Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 июн Вс, 2024 3:07:58 am 167



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 World In My Eyes есть ли разница в звучании? 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя Сб, 2005 17:51:09 pm 322
Сообщений: 53
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение World In My Eyes есть ли разница в звучании?
Я уже давно задаюсь этим вопросом, отличается ли альбомная версия этой песни, от варианта синглов 86-98? Сначала вроде бы кажется, что не похоже, что альбомный вариант немного более суховат. Во второй половине кажется, что одно и тоже. Может быть это просто мой личный глюк, и вариант и вовсе один и тот же?

Немного отступая от темы, хотела сказать, что гредет очередной ковер на одну из песен Depeche Mode. На сей раз в этом упражняется такой шведский проект под названием PAIN. Стиль у него вообще-то Industrial. Думаю, что есть люди, которые с ним знакомы. Почему с ним, а не с ними. Просто делает все один человек, а на концертах играет с группой. Песня Behind The Whell. Что из этого выйдет, не знаю, но знаю, что ковер на песню The Beatels Lady Madonna у него вышел здорово. :)


05 дек Пн, 2005 22:10:50 pm 338
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя Сб, 2005 17:51:09 pm 322
Сообщений: 53
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
jim писал(а):
Цитата:
Немного отступая от темы, хотела сказать, что гредет очередной ковер на одну из песен Depeche Mode. На сей раз в этом упражняется такой шведский проект под названием PAIN. Стиль у него вообще-то Industrial. Думаю, что есть люди, которые с ним знакомы.


Не тот ли это PAIN, что написал мегахит для мобильников :-) - Shut your mouth?

Ага, он самый. :)


05 дек Пн, 2005 23:37:01 pm 338
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт Ср, 2005 15:47:18 pm 298
Сообщений: 73
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Версия с The Singles 86-98 - обычная Single Version, которая сама по себе - просто чуть покоцаная Album Version (например, вступление укоротили). А разница в восприятии на слух может быть от того, что в 90-м году мастеринг CD делали по уму, а в 98-м уже по соображениям другого характера (маркетинг это или что - я так для себя пока и не выяснил). Разница эта уже обсуждалась на примере PTA здесь

_________________
We're DaMaged people
Seven lies multiplied by seven, multiplied by seven again... That's 343. John The Calculator


05 дек Пн, 2005 23:55:25 pm 338
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя Сб, 2005 17:51:09 pm 322
Сообщений: 53
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
Maxxash писал(а):
Версия с The Singles 86-98 - обычная Single Version, которая сама по себе - просто чуть покоцаная Album Version (например, вступление укоротили). А разница в восприятии на слух может быть от того, что в 90-м году мастеринг CD делали по уму, а в 98-м уже по соображениям другого характера (маркетинг это или что - я так для себя пока и не выяснил). Разница эта уже обсуждалась на примере PTA здесь

Вот, я тоже об этом подумала. Наверное просто ремастеринг просто поменял маленько звучание.

jim писал(а):
Цитата:
Ага, он самый.


Вокал у него отвратный :x ,не представляю как он behind the wheel петь будет :shock:

Ну видимо он и не ставит цель спеть ее также. Нормальный у него вокал для Death Metal и Industrial. Думаю, в его случае, лучше уже и не надо. Ну не знаю, песню Битлз он сделал весело и со своим вокалом.:) Лучше уж сказать, что хорошо, что он еще не делает этот ковер в рамках своего Death Metal проекта Hypocrisy, так что есть надежда, что не нарычит гроулингом хотябы. 8) Rammstein же спели Stripped хорошо, а вокал то то Тиля совсем уж к вокалу Дэйва не близок, а вышло замечательно. Вот.


06 дек Вт, 2005 2:13:40 am 339
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен Чт, 2005 16:24:58 pm 250
Сообщений: 292
Откуда: Тверь
Ответить с цитатой
Сообщение Re: World In My Eyes есть ли разница в звучании?
Cassandra писал(а):
Я уже давно задаюсь этим вопросом, отличается ли альбомная версия этой песни, от варианта синглов 86-98? Сначала вроде бы кажется, что не похоже, что альбомный вариант немного более суховат. Во второй половине кажется, что одно и тоже. Может быть это просто мой личный глюк, и вариант и вовсе один и тот же?

Альбомная версия и сингл вершн на US-Maxi отличаются по звучанию (качеству на сингле (ИМХО) звучит намного ярче),
уровню звука. Больше отличий не нашел. Вот у меня тоже вопрос а It's No Good альбомная и сингл - версия отличаются???
Единственное на сингле продолжительность 6.00, на ULTRA - 5.59 - все различия что я заметил. Кажется что все таки на сингле Album version.. То же самое Barrel of a gun. Ещё I feel loved(single version) от альбомной только по продолжительности отличается... Может конечно медведь на ухо наступил хз :)


06 дек Вт, 2005 22:29:53 pm 339
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май Пт, 2004 18:14:30 pm 134
Сообщений: 2017
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Pain - попса
Hypocrisy того же перца получше будет (кондовый deathский митал)

_________________
https://theforcedoscillations.bandcamp.com


06 дек Вт, 2005 23:36:24 pm 339
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя Сб, 2005 17:51:09 pm 322
Сообщений: 53
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение 
rush писал(а):
Pain - попса
Hypocrisy того же перца получше будет (кондовый deathский митал)

Ну так PFIN создавался им как коммерческий проект. Стало быть и сделал его полегче.


07 дек Ср, 2005 0:18:44 am 340
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3