Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр Пт, 2024 19:27:58 pm 109



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
 Термоядерная энергетика 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май Вт, 2008 14:49:58 pm 140
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Термоядерная энергетика
Тут в связи с аварией на АЭС в Японии снова стали кудахтать про термоядерную энергетику. Я считаю, что термоядерная энергетика в принципе невозможна по ряду причин.
1. Невозможно получить термоядерную реакцию.
2. Невозможно продлить термоядерную реакцию.
3. Невозможно получить управляемую и направленную термоядерную реакцию.
4. Поддерживать постоянную термоядерную реакцию невозможно.
5. Невозможно направить куда-либо выделившуюся в результате термоядерной реакции энергию. Эта самая энергия просто рассеивается и уходит в никуда.
6. Невозможно построить термоядерную электростанцию.
Поэтому любой, кто начинает говорить про термоядерную энергетику, вызывает у меня подозрение о том, что он плохо учил физику.
Кто хочет опровергнуть предложенные тезисы--милости просим.

_________________
Eg er Freeyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta


02 апр Сб, 2011 16:18:51 pm 91
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Freeyyaa писал(а):
Поэтому любой, кто начинает говорить про термоядерную энергетику, вызывает у меня подозрение о том, что он плохо учил физику.
Кто хочет опровергнуть предложенные тезисы--милости просим.


Фрея, покажи свою фотку, плиз? :)

Ты про какой термояд? Про холодный или горячий? Ну вот же ITER во Франции строят для экспериментов в этой области. Там, наверное, все двоечники. И как только двоечникам деньги на это дают? Сказала же Фрея, что нельзя! Напиши им, скажи, чтобы перестали заниматься ерундой. :)

Цитата:
1. Невозможно получить термоядерную реакцию.
2. Невозможно продлить термоядерную реакцию.
3. Невозможно получить управляемую и направленную термоядерную реакцию.
4. Поддерживать постоянную термоядерную реакцию невозможно.
5. Невозможно направить куда-либо выделившуюся в результате термоядерной реакции энергию. Эта самая энергия просто рассеивается и уходит в никуда.
6. Невозможно построить термоядерную электростанцию.


Я тебя огорчу. Получить термоядерную реакцию можно, так как она уже объективно есть (см. термоядерные реакции на Солнце, см. термоядерный взрыв). А что ты знаешь про токамак, что про Joint European Torus? Фрея, лучше покажи фотку. :)

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


02 апр Сб, 2011 18:22:15 pm 91
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Я в Курчатнике занимался термоядом. Только о чём тут писать, я не понимаю? Это большая тема, не на одну бутылку водки.


02 апр Сб, 2011 20:47:03 pm 91
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 янв Пт, 2005 3:50:52 am 13
Сообщений: 4360
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Тему нужно было обозвать "Энергетика", без уточнений.


02 апр Сб, 2011 21:01:41 pm 91
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май Вт, 2008 14:49:58 pm 140
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Получить рукотворную термоядерную реакцию можно только в одном случае: в термоядерной бомбе.
Я говорю не о пресловутых токамаках, а о использовании термоядерной энергии для удовлетворения нужд рядовых пользователей. Всё равно КПД термоядерных установок крайне низок.

_________________
Eg er Freeyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta


02 апр Сб, 2011 21:04:40 pm 91
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв Пт, 2005 3:50:52 am 13
Сообщений: 4360
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Freeyyaa писал(а):
Получить рукотворную термоядерную реакцию можно только в одном случае: в термоядерной бомбе.
Я говорю не о пресловутых токамаках, а о использовании термоядерной энергии для удовлетворения нужд рядовых пользователей. Всё равно КПД термоядерных установок крайне низок.

Тебе энергия нужна?


02 апр Сб, 2011 21:13:34 pm 91
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май Вт, 2008 14:49:58 pm 140
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Если АЭС так опростоволосились, то эта термоядерная энергетика нужна всем. Вопрос: возможна ли она? Возможна ли термоядерная электростанция с высоким КПД?

_________________
Eg er Freeyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta


02 апр Сб, 2011 22:12:50 pm 91
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Freeyyaa писал(а):
Получить рукотворную термоядерную реакцию можно только в одном случае: в термоядерной бомбе.


Фрея, рукотворная термоядерная реакция получена. Не гони дядям. :) Что нужно для термоядерной реакции? Термоядерная реакция — это слияние двух легких ядер с более тяжелое ядро, происходящее с выделением огромной энергии. Что нужно для того, чтобы произошла термоядерная реакция? Нужна высокая температура. Сейчас в токамаках уже достигнута температура в сто миллионов градусов. Это гораздо больше, чем в центре Солнца! Пока реакция идет не так долго, будет дольше в ITER. Просто надо отвечать за слова, что "термоядерная реакция невозможна". Она возможна. Не путай с вечным двигателем. Проходит реакция, нагревает теплоноситель. Дальше опять реакция и т. д. Чем дольше реакция, тем лучше, конечно.

Цитата:
Я говорю не о пресловутых токамаках, а о использовании термоядерной энергии для удовлетворения нужд рядовых пользователей. Всё равно КПД термоядерных установок крайне низок.


А кто говорит пока про рядовых пользователей? Ты сделала ряд заявлений со словами "невозможно" без каких-то оговорок. На современном этапе конечный потребитель сосет гантелю, а не термоядерную энергию. :)

Проблема КПД (это величина Q) постепенно растет. Что сейчас мы имеем? На JET достигнут показатель Q в 0.6-0.7, что уже близко к единице. НА ITER расчитывают получить уже Q > 1, т. е. превышение полученной энергии над энергией, затраченной на поджигание. Для коммерческих термоядерных реакторов такой показатель должен быть больше. Но кто вообще сейчас говорит про какое-то коммерческое использование? Надо просто развивать эту тему, но без всяких спекуляций по поводу ненужности АЭС, ГРЭС, ГЭС и т. п.

Много проблем инженерного и экономического характера. Например, внешний корпус тора. Проблема следующая. Если в качестве топлива смесь дейтерия и трития, то в результате реакции получаем гелий и нейтрон с высоченной энергией. Этот нейтрон со всей силой летит нафиг наружу и сталкивается с корпусом. В результате материалу становится не по себе. Во-первых, он теряет свои механические свойства. Во-вторых, он становится радиактивным. Поэтому, кстати, на JET одна автоматика и роботы. Чтобы установка была рентабельной, надо, чтобы материал как минимум два десятилетия служил. Пути решения следующие: (i) новые исследования в материаловедении с целью поиска материалов, стойких к нейтронным повреждениям (а такие исследования ведутся и предложены уже такие материалы), (ii) использование другой реакции, которая не порождает нейтронов или порождает их меньше. И эта реакция уже с тем самым пресловутым гелием-3 и дейтерием (там гораздо меньше нейтронов возникает, а возникают протоны, что безопасно) и еще реакция с бором, которая еще более чистая, но ее сейчас технически трудно получить. А про гелий-3 уже все уши прожужжали. Мало его на Земле, зато на Луне его много, но возить с Луны гелий-3... Так что пока дейтерий-тритиевая термоядерная реакция самая перспективная.

Блин, короче, стоп. Покажи фотку. :)

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


02 апр Сб, 2011 22:25:47 pm 91
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май Вт, 2008 14:49:58 pm 140
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Ну АЭС уже дали маху. Я говорю не про тритий и дейтерий, а про бытовое использование термоядерной энергетики.

_________________
Eg er Freeyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta


02 апр Сб, 2011 23:42:54 pm 91
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Freeyyaa писал(а):
Ну АЭС уже дали маху. Я говорю не про тритий и дейтерий, а про бытовое использование термоядерной энергетики.


Фрея, я, конечно, понимаю, что ты держишь меня за идиота, но зачем так открыто? Это и есть разговоры про бытовое использование термоядерной энергии, но только не сейчас, а лет через пятьдесят, если продвинутся. Пока же ITER — это экспериментальная физическая установка, экспериментальный термоядерный реактор. Затем планируется проект DEMO. Если в этой теме будут подвижки, будет стоять термоядерная электростанция и снабжать твой компьютер искричеством, чтобы ты, уже будучи бабушкой, тролила дедушек на форумах, бугога. :)

Мне не надо понимать твою фразу про бытовое использование, как «самостоятельное получение термояда в домашнем туалете»? Может, ты про холодный термояд? Тебе ветряка с солнечной батареей хватит за глаза. :)

Фотка будет или нет?

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


03 апр Вс, 2011 0:49:20 am 92
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл Чт, 2009 19:58:39 pm 182
Сообщений: 716
Откуда: Москва, Кремль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
фрея права, с термоядерной энергией не все так весело.
ее обещали сделать много раз еще в прошлом веке, сейчас лишь экспериментальный реактор iter планируют построить только к 30 году, и то не факт что этот проект будет успешным, зато многие ученые обеспечили себя зарплатой до конца жизни.


03 апр Вс, 2011 7:52:39 am 92
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май Вт, 2008 14:49:58 pm 140
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Я права в том, что бытовое использование термоядерной энергии и термоядерные эелктростанции невозможны.

_________________
Eg er Freeyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta


03 апр Вс, 2011 10:53:54 am 92
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Не понимаю предмета спора. Термояда пока нет, нужного параметра время*температура ещё не достигли ни в токамачных системах, ни в лазерных. Пока не решили эту задачу, браться за следующие, связанные с отводом энергии и КПД - рано.
Всё должно быть поэтапно.
Слово "невозможно" нужно говорить с осторожностью. В математической логике невозможность доказывается от противного (допустим, термояд возможен, следовательно, ... , и далее цепочкой логических выкладок прийти к заведомо ложному высказыванию). А обратное доказывается демонстрацией факта.


03 апр Вс, 2011 11:01:15 am 92
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Зря ты, Алиса-Фрейя, брала с собой ноут с роутером в психушку. Заразилась какой-то новой хренью, опять лечиться нужно.


03 апр Вс, 2011 11:03:31 am 92
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Тanatos писал(а):
фрея права, с термоядерной энергией не все так весело.
ее обещали сделать много раз еще в прошлом веке, сейчас лишь экспериментальный реактор iter планируют построить только к 30 году, и то не факт что этот проект будет успешным, зато многие ученые обеспечили себя зарплатой до конца жизни.


Это уровень рассуждений уровня бабки Прасковьи на лавочке. Времена, когда ученые могли свои эксперименты делали на столах и в сараях давно прошли. Нужны дорогие материалы, нужны высокие энергии, нужны огромные человеческие ресурсы, нужна самая передовая техника. Ты ждешь, что термоядерный реактор будет сделан в лаборатории? Термоядерная реакция есть, уже получена! Есть немало построенных токамаков, и JET самый крупный из них. ITER, к слову, международный проект. Вложенные деньги поделены между многими странами, в том числе и Россия принимает участие. Риск разделен. Ни одна страна не возьмет на себя полностью расходы по таким экспериментам, даже если они им по силам. Это десятки миллиардов долларов.

P.S. Пока у нас зарплатой обеспечены Абрамовичи, Пидоровичи и прочее капиталистическое отребье в виде мистеров Твистеров, бывших министров, владельцев заводов, газет, пароходов.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


03 апр Вс, 2011 11:23:50 am 92
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
SNK писал(а):
Зря ты, Алиса-Фрейя, брала с собой ноут с роутером в психушку. Заразилась какой-то новой хренью, опять лечиться нужно.


Серег, а это один и тот же человек? Тогда чего я тут делаю вообще. :)

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


03 апр Вс, 2011 11:36:03 am 92
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл Чт, 2009 19:58:39 pm 182
Сообщений: 716
Откуда: Москва, Кремль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Zubok писал(а):
Тanatos писал(а):
фрея права, с термоядерной энергией не все так весело.
ее обещали сделать много раз еще в прошлом веке, сейчас лишь экспериментальный реактор iter планируют построить только к 30 году, и то не факт что этот проект будет успешным, зато многие ученые обеспечили себя зарплатой до конца жизни.


Это уровень рассуждений уровня бабки Прасковьи на лавочке. Времена, когда ученые могли свои эксперименты делали на столах и в сараях давно прошли.

у меня хоть бабки и на лавочке, а у тебя кота Мурзика под лавочкой. :lol: я не говорю о том что все надо делать на коленках. Хотя и сейчас вполне можно, последняя нобелевка по графену это доказывает.
А то что в этом участвует куча стран ничего не доказывает. В свое время куча стран вложилась в доткомы и этот пузырь лопнул, куча стран бомбит ливию ирак и тд. Термояд такой же мыльный пузырь как СОИ, доткомы, нанотехнологии, глобальное потепление и тд.


03 апр Вс, 2011 13:17:00 pm 92
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Zubok писал(а):
SNK писал(а):
Зря ты, Алиса-Фрейя, брала с собой ноут с роутером в психушку. Заразилась какой-то новой хренью, опять лечиться нужно.


Серег, а это один и тот же человек? Тогда чего я тут делаю вообще. :)


Ты нужен для баланса %)
Вообще у меня тема диплома - синхронизация большого количества мощных лазеров для реализации лазерного термоядерного синтеза методом Тальбота.
А тема диссера, на который я забил, уйдя в бизнес - возникновение хаотических структур в системе оптически связанных лазерных резонаторов применительно к лазерному термоядерному синтезу.
Написал, шеф её себе в докторскую вставил отдельной главой, а потом я как понял, что надо целый год корячиться с оформлением - забил к ебеням, пошёл торговать машинами.


03 апр Вс, 2011 13:21:25 pm 92
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Тanatos писал(а):
у меня хоть бабки и на лавочке, а у тебя кота Мурзика под лавочкой. :lol: я не говорю о том что все надо делать на коленках. Хотя и сейчас вполне можно, последняя нобелевка по графену это доказывает.
А то что в этом участвует куча стран ничего не доказывает. В свое время куча стран вложилась в доткомы и этот пузырь лопнул, куча стран бомбит ливию ирак и тд. Термояд такой же мыльный пузырь как СОИ, доткомы, нанотехнологии, глобальное потепление и тд.


Да, очень сильные аргументы. Очень. Против такой аргументации не попрешь, мне нечего противопоставить твоим доводам. Ты, Танатос, победил в этом споре.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


03 апр Вс, 2011 13:34:21 pm 92
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май Вт, 2008 14:49:58 pm 140
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
И ежу понятно, что термоядерные электростанции и термоядерная энергетика--дурь, запущенная фантастами. Использовать термоядерную реакцию в энергетике невозможно. Лучше занялись бы разработкой мужского контрасескса для женатых и глобальной десексуализацией человечества. Ан нет, всё вбухаем в термоядерные проекты, когда и так известно, что не может быть термоядерных электростанций.

_________________
Eg er Freeyyaa, forystukona valkirja og norskra skogarkatta


03 апр Вс, 2011 18:11:05 pm 92
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл Чт, 2009 19:58:39 pm 182
Сообщений: 716
Откуда: Москва, Кремль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
зачем десексуализировать, раз термояд невозможен значит единственный выход получать чистую энергию это использовать энергию полового акта.
ведь когда сердечник входит в катушку, возникает индукционный ток.


03 апр Вс, 2011 18:20:12 pm 92
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Freeyyaa писал(а):
Использовать термоядерную реакцию в энергетике невозможно.


Докажи


03 апр Вс, 2011 20:24:13 pm 92
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 янв Пт, 2005 3:50:52 am 13
Сообщений: 4360
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Ша, очкарики. Лепите какую-то чушь. У вас и дважды два не всегда 4. :)
Алиса, свою энергетику не предлагаю пока (самому нужна :P ). Парней на интеллект-беседе ты развела по полной, дипломами трясут и выясняют кто умней. Умничка, семье привет.
P.S.: дарю тебе цвяточег! :wink:


04 апр Пн, 2011 0:04:09 am 93
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв Пт, 2005 3:50:52 am 13
Сообщений: 4360
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
... блин, зачем "залез" в эту тему... помешал физикам-ядерщикам изобрести воло-, выла-, тьфу, велик короче. Парни , без обид. :roll: :) Сколково по Вам плачет.
:)


04 апр Пн, 2011 0:35:58 am 93
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Дядь Вов, Фрея реально задела, когда стала отрицать вещи и явления, которые существуют. Она одним махом перечеркнула Сахарова, Тамма, Арцимовича и многих других. Я бы не среагировал, если бы она не заявила, что кто-то в мире не знает физики, откуда я сделал вывод, что она очень осведомлена в физике и может интересно доказать свои фантазии и проявить себя. А это очень интересно (с целью проверить кое-какие закономерности про девушек, знающих физику). Теперь понятно, что Фрея — обычное инопланетное трехпалое трололо, живущее в мире, где бушуют торсионные поля, где носят шапочки из фольги и где все зачитываются историей по Фоменко. Ничего интересного, короче. Тем более, что Серега говорит, что Алиса-троллиха и эта Фрея — не четыре разных человека, а одно лицо. Я купился. :)

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


04 апр Пн, 2011 0:42:27 am 93
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 янв Пт, 2005 3:50:52 am 13
Сообщений: 4360
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Перестань, действительно ржачная тема. :wink:
SNK тоже понял стеб, а вы "наверу". Прикольно, хули. :)


04 апр Пн, 2011 0:49:34 am 93
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Она не троллиха. У ней так устроен внутренний мир. Мир фантазий.


04 апр Пн, 2011 7:16:19 am 93
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл Чт, 2009 19:58:39 pm 182
Сообщений: 716
Откуда: Москва, Кремль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
Zubok писал(а):
Дядь Вов, Фрея реально задела, когда стала отрицать вещи и явления, которые существуют. Она одним махом перечеркнула Сахарова, Тамма, Арцимовича и многих других.

эти фрики обещали термояд еще к 60му году, потом к 70 му потом к 80 му потом к 90 му и тд.
где он? я уже неверю.


04 апр Пн, 2011 9:32:29 am 93
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
В таком случае самые фричные фрики - это компартия большевиков, которая обещала рай на земле к 80-му году, кажется.


04 апр Пн, 2011 15:32:47 pm 93
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл Чт, 2009 19:58:39 pm 182
Сообщений: 716
Откуда: Москва, Кремль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Термоядерная энергетика
наоборот компартия СССР по честному обанкротилась тк прогнила верхушка и она несмогла выполнить своих обещаний, в 93м в коммунистов стреляли из танков и автоматов.
а термоядерщики еще живут и рулят в физике, и никто в них из танков не стреляет, также как и никто в обанкротившихся либерастов не стреляет из танков.
поэтому коммунисты самая честная партия в мире, они исправятся и будут рулить снова.


04 апр Пн, 2011 19:22:20 pm 93
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3