Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 июн Вс, 2024 8:43:24 am 167



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 16-ти летию выхода альбома «Violator» посвящается… 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт Ср, 2005 10:28:31 am 284
Сообщений: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 16-ти летию выхода альбома «Violator» посвящается…
16-ти летию выхода альбома «Violator» посвящается…

20-го марта 1990-года вышел очередной альбом ДМ. Этот день запомнился многим поклонникам творчества группы не только потому, что выходил абсолютно новый диск, но и благодаря событиям, которые произошли в этот день. Недавно, пересматривая архив сайта playingtheangel.com я наткнулся на интересную статейку, которая была выложена на сайт одним из поклонников группы на английском языке. Я решил перевести ее на русский язык и «отправить в плавание» по форуму. Статья содержит описание событий дня 20-го марта с многочисленными радио включениями и интервью, которое брали у участников группы во время раздачи ими автографов в музыкальном магазине. Спасибо за чтение!

«THE WHEREHOUSE 3/20/90»

Поверите ли вы или нет, но около 10 тысяч молодых людей собралось вчера у музыкального магазина, чтобы увидеть британскую группу Депеш Мод. Поначалу все было нормально, но затем началась давка. Полицейский департамент полиции Лос-Анджелеса направил 100 готовых к бою полицейских для наведения порядка.
Член городского совета Лос-Анджелеса Зев Юрословски выразил недовольство тем, что «K-ROQ» - радиостанция, которая анонсировала появление группы в музыкальном магазине – вынудила такое количество подростков стоять в огромной очереди. Затраты полиции и медиков составили от 20 до 30 тыс. долларов. Близлежащая территория была в ужасном состоянии после того, как все закончилось.
Но мы забегаем вперед. Предыстория такова. В октябре 1989 года фронтмен Депеш Мод Дейв Гэан позвонил «K-ROQ», чтобы поговорить об окончании работы над новым альбомом в Лондоне.

ДЭЙВ: Мы работаем над ним с начала апреля, мы были в Милане несколько месяцев, затем мы отправились в Данию также на несколько месяцев, и завершаем работу теперь в Лондоне. Мы надеемся завершить работу над альбомом как раз перед Рождеством. Он очень неплох; сейчас мы заканчиваем микширование следующего сингла, и, скорее всего, альбом появится в районе марта.
Датой выхода альбома стало 20-е марта 1990 года. До его выхода Депеш Мод выпустили два сингла. Вторым был «Enjoy The Silence»; первым – «Personal Jesus» (с не менее, чем пятью ремиксами).
ДЭЙВ: В такой композиции, как «Personal Jesus» мы старались уйти от привычного звучания. Мы сделали несколько ремиксов совместно с Франсуа Кеворкианом из Нью-Йорка и несколько танцевальных миксов, и он полностью изменил все элементы, поставив все с ног на голову. Кроме того, следует отметить акустическую версию, которую мы с Мартином исполнили за три минуты или около того.
БЛЭЙД: Вы довольны этой акустической версией?
ДЭЙВ: Да и мне кажется, что сама песня очень подходит для исполнения ее в акустическом варианте. Студийная версия записывалась именно с такого варианта. Мысль сыграть песню в акустике пришла к нам поздно; мы с Мартином направились в студию и он начал играть, а я пел. Было очень хорошее ощущение от исполнения композиции при минимуме музыкальных инструментов. И получилось совершенно другое звучание Депеш Мод.

После выхода двух хит-синглов «Enjoy The Silence» и «Personal Jesus» звукозаписывающая компания «Sire/Reprise» совместно с радиостанцией «K-ROQ» организовали встречу Депеш Мод с фэнами группы в музыкальном магазине «Wherehouse» напротив «Beverley Centre».

«K-ROQ представляет: Депеш Мод в музыкальном магазине «Wherehouse»!
Вторник – 20-е марта, 21:00: приходи и встреться с Депеш Мод + участвуй в трансляции эксклюзивного интервью, которое возьмет у группы Ричард Блэйд.
Приходи, встреться с Депеш Мод и купи новый альбом в музыкальном магазине «Wherehouse»!
(Из вещания «K-ROQ» 107.6).

С этим анонсом общее возбуждение начало возрастать…

БЛЭЙД: … Итак, у нас в гостях несколько участников группы. С нами Энди Флетчер и Алан Уайлдер. Здорово, что вы в студии, ребята! Получилось что-то вроде сюрприза, мы не хотели делать анонс по радио, потому как все будет во вторник.
ЭНДИ: Но ты намекал, неправда ли? (смеется).
БЛЭЙД: Да совсем немного намеков. Это, возможно, просто упоминание…
ЭНДИ: Непреднамеренное…
БЛЭЙД: Да (смеется). Итак, ребята, вы выпускаете CD, и для вас будет приятно встретиться с фэнами группы. Спасибо вам за то, что согласились на эту встречу. Это будет немного необычно, да, Джед?
ДЖЭД: Я вчера столкнулся с этими ребятами внизу, и они сказали мне, что будут стоять во вторник настолько долго, насколько это возможно. Они могли бы там и ночь провести.
ЭНДИ: А мы уже взяли свои спальные мешки.
БЛЭЙД: Есть ли у вас какие-либо пожелания, советы фэнам, которые слушают вас сейчас на основании тех встреч, которые были в Англии. Что у них должно быть с собой или…
АЛАН: Да, мы будем подписывать по одной вещи на человека.
БЛЭЙД: Даааааааа!
АЛАН: Было бы нечестно подписывать целую кучу вещей для одного поклонника, в то время как у других просто не будет шансов. Может образоваться огромное скопление людей, и мы просто не успеем подписать всем.
ЭНДИ: И никаких надписей на теле! (смеется).
БЛЭЙД: Ок, никаких частей тела а-ля: «распишитесь мне на груди…».
ЭНДИ: Ну, над некоторыми частями тела мы подумаем.
(смех)
БЛЭЙД: Вас наверняка сейчас слушают очень красивые девушки.

Включение с улицы:
- [Корреспондент с улицы]: Как долго вы стоите в очереди?
- [Фанат]: с утра воскресенья.
- [Корреспондент с улицы]: почему вы это делаете?
- [Фанат]: потому что они боги! Депеш Мод – лучшие! Мы спали первую ночь в нашей машине.

Некоторые фанаты прибыли даже из других штатов.

- [Фанат]: Мы приехали из Аризоны… Мы услышали об этом по радио, новый альбом. Это стоит того, чтобы приехать.

Когда наступил вечер 20-го марта, Депеш Мод были хэдлайнерами всех новостей.

Включение с улицы:
«Образовалась большая пробка рядом с «Beverley Centre». Потребовалось десять лет и 22 сингла, но теперь Депеш Мод – это новое слово в прогрессивной техно-поп музыке. Сегодня группа появится в западном Лос-Анжелесском музыкальном магазине для раздачи автографов. Событие привлекло тысячи поклонников группы, многие из которых ждут со вчерашнего дня. Если вы были где-то рядом с «Beverley Centre», то вы, скорее всего, видели множество людей, и были удивлены: «Отчего это все?». Ну, в общем, это из-за группы под названием Депеш Мод. Поверите ли вы, что здесь собралось порядка 10 тысяч тинэйджеров. Вы можете услышать их крики в округе. Огромная очередь из подростков длиной в 15 блоков, и как замирание от Синатры, как эйфория от Элвиса, как падение в обморок от Прекрасной Четверки. Депеш Мод – это сегодняшнее чудо».

БЛЭЙД: Ок, спасибо, Кэти, и мы снова ведем свое вещание из магазина «Wherehouse». Участники группы обмениваются приветствиями со знакомыми людьми. Но мне кажется, что вся эта встреча носит ненормальный характер, я даже думаю, что нас уволят или типа того. У нас в магазине сегодня собралось больше DJ-ев, чем за очень долгое время, с нами Пол Мэн, Скотт Мэйсон, Джед «Рыба», у нас также Кевин и Бин. Итак, пожалуй, это твоя самая крупная рекламная акция солидной группы. Что ты думаешь об этом?
КЕВИН: Невероятно, мы думали, что мы просто умрем, там такая толпа. Мы как раз были на улице, когда подъехал лимузин. Нас просто замесили, мы чуть не погибли.
БЛЭЙД: Позволь мне задать тебе вопрос, Бин: можно ли сравнить то, что происходит сейчас с тем, что происходило, когда Тони Орландо был в студии этим утром?

[смех]

БИН: Да, пожалуй, эти события сложно сравнивать. Но, откровенно говоря, у нас не было никаких проблем с секьюрити этим утром!

Включение с улицы:
«За моей спиной сейчас, наверное, все подростки города, и они все просто орут мне на ухо. Депеш Мод очень популярны. Они начинали как танцевальная группа и теперь. Билеты на их концерт в Роузбоуле были полностью раскуплены. Несколько минут назад они прибыли на лимузине сюда в «Wherehouse», и я могу сказать, что не видел ничего подобного до сих пор. Девушки ревут, парни просто кидаются на лимузин».
«Полицейский департамент только что объявил тактическую тревогу, что означает, что сюда направляются спецподразделения».
«Группа называется Депеш Мод – последняя постмодернистская группа, берущая США штурмом. Сегодня тысячи поклонников буквально окружили музыкальный магазин «Wherehouse» в надежде взять автографы у членов группы. Секьюрити не смогли удерживать их, и была вызвана полиция. Одна девушка потеряла сознание в давке. Ее доставили в госпиталь. Эти фанаты пойдут на все ради того, чтобы хоть глазком увидеть своих кумиров»

«Когда мы снова вернемся в студию, мы поговорим с Депеш Мод и узнаем, что происходит внутри магазина. Плюс бонус: новая неизданная версия сингла Депеш Мод».

БЛЭЙД: Мы в прямом эфире в «Wherehouse» с Аланом, Энди, Мартином и ваши микрофоны включены, ребята, вы в эфире радио «K-ROQ»! Это более похоже на концерт, чем раздача автографов в магазине, вы удивлены?
МАРТИН: Мы очень, эээ, поражены. Мы не думали, что будет так много народу.
БЛЭЙД: А здесь более 10 тысяч поклонников. Ваши руки достаточно отдохнули перед такой тяжелой работой, как раздавать автографы, Мартин?
МАРТИН: Я в восторге!

[смех]

Включение с улицы:
«Мы смогли узнать количество собравшихся здесь подростков. По данным полиции здесь находится около 15 тысяч. Над нами кружит полицейский вертолет. Подтянуты резервы. Группа пробудет здесь всего 3 часа, и я боюсь, что большинству ребят не удастся попасть внутрь и взять автографы у группы. В этом случае ситуация станет непредсказуемой. Пока что все проходило дружелюбно, но только шумновато».

БЛЭЙД: Ок, небольшое обращение к народу, ждущему снаружи, к тем, кто как раз видит, как я показываю на них пальцем. Пожалуйста, не наваливайтесь на окна, так как если они разобьются, то мы все вынуждены будем прекратить сие мероприятие.
Итак, начнем с Дэйва и… Дэйв, предстоящий тур, может, скажешь несколько слов о летних концертах?
ДЭЙВ: Умм…да, мы начинаем выступления здесь… Мировое турне начнется в Америке, и мы начинаем выступать в конце мая. Все, что я могу сказать это то, что мы начнем во Флориде. Мы будем репетировать там и начнем оттуда. И мы еще полностью не знаем все даты этого турне. Будет приблизительно 40 концертов в Америке.
БЛЭЙД: Ок, Дэйв я оставлю тебя подписывать и пойду далее. Так, вот и Алан. Алан, что тебе больше всего нравится из «Violator»? Я знаю, мы уже говорили об этом в пятницу.
АЛАН: Для меня это «Clean», потому что это, на мой взгляд, песня, которая наиболее сильно отличается от других песен, которые мы когда-либо записывали. Поэтому я ее люблю.
БЛЭЙД: Сейчас я подойду к «Флетчу». Так, Энди. Энди, на улице 17500 человек. Что ты думаешь об этом?
ЭНДИ: Я должен сказать, что это превосходит наши ожидания. Чуть-чуть. [смеется]
БЛЭЙД: Бывает такое, что ты иногда не можешь поверить в то, что с вашей группой происходит?
ЭНДИ: Суть в том, что мы работали довольно напряженно длительное время. Как я уже говорил ранее, это все песни Мартина. Это ключ к нашему успеху.
БЛЭЙД: Так, теперь мы поговорим с самим автором песен и исполнителем Мартином Гором. По-моему ты исполняешь как минимум три вещи на этом альбоме.
МАРТИН: Там есть дует. Есть дуэт на этом альбоме, и…
БЛЭЙД: В альбом вошли девять песен. Как сочинитель песен, ты считаешь, что было сложно довести число песен на альбоме до девяти или было сложно урезать альбом до девяти песен?
МАРТИН: Было очень сложно выбрать те песни, которые бы вошли в альбом, так как у нас было в районе 13-14 песен, были большие дебаты по поводу того, какие попадут на диск, понимаете. У каждого свои любимые. Но, я думаю, под конец мы пришли к тому, что нас всех более или менее устраивало, и…
БЛЭЙД: Это потрясающий альбом, и он выходит сегодня.

Включение с улицы:
«Некоторые люди называют происходящее, чуть ли не бунтом. Полиция была вызвана в «Beverley Centre», около часа назад, когда секьюрити не смогли справиться с тысячами подростков, которые собрались здесь, чтобы взять автографы у британской группы Депеш Мод. Очередь растянулась на 16 городских блоков, одну женщину увезли в госпиталь, после того, как она потеряла сознание в давке. Прибыли еще две машины скорой помощи».

БЛЭЙД: У нас есть важное сообщение, и оно адресовано 17-ти тысячной группе фэнов, стоящей в очереди. Я знаю, у многих есть радиоприемники с собой, так что слушайте внимательно. Нужно всем успокоиться, иначе полиция запретит мероприятие.
ДЭЙВ: Да, мы приносим свои извинения, но если нам нужно будет уйти, мы уйдем…
БЛЭЙД: Все, что сейчас нужно, это сохранять спокойствие. Не драться, не толкаться. На улице 4 дивизиона полицейских. Они следят за всем происходящим, и я знаю, ни Дэйв, ни Алан, ни Энди, ни Мартин не хотят того, чтобы мероприятие закончилось. Пожалуйста, соблюдайте спокойствие.
ДЭЙВ: Да, я не знаю что такое 4 дивизиона полиции, но, похоже, что это очень много. Если каждый постарается сохранять спокойствие, мы дадим столько автографов, насколько у нас хватит сил, но если нам надо будет уйти, мы уйдем.
ЭНДИ: Мы думали, что будет человек 30. [смеется] А на улице, оказывается, от 17 до 20 тысяч, невероятно.
ДЭЙВ: К сожалению, нам сказали, что мы должны заканчивать, и мы должны идти, так как обстановка на улице накаляется. Мне жаль, я прошу прощения, но полиция приказывает нам прекратить.
Включение с улицы:
«…они говорят, что ни одного ареста не произведено; было вызвано несколько машин скорой помощи. Поступают сообщения о травмах, но полиция официально не заявляет о серьезном травмировании кого-либо».

[прерывание трансляции]

БЛЭЙД: У нас на линии Энди Флетчер из Депеш Мод. Привет, Энди! Как дела?
ЭНДИ: Привет, Ричард.
БЛЭЙД: Как ты?
ЭНДИ: Немного расстроен, честно говоря.
БЛЭЙД: Немного расстроен?
ЭНДИ: Да, потому что нам не удалось раздать автографы всем. Я вспоминаю, как мы прибыли. Мы приехали вовремя и были поражены количеству людей, пришедших, чтобы увидеть нас. И мы были готовы остаться до тех пор, пока… Ну, ты понимаешь, настолько долго, насколько это возможно. И вдруг неожиданно, нам подали знаки, что полиция хочет, чтобы мы заканчивали, но нам этого не хотелось. Мы продолжали раздавать автографы, но затем вынуждены были удалиться - полиция настояла. Нам и в голову не приходило, что будет так много людей. Мы неоднократно проводили такие акции, но такого количества ни разу не было. Было ошеломляющее количество людей. И что меня еще расстроило, так это то, что в прессе появились заметки о нарушениях, о беспорядках, устроенных толпой. Я не могу поверить в это. Мы постоянно встречаемся с нашими поклонниками, они просто другой тип людей.

Возвращаясь к событиям минувшего дня, хочется отметить, что эта акция могла бы стать самой большой в своем роде – в 3 раза большей, чем у Дэвида Ли Рота в «Tower Records». Депеш Мод привлекли столько внимания по всей стране, да и по всему миру, что общественность хотела обратиться к группе. Но Дэйв подвел черту, заявив, что Депеш Мод не изменятся.
ДЭЙВ: Очень много людей, которые хотели бы поговорить с нами, но у Депеш Мод есть свои взгляды, и это не зависит от наших достижений, мы не изменим нашего отношения к тому, что мы делаем. Мы очень серьезно относимся ко всему тому, что мы делаем, и мы не изменимся. Мы не забудем всех тех, кто позволил нам достичь того, что мы имеем на сегодняшний день, и мы будем продолжать заниматься своим делом.

--------------------------------
«Депеш Мод, британская группа, представляла свой новый альбом. Если вы до сих пор не знали, кто они, теперь вы знаете.
Особая благодарность Хови Клейну из «Sire Records»; всему персоналу и диджеям радио «K-ROQ»; представителям музыкального магазина «Wherehouse», которые не только предоставили место для проведения акции, но и помогли с уборкой улиц и перечислили полиции, медицинским работникам, спецподразделениям Лос-Анджелеса 25 тысяч долларов. И особенно спасибо тем тысячам фэнов, которые стояли в толпе и ждали Депеш Мод. От Мартина, Дэйва, Энди и Алана специальный бонус: в эфире звучит ранее не изданный в Америке Металмикс песни «Something To Do». Я Ричард Блэйд».

Оригинал. текст на англ. языке на сайте www.playingtheangel.com


_________________
"В докладах рассматриваются эволюция ядерных арсеналов и социально-психологические проблемы гонки вооружений..."


30 мар Чт, 2006 22:50:52 pm 88
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 окт Пн, 2005 14:05:17 pm 289
Сообщений: 157
Откуда: cyber kolhoZ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Спасибо! Было очень интересно!

_________________
there's no future, the future is now


31 мар Пт, 2006 10:34:39 am 89
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Спасибо большое...


31 мар Пт, 2006 11:44:01 am 89
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 дек Чт, 2004 17:26:05 pm 364
Сообщений: 458
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Хочется верить что это есть "видео-репортаж", который можно будет увидеть на ремастинге альбома Вентилятор
Что то мне так подумалось...


31 мар Пт, 2006 12:56:33 pm 89
Профиль WWW
Ответить с цитатой
Сообщение Re: 16-ти летию выхода альбома «Violator» посвящается…
огромное спасибо, когда читал мысленно вспоминал весь 90 год
спасибо еще раз


31 мар Пт, 2006 13:38:19 pm 89
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Вс, 2005 7:04:47 am 281
Сообщений: 1585
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я, конечно, вспомнить не мог, но живо себе представил...
Спасибо огромное.

_________________
Though we may be the last in the world
We feel like pioneers
Telling hopes and fears
To one another ...


01 апр Сб, 2006 7:27:30 am 90
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт Ср, 2005 10:28:31 am 284
Сообщений: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
Umrik писал(а):
Хочется верить что это есть "видео-репортаж", который можно будет увидеть на ремастинге альбома Вентилятор
Что то мне так подумалось...


То, что я привел - именно радио вещание. Была ли видеосъемка, не знаю. :roll:

_________________
"В докладах рассматриваются эволюция ядерных арсеналов и социально-психологические проблемы гонки вооружений..."


01 апр Сб, 2006 13:35:09 pm 90
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен Вт, 2003 16:35:29 pm 272
Сообщений: 108
Откуда: Krivoy Rog
Ответить с цитатой
Сообщение 
Спасибо, у меня аж слезы на глаза навернулись. особенно когда прочитал слова Алана про Клеан. Жалко. что в 2005 акустика состоялась без него, но без него никогда бы не было оригинала....


08 апр Сб, 2006 16:19:57 pm 97
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен Чт, 2005 8:57:57 am 264
Сообщений: 589
Откуда: Саратов
Ответить с цитатой
Сообщение 
Здорово!!! Спасибо огромное! :wink: :D

_________________
Let Me Show You The World In My Eyes
...
Go and let your imagination run wild
Like back in the old days when you were a child
Expand your mind
...
My Music


10 апр Пн, 2006 10:33:07 am 99
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 26 окт Ср, 2005 12:23:14 pm 298
Сообщений: 61
Откуда: Kiev
Ответить с цитатой
Сообщение 
спасибо огромное!

непередаваемая атмосфера. Я себе все это так живо представила...

и почему я не родилась на 10 лет раньше?...
Тогда ДМ и правда были на пике. Время так безжалостно. Эхх...

_________________
Sometimes I die, it's true


10 апр Пн, 2006 16:17:25 pm 99
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3