Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр Чт, 2024 11:39:14 am 108



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Выборы-выборы..(2012) 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
1. Думаю, лидирование Путина очевидно и объективно. Россия в целом наверняка ЗА него.
2. Не там линия фронта проходит.
3. Отговаривать не стану, у каждого свой путь)

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


04 мар Вс, 2012 20:48:39 pm 63
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
Трудно сказать, насколько в целом Россия за или против. Замер народной любви был проведён в грязных условиях.
Сильный человек не светился бы на экранах все эти месяцы и не нагонял бы сотни автобусов с карусельной гопотой. Да и на вэб-камерах бы показывал истинную картинку, а не солнечный день в окне в 7 часов вечера. И не позволил бы дагам вбрасывать стопки бюллетней под этими камерами.
Сильный человек, за которого вся Россия, сказал бы "Давайте пустим на выборы Явлинского, хули там, все равно ему не светит, заодно покажем ему и прочим либералам, что почём".
Но походу Путин к таким сильным людям не относится.


04 мар Вс, 2012 23:41:43 pm 63
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
Изображение


05 мар Пн, 2012 8:03:19 am 64
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
SNK писал(а):
Но походу Путин к таким сильным людям не относится.


Само собой.
Равно как и народ, выбравший его на "лидерство", слабак ишшо 8)

SNK писал(а):
Трудно сказать, насколько в целом Россия за или против.

Мне не трудно. Да и тебе, если разуешь глаза, тоже.
Россияне - всё ещё, в большинстве своем, - монархисты. Рабы.
Но это пройдет.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


05 мар Пн, 2012 8:52:10 am 64
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг Вт, 2005 0:55:28 am 220
Сообщений: 3334
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)

_________________
Уходя, гасите всех!


05 мар Пн, 2012 11:29:03 am 64
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
ZABA писал(а):
SNK писал(а):
Но походу Путин к таким сильным людям не относится.


Само собой.
Равно как и народ, выбравший его на "лидерство", слабак ишшо 8)

SNK писал(а):
Трудно сказать, насколько в целом Россия за или против.

Мне не трудно. Да и тебе, если разуешь глаза, тоже.
Россияне - всё ещё, в большинстве своем, - монархисты. Рабы.
Но это пройдет.


Что разувать, посмотри на результаты выборов по Москве, Питеру и Катеринбургу.
А по деревням никто и не голосовал. Пять человек наопускали бюллетни как нужно - вот и всё голосование.


05 мар Пн, 2012 11:42:42 am 64
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
DryHand писал(а):


Ну вот, мне теперь ВВП еще жальче стало..
8) Все-таки периодически всплывают в мозгЕ слова Лужка про то, что Медвед - опасный противник.
ЗЫ Со стороны политика - забавное шоу, интереснее футбола-то и всяких сериалов

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


05 мар Пн, 2012 11:46:35 am 64
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя Чт, 2007 16:54:55 pm 325
Сообщений: 494
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
И все таки..., ну как путин смог набрать столько голосов?


05 мар Пн, 2012 11:53:38 am 64
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
SNK писал(а):
Что разувать, посмотри на результаты выборов по Москве, Питеру и Катеринбургу.
А по деревням никто и не голосовал. Пять человек наопускали бюллетни как нужно - вот и всё голосование.


Ага, "не виноватая я, он сам ко мне пришел"?
Ну-ну...
:mrgreen:

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


05 мар Пн, 2012 12:10:10 pm 64
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
DryHand писал(а):


Это он в этот момент о Каддафи подумал. "Эх, жаль, Муаммар меня сейчас не видит :("


05 мар Пн, 2012 13:52:27 pm 64
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
Гор писал(а):
И все таки..., ну как путин смог набрать столько голосов?


Да никак. Будешь президентом - и ты сможешь по 90 процентов набирать.


05 мар Пн, 2012 13:53:07 pm 64
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя Чт, 2007 16:54:55 pm 325
Сообщений: 494
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
А если серьезно?... Я понимаю, что эти выборы - фокус, но не понимаю в чем заключается его принцип. Ну административный ресурс - это ясно, его еще никто не отменял; вбросы-карусели и пр. "наперсточные" выборные технологии в той или иной форме - наверное имели место, хотя почему так мало протестов с видеодоказательствами как это было на думских выборах...; - и что? С этого 63% получилось? Не может быть такого...


05 мар Пн, 2012 17:17:41 pm 64
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
Делаю перепост со своей странички вконтакте о том, как наблюдала на выборах. Букав немало.


Сил на витиеватый слог не осталось, извините, товарищи.
Чтобы не томить, сразу — результат голосования по 53 УИК г. Томска (Учебная 41, спорткомплекс СибГМУ). Оборудован КОИБ-ами.
Число избирателей, включенных в список избирателей на момент окончания голосования: 1463
Число бюллетеней, полученных УИК: 1200
Число бюллетеней, выданных в помещении для голосования: 960
Число бюллетеней людей, голосовавших на дому: 14
Число открепительных удостоверений, выданных УИК: 15
Число людей, проголосовавших по открепительным: 24 (из них примерно половина — члены УИК).
Жириновский: 38 голосов из 974 (примерно 3.9 % от числа проголосовавших действительных бюллетеней)
Зюганов: 137 из 974 (14% )
Миронов: 33 (примерно 3.3%)
Прохоров: 172 из 974 (примерно 17.6 %)
Путин: 575 из 974 (59%)
Явка по итоговым спискам: порядка 66,6%

А теперь поговорим о детерминантах такого, на мой взгляд, необычного результата.
Планировала идти наблюдателем от Яблока, но у них нет своего кандидата на выборах, поэтому лучшее, что смог предложить мне штаб партии — направление наблюдателя от СМИ, не позволяющее писать жалобы и «рыться» в бумагах избирательной комиссии. Светоньке было мало, и в итоге я взяла направление от Прохорова, и не просто наблюдателем, а членом участковой избирательной комиссии № 53 с правом совещательного голоса. Это означает, что де юре я участвую в организации выборов, имею право проверять документы комиссии, делать замечания и подавать жалобы. Статус очень схож с положением обычного наблюдателя от партии или кандидата, но правомочий несколько больше. Сидела с 7 утра до оформления итогового протокола — примерно в 20.40., с двухчасовым перерывом на обед.
Я была единственным членом УИК с правом совещательного голоса. Все остальные — с правом решающего (от партий и сами по себе, состав УИК утрясен давно). Было еще 4 наблюдателя: от Путина, от ЛДПР, от Компартии и от СР (милейший мальчик, так же как и я пришел наблюдать не по политическим соображениям, а из чувства прекрасного).
Контингент голосующих: студенты - медики из общаг, пенсионеры. Людей среднего возраста было немного.
Контингент членов УИК: очень разные люди. Вот просто представьте себе дохрена очень разных людей.
Специфика КОИБ такова, что ручной пересчет голосов случается по жребию и крайне редко — всего на нескольких процентах КОИБ. Если показатель брака в выборке высок, то, как я понимаю, существует гипотетическая возможность пересчета голосов по всем КОИБ-ам области.
В 7 утра проводится тестирование. По тестовым бюллетеням проверяется способность аппарата распознавать пометки в бюллетенях и определять недействительные. Я присутствовала на тестировании, с аппаратом все окей. Вброс невозможен, т. к. бюллетени заглатываются по одному, а за машиной мы следили в четыре зорких глазоньки вместе с парнем от СР. В случае отключения электричества ручной пересчет неминуем.
Основной аншлаг пришелся на период от 10 утра до 14 дня, когда скопилась очередь из студентов, живущих в общаге по Котовского 15. Вообще, наша феноменальная явка по большей части обеспечена этими ребятами. Я с удивлением обнаружила, что студенты, эти вольные люди, готовы по полчаса смиренно ждать своей очереди. Это показалось мне подозрительным, и я стала периодически подруливать к избирятелям с неприятными вопросами о том, а чего это их так много сразу и не оказывается ли на них давление комендантами общаг. Отвечали дружно, что все в норме, и дружно же опускали глаза в пол. В итоге в беседе с журналистами, а также с одним из наблюдателей, некоторые из ребят, правда, при выключенных камерах, сообщили, что в общаге они получают какие-то гешефты от голосования. Точно сказать не могу, мне ведь так никто и не поведал ничего лично (видимо, грозный бейдж члена УИК сделал свое дело), но как я поняла, это какие-то баллы, влияющие на общежительский быт и возможность дальнейшего проживания. Но при этом даже самые откровенные из опрошенных сказали, что их не понуждают голосовать за кого-то конкретного и не грозятся применять пытки к тем, кто не пришел. От себя скажу, что пришло-то много. Я полагаю, что стимулирование явки, если оно имело место, незаконно, вне зависимости от наступления или ненаступления негативных последствий для нерадивого студента, не пришедшего голосовать. Голосовать или нет — это личный выбор каждого, и выбор этот должен формироваться без воздействия внешних факторов.
Еще момент. Поскольку студенты не имеют томской прописки, они голосуют по паспорту и временной регистрации. Временная регистрация — это бумажонка с печатью, которую, по моим оценкам, можно подделать элементарно, имея капиллярную ручку и талант. Ладно бы они еще все были в списках избирателей, но многие из проголосовавших студентов (визуально — процентов 50) не были внесены в основные списки, поэтому их вписывали в дополнительные (там же — голосующие по открепительным и лица, прописанные на участке, но почему-то не указанные в списках). Отсюда вывод: гипотетически, опять-таки, я не утверждаю, что так оно и было, можно нафигачить себе с десяток временных регистраций по общагам, и, имея паспорт, пройтись по городским УИК-ам и сделать свое черное дело. Действия комиссии, выдающей бюллетень, при этом абсолютно законны, т. к. она не может лишить избирателя голоса, если он представил паспорт и временную регистрацию. Формирование основных списков своих студентов — задача СибГМУ, как мне пояснил член УИК. Видимо, медуниверситету некогда заниматься такой ерундой. Я знаю Вячеслава Новицкого с пеленок (моих) и за его порядочность ручаюсь, но что-то не так в этом датском королевстве, если у общежитий не находится времени для утрясания списков избиркома, но его с лихвой хватает на контроль явки.
Каруселей не было. Процент открепительных, как видите, невелик. Была серия странных визитеров, все юные и дерзкие, которые:
пытались проголосовать по временным регистрациям без печати
говорили, что они из Москвы, открепительное не брали, и заявление о голосовании на участке не подавали, но очень уж хотят проголосовать.
Все известные мне случаи такой фигни пресекались. Впрочем, я не могла (и никто не может) следить за всеми 9ю книгами избирателей и предъявляемыми комиссии документами.
Комиссия сработала на твердую 4. На мой взгляд, нарушения в работе были, но они не имели фатального характера, способного повлиять на итоги выборов. Да, Путин набрал свои 59% на моем участке.
Так что вывод мой прост: в некоторых обществах демократия вредна. Лечиться буду, женщина легкого поведения, только гомеопатией и на дому.
Второе место Прохорова вкупе с низким процентом у Зю убило наповал, откровенно говоря.
Изюм: приезжавшие журналисты говорили о карусели на моем родном участке в 32й школе. Мол, один член УИК подавал какой-то знак яркой линейкой, и к нему струились очереди избирателей-юнцов. Слух проходил неоднократно, не удивлюсь, если так и было. Опознавательных сигналов у членов моего УИК обнаружено не было.

Михаил Лермонтов
* * *
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

_________________
Fat kids are harder to kidnap


05 мар Пн, 2012 18:16:48 pm 64
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
Гор писал(а):
С этого 63% получилось? Не может быть такого...


Я думаю, что если даже отбросить махинации, то у Пуцмана его >50% есть. Понятно, что накрутили ему, потому что при балансировании вокруг отметки 50% никто бы не дал гарантии Пуцману, что не произойдет чего-то непредвиденного. От ЦИК же наверняка требуют 100%-ой гарантии, поэтому выполнялась задача максмиум. Не на чем не основано, но думаю, что 5-10% накинули разными методами.

В Москве у Путина, конечно, поменьше поддержка. Так и получилось. Я внимательно смотрел трансляцию с нашего участка, начиная от запечатывания урны в 7.40 (гы-гы) и до трех ночи, до итогового подсчета голосов. Наши наблюдатели очень четко работали. Молодцы! Все снимали, даже специальный штатив для камеры принесли, чтобы над столом подсчета голосов держать. Также они вручную, по очереди сменяя друг друга, считали людей, которые голосовали. То есть ситуация, что в урне окажется на 100 бумажек больше, сразу бы выскочила. У меня по нашему участку нет придирок (но я не знаю, что ЦИК внес в систему, потом сравню). Да и результат голосвания 1500 чел. у нас совпал со средним результатом по Москве, где у Путипута где-то 47%. По стране у него поддержка выше, понятное дело.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


05 мар Пн, 2012 18:31:57 pm 64
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
На наших участках тоже всё было норм. Я ж говорила, у меня там друг детства, мы с ним на выборах ток и встречаемся вискаря хлопнуть. В этот раз всё было гораздо чище, чем когда бы то ни было ранее. Всё.
Путин совершенно четко взял свои >50%.
Ну или точнее, народ ему их вручил, как скипетр и державу. Или кнут :mrgreen:

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


05 мар Пн, 2012 21:59:43 pm 64
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
кто эти 50 % ?? :?
ну ладно кто при кормушке, и хорошо воруется..
пристроенные и прочая блатота
а остальным,, че блять нравится постоянный рост цен
и маленькая зарплата ??
со своей работы только парочку знаю кто за него проголосовал, это начальник взяточник и еще один долбоеб, которому сказали что если не " ОН " то кто ??


06 мар Вт, 2012 7:17:51 am 65
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
У меня после воскресенья и голосования на моем участке несколько сдвинулась система координат.
За вычетом фальсификаций, полагаю, что 50-55 % по стране в среднем у него есть.
Эти 50+:
- нац. республики
- беднейшие слои населения
- чиновники всех мастей (от училок до судей)
- маразматики, презирающие собственный народ ("альтернативы нет/если не он, то кто").
Едва ли фанатиков, искренне любящих ПУ, больше, чем 7%.
Посмотрите на голосование в Лондоне - там у нашего нового старого президента 20 с лишним процентов. Это - сотрудники консульств и прочая шушара. Если в Лондоне 20+, то 50% в РФ - неудивительно.
Народ отожрался в 2000-е, взял тачку в кредит, съездил в Турцию и не хочет ничего менять. Люди сыты, в общем-то. Мало кто понимает, что Путе просто везет с ценами на нефть. Будь они такими же в 90-е, народ бы Гайдара на руках носил.
Мне 25, я талантлива (ну да, а че?..) и много работаю, плачу налоги, читаю лекции в порядке благотворительности... Я считаю, что для страны сделала немало, так ЗА ЧТО МНЕ ЭТО?... Когда он уйдет ( он уйдет вообще когда-нибудь?...), мне будет 37.
Вот эта очередь из студентов на моем участке... Ведь кто-то из них голосовал за Путина! Будущие медики, работники сферы, в которой дела обстоят хуже всего! О ЧЕМ ОНИ ДУМАЮТ?!

_________________
Fat kids are harder to kidnap


06 мар Вт, 2012 8:24:16 am 65
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
Когда тебе будет 37, придёт сменщик из "Озера". Потом тебе будет 43. И вот тогда, возможно, что-то начнёт меняться.


06 мар Вт, 2012 9:05:51 am 65
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май Сб, 2003 17:41:31 pm 122
Сообщений: 429
Откуда: Москва, Зеленоград
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
SVK писал(а):
кто эти 50 % ??


Люди, живущие не в Москве и Питере. От Рязани и дальше на Восток. У меня, в Самарской губернии, живет много родственников (разной степени родства). Со многими вижусь почти каждый год. Их жизнь РЕЗКО отличается от жизни в Москве и МО. Они все голосовали за Путина. И таких как они 1/2 губернии. Аргументы у них простые. В Чапаевске худо-бедно стали работать военные заводы, которые при Ельцине практически сдохли. Моя тетя, живущая в частном доме в поселке, 2 года назад (летом) повесила себе кондиционер, благодаря этому она спокойно пережила два жарких лета. Это для нас, живущих в Москве, сей факт ничтожен. Для них это событие поселкового масштаба.. все предыдущие годы они даже мечтать об этом не могли. Не могли они мечтать и о том, что когда-нибудь побывают за границей. При Путине у них такая возможность появилась и они ее реализуют. В магазинах есть сыры, колбасы, молочные продукты, велосипеды-мопеды. Именно это для них имеет значение. Разговоры мол "не хлебом единым" вызывают либо не понимание, либо легкую степень агрессии. Они считают, что качество их жизни при Путине существенно выросло. Потому за него и голосуют. Их, кстати, к этому не принуждали.

П.С. Это не мое мнение. Это мнение людей, живущих далеко за МКАД-ом. Их не мало, их больше чем нас, думающих иначе. Путин - не мой президент. "Такую личную неприязнь к нему испытываю, прямо кушать не могу" :) . Как то так......

_________________
I read the lines
You left for me
I can't believe... you've gone so far
I can't believe


06 мар Вт, 2012 10:16:25 am 65
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
Бля... ну понятно c мужиками, у них курс на альфа-самцовость в мошонке прописан..
Но Гли! ты ж умная.
Не значит НИЧЕГО личность в истории!!!!!!!!

Цитата:
вариант, который многие страны пытаются реализовать,— это найти одного лидера, очень умного и очень харизматичного. Ожидается, что такой лидер предложит вариант развития страны, одинаково подходящий и элитам, и массе простого народа, и бесконфликтно поведет страну к новым горизонтам. Как думаете, много было таких лидеров в истории человечества? Обычно всем кажется, что много. На самом деле ни одного. Я в шутку говорю, что таким был только ветхозаветный Иосиф, который уберег Египет от голода и за это был назван фараоном "Спасителем нации". Все остальные персонажи, которые вертятся на языке, на самом деле либо не были одиночками, либо не были так эффективны, как кажется
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1877680
Плюс Юнг, Толстой, Вернадский и дохуя еще умных людей.

Я почему так болезненно реагирую на это вот "ХутинПуй".. потому что это отвод от цели. Ну вот просто конкретный, наглый и тупой одновременно увод в сторону. Вы че, не всасываете, что ли?
Сконцентрировать все силы на одном человеке и потом(так или иначе) слить его вместе с этой силой. А на месте этого прыща другой вылезет. Мартышкин труд же.. Прыщи вскакивают от внутренних, глубоких заболеваний организма. Лечить прыщи выдавливанием и кремами советуют лишь те, кто на косметологии зарабатывает, и кто не заинтересован в реальном излечении организма ни разу.

Путин - это симптом. Народ болен национализмом, ура-патриотизмом, злобой, реваншизмом, завистью, коррумпированностью, полон комплексов. И при этом ленив. Вот и выбирает себе "лидера", соответствующего внутреннему "я", на которого ВСЁ свалить готов. И работу, и права, и ответственность, если че).

Поэтому не против Путина свой гнев направлять надо, а против... народа, да. Себя, то есть. Соответственно, гнев лучше поменять на стремление понять, разобраться.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


06 мар Вт, 2012 10:36:17 am 65
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя Чт, 2007 16:54:55 pm 325
Сообщений: 494
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
Ну поскрипел я тут мозжечком на досуге, провел ряд натуралистических наблюдений - по тв посмотрел на празднующих победу, на метро прокатился, в пятерочку зашел, вспомнил, как и с кем в ГУПе когда то работал - в общем, вышел в народ, как говорится. И соглашусь с вами - 50% путин относительно честно взял, ну в смысле без технических фокусов в день голосования. На вопрос - кто эти 50%? - можно ответить, что это наш народ, а точнее серое, унылое быдло, в которое он деградировал за годы бедности, с лицами выражающими или безразличие или тревогу уже с элементами агрессии - т.н. бюджетники и пролетарии среднего и старшего возраста, которые не могут понять, что путинская стабильность - это всего лишь удачное стечение обстоятельств в виде выросших цен на нефть, а не заслуга путина, как выдающегося политика и все эти повышения з/п и оглашение левых идей накануне выборов - это обыкновенный популизм, впрочем, для многих из электората путина это слово, как и многие другие, из разряда "заумных" ни о чем не говорит и уже через 6 мес. это стадо начнет чесать загривки от повышения тарифов, ввода налога на недвижимость, а в перспективе взвоет от отмены бесплатных школ и больниц. Но это все потом - а сейчас во всех сми (они же их целевая аудитория) - стабильность (не понимаю, правда, в чем) и рост окладов за ничегонеделанье в гос.секторе.


06 мар Вт, 2012 12:37:04 pm 65
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
Именно что народ.
Но "серое, унылое быдло"(надеюсь, ты не работяг имел ввиду?) - это не все.
К путинщине склонились и "патриоты", имперские шовинисты, которым хоцца жить в великой державе и шоб все ея боялись. У меня во френдах таких "антиамериканистов" хоть жопой ешь. Так всё вроде понимают адекватно, а как дело касается международной ситуации, так готовы на всё, лишь бы "родину пиндосам не отдать", а тут Путя вне конкуренции :mrgreen: Разговоры о том, что "тебе есть разница,кто тебя грабит?" не катят. От "своих" кровопийц приятнее пиздюлей получать, видимо.. :roll: Мне вот почему-то наоборот.

Потом еще верующих всяких не надо списывать со счетов. Просто так, что ли, гос-во с РПЦ(и не только) заигрывает который год?

И, как ни парадоксально, я думаю, "мидлловцы" тож на путинщину поработали. Это уже по Фрейду. Бия себя в грудь копытом на "белых" мероприятиях, они, на подсознании слились. Я приличное кол-во "прогрессивного креативного класса" заметила 4го не в Раше. Как-то так склалось, ага, "тута выборы, а у меня как раз концерт, лечение, учение в заграницах, пичаааалька((". Ну, потому что одно дело - перфоманс, а другое - жизня. В жизни-то он на этой "путинщине" и поднялся.. И если её убрать, то как он, нах, жить-то будет? Он че, аннулирует незаконные договоры на аренду того, что аренде не подлежит, оформит вбелую сотрудников, прогонит выгодных нелегалов, налоги в клювике понесет в бюджет и тдтп? И будет, как законопослушный европеец, радоваться 30ти% прибыли, забыв про нынешние 300?? Че, в натуре? :mrgreen:
Если хотите, можете в это верить. А я сомневаюсь... Поэтому так и "склалось", что многих на месте не оказалось, а те, кто оказались и дошли до урны, еще хз, кому галку поставили..

Я уж не говорю о работе "белых креативщиков" на путинщину в предвыборной кампании. Типа Собчаки, Парфенова, Божены и прочих, вещающих от лица русского народа. Да народ их всех на xyю вертел.. одно дело трахать, другое - жениться :? Кароч, обосрали полмалины.

В общем, народ к ликвидации путинщины не готов, это очевидно.
8)

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


06 мар Вт, 2012 14:49:52 pm 65
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
Гликерия, а ты сама видела бюллетни, за кого были галочки?
Мне сначала сын сказал (он тоже был наблюдателем), что они не видели галочек, кто-то из комиссии очень быстро перебирал бюллетни и скороговоркой говорил "путин-путин-путин-путин-прохоров-путин-путин-путин..." - и на основании этой звуковой информации велись подсчеты. И никто из наблюдателей на самом деле не видел, что на самом деле считалось.
А сегодня я нашёл отчёт наблюдателя из Казани - http://www.vedomosti.ru/blogs/salmanov/1729
Там в общем-то то же самое.

И вот еще что - есть информация, не знаю, насколько она достоверная, по этой информации получается, что опять в ТИКе оформлялись совсем другие результаты, сильно отличающиеся от того, что написано в копиях протоколов.
https://svodnyprotokol.ru/zapros.php?fe ... ls&shtab=0


06 мар Вт, 2012 17:05:05 pm 65
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
Изображение
Голосование в московской школе.


06 мар Вт, 2012 17:25:45 pm 65
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
И результаты этих голосований на гистограмме:
Изображение


06 мар Вт, 2012 17:51:24 pm 65
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
все что имеем мы, это не благодаря этой власти
а вопреки
эти пидорасы ничего не сделали для нас, все по тройной цене
и будет еще дороже


06 мар Вт, 2012 22:14:59 pm 65
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
SVK писал(а):
эти пидорасы ничего не сделали для нас


А должны были?
Почему?
Потому что это написано где-то и потому, что мы им за это платим?
Хм, следование долгу давно не является у нас добродетелью. А оплата не является поводом для хорошего труда.
Т.е., как в нашем народе говорится:"Кому я должен - всем прощаю" "От работы кони дохнут""Как прожить и не работать""Чтоб у нас всё было, а нам за это ничего не было""На работе ты не гость, при с работы каждый гвоздь""Только лох не разводит лохов" и тд..:mrgreen:

С какого перепугу наймиты(чиновники) должны рассуждать иначе, нежели хозяева(народ) - ????????

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


07 мар Ср, 2012 9:46:30 am 66
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
нет, я немного про другое
гор тут писал, что народ там заграницу съездил впервые, купил себе тачку в кредит, ну еще какая то там мутотень, они считают что это оч круто и боготворят путина голосуя за него.
а я говорю что это все хуета, все втридорога и низкого качества
ты как то иначе это видишь ? :)


07 мар Ср, 2012 23:20:57 pm 66
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
Ну да. Мы и до Путина в загранку ездили.
И я успел стометровую квартиру купить по 350$ за метр и при этом не влезал в отягощающие кредиты и ипотеки.
И машины покупал. Причём с зарплатой вдвое меньше нынешней. И денег на всё хватало. Надо было только подхватывать любую работу и зарабатывать, не полагаясь на царя.


08 мар Чт, 2012 2:42:42 am 67
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя Чт, 2007 16:54:55 pm 325
Сообщений: 494
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Выборы-выборы..(2012)
ZABA писал(а):
ты не работяг имел ввиду?

и их тоже, точнее большинство из них, т.к. имею опыт общения по работе. Раз уж ты РПЦ упомянула, которая нас учит в том числе и смирению, то надо смириться..., да, народ в целом за путина и чую, что это надолго...


08 мар Чт, 2012 12:47:49 pm 67
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3