень похожи.


вопрос в другом - кто кому подражал.

Уж не хочешь ли ты сказать, что ДМ подражало Камуфляжу? :shock:

Я легко могу поверить, что Камуфляж не подражал ДМу в 80-ых, потому что в то время как раз синти-поп только зарождался и все искали свой стиль. Просто ДМу удалось стать популярнее.

А вот группы Энд Уан и ДеВижен действительно подражали, имхо. Конечно кто-то может возразить, что ДВ существует с 88 года, но альбом-то вышел в 94-ом. И по музыке он был типичный депеш.


19 янв Пт, 2007 16:43:54 pm 18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр Пт, 2003 18:32:21 pm 114
Сообщений: 3991
Откуда: MOSCOW (RU)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Redrum писал(а):
И по музыке он был типичный депеш.


эта музыка называется не "типичный депеш", а типичный техно-поп.

групп, играющих в это стиле было предостаточно, что тогда, что сейчас.

просто Депеш стали самым удачно раскрученным брендом, но это еще не означает, что они были единственными и самыми лучшими.

_________________
"Everything was almost perfect" / music we like @ WWW.SHOUT.RU /


19 янв Пт, 2007 17:00:59 pm 18
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек Вс, 2006 16:27:52 pm 350
Сообщений: 212
Откуда: Петроград
Ответить с цитатой
Сообщение 
Redrum писал(а):
Я легко могу поверить, что Камуфляж не подражал ДМу в 80-ых, потому что в то время как раз синти-поп только зарождался и все искали свой стиль.

Да уж... Когда Камуфляж перестал пожражать (Meanwhile), у Маркуса и голос изменился. А первые два альбома - читый, в ноль, Депеш. И вокал, и звучание, с разными металлическими, стеклянными звуками. Технопоп. И мелодика - не сладкая. КТО ещё так звучал в 80-е? Только ДМ. И за ними Камуфляж. Да все ходы!... Никакой Крафтверк на это не похож, чтобы не говорили и оправдывались. Конечно, они привнесли в стиль Депеша, именно Депеша, а никакого не синтипопа, новые краски, которых не было у ДМ. Восточные мелодии, к примеру. Некоторые другие нюансы.


19 янв Пт, 2007 17:02:11 pm 18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев Пн, 2005 16:31:13 pm 44
Сообщений: 350
Откуда: Tallinn
Ответить с цитатой
Сообщение 
neo писал(а):
просто Депеш стали самым удачно раскрученным брендом, но это еще не означает, что они были единственными и самыми лучшими.

А я считаю, что ДМ были самыми лучшими!

Почему поклонников такой музыки называли депешистами, а не техно-попперами (ну или что-то типа этого :D )?

А слизанная у ДМ Christmas Island на первом альбоме ДВ (не помню сейчас названия) - тоже типичный техно-поп? :lol:


19 янв Пт, 2007 17:28:20 pm 18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек Вс, 2006 16:27:52 pm 350
Сообщений: 212
Откуда: Петроград
Ответить с цитатой
Сообщение 
Верно, Redrum.
Art Of Noice тоже типичный технопоп. Однако, Камуфляж на них нифига не похож.
Вот Депеш ни на кого не похож, (исключая Speak & Spell).


19 янв Пт, 2007 17:37:57 pm 18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр Пт, 2003 18:32:21 pm 114
Сообщений: 3991
Откуда: MOSCOW (RU)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Redrum писал(а):
Почему поклонников такой музыки называли депешистами, а не техно-попперами (ну или что-то типа этого :D )?


поклонников такой музыки не называли депешистами нигде кроме нашей по жизни совковой страны (прости господи..)

где вообще любят всяких -истов и всякие -измы.

на сим покидаю вас, ребята. притомился ))

_________________
"Everything was almost perfect" / music we like @ WWW.SHOUT.RU /


19 янв Пт, 2007 19:57:23 pm 18
Профиль WWW
Ответить с цитатой
Сообщение 
Лёлик писал(а):
В образе и музыке просто сущность новой волны! И Корбайн к этому не имеет отношения.

лелик, вы просто плохо знакомы с творчеством и карьерой anton'a corbijn'a. не поленитесь, найдите пару интервью, в которых маэстро охотно делится своей биографией. с 1979 года через объектив его фотокамеры прошли сотни групп - он был и остается визуальным хранителем мутаций пост-панка во всех его проявлениях. история же начала его сотрудничества с dM на страницах nme давно стала каноном. вообще я рад за depeche mode - они разбираются в искусстве образов лучше вас.


21 янв Вс, 2007 0:05:37 am 20
Ответить с цитатой
Сообщение 
Не знаю, мне как раз кажется, что Camouflage хоть немного, но подражали ДМ.... Это сейчас они нашли что-то свое.
Хотя, и ты, Redrum, может и прав...


21 янв Вс, 2007 22:31:26 pm 20
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек Вс, 2006 16:27:52 pm 350
Сообщений: 212
Откуда: Петроград
Ответить с цитатой
Сообщение 
ij писал(а):
лелик, вы просто плохо знакомы с творчеством и карьерой anton'a corbijn'a. не поленитесь, найдите пару интервью, в которых маэстро охотно делится своей биографией. с 1979 года через объектив его фотокамеры прошли сотни групп - он был и остается визуальным хранителем мутаций пост-панка во всех его проявлениях. история же начала его сотрудничества с dM на страницах nme давно стала каноном. вообще я рад за depeche mode - они разбираются в искусстве образов лучше вас.

Разве кто сомневался?
Я высказал своё мнение и объяснил почему. Если мне не нравится хардкор и диско, не нравится Корбайн, а нравится Каннингем, у меня плохой вкус (?).
Здесь есть мнения о Камуфляж людей, не являющихся поклонниками ДМ.
ДМ в синти-попе можно услышать там, где он есть. А где его нет: Alphaville, Art Of Noise, ранняя A-ha и Pet Shop Boys, Bronski Beat, там его очень трудно услышать.
Люблю честных людей. Вот Стив Нагави! Откровенно говорил, что обожает ДМ и подражает им, ничего не скрывая. А Технология всё время открещивались. Вы что? Какой Депешмот? Мы слова такого не знаем. МЫ изобрели этот стиль, всякие трубофоны, и пытаемся формировать вкус. Из-за такого лицемерия многие фаны ДМ ненавидели их. Я стараюсь быть объективным. Я обожаю первый альбом Технологии. Считаю его выдающимся, который даст фору многим немецким подражателям. Но Бог мой, это чистый ДМ! Зато какие мелодии, какие аранжировки, сколько мелодичных слоёв в одной композиции. Воистину, лучшие ученики. Неужели нельзя честно сказать, да мы поклонники, поэтому пытаемся подражать кумирам во всём. Я бы сам если был музыкантом, подражал. Делал причёску а-ля Дэйв в юности, и не говорил, что это стиль сайкобилли, а не ДМ.
Я сам люблю все вышеупомянутые группы. Я нахожу в них то, что в ДМ уже нет. Но откройте уши, или будьте честными. Все подражатели похожи на своих "родителей", но не похожи между собой. Потому что пропускают ДМ через призму своей личности. И некоторые "глухие" люди слышат только эти различия, но не замечают сути, откуда всё взято. Вам не приходило в голову, почему их сравнивают именно с ДМ, а не с New Order?


22 янв Пн, 2007 9:19:04 am 21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Как здорово!
Пришёл Лёлик и всё сказал, мне даже добавить нечего.
Кроме +101

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


22 янв Пн, 2007 12:02:37 pm 21
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев Пн, 2006 15:59:26 pm 43
Сообщений: 3373
Ответить с цитатой
Сообщение 
Blind One писал(а):
Как здорово!
Пришёл Лёлик и всё сказал, мне даже добавить нечего.
Кроме +101

Лёлик молодец, раз уж и ЕЕ не знает, что добавить. Согласна с Лёликом, пусть знают, кто на самом деле главный :D


22 янв Пн, 2007 12:13:04 pm 21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек Вс, 2006 16:27:52 pm 350
Сообщений: 212
Откуда: Петроград
Ответить с цитатой
Сообщение 
ij писал(а):
вообще я рад за depeche mode - они разбираются в искусстве образов лучше вас.

Как рассказывал сам Антон, группе, по большому счёту, наплевать какое у них будет видео. Или другими словами, они полностью доверяют режиссёру и сосредоточены на музыке. В отличие от U2, которые абсолютно контролируют процесс, принимают участие в создании сценария, советуют как надо снимать, и всё всё всё. Поэтому с U2 очень трудно работать, а с DM легко. Король с шезлонгом :?: :shock: А почему? Фиг знает. :? Ну, король, так король. :P :(


22 янв Пн, 2007 12:56:00 pm 21
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Лёлик писал(а):
Я стараюсь быть объективным

по поводу клипов anton'a :roll: не заметил
+ фото corbijn'a - мазня...

---
давайте будем придерживаться канвы опроса
обсуждение ваших музыкальных пристрастий очень увлекательно, но совсем уж не по теме [imho]


22 янв Пн, 2007 13:03:06 pm 21
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек Вс, 2006 16:27:52 pm 350
Сообщений: 212
Откуда: Петроград
Ответить с цитатой
Сообщение 
В таком случае синт-поп 90-х это стиль одной группы, который подхватили многие и возвели его в статус направления музыки.
Я не рассматриваю различные моменты в карьере групп. Здесь косили, а тут нет. Обзор в целом. Если были замечены, об этом и говорю.
Новая волна, помимо синт-попа, электро-попа, техно-попа... или другого -попа, что на самом деле одно и то же, включала также пост-панк, и многочисленные нео-. Нео-рокабилли, нео-ска, сайкобилли и т.д. По сути, это вся новая музыка, выпускавшаяся в 80-е.

ij писал(а):
Лёлик писал(а):
Я стараюсь быть объективным

по поводу клипов anton'a :roll: не заметил
+ фото corbijn'a - мазня...

Ай-яй-яй... Нехорошо. Это цитата вырвана из другого контекста. Мазня - не фото, а обложки, шрифты. Был на выставке его фотографий. На всю, пара-тройка идей. В остальном, внимание привлекается не самими работами, а личностями, запечатлёнными на них. Не серьёзно. :x Это не значит, что мне ничего не понравилось. Его фотографии, по его же заявлению, часто основываются на случайных эффектах. Поэтому он не любит цифру. Вот проявим и посмотрим, что получится. Художник, руководствующийся случаем, а не собственным видением, талантлив сомнительно.
"Спорить о вкусах" (нравится-не нравится) можно только СУбъективно. Это насчёт клипов.
Лёлик писал(а):
Я высказал своё мнение и объяснил почему.


Stripped писал(а):
раз уж и ЕЕ не знает, что добавить.

Это о чём? :shock:


22 янв Пн, 2007 15:08:46 pm 21
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Лёлик писал(а):
Как рассказывал сам Антон, группе, по большому счёту, наплевать какое у них будет видео. Или другими словами, они полностью доверяют режиссёру и сосредоточены на музыке. В отличие от U2, которые абсолютно контролируют процесс, принимают участие в создании сценария, советуют как надо снимать, и всё всё всё. Поэтому с U2 очень трудно работать, а с DM легко.


антон лукавит время от времени :twisted: из уст боно поступала обратная информация: дескать, имеет их (u2) наш герой во все щели, а видео-сливки снимают dM 8). u2 [one] версии corbijn'а - просто блестящая работа, которая, к сожалению, пылилась и обрастала мхом в угоду пивной банке мачо-ирландца. антон всегда очень тонко чувствует музыку тех артистов, которым посчастливилось работать с ним. cave, stipe, cobain боготвор[ят]или его не зря


22 янв Пн, 2007 15:18:28 pm 21
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев Пн, 2006 15:59:26 pm 43
Сообщений: 3373
Ответить с цитатой
Сообщение 
Лёлик писал(а):
Stripped писал(а):
раз уж и ЕЕ не знает, что добавить.

Это о чём? :shock:

Ерунда и сущий пустяк :lol:


22 янв Пн, 2007 15:19:00 pm 21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек Вс, 2006 16:27:52 pm 350
Сообщений: 212
Откуда: Петроград
Ответить с цитатой
Сообщение 
Dirty Heart писал(а):
Технологию и And One считаю группами-паразитами..

А я считаю, лучше талантливо подражать гениям (может и из них что-то хорошее выйдет), писать отличную музыку, пусть в уже найденном ключе, чем сочинять ни на кого не похожее, считай безликое, барахло. Дали писал, большинство гениев становилось через подражательство (и приводил много примеров, включая себя. Имён не помню).


22 янв Пн, 2007 15:45:24 pm 21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек Вс, 2006 16:27:52 pm 350
Сообщений: 212
Откуда: Петроград
Ответить с цитатой
Сообщение 
Dirty Heart писал(а):
если ни на что не похоже- то обязательно безликое?

Не обязательно. Не надо видеть крайности. Это максимализм.


22 янв Пн, 2007 16:32:50 pm 21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Лёлик имел ввиду "чем сочинять безликое барахло, пусть и ни на кого не похожее...", я так понимаю.
Хотя несовсем понятно, как может ни на что непохожее быть безликим. :?:

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


22 янв Пн, 2007 17:13:23 pm 21
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек Вс, 2006 16:27:52 pm 350
Сообщений: 212
Откуда: Петроград
Ответить с цитатой
Сообщение 
А разве безликое может быть на что-то похоже? Лица-то нет!
Не люблю говорить о том, что не люблю. Часто бывает, группа пытается умышленно избежать схожести с кем-то, а своего таланта не хватает на что-то самобытное. Получается серость и безликость. К примеру, Sea Of Sin. Вроде и синти-поп, но такая мура. Безликость.
Вам каждую фразу надо разжёвывать? :x


22 янв Пн, 2007 18:06:10 pm 21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
А разве безликое может быть на что-то похоже? Лица-то нет!

В том-то и прикол, что все безликие похожи друг на друга (лица-то у них нет своего), поэтому они не могут быть уникальны.

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


22 янв Пн, 2007 18:29:51 pm 21
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
не трогайте Сиавсин! Хорошая песня. Неформатная...))

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


22 янв Пн, 2007 18:36:07 pm 21
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл Пт, 2004 14:56:41 pm 197
Сообщений: 6533
Откуда: Gastarbeitsstadt
Ответить с цитатой
Сообщение 
Хоспади, что за ужасное название! :lol:

_________________
Wanted to feel the joy
http://www.myspace.com/stogoffs
_________________


22 янв Пн, 2007 18:44:48 pm 21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июл Ср, 2005 2:16:07 am 207
Сообщений: 576
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
Мне как раз по душе его холодный металлический вокал 83-86 годов. В этом заключался их фирменный стиль. А эмоционально хрипеть - так делают многие. Не случайно, группы подражающие ДМ берут на вооружение их стиь 80-х, когда они звучали холодно и стерильно. В том числе вокал. В этом была фишка. Не в рокерской манере с толстыми тётками. (Это мне кажется, плевок в самих себя. Кто бы сказал, что Депеш будет такой, никогда б не поверил. Это что Крафтверк вдруг заиграют кантри. Выбросят компьютеры, скажут "вернёмся к корням" и заиграют кантри. Это будет круто. Внимание гарантировано!)
[/quote]

поддерживаю!

да по сути после Виолатора началось какое то блядство


23 янв Вт, 2007 0:29:14 am 22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл Чт, 2004 9:24:43 am 182
Сообщений: 1377
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Группа Scorpions однажды заявила, что ни одна из существующих групп не играла и не играет так, как они... На что кто-то резонно заметил впоследствии: а кому оно надо? :mrgreen: Вот она, безликость, в моем понимании.

А что касается последователей ДМ, тут уже дело вкуса. Вот Лёлик противопоставляет подражателей ДМ и безликую музыку, а для меня это почти синонимы :? Конечно в своем творческом пути гений может начать с подражательства, но чтобы им и закончить? Какой он тогда гений, вообще?

_________________
what's up, doc?


23 янв Вт, 2007 11:36:54 am 22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Не всем же быть гениями-первооткрывателями.
Те, у кого есть лицо, но чужое всё-таки безликими не являются. И иногда лучше быть прекрасным подражателем (эти не гении, или гении подражания?), чем никакой оригинальностью (а эти - гении?).

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


23 янв Вт, 2007 12:00:04 pm 22
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл Чт, 2004 9:24:43 am 182
Сообщений: 1377
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Если гении подражания - пусть в актеры идут :wink: А надевать чужую маску на свое (безликое?) лицо... убого.

_________________
what's up, doc?


23 янв Вт, 2007 12:07:05 pm 22
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3