Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар Пт, 2024 1:30:50 am 88



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
 Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2). 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв Чт, 2005 13:15:44 pm 5
Сообщений: 173
Откуда: Истра
Ответить с цитатой
Сообщение Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2).
Безвоздушная тревога (БИ-2): после второго куплета и припева инструментальный проигрыш стилистически очень напоминает начало композиции Sister Of Night.
Да, Шура и Лёва не раз говорили в своих интервью, что являются поклонниками творчества Depeche Mode, бывают на их концертах, а один из них демонстрировал свою домашнюю коллекцию виниловых альбомов Depeche Mode.


15 окт Сб, 2011 16:11:21 pm 287
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя Чт, 2007 16:54:55 pm 325
Сообщений: 494
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2).
О, как... И при чем тут именно би-2? Не они первые... "Заимствования" (кажется так сейчас воровство называют) всегда были, есть и будут, тем более в нашем корявом, убогом гомо-шоу-бизнесе, парочка ярчайших представителя которого что то там копирнула из аранжировок дм. Свое то что то придумать - мозжечок слабоват, а нот всего семь, и все интересное уже давно кем то придумано, вот и крутись как хочешь (надо же продюссерам деньги отбивать, на гей-проституции много не заработать - конкуренция слишком высокая), а дм - уже вчерашний день, авось и не заметит никто...


15 окт Сб, 2011 22:58:49 pm 287
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг Вт, 2005 0:55:28 am 220
Сообщений: 3334
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2).
2 DeathBecomesMe: Послушайте композицию БИ-2 "Прощай, Берлин", а затем A-ha "Stay On These Roads" - думаю, отпадут все дальнейшие вопросы, как отпали они в своё время у меня)

_________________
Уходя, гасите всех!


17 окт Пн, 2011 11:20:59 am 289
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2).
Предлагаю разобрать Технологию.


17 окт Пн, 2011 12:33:23 pm 289
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя Чт, 2007 16:54:55 pm 325
Сообщений: 494
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2).
LOL, отличная идея, кстати, они еще живы? Вообще-то когда-то слушать технологию среди "правильных" фанов считалось, мягко говоря, дурным тоном и я полностью разделял это мнение. Впрочем, должен отметить что их дебютный альбом про "Нажми про кнопку и т.д." получился очень даже хорошо - добротная калька копирующая удачные штампы ДМ пришлась по вкусу самой разной аудитории тех лет. Тех, кто в теме улыбнуло не просто слепое копирование ДМ, а уместно, наверное, применить термин - "адаптированный перевод", а остальных потенциальных слушателей, уставших от Кино, Ласкового мая, евро-попа и HMR просто проперли действительно неплохие песни, похожие на песни сверхпопулярных тогда ДМ - все таки вот что значит грамотный продюссер для попсовиков - вовремя нащупал спрос и одним выстрелом всем угодил, старый "кочегар". Отлично помню, как реп-гопота из моей школы не гнушающаяся даже "Сектором газа" не без интереса прислушивалась к заглавному хиту альбома "Нажми на кнопку" комментируя его фразами, типа: "Что то не пойму я..., про лифт что ли песня?...". Но праздник в лице выдающегося продюссера оказался не вечным - и второй альбом уже был не так сильно заточен под ДМ, видать захотелось чем то своим разбавить, но получилось слабовато, на троечку..., а уж следующие мой организм отторгал не успев прослушать до конца - архисмегма!!


17 окт Пн, 2011 14:09:20 pm 289
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг Вт, 2005 0:55:28 am 220
Сообщений: 3334
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2).
Гор писал(а):
Отлично помню, как реп-гопота из моей школы не гнушающаяся даже "Сектором газа" не без интереса прислушивалась к заглавному хиту альбома "Нажми на кнопку" комментируя его фразами, типа: "Что то не пойму я..., про лифт что ли песня?...".


:lol: про лифт - это ещё по-божески, я помню версию "про унитаз" и т.д....)

_________________
Уходя, гасите всех!


17 окт Пн, 2011 15:42:13 pm 289
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2).
На нынешнем 9 мая Рома не стал лицемерить, а плавно перевел Странные танцы в Петшопбойсовскую песню.


17 окт Пн, 2011 16:48:00 pm 289
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя Чт, 2007 16:54:55 pm 325
Сообщений: 494
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2).
LOL, они еще и выступают где то кроме концертов Ретро ФМ? И при этом дают материал с первого альбома 20-ти летней давности? Кретины...


17 окт Пн, 2011 17:27:42 pm 289
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2).
Ты отстал от жизни. Они выпустили новый альбом, и продюсер у них - наш Виолатор.


17 окт Пн, 2011 19:48:33 pm 289
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя Чт, 2007 16:54:55 pm 325
Сообщений: 494
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2).
Да, я отстал от жизни и не слежу за гр.технология, как то она меня не интересует, впрочем как и остальные отечественные исполнители.


17 окт Пн, 2011 20:48:47 pm 289
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя Вт, 2006 15:45:24 pm 317
Сообщений: 1950
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2).
Неужели ещё остались люди, которые гордятся тем, что ненавидят наш шоу-бизнес? :lol:

_________________
What can I say? I don't want to play anymore
What can I say? I'm heading for the door
I can't stand this emotional violence
Leave in silence


18 окт Вт, 2011 13:29:59 pm 290
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2).
Гор писал(а):
Да, я отстал от жизни и не слежу за гр.технология, как то она меня не интересует, впрочем как и остальные отечественные исполнители.


Может, ты ещё и Шевчука не любишь?


18 окт Вт, 2011 15:17:19 pm 290
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя Чт, 2007 16:54:55 pm 325
Сообщений: 494
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2).
Ненависть?! Упаси Бог..., так... ирония, иногда брезгливая неприязнь... в зависимости от степени убогости исполнителя. Кстати, сейчас наш шоу-бизнес и бизнесом то назвать нельзя, когда все таки есть некая конкуренция между менеджментом исполнителей за сочные куски в той или иной форме. С удивлением узнал о том, что у нас на сегодняшний день самый высоко оплачиваемый певун... думаете Пугачева или басков? хрен в стакан! - стас михайлов - для тех кто не в курсе - полушасон-полупоп исполнитель откуда то с юга, с соответствующим репертуаром "для провинциальных ресторанов", который составил бы достойную конкуренцию в первой половине 90-х таким мастерам как в.добрынин, а.укупник и др.. По слухам, он просто понравился жене медведева (серость, нашла что слушать, постеснялась бы) тем самым обеспечив себе такой рост. В общем, сплошной протекционизм, как и везде, и никакого бизнеса...


18 окт Вт, 2011 15:30:34 pm 290
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя Чт, 2007 16:54:55 pm 325
Сообщений: 494
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2).
SNK писал(а):
Гор писал(а):
Да, я отстал от жизни и не слежу за гр.технология, как то она меня не интересует, впрочем как и остальные отечественные исполнители.


Может, ты ещё и Шевчука не любишь?

Нуу, это ж совсем другое дело, всегда его уважал, а теперь тем более как несогласного - просто я имел ввиду популярную эстраду, а Шевчук из другой песочницы. Кстати, о другой песочнице - что-то я не понял недавний закидон Макаревича со своей антипутинской песней? К чему бы это? Он же вроде из лояльных был, а тут такое отмочалил... Что-то тут не то, я ему никогда не доверял - московский мажор подавшийся в рок-музыканты - выглядит как-то неестественно, и теперь, после выступлений на концертах в честь ЕдРо начал пИсать против ветра - в чем смысл? Может, PR-хитрость какая? А ему это зачем и так уж пропиарился, а может и не ему вовсе?....


18 окт Вт, 2011 15:44:44 pm 290
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2).
Не следишь за новостями. Макар отказал единороссам в ангажементе после того как Медвед объявил о Путине-преемнике.
Да и не мажор он вовсе. Папа - архитектор Москвы, но это так, баловство.


18 окт Вт, 2011 20:32:50 pm 290
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя Чт, 2007 16:54:55 pm 325
Сообщений: 494
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2).
Такой папа - это баловство?!... Честно говоря ты меня в тупик поставил... да, у нас с тобой разные взгляды на мажорство... Тем не менее, Макаревич, как человек умный, должен был давно понять, что другого сценария с кандидатурами на выборах не будет..., а тут прозрел внезапно, после того как огласили замысел тандема, типа раньше сложно догадаться было... Но в любом случае - молодец, даже если и есть тут какая то тайная многоходовка, то себя он и пропиарил и обелил свое имя первостатейно.


18 окт Вт, 2011 21:23:21 pm 290
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2).
Просто у Макара совесть есть. Он её терял на некоторое время, но потом прослушал свои альбомы 80-х лет и образумился. А мажор, если бы он был, не засылался бы в Подмосковье и прочий Росконцерт в те годы.


19 окт Ср, 2011 8:24:18 am 291
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Sister Of Night и Безвоздушная тревога (БИ-2).
Гор писал(а):
Тем не менее, Макаревич, как человек умный, должен был давно...

Юношеский максимализм какой 8)
Я ваще-то не поклонник Макара, с его кухонных залетов еще, да и раньше не ахти, но бросаться камнями во всех, идущих на сотрудничество с властями, не стану. В него тож. Канеш, сидеть в норке и пищать лозунги, которые никто по-любому не услышит, легко. А когда ты на виду..
Кароч, я верю, что Макаревич вполне искренен. Ну, думал чел одним образом, теперь другим - норм.
Имеет право, че.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


19 окт Ср, 2011 10:13:16 am 291
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3