Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр Пт, 2024 22:40:43 pm 109



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
 Анархия - мать порядка 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Анархия - мать порядка
Полагаю, пора уж начинать прения по этому вопросу))))

Для начала хочу пробаянить:

Государство и общество - это две большие разницы. Вещи, по идее, противоположные.

Вы просто запомните это.
И всякий раз, когда услышите-увидите слово "государство", воспринимайте его как антагонистичное по сути вашим личным и общечеловеческим интересам.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


01 дек Чт, 2011 18:55:12 pm 334
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Спасибо. Ты наконец-то стала развивать мои идеи. А ещё три года назад брызгала слюной, когда я писал то же самое. И хамила, гнусно, ну прям как стрипед, даже ещё хуже. Как давегун, даже не знаю, с каким ещё зверем можно сравнить тебя в те годы. Молодец, Ира, ты постепенно прозреваешь перед лицом надвигающейся старости.

А анархия - это то, к чему надо стремиться. Потому что не мы созданы для государства, а государство создано для нас. И мы сами должны решать, как нам самоорганизовываться.


01 дек Чт, 2011 19:59:00 pm 334
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Снова ты все путаешь, родной... пачаааааалька :(

Анархия - не беспредел, а отказ от управляющего инструмента. Для сообщества, в котором все друг друга и так слышат, уважают и понимают. Все - друг друга. А не все - одного, потому что ему так.. хе, захотелось :mrgreen:
Так что "в те годы" была ни разу не анархия, не пи*ди 8)

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


02 дек Пт, 2011 1:46:03 am 335
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Где же я написал про беспредел?
Надо видеть то, что написано, а не то, что хочется увидеть и опровергнуть.


02 дек Пт, 2011 8:51:45 am 335
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
SNK писал(а):
Где же я написал про беспредел?
Надо видеть то, что написано, а не то, что хочется увидеть и опровергнуть.


где, где... в ... :lol:
Ты не ПРО беспредел написал, а то, что писал - было беспределом. В "те времена".

Само собой, это всё я не для тебя пишу, родной. А так.. для тех, кто думает, что я все забыла. Ниче я не забыла.
Но настоящий анархист не мстителен, по ходу. Потому что все понимает. и всех уважает :wink:
А я вас еще и люблю.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


02 дек Пт, 2011 13:01:44 pm 335
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Это тебе кажется. Ты называешь беспределом то, что было тебе непонятно. А сейчас ты сама повторяешь мои мысли, и это уже не беспредел.


02 дек Пт, 2011 13:30:32 pm 335
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Тупо, из Вики:
Цитата:
Анархия (от др.-греч. ἀναρχία, означающего «безначалие, безвластие») может означать следующее:

* Отсутствие установленного законодательства (коллективная разработка правил).
* Отсутствие централизованного управления.
* Теоретическое социальное устройство общества, в котором отсутствуют какие-либо правители или группы правителей.


Согласно философии анархизма, анархия — это высшая степень развития устройства человеческого общества. Если исходить из того, что власть — это принуждение делать что бы то ни было (а также поощрение и наказание за, соответственно, правильно и неправильно выполненные обязанности), то по-настоящему развитому обществу она не нужна. В таком случае, анархия является синонимом не хаоса, а порядка


ЗЫ. Серж, не пи*ди. Просто - не пи*ди. А?

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


04 дек Вс, 2011 12:55:09 pm 337
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Вот ты уже сейчас начинаешь проявлять нетерпимость и скрытый до поры демонизм натуры.


04 дек Вс, 2011 13:04:26 pm 337
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Хоцца антиамериканскую кампанию рассмотреть сквозь призму анархии.

Вот что лично мне с простым американцем делить? Ваще нечего.
Я еще могу с натяжкой понять антикиргизские, скажем, настроения. Допустим, я злая и жадная и мне жалко куска земли, чтоб нищий киргиз не сдох с голоду. Лично мне не жалко. Но, допускаю, что большинству жалко. Оно, большинство, сидит в городской конуре и печется об земле, на которую ему реально наплевать, он на неё и не ступит никогда. А если и ступит, то только шоб насрать. Такая вот, типично русская форма любви и заботы. ОК.

Но с америкосом-то че делить?
На человеческом уровне - нечего. Абсолютно.
И тут, как черт из табакерки, выскакивает государственный интерес.
Государственный - это чей? Это вот этих чиновников, которые(наши и не наши)меряются чл.. влиянием на мир, епть?
"Моя страна круче!" -"Нет, моя!"-"А докажи!"-"А вот на тебе!"-"А спорим, что не сможешь?"-"Эй, разбей-ка нас!" и тд..
И вот они себе играются, потому что подсели на это дело, азарт, власть, а мы, люди "их" стран, стоим за спинами, как заложники.
В нужный момент нас натравливают друг на друга и следят за боем, делая ставки, пожимая руки, истекая потом азарта, истеря от проигрыша, рыдая от выигрыша, или железно скрывая свои эмоции, эт кому как по темпераменту. Кароч, получают свой кайф.
А мы гибнем миллионами ради их забав.
Но самое ужасное - мы так и живем в полной готовности положить свои жизни и жизни наших детей за их забавы.
Спим и видим, как бы принести себя в жертву.
Как псы.
Хозяин нас любит. Он постоянно заботится о нас, он же все время говорит, что мы - единое целое, мы друзья, мы неразрывны, только вместе мы выстоим против той вон своры.. РРР, порву, сдохну, но не предам своего друга.
Ага. А "друг" потом пнет твою тушку за проигрыш, ну или красиво похоронит за выигрыш. И пойдет шампанское лакать с боссом "чужой" своры. И договариваться о новых кровавых ристалищах, продумывать новационные способы дрессировки, надо еще питомник подлатать, прививки сделать псам, поиграть с ними, шоб продолжали преданно в глаза смотреть, потом еще успеть подглядеть за конкурентом, че там в его питомниках происходит, новые породы какие, прикупить кого и тд.. Это, конечно, не считая главного - семейных ценностей. Патамушта игры играми, кайф кайфом, а правильно устроить жизнь потомков - это важно. А главное - чтоб выстроенная система сохранялась, не прерывалась цепь. Вон у сегодняшнего-то сын подрастает, в самый раз для дочи. Надо будет званый ужин устроить, их познакомить, что ли... у него питомник будь здоров какой... такие перспективы, такие перспективы...

Вот бы псам-то однажды всем отказаться от боев. Офигеть, как изменился бы мир..

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


09 дек Пт, 2011 11:33:00 am 342
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев Пн, 2006 15:59:26 pm 43
Сообщений: 3373
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
не, мне тут нашептали, что Путин из игры наоборот хочет выйти, а ему не дают, и поэтому дяди сейчас его убрать хотят...


09 дек Пт, 2011 12:37:00 pm 342
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя Чт, 2007 16:54:55 pm 325
Сообщений: 494
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Интересно, а зачем ему выходить? Дела идут нормально, впрочем, говорят трудно быть Богом...


09 дек Пт, 2011 14:22:07 pm 342
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев Пн, 2006 15:59:26 pm 43
Сообщений: 3373
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
зачем? для России, для нас старается типа, чтоб мы хорошо жили, лучше всех в мире, независимо от мировой финансовой системы, о как! а мы панимаш, не ценим :roll: :lol: он всё понимает, а сказать не может... ))


09 дек Пт, 2011 22:35:24 pm 342
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Анархисты против гос.учреждений.
Режимных - в т.ч.
Детских домов - особенно.
Так что антиювеналка - это наша тема. Для меня, инкубаторской, так просто больная.

Чиновники забрали детей у родителей. Девочка повесилась.

http://piter.tv/event/Chinovniki_otobrali_reben/

И никто не виноват. Все действовали "в рамках закона".
Значицца, виноват тот, кто принял такой закон.

Ну и народ, само собой)))
И ваще - че за бред, определять степень родительской компетенции по игрушкам, жрачке и шмотью?
Бля, меня так бесит это всё...

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


29 янв Вс, 2012 21:25:39 pm 28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
В Самаре убит антифашист Никита Калин

Вложение:
19.JPG


Молодой человек 1991 года рождения был убит рано утром 9 февраля, когда шел на работу. Нападение произошло перед зданием самарского филиала Физического института академии наук, расположенного на Ново-Садовой улице. В половине седьмого утра тело со множеством ранений обнаружил дворник, который и вызвал полицию.

"У него шесть основных ножевых ранений, остальные колото-резаные. Его просто искромсали. У него перелом челюсти, перелом ребер и носа", - говорит Елена, мать погибшего. Личные вещи и деньги нападавшие не тронули.

Судя по характеру и количеству нанесенных повреждений, преступление было совершено группой. В тот же день сотрудникам полиции удалось задержать одного из участников нападения. На его одежде обнаружены следы крови убитого.

Задержанный, молодой человек 1989 года рождения, отказывается называть имена соучастников преступления. Свою вину он тоже отрицает. "Видать, дает время, чтобы его соратнички сбежали куда-нибудь из Самарской области или вообще из России", - предполагает один товарищей убитого.

Причиной нападения могли стать антифашистские убеждения и активная политическая позиция Никиты Калина. "Раньше он как-то отдельно этим занимался, а потом вышел на нас, анархистов и антифашистов из Самары. Когда мы с ним познакомились, Никита участвовал в акциях за честные выборы, с плакатами ходил на митинги как анархист, был на акции 19 января в память о Маркелове и Бабуровой", – рассказал "Известиям" один из самарских активистов анархисткой организации "Автономное действие".

По словам Елены Калиной, один из сотрудников полиции неофициально признался ей, что задержанный причастен к местной группировке неонацистов.

Мать и друзья Никиты Калина опасаются, что дело могут попытаться спустить на тормозах. Так, следователь лишь 20 февраля, после звонка журналистов, пригласил мать убитого на беседу. От каких-либо комментариев по делу следователь отказался и предложил корреспонденту "Известий" отправить официальный запрос.
___________________________

Под шумок всех этих митингов вырезают потихоньку наших


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


24 фев Пт, 2012 9:57:49 am 54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Немецкий фильм про антипутинские выступления http://www.ardmediathek.de/ard/servlet/ ... Id=9652382
Без субтитров, но и так все понятно.
Почему в тему про анархию? а потому, что все герои фильма не принадлежат ни к какой партии и, в принципе, не собираются никуда вступать. Ну, Волков из Ебурга был где-то.. не помню уж где, эти партии оппозиционные в прошлом году щелкали одну за другой... теперь он уже независимый, вроде. А уж колионовский Шляпников - это натуральный анархист) и НойзМС. И питерская семья интеллигентов оттуда же, хотя и не осознают этого)
Да и вообще, "белая" движуха нынче против чиновников направлена, против госаппарата, и против его батьки Путина.
И это правильно. По-нашему, по-анархистски 8)

ЗЫ. Напоминаю, как мантру: государство в лице госаппарата - это не общество, не народ. Это два противопоставленных сообщества.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


28 фев Вт, 2012 10:04:54 am 58
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Кстати, временный сайт общегражданской курии Гражданского Движения:
http://ogk.gd/

а то ведь хрен найдешь...
Самосознание народа растет, конечно, но лучше, когда этот процесс можно увидеть и понять, ху из ху))

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


11 мар Вс, 2012 18:33:43 pm 70
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Кстати, старославянское ВЕЧЕ - это тоже образец анархии.
Поскольку вече - одна из форм прямой демократии, существовавшая ДО образования государственной власти(т.е., собственно, государства)

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


25 мар Вс, 2012 11:03:40 am 84
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
По-моему, у тебя каша в голове.
Напиши чётко особенности анархии, либерализма и демократии и найди отличия между ними.
А затем уже определись, с кем из них ты.

Вече - это далеко не анархия, а у анархии с демократизмом нет ничего общего.


25 мар Вс, 2012 12:52:56 pm 84
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Демократия - это политический режим, а анархизм и либерализм - это философии, в общем-то. Анархизм отрицает государство и вообще всякое управление, и власть человека над человеком. Либерализм гораздо менее радикален))
А демократия на сегодняшний день опирается на государство, поэтому ей до анархии как до Китая раком.
Когда она перестанет опираться на гос-во, тогда она вернет себе свой истинный смысл -власть народа. Самоуправление, грубо говоря)
Теоретически, сетевое пространство анархично. Тут нет границ, законов, и принудиловки. Если че не нравится - взял и свалил, и никто не обязывает тебя возвращаться)) Попытки взять тырнет под контроль, опутать законами и границами очевидны, но не особо эффективны. Но это пока... считанные годы остались до тотального перехода Сети под контроль, мне кажется :?
Хотя я, конечно, надеюсь на чудо

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


25 мар Вс, 2012 21:23:37 pm 84
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Неправильно.


26 мар Пн, 2012 1:11:31 am 85
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Заблуждаешься)

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


26 мар Пн, 2012 18:47:28 pm 85
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Пох.


26 мар Пн, 2012 21:10:48 pm 85
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
А ващет, канешш, Россия - самая анархичная страна..
Потому что все эти СНТ и ТСЖ - это ж сугубо анархистские сообщества. А в них почти вся Россия состоит. Ну, сейчас вот в СМД эти люди упрутся и всё - чисто анархия. Никаких, по сути, законов, никакого вмешательства государства и сплошное самоуправление. То, что у нас самоуправление превращается в сапоуправство - эт другой вопрос. А так - че народ нарешает, наделает, то и хавает. Ну а гос-во под сурдинку свои дела делает. Даже не гос-во, конечно, а винтики этой гос.машины.
То есть, все плевать хотели на гос-во, оно никому не указ. Даже не смотря на полицию, суд и армию)))
И собственник-олигарх-буржуй тоже никому не указ, не авторитет. Его люди в любой момент могут "раскулачить", они это чуют, и он это чует..
Ну и с церковью всё понятно.
Авторитеты с зоны тоже перестали играть первую скрипку.
Кароч - анархия. Ура, че 8)

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


06 апр Пт, 2012 11:04:35 am 96
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Пиратская партия России близка к регистрации. А то и вовсе уже зарегилась, хз..
Тут вот проект резолюции о законности торрент-трекеров: https://docs.google.com/file/d/1RJ68XD2 ... edit?pli=1

Но лично мне щаз кажется всё это мышиной возней...
На фиг не надо бороться с авторскими правами.
Тут же тоже сингулярность своё сыграет.

Творцы творят с апокалиптической скоростью, так что на каждого автора, который сидит на своих произведениях и не дает их даром, приходится уже сотня авторов, которые готовы на дармовую раздачу. Пока, правда, в расчете на будущие дивиденды)) но поскольку кол-во творцов увеличивается тоже в геометрической прогрессии, то скоро предложение будет катастрофически превышать спрос.
И недалек тот день, когда творец будет еще и приплачивать, чтоб его послушали-почитали-посмотрели :mrgreen:

Ну вот вчерась с Саней говорили про музыку. С тоской подытожили, что её, всякой новой музыки - уже таробайты. И у наших знакомых тож. И нет никакой надежды её прослушать, тащемта... И нет никакой надежды прочесть все хорошие книги и посмотреть все хорошие фильмы. И даже не все, а процентов 10 - и то нереал. Я уж не говорю про музеи и концерты. А еще ж ведь жить как-то надо.
Так что... нех бороться с тем, что само себя сожрет.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


14 апр Сб, 2012 9:47:25 am 104
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Таробайты - это байты тары :)


14 апр Сб, 2012 11:11:29 am 104
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Ты, Заб, щас высказала стандартный русский подход - ждать чуда (и верить в него), вместо того, чтобы делать жизнь для себя и других лучше здесь и сейчас. Оттого так и живём.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


14 апр Сб, 2012 15:15:00 pm 104
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Да ну? А может, это стандартный буддистский подход? :mrgreen:

А мож, анархистский?
Поскольку любые партии - это все-таки ограничения и стремление к власти...

Ну и потом, каждому свое..
Я вот смотрю на двух своих знакомых:Дашу и Варю, 20ти с небольшим лет.
Первая тихо работает в детских домах для детей с диагнозами. И разными способами втягивает в это дело людей. Ну вот как меня)))
Другая - аккумулирует протестные настроения в креативной среде, всякие митинги-болотинги-пикеты-акции-перформансы.
Первая выше политики, натурально. Вторая вся полыхает ею.
И первая, и вторая достаточно долго жили за границей.
Но для Даши "заграница" - это единомышленники и сотоварищи, её мир вообще без границ.
Для Вари - ..место отдыха после битв за родину, пожалуй, и образ, к чему стремиться)

И то, и другое нужно.
Но я сейчас выбираю Дашу. Это реальная анархия. Никаких расчетов ни на какие государства, только добровольное соучастие в общих делах.
А "Варин" период пройден, как бы.

Любая "власть" - от народа. Образно говоря, "власть" - это яблочко, а народ - это яблоня))
Ну и че яблоку пенять, что оно корявое? тут с деревом работать надо, с самыми его корнями.
Конечно, работы с урожаем тоже нужны, но это труд постфактум как бы.
Важнее заняться деревом. Но это долгий процесс, результатов можно и не увидеть при жизни, загнувшись где-нить в процессе)
Мне пофиг.

Так что в ситуации с пиратами я выбираю другой подход.
Все эти ограничения на инфу продиктованы, в общем-то самими "авторами", так? И не надо пенять лишь на рекордкомпании, жадных продюсеров, галеристов, издателей) Фиг бы они рвачеством занимались и лоббировали дурацкие законы, если б под их крылом не стоял "клиент", который сам заинтересован в защите "своих авторских прав". Ну вот и получи фашист гранату. Нельзя бесплатно качать? - ради бога, сиди сам свое творчество хавай. Вон во Франции после ужесточения ответственности за пиратство просел и офиц. рынок. Народ на репрессии отвечает потерей интереса к "товару".
Людям начинает надоедать платить за "искусство". Вот у нас закрываются галереи, например:http://artchronika.ru/themes/elena-bakanova-interview/
На концерты всякие народ ходит всё хуже. И это не только потому, что кризис типа денег нет. Просто - перепроизводство. Всего слишком много.
И оно само себя пожрет. И нефиг париться по этому поводу. Есть другие моменты, где париться имеет смысл.
Но если кому охота, парьтесь, я че, против что ли?
В любом случае, партии пиратов я симпатизирую больше, чем многим другим.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


15 апр Вс, 2012 12:24:04 pm 105
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Не всё так просто как ты думаешь :)
Вот скажем в российском законодательстве есть такое понятие как ничтожная сделка. Ничтожные сделки считаются недействительными. До недавнего времени (а может и до сих пор), такие вещи как например лицензия GPL подпадали под это понятие. Проще говоря в российском законодательстве (было?) прописано, что нельзя задаром раздавать программы (думаю музыка вполне тоже подходит) и разрешать делать с ними что угодно.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


16 апр Пн, 2012 0:48:47 am 106
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Ну дык я и призываю меньше внимания обращать на законы.
Как с позиции реального их попрания, так и с позиции невмешательства в них.
Вообще тренд этот:"даффайте действовать в правовом поле" - меня подзаебал.
Разводилово это, натурально.
Ни один закон не принимается до тех пор, пока он не будет двоякочитаем.
Законодательство(не только российское) построено так, чтобы закон был дышлом и вертелся в разные стороны в зависимотси от.. многих факторов.
Но это ни разу не про справедливость.
И не про договоренности между людьми.
Это просто выдумка такая госаппаратная, для его личного процветания и многолетия.

А человеку там ничего не светит, в этом правовом поле.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


17 апр Вт, 2012 16:42:47 pm 107
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анархия - мать порядка
Неужто стало доходить то, что я писал ещё пять лет назад?


17 апр Вт, 2012 19:07:45 pm 107
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3