Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр Пт, 2024 8:37:30 am 109



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 С чего началась ваша любовь к depeche mode ? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Сб, 2006 13:12:12 pm 76
Сообщений: 17
Откуда: Tallinn
Ответить с цитатой
Сообщение 
Goodnight Lover писал(а):
Здорово.... А то, что кассета жива - вообще супер :)
Молодец!


А где твоё повествование о любви? :wink:


21 мар Вт, 2006 14:05:25 pm 79
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн Пт, 2003 14:35:23 pm 170
Сообщений: 35
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
1986... Fly on the Windscreen... Хотелось бы, конечно, щегольнуть, мол, кассетка сохранилась, ан нет. Переезды, да и физический износ сделали свое дело. Да и ни к чему это.
Тогда в Риге по многим каналам DM шли к своим почитателям: радио, ТВ, дискотеки... Но из всего Black Celebration именно Fly зацепило своим невероятным, непохожим ни на что звучанием... Те кто, жил в то время и в том городе, помнят наверное чудесную программу PUSDIENA PARTRAUKUMS (Обеденный перерыв). И была там практика выпускать в эфир первые 20 минут новых альбомов разных западных групп. Вот DM частенько они и транслировали, хотя именно по этой причине (20-и минутный формат) всевозможные A Question Of Time и Stripped я услышал наааамноооого позже.
Зато как было круто, когда мы уговорили нашего историка не выключать радио на уроке, когда звучал VIOLATOR... история России на фоне DM - скажу вам, мрачноватая была картина...

_________________
1 you lock the target
2 you bait the line
3 you slowly drag the net
4 you catch the man


21 мар Вт, 2006 15:35:42 pm 79
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Пт, 2005 3:04:21 am 6
Сообщений: 458
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Большой интерес у меня возник к их творчеству после увиденного Barrel of a gun в году 98-м.
Ну и понеслось:)


22 мар Ср, 2006 21:32:48 pm 80
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв Вс, 2006 17:25:51 pm 28
Сообщений: 886
Откуда: Wonderland
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С чего началась ваша любовь к depeche mode ?
keli писал(а):
ДЭЙВ -ПРОСТО ДУШКА !!!!!!!!!

К превеликому сожалению он никто без коллектива, что с успехом доказал своим туром с монстрами :cry:

_________________
Есть герои, а есть - геморрои..


22 мар Ср, 2006 22:44:37 pm 80
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен Сб, 2003 19:44:32 pm 262
Сообщений: 212
Откуда: Алматы
Ответить с цитатой
Сообщение 
С далекого 85 года (я только начал в школу ходить) и кассеты "Зарубежный сборник 85". Там были Master & Servant и People are people. Кроме этого Queen, Modern Talking, Beatles, и т.д. Это я уже потом узнал, что это именно Depeche Mode, а первый альбом Депешей записанный специально - это SoF&D. Первое впечатление - ШОК, а затем "втянулся" :D Особенно I feek you, in your room,, ruch, one caress, higher love . Violator и ранние альбомы (а мне их удавалось покупать именно в обратном порядке только закрепили эту уверенность.


22 мар Ср, 2006 23:02:16 pm 80
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Пн, 2005 15:49:18 pm 317
Сообщений: 147
Откуда: Mockва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Началось все в 92 году. Мне тада было 9 лет. Старшая сестра встречалась с мч, который слушал ДМ. Она стала приносить домой переписанные кассеты. А я стала их потихоньку тырить и слушать. Не знаю, чем 9-летнего ребенка могли заинтересовать ДМ, но меня зацепило неподеццки. Я тогда еще языков не знала, так что запоминала слова в песне, как они слышаться и пела дурниной под мафон. Дикость ваще. А потом, Стали появляться сидюки - и пошло поехало: понакупали видео крнцертов, лицензионные альбомы итд итп. Помню ходили 9 мая на маяк и я впервые увидела такое кол-во депешистов! Я просто в экстазе пребывала. Щас мне ужо 23, а до сих пор не отпускает :))
Служаю ПТА и испытываю катарсис.

_________________
Sad but true: Alan once owned a Lada

Вот так и живешь: от концерта до концерта


27 мар Пн, 2006 10:35:36 am 85
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар Вс, 2005 19:04:31 pm 78
Сообщений: 17
Откуда: Moskau
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С чего началась ваша любовь к depeche mode ?
КОТ писал(а):
keli писал(а):
ДЭЙВ -ПРОСТО ДУШКА !!!!!!!!!

К превеликому сожалению он никто без коллектива, что с успехом доказал своим туром с монстрами :cry:


А я вот с тобой не соглашусь (хотя, мои слова пойми правильно..)


27 мар Пн, 2006 14:18:03 pm 85
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар Ср, 2006 18:21:48 pm 87
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Моя любовь началась с первой услышенной песни Shake The Disease. в 89 году одноклассник где-то раздобыл несколько ранних клипов. а когда услышала Black Celebration, произошла революция в мозгу. Сейчас мне 29 , а сыну моему почти 3 годика и угадайте какая у него любимая группа? :)


31 мар Пт, 2006 19:06:04 pm 89
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев Пн, 2005 16:31:13 pm 44
Сообщений: 350
Откуда: Tallinn
Ответить с цитатой
Сообщение 
Классная ветка. Интересно было почитать истории других фэнов.
Сам еще нигде не писал с чего для меня начался ДМ, но сейчас какое-то настроение ностальгическое да и на работе делать особо нечего.

Первый раз и услышал, и сразу записал 101-ый концерт, который крутили осенью 1989 года по финскому телевидению. Было мне тогда 14 лет. Мне родители в том году купили двухкассетник (вроде ИЖ назывался). До этого особо музыкой не увлекался. Так слушал Форум, Электроклуб, Модерн Токинг на пластинках. В 1989 уже стали появляться надписи ДМ на заборах, во всяких местных газетных хит-парадах они были на первых местах. Помню в газете Молодежь Эстонии лучшим солистом то ли 89-го, то ли 88-го года был признан Дэвид ГэхэМ (потом для меня Гэхэн даже как-то не звучало). Так вот к записи концерта готовился заранее, т.к. концерт был указан в программе (название было - концерт ДМ в Калифорнии) да и очень уж хотелось послушать этот Депеш Мод. Приготовил фирменную кассету - DENON (вроде так называлась). Передавали телевизионный вариант концерта. После M&S пошли титры, потом их разговоры, потом музыка Pimpf. Я, бля, думаю что за фигня. Короче нажал на стоп, успел отмотать назад, так что после M&S у меня как раз шла BTW. Еще такая же фигня была когда Мартин запел Самбади. Думаю, что за классическая музыка??? Опять стоп, перемотка назад)) Еще помню бесила эта истеричка во время Blasphemous Rumours, которая перекрикивала музыку. Остальное все понравилось. Короче так и записал. Потом чуть позже на эту же кассету записал PJ и ETS с Петерс-Поп-Шоу и еще Камуфляж - The Great Commandment. Так и тащился от этой записи. Потом записал на кассету сингл PJ с миксами и Виолатор. А летом 90-го года один чел из Пскова дал их дискографию, написанную от руки (там всякие 7-дюймовые, 12-дюймовые пластинки и т.д.), рассказал биографию (я еще удивлялся зачем мне это надо) объяснил мне кто такие депешисты...

Да вообще столько интересного сейчас вспомнил...


30 окт Пн, 2006 15:55:11 pm 302
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн Пт, 2006 13:42:35 pm 159
Сообщений: 59
Откуда: Осло
Ответить с цитатой
Сообщение 
интерессная темка!
А к нам помнится (я жила в обычном российском городе) пришло MTV в 1990 году с хитпарадом Топ-20,ДМ был в ротации с ETS.
Хитпарад был событием, обсуждали потом.
Ну и увидела я этот клип.
Помнится подумала еще -шведы кажись,не иначе как голубые!
Но меня ето не смутило нисколько, потому как музыка меня глубоко впечатлила, да не только меня -друзей моих,одноклассника Антона -мы с ним были главные депешисты школы, достойно отстаивали честь группы в борьбе с неверными.
Затем мир стал открытым -появились программы,новые радиостанции, стали возможными поездки в Москву, в Польшу,Германию, можно было достать материала.
Восстановила все диски до 1990,но сложно было ориентироваться в дискографии и миксах -раньше каку нас было- Заходишь в студию звукозаписи, заказываешь к примеру ДМ за 83, 84 и т.п. -сдаешь свою кассету, они тебе запишут, звук все ок,иногда даже перлы попадались.
Кстати родители мои ДМ тоже "официально"признали, плакаты на стенах,друзеи и тусовки.Боролась.
Зато потом в студенческие годы беззвучно отпускали меня у подруги "концерт ДМ посмотреть по кабельному", заночевать.Нy а я само собои на свиданки, к парням.
Так личная жизнь благодаря ДМ и устоилась!
Спасибо ДМ!

_________________
And I thank you .....
Finally I've found
That I belong here.....


31 окт Вт, 2006 1:26:05 am 303
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр Вт, 2006 12:17:14 pm 100
Сообщений: 268
Откуда: Краснодар
Ответить с цитатой
Сообщение 
Любовь началась буквально с пеленок. А точнее с услышанных,благодаря старш. сестре, где-то в 94ом году Policy of Truth, Pleasure little Treasure и многих других...Купив через 10 лет все эти записи я по уши влюбилась в дм.

_________________
http://www.lastfm.ru/user/alissadm


31 окт Вт, 2006 10:17:03 am 303
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар Пн, 2006 16:48:08 pm 71
Сообщений: 1294
Откуда: spb.ru
Ответить с цитатой
Сообщение 
У меня начало было в 86 с касеттой MAXELL и Black Celebration на ней. Где переписал уж сейчас не помню, у кого-то из знакомых. И также постер на стенку тогда же появился с разворота одного музыкального журнала: ребята в черных кожаных куртках с заклепками, Дэйв с серьгой в ухе . . . Март кудряшка, как юный В.Ленин 8)

_________________
Reach out & touch faith (Dave!!!!!)


31 окт Вт, 2006 10:34:51 am 303
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
с ненависти :?

_________________
догоняй, кетчуп


31 окт Вт, 2006 10:44:05 am 303
Профиль

Зарегистрирован: 25 фев Пт, 2005 11:58:44 am 55
Сообщений: 29
Откуда: муром
Ответить с цитатой
Сообщение 
В первой половине 90 г. по телеку (центральный канал) поздно поздно ночью была програама о dm там между клипами кратко но метко говорили о группе, т.к. передача была поздно я решил леч поспать при этом завел будильник, проснулся включил телек и там первая песня была HALO вот тут и пришла моя болезнь на века))))))))))))))))) :D передачу записал на видик и потом круглые сутки крутил ее, так же переписал на касетник и весь двор маленького городка Мурома просто сходил сума от великолепия музыки dm/


31 окт Вт, 2006 10:47:36 am 303
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 авг Ср, 2006 12:27:20 pm 213
Сообщений: 1548
Откуда: Питер
Ответить с цитатой
Сообщение 
да с какого-то дешевого пиратского диска все началось! прихожу в магаз, а точнее в ларьке каком-то и говорю ни с того ни с сяго! хочу Depeche mode послушать!!!! мне протягивают самый наидешевый диск в мире, сборник какой-то!!! за 50 или 60р что ли!!!! ну и все!!!! понеслась!!!!!
это еще самих поющих не видела, а как увидела, ну все! Лямур до сих пор!!!!

_________________
DEPECHE MODE РУЛИТ!!!!!
EXCITER FOREVER!
Изображение
Изображение


31 окт Вт, 2006 18:08:21 pm 303
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв Вс, 2006 17:25:51 pm 28
Сообщений: 886
Откуда: Wonderland
Ответить с цитатой
Сообщение 
89 год. Мне 3 года. Моя семья переезжает в Люберцы. Отец покупает первый аудиомагнитофон Sharp. Мой брат сутками на пролет слушает какую-то музыку. Эта музыка мне нравится. Она звучит вместо колыбельной.
90 год. Друзья брата дарят мне пластилиновые розы. Мы обводим контуры своих рук на листах бумаги и рисуем между запястьями цепи. Играет какая-то музыка. Я знаю - это Депеш Мод.
91 год. Я причесываю брата, пытаюсь убрать "стол" с его головы. Я засыпаю - в голове играет Персональный Иисус, но я еще не могу разобрать слов, не знаю названия. Только мелодию.
92 год. Дворовые дети не знают, что такое Депеш мод. Я одна в своей музыке.
93 год. Песни веры и преданности. Отец купил наш первый музыкальный центр. Подарок брату - немецкий диск SOFAD. Я рассматриваю мрачных людей в черном, смотрящих на меня со стен.
Я иду в школу. Я люблю ДМ. Дядьки на стенах для меня родные.
94 год. Брат, мой проводник в мир ДМ женился. Он свалил. Одна собираю информацию, без спроса бегаю в городской музыкальный ларек за кассетами. Один на один заново знакомлюсь с музыкой Депеш мод..
2006 год. Я продолжаю любить этих уже постаревших дяденек, я продолжаю знакомиться и наслаждаться их музыкой, великой музыкой ДМ.
Конечно я о многом умолчала, но даже этот сжатый рассказ. увы, вышел за грани заданного вопроса..

_________________
Есть герои, а есть - геморрои..


01 ноя Ср, 2006 4:22:39 am 304
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар Вт, 2006 18:34:02 pm 65
Сообщений: 14
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
С Master and Servant, под которую году в 86-м я прыгала по всей квартире. Ну, и дальше росла и взрослела под ДМ, мой саундтрек к жизни и моя любовь навсегда...


06 ноя Пн, 2006 19:09:23 pm 309
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг Ср, 2006 15:15:37 pm 234
Сообщений: 158
Откуда: филлипины
Ответить с цитатой
Сообщение 
А ВСЁ ПЕТЯ,,,,
devotional в гостях :arrow: революция сознания :arrow: потом:"я тебе кассету ультра нашёл,в лагере её послушал наверное 1000 раз,на бери."
потом я слушаю её почти столько же раз,и ОНА ЛОМАЕЦА.
всё идёт по вечной стандартной программе,смотрю дивоушнл,думаю што все песни в одно время написаны....
пока я вдруг не слышу на алгебре альбом SAS.......
даже двойку поставили,так смеялась.

_________________
Изображение


09 ноя Чт, 2006 1:09:44 am 312
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен Вт, 2005 10:39:49 am 255
Сообщений: 270
Откуда: vilnius
Ответить с цитатой
Сообщение 
black_cherry писал(а):
с ненависти :?

классный ответ :wink:

не хочу быть занудой и фомой неверующим, НО... довольно смешно читать, как человек в 6 лет может серьезно воспринимать СОФАД... люди! вы хоть читайте, ЧТО вы пишите. некоторые истории выглядят ТАК неправдоподобно, что аж не по себе как-то. ну зачем корчить из себя фэнов-стариков? или вы думаете, что "старики" намного круче "молодняка"? я уже писал в этой теме вроде, но повторюсь - серьезно торчу на ДМ с 97 года. сразу после выхода Ультры. кассету фирменную имел дружок. и несколько этого не стыжусь и не считаю это минусом.
не хочу показаться нескромным, но считаю себя намного более продвинутым депешистом, чем некоторые мои знакомые коллеги, слушающие ДМ со времем Some Great Reward. не буду писать, в чем это проявляется, просто предлагаю вам положиться на мнение компетентных в этом вопросе людей

_________________
STUMM148
140497


09 ноя Чт, 2006 10:12:56 am 312
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев Пн, 2005 16:31:13 pm 44
Сообщений: 350
Откуда: Tallinn
Ответить с цитатой
Сообщение 
А что такое более продвинутый депешист? Кто эти компетентные люди? Хотя я догадываюсь о ком ты. Я смотрю, во многих темах народ письками мерится. Смотрят за тем как бы кто-то не дописал себе лишний стаж. Завидно что-ли? Кто-то услышал ДМ в три года, кто-то в 23. Вам не пох...?
Мне по барабану начал кто-то слушать ДМ с 81-го или с 2006-го, тусуется чел на всех ДМ тусовках или просто тащится дома один. Мне интересно послушать старых фанатов как они фанатели в 80-ых, и также интересно узнать чем сейчас привлекает ДМ новых фэнов. Зачем тыкать: ты салага, а я старик? Смешно просто. Главное у людей есть общий интерес - ДМ, что и обсуждается на этом форуме.


09 ноя Чт, 2006 10:57:07 am 312
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев Пн, 2006 15:59:26 pm 43
Сообщений: 3373
Ответить с цитатой
Сообщение 
black_cherry писал(а):
с ненависти :?

Нифика сепе... А почему я об этом до сих пор не знаю? Требую объяснений)


09 ноя Чт, 2006 11:03:48 am 312
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
будут тебе объяснения)) только не при всех :oops:

_________________
догоняй, кетчуп


09 ноя Чт, 2006 11:36:17 am 312
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев Пн, 2006 9:28:24 am 50
Сообщений: 178
Откуда: Зайнт-ПитерсборихЪ.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вот ведь. Как у всех похоже и как у каждого по-разному. Я вроде уже в другой теме писал про себя как все началось. Или не здесь...
Интересно было перечитать про вас про всех.
Эт что ж выходит, что я раньше всех написавших стал слушать (не кидайте тапками!!! это не понты!!!)? :)
Я с 1984 года, тож еще в школе, в 9-ом классе. Сподобились мы с Лехой, другом моим дискотЭку в школе провести, выпал такой жребий. Тогда за это была полная уважуха. Дело было в Мурманске, у Лехи сосед был - известный коллекционер винилов по прозвищу Змей. все винилы у него делились на уважительные "дискИ" и неуважительные "пластинки" (на "пластинках" он готовил бутерброды, любимая доска - "пластинка" Рики-э-Повери :D ). Начали мы материал отбирать, набрали кучу "дискОв", стали слушать. Были там Ник Кершоу, U2, Ultravox ну и ОНИ - DM. Вот это честно была любовь с первого звука! Настолько все было не так, как у других, цепляло. И с тех пор вот уже столько лет... И институт, и 90-е. Это моя музыка. И будет ею оставаться. Что бы там не происходило, как бы редко не появлялись новые альбомы.

_________________
Усы, лапы и хвост - вот мои документы!


09 ноя Чт, 2006 12:02:17 pm 312
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр Пт, 2003 18:32:21 pm 114
Сообщений: 3991
Откуда: MOSCOW (RU)
Ответить с цитатой
Сообщение 
моя любовь к Depeche Mode началась с любви.

_________________
"Everything was almost perfect" / music we like @ WWW.SHOUT.RU /


10 ноя Пт, 2006 12:39:54 pm 313
Профиль WWW
Ответить с цитатой
Сообщение 
neo писал(а):
моя любовь к Depeche Mode началась с любви.


+1 :!:


10 ноя Пт, 2006 13:33:39 pm 313
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев Пн, 2006 23:42:41 pm 57
Сообщений: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
Jenny Evert писал(а):
P.S ой..забыла. Рядом со мной стоит доча, 2.5 годика.....Это наверное самый юный фанат...
Когда появился в инете клип "Precious", комп работал без остановки....Ребёнок послушал раз, послушал ..два....Потанцевали.Я так к слову... проронила...что дядя Дэйв поёт...красиво...ну и усё на этом.
едем на машине...по радио заиграла песня, ребёнок дремал....потом как завизжит на всю машину.... :
"Мама-мама! ДЭФ ПАЁ!!!!! ( Дэйв поёт!")
У меня муж чуть рулевое управление не потерял!
А доча..радуется...в ладоши хлопает....И в конце припева подпевает "Уууууууу...!"( ...you, through ) ...это надо слышать....
Я даже её записала....
Ну а теперь прибавляются и другие песни....
Незнаю...., может кто-то скажеть...что это не нормально....Но если эта музыка нравится младенцу...То это что-то значит!

Совершенно порясающе!!!! :D И спасибо тому, кто эту тему завел. Так интересно почитать эти откровения!)))
Думаю, что очень положительно относилась к песням ДМ со средней школы. Слушала я тогда безотрывно радио Максимум и песни ДМ мне очень нравились. Настал 2000 год. 10 класс. В школе проходит мероприятие под кодовым названием Барахолка, т.е. все выгребают из дома всякую ненужную, но еще пригодную мелочовку и друг другу за копейки продают на огранизованном "базаре" в спорт зале. Смотрю лежат резиночки, игрушечки, брелки... потертая кассета ДМ The Singles '86-'98 part 1 за 10 рублей. Не смогла пройти мимо. Дома же выяснилось, что в подкассетнике лежит part 2. Было обидно, но песни все равно безумно понравились. Поэтому сходила на концерт Exciter. После чего была в абсолютнейшем экстазе!!! (хотя на данный момент этот альбом не очень люблю). Так стала по-тихоньку кассетки переписывать у новообретееных знакомых депешистов...Потом пошла покупка ДВДюшек, скачка всякого из интернета... В общем ДМ моя любимая группа! Я вот даже сольное творчество их как-то не воспринимаю почти. Люблю пару песен Дейва, пару песен Мартина, но это все не то. Вот все вместе они действительно ЛЕГЕНДАРНЫ и НЕЗАБВЕННЫ!!! :!: :D :D :D

_________________
I'm waiting for the night to fall
I know that it will save us all


05 дек Вт, 2006 3:25:52 am 338
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ну надо же, сколько историй... То есть исповедей :lol: :wink:
keli, спасибо, отличную тему завел(а)
Я тут почитала и пришла к выводу, что моя история будет самой неинтересной :( :lol: Первый раз в соей короткой жизни я услышала ДМ в 97 году, это был "Ultra" (теперь это мой любимый альбом ДМ). Но тогда я мало че понимала не только в музыке, но и вообще в чем-либо на свете. Тогда ДМ любила моя мама, она-то и слушала Ультру. Если верить моим родителям, я чуть ли не была зачата под ДМ :lol:
А жесткий фанатизьм начался с песни Dream On, затем Precious, а затем я пошла и скупила все альбомы ДМ чуть ли не разом. Вот так я тут и оказалась...


05 дек Вт, 2006 16:39:16 pm 338
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн Вт, 2004 19:55:45 pm 152
Сообщений: 27
Откуда: Волгодонск
Ответить с цитатой
Сообщение 
тут довольно часто фигурирует 1997 год. наверное, этот год, все-таки, является одним из пиковых в существовании группы. так вот, дамы и господа, буду совершенно не оригинальным, но моя любовь к ДМ проснулась именно в этом году. и тоже с Ультры. мне тогда было 18 лет. нет, конечно, я слышал слово "депешмод" (именно так, одним словом) и раньше - первый раз услышал примерно в 91-м. мы тогда на севере жили, в Якутии. мне всегда нравилось, как звучит это слово. чем-то загадочным от него веяло. но к самому творчеству группы относился как-то с опаской (хм... даже не знаю, почему). видел их клипы по телевизору, но что можно было рассмотреть на черно-белом телеке и, тем более, расслышать? в 93-м переехали на "материк". здесь уже фактически окончательно сформировались мои музыкальные пристрастия - я фанател по Erasure. в 97-м все молодежные журналы и телепрограммы кричали о возрождении ДМ. сейчас, вспоминая себя в то время, я напоминаю себе кота, который ходит вокруг миски со сметаной, догадывается, что она вкусная, но попробовать опасается :) когда, отдыхая в Одессе, в машине по радио услышал It's No Good в отличном стерео звучании, мне реально снесло башню. я заболел этой музыкой. при первой же возможности купил кассету с Ультрой. ну, и понеслось. с появлением CD-магнитолы, стал скупать все их диски. собирал любую текстовую и графическую информацию о них. представьте мое удивление, когда я узнал, что Винс Кларк, из по-прежнему любимых мной Erasure, является одним из основателей ДМ! судьба! :)
вот так до сих пор и слушаю. параллельно, конечно же, слушаю и другую музыку. в подавляющем большинстве, это группы, речь о которых идет в разделе форума "Synth-Pop & Future-Pop & Electro-Pop", но среди прочих самоцветов, Depeche Mode навсегда для меня будут тем бриллиантом, который блестеть всегда будет немножко ярче других.


05 дек Вт, 2006 22:33:19 pm 338
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июл Ср, 2004 2:52:39 am 202
Сообщений: 98
Откуда: España
Ответить с цитатой
Сообщение 
с распития самогона под дм в далеееекой молодости :)


07 дек Чт, 2006 2:15:14 am 340
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение 
Dimage писал(а):
видел их клипы по телевизору, но что можно было рассмотреть на черно-белом телеке и, тем более, расслышать?


Strange как минимум... вот наверное еще одна причина популярности ДМ в СССР - черно-белое видео на черно-белом ТВ.


07 дек Чт, 2006 9:33:56 am 340
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3