Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 23:46:13 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
 о ДМ и религии дневник: для разнообразия))) 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май Пн, 2013 4:32:23 am 125
Сообщений: 14
Откуда: Тверь
Ответить с цитатой
Сообщение о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
http://depeche.ucoz.com/dm.docx :shock:


07 май Вт, 2013 17:41:56 pm 126
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
allurrr писал(а):
http://depeche.ucoz.com/dm.docx :shock:


Это настоящий, простите, пиздeц! :)

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


07 май Вт, 2013 17:58:04 pm 126
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май Пн, 2013 4:32:23 am 125
Сообщений: 14
Откуда: Тверь
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
Добавка к дневнику от 15 мая 2013 года:
Опыт с новой порцией Депеша вчера привел к неожиданному последствию. Я, как вполне понятно, не ограничилась однократным прослушиванием, и по идее это должно было бы привести к тому, что песнь будет играть в голове теперь минимум трое суток. Это было бы ВСЁ.. Но!!! Результат оказался нелогичным: в голове стала играть совсем другое - Dire straits 'brothers in arms'. Следов от Депеша НЕ ОСТАЛОСЬ! Итак. Вывод. Господь ХРАНИТ меня от смертельной духовной петли. Точно так же как хранил Иуду от петли вещественной первые раза два. Если бы Иуда не упорствовал, не сумел бы повеситься.


16 май Чт, 2013 6:27:36 am 135
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 ноя Пт, 2003 19:03:06 pm 331
Сообщений: 238
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
allurrr писал(а):
Добавка к дневнику от 15 мая 2013 года:
Следов от Депеша НЕ ОСТАЛОСЬ! Итак. Вывод. Господь ХРАНИТ меня от смертельной духовной петли.


Ели б не осталось, то не зашла бы сюда :) Столько лет прошло после твоих сидений в дмчате (если я не путаю тебя с кем-то, Настей зовут?), а все-таки занесло же...

_________________
Le Avventure Di Cipollino :twisted:


16 май Чт, 2013 16:03:54 pm 135
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
Чиполлина писал(а):
Ели б не осталось, то не зашла бы сюда :) Столько лет прошло после твоих сидений в дмчате (если я не путаю тебя с кем-то, Настей зовут?), а все-таки занесло же...


Ага, верно. Только ник был alluara. :)

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


16 май Чт, 2013 16:11:43 pm 135
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май Пн, 2013 4:32:23 am 125
Сообщений: 14
Откуда: Тверь
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
запись от 17 мая 2013 года.
Обрелся вконтакте православный депешист, родной брат монастырской сестры, так же ушедший в мир и ставший директором банка.
Результатом было переосмысление собственной жизненной позиции. Весь день натаскивала на свою страницу вконтакте клипы Депеша. Вещь под названием "полезно страдать" попала в самую болезненную точку моего сердца.
Вещь под названием "неверно" фактически отражает мое душевное состояние, болезненно пережившее многие траблы на пути к Богу, лежащие через монастырь.
В целом, новый Депеш кажется даже более созвучным с моим сердцем, чем то, что сохранила мне моя память.
Дневник останется раритетом, дальше будет ЖИЗНЬ.
В борьбе с депешизмом депешизм победил :wink:
http://vk.com/id210915889 - заходите в гости))


16 май Чт, 2013 20:41:21 pm 135
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 ноя Пт, 2003 19:03:06 pm 331
Сообщений: 238
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
Zubok писал(а):
Ага, верно. Только ник был alluara. :)


А, ну, ясно. Эти попытки провести аналогию между депешизмом и религией я видела еще году в 2003-2004 на форуме дьякона всея Руси Андрея Кураева. Насть, было дело, размещала там эти рассуждения? :)

_________________
Le Avventure Di Cipollino :twisted:


16 май Чт, 2013 21:36:37 pm 135
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 28 ноя Пт, 2003 19:03:06 pm 331
Сообщений: 238
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
allurrr писал(а):
http://vk.com/id210915889 - заходите в гости))



Посмотрела твою страничку. Что-то не могу понять: твоя монастырская жизнь - ,выражаясь языком классика, - "дела давно минувших дней, предание старины глубокой"? Или как? Билетик-то на концерт прикупила уже? ;)

_________________
Le Avventure Di Cipollino :twisted:


16 май Чт, 2013 21:40:23 pm 135
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май Пн, 2013 4:32:23 am 125
Сообщений: 14
Откуда: Тверь
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
Чиполлина писал(а):
Zubok писал(а):
Ага, верно. Только ник был alluara. :)


А, ну, ясно. Эти попытки провести аналогию между депешизмом и религией я видела еще году в 2003-2004 на форуме дьякона всея Руси Андрея Кураева. Насть, было дело, размещала там эти рассуждения? :)

ну да, я и про этот случай в дневнике намекала тоже :wink:


16 май Чт, 2013 21:47:23 pm 135
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май Пн, 2013 4:32:23 am 125
Сообщений: 14
Откуда: Тверь
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
Чиполлина писал(а):
allurrr писал(а):
http://vk.com/id210915889 - заходите в гости))



Посмотрела твою страничку. Что-то не могу понять: твоя монастырская жизнь - ,выражаясь языком классика, - "дела давно минувших дней, предание старины глубокой"? Или как? Билетик-то на концерт прикупила уже? ;)

Старина недавняя: дело было ровно на Пасху.
Билетик?.. Намекала сестре-психологу, а она категорически против.
Так наверно никогда и не сподоблюсь ни разу в жизни... :(
Пора устраиваться на работу, чтоб к следующему турне были свои бабки.
а пока - полнейшая дезадаптация в обществе и вторая группа шизофрении :oops:


16 май Чт, 2013 21:50:08 pm 135
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 ноя Пт, 2003 19:03:06 pm 331
Сообщений: 238
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
allurrr писал(а):
а пока - полнейшая дезадаптация в обществе и вторая группа шизофрении :oops:



Эх, Настя-Настя... (( жалко мне тебя искренне... Да, надо социализироваться, на это уйдут годы, но что поделать... Ладно. Не будем здесь эту тему обсуждать...

_________________
Le Avventure Di Cipollino :twisted:


16 май Чт, 2013 22:00:26 pm 135
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май Пн, 2013 4:32:23 am 125
Сообщений: 14
Откуда: Тверь
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
Теперь еще загрузилась по поводу концепции Strange too.
Не знаю, насколько Антоха Корб. сумел передать душевный мир Мартина (а последний, как я уже отмечала, гораздо глубже Антоновского), но концепция выстроена реально на борьбе между религией и сексом - с перевесом на последнее :oops:
Сначала, значит, "я - твой Персональный Иисус, давай обЧАТься" :wink: Затем лирические персонажи испытывают "послесексие", остаются одни наедине с собой и своими воспоминаниями. Начинаются траблы со второй половиной. "Да ну на!..." - говорит лирический герой фильма и идет отшельничать (яко же я)) :roll: Пробыв без особых проблем некоторое время в горном месте в гордом одиночестве, наш герой говорит: "ну всё, теперь я типо уже чист!" И даже Halo над головой засветился :wink: Но страсть, как положено, после вынужденного горного покоя только лишь возросла по причине ее неисполнения, и наш "святой" вновь впадает в блуд (выражаясь церковным языком). Духовное возрастание в данном случае выявилось лишь в возрастании чувства гордыни (которое есть и в начальном треке, в "Иисусе"): "посмотри в мир моих глаз, моей души, и там да и останься!"
Велиим утешением была для меня общая канва всего этого безобразия: Антон ясно показал "суету сует" всего этого человеского: всё это - лишь игрушка; воспоминания превращаются в бездушное кино, затем и сам усталый ум человека (в данном случае это автомобиль со зрителями) пасует и оказывается лишь тварным элементом бытия, который также можно спокойно взять да и удалить. Тогда усталый дух человека предается сну...
Будет ли Дух играть в машинку дальше?
Выбор оставлен за зрителем кинофильма :)


23 май Чт, 2013 5:52:13 am 142
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр Пн, 2009 1:26:09 am 102
Сообщений: 255
Откуда: Сумы & Киев, Украина
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
Интересная и по-своему стройная интерпретация, спасибо!

_________________
everyone says 'hi'


28 май Вт, 2013 0:55:14 am 147
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 фев Пн, 2009 0:23:56 am 39
Сообщений: 23
Откуда: Гаага/Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
allurrr писал(а):
Теперь еще загрузилась по поводу концепции Strange too.
Не знаю, насколько Антоха Корб. сумел передать душевный мир Мартина (а последний, как я уже отмечала, гораздо глубже Антоновского), но концепция выстроена реально на борьбе между религией и сексом - с перевесом на последнее :oops:
Сначала, значит, "я - твой Персональный Иисус, давай обЧАТься" :wink: Затем лирические персонажи испытывают "послесексие", остаются одни наедине с собой и своими воспоминаниями. Начинаются траблы со второй половиной. "Да ну на!..." - говорит лирический герой фильма и идет отшельничать (яко же я)) :roll: Пробыв без особых проблем некоторое время в горном месте в гордом одиночестве, наш герой говорит: "ну всё, теперь я типо уже чист!" И даже Halo над головой засветился :wink: Но страсть, как положено, после вынужденного горного покоя только лишь возросла по причине ее неисполнения, и наш "святой" вновь впадает в блуд (выражаясь церковным языком). Духовное возрастание в данном случае выявилось лишь в возрастании чувства гордыни (которое есть и в начальном треке, в "Иисусе"): "посмотри в мир моих глаз, моей души, и там да и останься!"
Велиим утешением была для меня общая канва всего этого безобразия: Антон ясно показал "суету сует" всего этого человеского: всё это - лишь игрушка; воспоминания превращаются в бездушное кино, затем и сам усталый ум человека (в данном случае это автомобиль со зрителями) пасует и оказывается лишь тварным элементом бытия, который также можно спокойно взять да и удалить. Тогда усталый дух человека предается сну...
Будет ли Дух играть в машинку дальше?
Выбор оставлен за зрителем кинофильма :)


Очень интересная точка зрения. Да много откровенно похабных песенок если вслушиваться в то, что поётся. При детях я многие из их песен вобще не слушаю. Но есть и такое—it's in everyone of us http://youtu.be/4Qf3rA7x0Qc


30 май Чт, 2013 0:03:21 am 149
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май Пн, 2013 4:32:23 am 125
Сообщений: 14
Откуда: Тверь
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
KAV писал(а):
Очень интересная точка зрения. Да много откровенно похабных песенок если вслушиваться в то, что поётся. При детях я многие из их песен вобще не слушаю. Но есть и такое—it's in everyone of us http://youtu.be/4Qf3rA7x0Qc

ой, спасиБо(г) за эту милую ссылочку :)
На КАЖДОМ практически альбоме бывает такая вещь, которую лучше пропускать при посторонних))) Этот момент был замечен давно и даже не мной.
Было дело, во время монастырской жизни исповедовалась буквально чуть ли не в каждом воспоминании о "таких вещах". на это мой духовник мне говорил: "ну вот видишь!... А ведь ИЗ ОДНОГО ИСТОЧНИКА НЕ МОЖЕТ ТЕЧЬ ОДНОВРЕМЕННО СЛАДКОЕ И ГОРЬКОЕ. Значит - вся их музыка сатанинская...."
На любимом мною (ныне) Playing the angel я всегда пропускаю второй (богохульный) трек про Богослова... :oops: Странно, как Март в 1984м высказывал "богохульные молвы" чуть ли не с опаской, а сейчас... хм.... Может быть, его душа немного огрубела в результате боли по поводу бракоразводного процесса тогдашнего....
Пользуясь случаем, здравляю любимых депешистов С ДНЕМ ЗАЩИТЫ АЛАНА!!! :!: :roll:


01 июн Сб, 2013 8:08:35 am 151
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май Пн, 2013 4:32:23 am 125
Сообщений: 14
Откуда: Тверь
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Pf039N7pawY - отлично всё сказано и по-философски. Как раз в тему :wink:


02 июн Вс, 2013 22:02:22 pm 152
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май Пн, 2013 4:32:23 am 125
Сообщений: 14
Откуда: Тверь
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
http://www.odnoklassniki.ru/profile/554556132196/album/497064203876/500620470372 МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА :)
А один из депешистов про мой дневник написал так:
Цитата:
Анастасия, прочел Ваш дневник...ну, вообщем, я потрясен! Спасибо! Вы, знаете, я еще в детстве не мог, понять как это люди остаются равнодушными, когда в их присутствии звучит удивительная музыка. Ничего с ними не происходит, в лучшем случае, хотя я не уверен, что это лучший случай - музыка это некий фон...один из интерьеров! А , Вы, не уязвлены стрелами искусства, а ,просто, "продырявлены копьями"...И любовь у , Вас. - зоркая, во всяком случае, читая "Дневник" - откликался на , Ваши размышления постоянно - о соборности DМ - это так точно...о Горе - должно быть, лучшее из того, что мне приходилось читать.....а об искажении записи, выталкивающей в реальный мир - это , вообще, - мое! Спасибо!
(на правах саморекламы) :roll:


09 июн Вс, 2013 5:58:21 am 159
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
allurrr писал(а):
Чиполлина писал(а):
Zubok писал(а):
Ага, верно. Только ник был alluara. :)


А, ну, ясно. Эти попытки провести аналогию между депешизмом и религией я видела еще году в 2003-2004 на форуме дьякона всея Руси Андрея Кураева. Насть, было дело, размещала там эти рассуждения? :)

ну да, я и про этот случай в дневнике намекала тоже :wink:


Там есть и другое распрекрасное чтиво. Особенно PJ на старославянском в одной из веток. :)

P. S. Настя, а ты в Тверь переехала, что ли?

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


26 апр Сб, 2014 2:07:05 am 115
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев Пт, 2014 22:58:38 pm 58
Сообщений: 4
Откуда: Еврейская автономия
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
Zubok писал(а):
Настя, а ты в Тверь переехала, что ли?

угу. Но, кажется, пора переезжать теперь обратно в Нск(( На концерте отбыла разок, на всю жизнь хватит))


07 апр Пт, 2017 19:00:53 pm 96
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев Пт, 2014 22:58:38 pm 58
Сообщений: 4
Откуда: Еврейская автономия
Ответить с цитатой
Сообщение Re: о ДМ и религии дневник: для разнообразия)))
https://m.vk.com/alluaradepeche вот актуальный аккаунт, если что)


15 окт Сб, 2022 1:48:47 am 287
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3