Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 30 апр Вт, 2024 16:23:24 pm 120



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 А Exciter не так уж плох 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Вт, 2006 18:36:52 pm 65
Сообщений: 55
Ответить с цитатой
Сообщение А Exciter не так уж плох
По общему настроению этот альбом многими не воспринимается. Вряд ли кто-то решится назвать его лучшим, однако при n-ном прослушивании он оказывается вполне интересным, пусть даже не в стиле DM. Кто-то может сказать, что не "не в стиле", а не на уровне, но, кому как. Goodnight Lovers и Breathe меня очень зацепили. Первая, может не вполне глубокая, но красивая, счастливая песня, что так редко у гих. А в Breathe столько напряжения, пассивного напряжения. Такую эмоцию трудно передать словами, но ее чувствуешь очень сильно. Наредкость удачные интрументалки. Отнюдь не мешают, а наоборот, создают атмосферу (в отличие от Introspectre, не понимаю, зачем она нужна). Резкая динамичная Dream On мне не нравится напрочь, а Freelove я считаю худшей или одной из худших песен. И тем не менее... на альбоме есть много чего хорошего. Да, пожалуй альбому не хватает целостности. В этом отношении считаю показательным PTA.
В общем Exciter не лучший, но явно не худший альбом DM. Чего на нем для меня, правда, явно не просматриваетя, так это вдохновения. Вр всяком случае "обычного". Может это было какое-то "другое" вдохновение. Может мы с ним еще встретимся?..


26 мар Вс, 2006 0:56:49 am 84
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение Re: А Exciter не так уж плох
Lust писал(а):
А в Breathe столько напряжения, пассивного напряжения.


"пассивное напряжение", как сказано-то! это что-то из области сфинктеров?)))


26 мар Вс, 2006 1:07:38 am 84
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Вс, 2005 7:04:47 am 281
Сообщений: 1585
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Забавно...
Надо бы порыться и подсчитать период появления очередной темы про то, что Эксайтер не так уж и плох. Другие бы альбомы также обсуждались, как этот, честное слово.
2 Lust:
Я не издеваюсь, просто этот вопрос уже рассматривался на форуме.
Нр:
http://www.dmfan.ru/forum/viewtopic.php?t=3209

_________________
Though we may be the last in the world
We feel like pioneers
Telling hopes and fears
To one another ...


26 мар Вс, 2006 1:42:56 am 84
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя Ср, 2005 20:10:46 pm 333
Сообщений: 144
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
я тоже фанат иксайтера. очень красивый альбом!!!


26 мар Вс, 2006 3:24:43 am 84
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя Пн, 2005 23:01:58 pm 324
Сообщений: 331
Откуда: Kiev
Ответить с цитатой
Сообщение 
у меня все началось с Иксайтера, это один из моих самых любимых альбомов ДМ. Одни из красивейших песен ДМ - Comatose, Breathe, When the body speaks...

To Lust:
действительно - одни из самых удачных инструменталок. И я полностью согласен, атмосфера, созданая Иксайтером - абсолютно новая и очень красивая для них. В этом плане Иксайтер - образец целосности, чего не скажешь о PTA. Иксайтер я постоянно ставлю от начала до конца, а вот прослушивание PTA я начинаю с Macro, потом Damaged People и The Darkest Star. Потом, как выйдет, но зачастую выходит так, что я ставлю Violator.


26 мар Вс, 2006 9:41:23 am 84
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар Вт, 2005 8:51:03 am 73
Сообщений: 1016
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Топик нормальных людей...
Остальным без обид, я шучу)))
Просто действительно Exciter - альбом целостный, грамотный и сложный по звучанию, что притягивает... и это здорово!

_________________
Process is yours (c)


26 мар Вс, 2006 15:54:58 pm 84
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя Пн, 2005 23:01:58 pm 324
Сообщений: 331
Откуда: Kiev
Ответить с цитатой
Сообщение 
И вообще, теперь топик "A Exciter не так уж плох" будем называть "А Exciter классный альбом" :D


26 мар Вс, 2006 17:06:23 pm 84
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
Пэдро из 5 номера писал(а):
Прекрасный альбом!
ОН красивый и самобытный. Пусть саунд не совсем DM-овский.... это не важно... Очень органичный, тонкий альбом. Но на вкус и цвет....

Кому-то - занудное "бульканье" и "циканье"....

одно другому не мешает :wink: ...

мне нравится exciter... он не может быть плохим, это же ДМ... да-да, я (о, боже, какой ужас!) считаю явных провалов у ДМ не было и не будет... но некоторые промахи все же бывают... для меня exciter, при всех его достоинствах, такая.... черная дыра что ли... какой-то непонятный объект... я его люблю, но, наверно, меньше всего слушала... хотя любовь к ДМ вполне может начатся и с него...

конечно, все ЫндЫвЫдуально :D


26 мар Вс, 2006 17:57:36 pm 84
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май Ср, 2003 23:21:45 pm 133
Сообщений: 1280
Откуда: доMODEдово
Ответить с цитатой
Сообщение 
Наткнулся на эту тему. И решил послушать этот альбом... наверное, впервые за год :) Играет Dream On... Вспоминаю, как учился играть её на гитаре :) а еще концерт в 2001 году... Эти тени... ээээх

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков...


26 мар Вс, 2006 18:34:48 pm 84
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май Ср, 2003 23:21:45 pm 133
Сообщений: 1280
Откуда: доMODEдово
Ответить с цитатой
Сообщение 
When the body speaks прекрасна... особенно когда влюблён... :)

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем,
И остановки только у пивных ларьков...


26 мар Вс, 2006 18:52:22 pm 84
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Пт, 2005 3:04:21 am 6
Сообщений: 458
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Мне очень нравится этот альбом,в какой-то степени даже больше,чем Playing the angel
А песни Breathe и Comatose-просто потрясающие


26 мар Вс, 2006 19:41:25 pm 84
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя Пн, 2005 23:01:58 pm 324
Сообщений: 331
Откуда: Kiev
Ответить с цитатой
Сообщение 
Opium писал(а):
Мне очень нравится этот альбом,в какой-то степени даже больше,чем Playing the angel
А песни Breathe и Comatose-просто потрясающие


+1


26 мар Вс, 2006 19:54:59 pm 84
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв Вс, 2006 17:25:51 pm 28
Сообщений: 886
Откуда: Wonderland
Ответить с цитатой
Сообщение 
Специально врубила Exiter!! типа помнится один человек писал, что после SOFADа кажется, что от былого осталось лишь название Depeche Mode которое просто продает пластинки.. не знаю, возможо он отчасти прав.. Такие мысли-чувства приходят :?

_________________
Есть герои, а есть - геморрои..


26 мар Вс, 2006 20:40:34 pm 84
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв Вс, 2006 17:25:51 pm 28
Сообщений: 886
Откуда: Wonderland
Ответить с цитатой
Сообщение 
не народ.... пластинка хороша, потому как ярлычок ДМ присутствует)) вот такая необъективность))
на самом деле я сейчас сижу и душевно пою..Я ПОНЯЛА!! просто Exiter слишком интимен, не думаю что он пригоден для прослушивания в большой компании, в нем нет хитовости, за исключением пары-тройки песен.. Просто это музыка, которую надо понимать и воспринимать 8) Во как

_________________
Есть герои, а есть - геморрои..


26 мар Вс, 2006 20:46:25 pm 84
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Вт, 2006 18:36:52 pm 65
Сообщений: 55
Ответить с цитатой
Сообщение 
boomaga писал(а):
одно другому не мешает :wink: ...

мне нравится exciter... он не может быть плохим, это же ДМ... да-да, я (о, боже, какой ужас!) считаю явных провалов у ДМ не было и не будет... но некоторые промахи все же бывают... для меня exciter, при всех его достоинствах, такая.... черная дыра что ли... какой-то непонятный объект... я его люблю, но, наверно, меньше всего слушала... хотя любовь к ДМ вполне может начатся и с него...

конечно, все ЫндЫвЫдуально :D

А Ultra, к примеру?, тебе нравится


26 мар Вс, 2006 21:35:43 pm 84
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя Пн, 2005 23:01:58 pm 324
Сообщений: 331
Откуда: Kiev
Ответить с цитатой
Сообщение 
To KOТ:
Точно! Иксайтер - самый интимный альбом ДМ. Единственное место, где я его слушаю - это плеер. SOFAD можно крутить на улице, Violator в компании друзей, Music for the Masses - вообще в толпе, но Exciter нужно воспринимать самому, ведь атмосфера созданая им - глубоко интимная и абсолютно индивидуальная.


26 мар Вс, 2006 22:12:35 pm 84
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
КОТ писал(а):
Просто это музыка, которую надо понимать и воспринимать во как

ну, это про ЛЮБУЮ музыку можно сказать...

2 Lust - ультру люблю... а что? :wink: ультра совсем другое дело... никаких черных дыр...


26 мар Вс, 2006 22:27:31 pm 84
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек Ср, 2003 6:01:38 am 357
Сообщений: 20
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Недавно купил себе студийные наушники то есть мониторы и начал слушать все старые записи. Естественно дошел и до Ex/ еще раз убедился, что в сравнении с остальными это очень странный альбом.
Во первых: на месте Мартина, я бы не стал называть его Возбудителем, а скорее наоборот : - Усыпитель.. Я засыпаю на третей песне..
Во вторых:
Еще в 2001 году на сайте music studio наткнулся на интересную статью о записи этого альбома. В ней автор (не помню кто) рассказывал, что Депеша работали над альбомом в своей домашней студии, у Мартина дома на компе. и говорят звучание было, совсем другим…. Но за два месяца до выхода Мартин, чего то, испугался и они начали переделывать все аранжировки и сведение заново в студи.. И как утверждал автор, альбом из за этого потерял свою Депешовую самобытность! Не знаю, на сколько все это правда.. скорее это вымысел но он многое объясняет… т.к. аранжировка очень бедная и все ее ходы однообразны, подбор звуков примитивен даже в сравнении с Ультрой! Действительно создается впечатление, что над каждой песней работали по два три дня не больше…
Вообще если вслушаться то это еще и самый блюзовый альбом DM. Такое большое количество блюзовых напевов Мартин не вставлял еще ни где, и я надеюсь больше не вставит. Ведь королями блюза им все ровно уже не стать!
И самое главное чего я не понимаю:
Зачем было вставлять эту уродскую песню- The Dead of Night. Она абсолютно не вписывается в концепцию альбома. Ее место где ни будь в сингле


26 мар Вс, 2006 22:40:46 pm 84
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя Пн, 2005 23:01:58 pm 324
Сообщений: 331
Откуда: Kiev
Ответить с цитатой
Сообщение 
Anton писал(а):
The Dead of Night. Она абсолютно не вписывается в концепцию альбома. Ее место где ни будь в сингле


Песня куда уж лучше Sweetest Condition - вот это как раз би-сайд.

А в песне Дед оф Найт, ИМХО, раскрывается сущность альбома и их самих - Возбудители.

P.S. Идейный номер моего поста - 101


26 мар Вс, 2006 22:47:32 pm 84
Профиль
Ответить с цитатой
Сообщение 
bittertiger писал(а):
Песня куда уж лучше Sweetest Condition - вот это как раз би-сайд.


мда, быть может... sweetest condition просто полный... эээ... би-сайд...


26 мар Вс, 2006 23:04:56 pm 84

Зарегистрирован: 21 янв Сб, 2006 21:00:07 pm 20
Сообщений: 119
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Exciter - не лучший альбом, но далеко не худший! В нём есть хиты, как минимум 3 (все знаете какие :D ) + ИМХО Breathe, есть средние песни и слабые (Dead of night,The sweetest condition). Но вспомните другие альбомы кроме Виолатора , Девоушнла, MFTM, в них таже картина. Такие песни как Pipeline, Monument, What's your name?, Black Day и другие(по памяти ничего не вспомнил другого ещё :oops: ) "достойны" Dead of night, и The sweetest condition.


26 мар Вс, 2006 23:14:12 pm 84
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв Пт, 2006 14:57:04 pm 12
Сообщений: 119
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Целостность.....
Dreamer писал(а):
Топик нормальных людей...
Остальным без обид, я шучу)))
Просто действительно Exciter - альбом целостный, грамотный и сложный по звучанию, что притягивает... и это здорово!

Да, согласна, целостный и отчасти, как тут сказали, интимный...... Он также имеет право на достойное местос в дискографии Дм...... Я до сих пор обожаю Ультру, с нее все и началось........ А Exciter - хоршая работа ДМ. без Алана.... Но хорошая......

_________________
Мудрая индейская женщина


26 мар Вс, 2006 23:17:37 pm 84
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Вт, 2006 18:36:52 pm 65
Сообщений: 55
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я полностью согласен с людьми, которые говорят, что иксайтер странный и недепишистский. И тем не менее он хорош. В моем топе он делит 4-5 место с Music for the masses. Правда, первые 3 альбома вне конкурса :D Они не очень хороши, какие-то авангардисткие. О них можно забыть. Шутка. (сейчас меня чем-нибудь забросают.)
2 boomaga: просто мало кому, из тех кто может оценивать DM объективно нравится все 3 последних альбома. Лично мне не нравится Ультра. Что поделать...


26 мар Вс, 2006 23:41:24 pm 84
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр Пн, 2003 13:27:59 pm 103
Сообщений: 319
Откуда: Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
"эта песня хороша - начинай сначала!" (с)

_________________
...что тебе снится, крейсер "Аврора"?..


26 мар Вс, 2006 23:53:14 pm 84
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 13:55:07 pm 63
Сообщений: 748
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Lust писал(а):
Я полностью согласен с людьми, которые говорят, что иксайтер странный и недепишистский. И тем не менее он хорош. В моем топе он делит 4-5 место с Music for the masses. Правда, первые 3 альбома вне конкурса :D Они не очень хороши, какие-то авангардисткие. О них можно забыть. Шутка. (сейчас меня чем-нибудь забросают.)
2 boomaga: просто мало кому, из тех кто может оценивать DM объективно нравится все 3 последних альбома. Лично мне не нравится Ультра. Что поделать...


Я немножко забросаю. Просто для меня Э Брокен Фрэйм стоит на одном уровне с СОФАДом и Вайолэйтором. Очень завораживающий и сильный в энергетическом плане альбом. Особенно тащусь от Зе сан энд зе рэйнфол. По причине мощной атмосферы и магических звуков очень нравится и Ультра.

_________________
Bring your chains, your lips of tragedy and fall into my arms.


27 мар Пн, 2006 0:28:06 am 85
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 13:55:07 pm 63
Сообщений: 748
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
А я вот не считаю, что достоинством альбома является то, что под него можно делать что-то ещё помимо прослушивания самого альбома. В мире существует очень много "фоновой" музыки, под которую можно и сексом заниматься, и чайку попить, и с подружкой поболтать...и такая музыка совершенно не будет мешать заниматься "делами насущными". Вот сольный альбом Дэйва относится к этой категории, на мой взгляд.
А то, что я называю музыкой с "яйцами" должно цеплять вас настолько, что вы просто забудете, что у вас есть какие-либо дела( включая секс :lol: ) и будете заниматься только одним - прослушиванием этой музыки.

Сорри за лёгкий оффтоп. Пример из жизни. Как-то мой бывший "дружок" чтобы "возбудить" меня перед актом поставил мне кое-что из творчества группы Дорз. В итоге, после нескольких минут прослушивания такого "разогрева" я забыла и про дружка и вообще про всё на свете. Эта музыка "возбудила" меня гораздо больше какого-то банального, извините, перепиха. В конце концов, трахаться каждый может, а "уносить в космос" дано единицам.
Хэппи энд: дружок давно послан нах, а музыка осталась и всё так же цепляет.

Возвращаясь к теме: Эксайтер находится для меня где-то между "фоном" и "яйцами". Но он слишком хорош, чтобы просто заниматься под него сексом. Его надо СЛУШАТЬ.

_________________
Bring your chains, your lips of tragedy and fall into my arms.


27 мар Пн, 2006 1:17:35 am 85
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт Вс, 2005 7:04:47 am 281
Сообщений: 1585
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
есть средние песни и слабые (Dead of night,The sweetest condition). Но вспомните другие альбомы кроме Виолатора , Девоушнла, MFTM, в них таже картина. Такие песни как Pipeline, Monument, What's your name?, Black Day и другие(по памяти ничего не вспомнил другого ещё ) "достойны" Dead of night, и The sweetest condition.

Что за новости??? :evil: :evil:
Чем плохи вышеперечисленные песни?
Вообще Эксайтер раскрылся в новом свете с выходом PTA, правда не весь, IFL - не может раскрыться в принципе, там нечему раскрываться.
Да, на этом альбоме нет фирменного настроения, но для этого существуют другие альбомы. Тут вопрос в том, чтобы подобрать под своё настроение соответствующий альбом, и чем разнообразне альбомы DM, тем легче выполнить эту задачу. Поэтому Эксайтер тоже важен и нужен и имеет право на существование.

_________________
Though we may be the last in the world
We feel like pioneers
Telling hopes and fears
To one another ...


27 мар Пн, 2006 7:08:18 am 85
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Evil Eye писал(а):
Чем плохи вышеперечисленные песни?

а чем плоха i feel loved? :wink:
Evil Eye писал(а):
Поэтому Эксайтер тоже важен и нужен и имеет право на существование.

спору нет!! :D


27 мар Пн, 2006 9:15:17 am 85

Зарегистрирован: 28 сен Ср, 2005 23:37:22 pm 270
Сообщений: 96
Откуда: москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Отличный альбом.

_________________
Exciter


27 мар Пн, 2006 22:53:16 pm 85
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв Вс, 2006 17:25:51 pm 28
Сообщений: 886
Откуда: Wonderland
Ответить с цитатой
Сообщение 
boomaga писал(а):
КОТ писал(а):
Просто это музыка, которую надо понимать и воспринимать во как

ну, это про ЛЮБУЮ музыку можно сказать...

готова спорить)) есть хиты, и есть люди, воспринимающие эти самые хиты..они не умеют делать выбор, им скормили информацию "это хорошо", они и думают, что это хорошо.. Хиты как правило понимать и вопринимать не надо, это уже сделали за тебя..
а есть иная музыка, которою ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно понять, воспринять.. самому. Это музыка не для всех.
Думаешь почему все так орут, что любят Виолатор?..(см. выше)

_________________
Есть герои, а есть - геморрои..


28 мар Вт, 2006 3:05:17 am 86
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3