Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр Сб, 2024 5:58:18 am 110



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
 МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
26 декабря в 11.45 мск на сайте Радио Свобода начнется прямая видеотрансляция митинга "Москва для всех!"

Цитата:
После событий на Манежной площади 11 декабря с идеей проведения этой акции выступил писатель Виктор Шендерович. Его инициативу поддержали:

актеры Евгений Миронов и Чулпан Хаматова, писатель Дмитрий Быков, главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, главный редактор журнала "Континент" Игорь Виноградов, журналист Сергей Пархоменко, музыкант Алексей Кортнев, гражданский активист Евгения Чирикова, поэт Сергей Гандлевский, искусствовед Андрей Ерофеев, театральные режиссеры Кама Гинкас, Генриетта Яновская, Владимир Мирзоев и Иосиф Райхельгауз, телеведущий Леонид Парфенов, режиссер Павел Бардин, актер Игорь Ясулович, телеведущие Михаил Шац и Татьяна Лазарева, музыкант Владимир Спиваков, режиссеры Вадим Абдрашитов и Валерий Тодоровский, актер Александр Ширвиндт, кардиохирург Лео Бокерия, космонавт Магомед Толбоев, актриса Елена Коренева.

Мэрия Москвы согласовала проведение такого митинга на Пушкинской площади 26 декабря в 12.00 под лозунгами "Москва для всех!", "Россия без нацизма!", "Свобода, равенство и братство!"

В эфире и на сайте Радио Свобода некоторые из тех, кто поддержал идею митинга "Москва для всех!" высказали свое отношение к событиям 11 декабря на Манежной площади и тому, как следует на них реагировать:

Актриса Чулпан Хаматова в интервью Радио Свобода сказала, что надеется на митинг, который "покажет, что есть люди, которые не соглашаются считать беспорядки нормой и пытаются решить проблемы мирным путем".

Лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова "не верит в то, что на Манежную вышли десять тысяч фашистов":

– Думаю, среди этих людей очень многие не разобрались в ситуации. Они не поняли, что в воровстве и обыдлезации окружающих виноваты не дагестанцы, не "кавказцы", а абсолютно другие люди, которые сейчас сидят и ручки потирают. Это те же самые люди, которые решили вырубать Химкинский лес… Как показала практика, митинги эффективны. Гражданская активность возрастает, и слава богу: в противном случае нас всех съедят.


Цитата:
В обращении интеллигенции к жителям столицы говорится, что "11 декабря Манежная площадь стала площадью позора". По мнению организаторов митинга, убийство футбольного болельщика Егора Свиридова было использовано нацистами в "отвратительных политических целях".

"Нас, нормальных людей разных национальностей, занятий и политических убеждений, достаточно много, чтобы поставить их на место. Для этого надо только проявить волю и ответственность. Мы призываем москвичей встать на защиту нормальной жизни и человеческого достоинства!", - говорится в обращении.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


25 дек Сб, 2010 13:25:05 pm 358
Профиль

Зарегистрирован: 28 май Чт, 2009 20:43:25 pm 147
Сообщений: 498
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
:D позор страны вот и пойдет на этот митинг,народ давно разобрался кто есть кто в правительстве,только эти шавки так ничего и не поняли живут в тепле и под кремлядями,один только Шевчук молодчик в свое время высказался,остальные сидели поджав хвост...идем далее вся страна про химкинский лес,вся интеллигенция восстала и что? президент гарантировал что не будет там дороги и что? да срать они на всех вас хотели,пару дней назад медведь уже сказал что дорога пойдет через химлес))))делайте уже выводы...кстати помните чувака про пожары и рынду и путина,так вот на чувака дело завели,второй пожаловался медведую на губернатора что тот пробки создает в городе,пришли менты и дали 15суток....интересно что будет с врачом который дозвонился в прямой эфир?) умиляет прямо ЛИДЕР в защиту химкинского леса)))ну цирк и актеришки...короче шоубизнес,им есть что терять если начнется бунт,вот и забегали)) против каких то фашистов собрались протестовать,аллё поздно спохватились,фашизм уже как лет 10 нами управляет,голову то поднимите на верх(образно)


25 дек Сб, 2010 13:41:45 pm 358
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт Пн, 2003 22:48:00 pm 278
Сообщений: 3017
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
ZABA писал(а):
26 декабря в 11.45 мск на сайте Радио Свобода начнется прямая видеотрансляция митинга "Москва для всех!"



пойдёшь?

_________________
Dave! Remember me! i'am your anonymous brother!!



нормально и рационально жить - СКУЧНО!!
а ненормально и нерационально - дорого! (c)


25 дек Сб, 2010 13:54:01 pm 358
Профиль

Зарегистрирован: 28 май Чт, 2009 20:43:25 pm 147
Сообщений: 498
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Кстати хороший вопрос,присоединяюсь к АБСу...Заба ,ты пойдешь?)))


25 дек Сб, 2010 14:25:03 pm 358
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Abs писал(а):
пойдёшь?


Да.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


25 дек Сб, 2010 14:50:32 pm 358
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Эта Чулпан Хаматова в моей поликлинике без очереди всегда проходит. Пусть научится в очереди с москвичами стоять, а потом уже нас жизни учить.
Понаехали тут всякие, плюнуть некуда - в Чулпан Хаматову попадёшь.


25 дек Сб, 2010 15:07:20 pm 358
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Практика показала, что лозунги "Москва для всех!" и "Свобода, равенство и братство!" противоречат друг другу.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


25 дек Сб, 2010 16:25:19 pm 358
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Да ещё большевики говорили: земля - крестьянам, а не рабочим не интеллигентам.
Немцы добавляли: каждому - своё.
Москва - москвичам.


25 дек Сб, 2010 16:55:40 pm 358
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 май Чт, 2009 20:43:25 pm 147
Сообщений: 498
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Заба,ждем от тебя отчет по митингу)))может по телеку покажут жидоСМИ :mrgreen: :mrgreen: да кстати можешь в движение НАШИ вступить,там как раз себе найдешь много сестер и братьев по духу)))


25 дек Сб, 2010 18:09:26 pm 358
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
parafin писал(а):
Практика показала, что лозунги "Москва для всех!" и "Свобода, равенство и братство!" противоречат друг другу.

Вот и надо с такой практикой бороться.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


25 дек Сб, 2010 19:20:33 pm 358
Профиль

Зарегистрирован: 28 май Чт, 2009 20:43:25 pm 147
Сообщений: 498
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Заб,так борись,повезло тебе с кремлядями пойдешь,еще и ОМОН будет охранять )))повезло вам,не сцы народу будет докуя,нашистов всяких нагонят в принудительном порядке))))не заскучаешь :mrgreen:


25 дек Сб, 2010 19:24:08 pm 358
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
elasticsound писал(а):
да кстати можешь в движение НАШИ вступить,там как раз себе найдешь много сестер и братьев по духу)))

Пока что они с вами нашли общий язык. Но, может, и к нам попытаются примазаться, хз...
Цитата:
ждем от тебя отчет по митингу

Я ж тебя давно предупреждала, что после резни "хачей" за "лимитчиков" возьмутся. А тут даже и ждать не надо было, сразу все и выложили:"Москва для москвичей".. Питер-для питерцев. Так что пакуй чемодан.. или маскируйся.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


25 дек Сб, 2010 19:41:21 pm 358
Профиль

Зарегистрирован: 28 май Чт, 2009 20:43:25 pm 147
Сообщений: 498
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
а что мне паковать,я в москау жить не собираюсь однозначно...если лимитчиков выгнать даже русских из москау после всех хачей кто в москве останется...можете собянина выгонять))))))там коренных москвичей наверное осталось миллион не более,остальные понаехали))))))знаешь в чем проблема Москау и почему едут лимита такие как я, это лишь что вы там жируете и осадили 80 процентов бабосов всей страны,а в малых городах и селах люди практически за кусок хлеба ебашат как папа-карло в две смены без выходных,а нам по телеку еще и показываете что вы там бабло жгете..прикуривая от 5000купюры)))))) если была бы политика власти направлена на малые города и села ебал я весь питер и москву в одно место,я в том году на НГ ездил к себе на родину,честно скажу кайф,поехали за елкой,лес весь в снегу,тишина,хачей нет :mrgreen: ...вот ей богу если бы там были нормальные зарплаты уехал бы,да я если страну не угандошат постараюсь заработать и если доживу до старости поеду в родные края))))))


25 дек Сб, 2010 21:00:22 pm 358
Профиль

Зарегистрирован: 28 май Чт, 2009 20:43:25 pm 147
Сообщений: 498
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Изображение
ну куда я от такой ляпоты денусь :D :D :D


25 дек Сб, 2010 21:11:51 pm 358
Профиль

Зарегистрирован: 28 май Чт, 2009 20:43:25 pm 147
Сообщений: 498
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Заба,про то что паковать чемоданы и тд и тп что мол коренные,так вы коренные даже историю своего города не знают...вон на петербуржцев бля посмотри до сих пор даже не знают что такое санкт Петербург,а те кто знает перевод свято думают что назван в честь Петра1 :D :D Заба,а отчетец то мы от тебя по завтрашнему митингу ждем с нетерпением,посмотрим какая у тебя сильная гражданская позиция,докажи что ты не балоболка и что можешь выйти на митинг пусть даже устроителей прокремлевских блядей(ну это не важно) важно что ты .опу от стула отрвешь и пойдешь митинговать(пусть куй знает за что) :mrgreen:


25 дек Сб, 2010 21:13:17 pm 358
Профиль

Зарегистрирован: 28 май Чт, 2009 20:43:25 pm 147
Сообщений: 498
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Заба,а когда будет вот так в Москау..когда будет спать спокойно от резни кавказоидов?


25 дек Сб, 2010 21:31:54 pm 358
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
ZABA писал(а):
parafin писал(а):
Практика показала, что лозунги "Москва для всех!" и "Свобода, равенство и братство!" противоречат друг другу.

Вот и надо с такой практикой бороться.

Бороться с фактами это очень продуктивно и важно для общества! И главное модно!

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


25 дек Сб, 2010 22:07:34 pm 358
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Можно и не бороться..
Как там сказано? "Для того, чтобы победило зло, хорошим людям достаточно ничего не делать"

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


25 дек Сб, 2010 22:19:27 pm 358
Профиль

Зарегистрирован: 28 май Чт, 2009 20:43:25 pm 147
Сообщений: 498
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Мы призываем москвичей встать на защиту нормальной жизни и человеческого достоинства!", - говорится в обращении.


Заба,прокомментируй вот эту фразу из твоего рекламного проспекта)) встать на защиту от кого для нормальной жизни?) страна непуганых идиотов :mrgreen: про фашистов вобще порадовала,эти деятели хоть раз дальше своего носа смотрят,голову поднять не пробовали на предмет фашиизации страны,ну или для начала определния почитать раз они прям сливки общества,этими дураками впрочем как и нами давно правят настоящие фашисты,а эти еще идут их защищать,цирк бесплатный,впрочем как и показуха медведева про химкинский лес,сначала всем пообещал что трасса не пойдет через химлес,а теперь он передумал,зато наобещал что за одно спиленое дерево посадят 5,только этот клоун не учел что из 5 деревьев может половина минимум не прижиться и погибнуть,нехрена тогда и обещать было людям,свою жопу прикрыл тогда,страсти уляглись и теперь врубил задний ход...на самом деле это все игры кремля


25 дек Сб, 2010 23:58:05 pm 358
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Как-то всё с запозданием до моих тем добираетесь. Я всё это писал еще несколько лет назад.
Среди коренных москвичей нет нормальных дееспособных людей. Стухли они.
Москва держится на таких, как я, приехавших с Волги, которые с детства умеют пахать по 16 часов в сутки и пашут тут, в Москве, пока коренные бухают и разговаривают о той жизни, которая была бы, если бы не понаехавшие.
Надо меньше пиздеть и больше работать.
Митинги - для идиотов.


26 дек Вс, 2010 0:46:59 am 359
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл Чт, 2009 19:58:39 pm 182
Сообщений: 716
Откуда: Москва, Кремль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Согласен, вот мы с ребятами тоже думаем меньше слов больше дел.
Изображение

Охуевшие наци, взращиваемые буржуями чтобы разделить народы, добились того что по всей стране молодежь спонтанно обьединяется и сплачивается вокруг Сталинских идей.
Изображение

Кстати все менты тоже нацики, им это нужно чтобы ввести прописку и максимально прессовать народ за это, путин уже это подтвердил.


26 дек Вс, 2010 1:41:30 am 359
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
elasticsound писал(а):
Мы призываем москвичей встать на защиту нормальной жизни и человеческого достоинства!", - говорится в обращении.


Заба,прокомментируй вот эту фразу из твоего рекламного проспекта)) встать на защиту от кого для нормальной жизни?)


От вас, Рома, от вас, националистов/нацистов/фашистов и прочей агрессивной тупой братии(как бы вы себя ни называли), которая предлагает себя в крышеватели от власти :mrgreen:

"Эти деятели" - люди образованные, знающие историю. И, как я-на своей шкуре испытавшие защиту "крыши".
Когда бандиты с улицы предлагают защиту от бандитов в Кремле, мы не согласимся. Проходили уже неоднократно...
Ни разу хорошо не кончалось...

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


26 дек Вс, 2010 11:09:16 am 359
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Ср, 2003 13:23:56 pm 63
Сообщений: 2779
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Хорошая песня - Любимый город. отрадно, что тебе, эластик, не мешает, что ее исполняет Марк Бернес. Это просто камент, без претензий.
А фото церкви, кстати, очень красивое. В России вообще-красиво. Люди портят жизнь, не природа.


26 дек Вс, 2010 11:20:25 am 359
Профиль

Зарегистрирован: 28 май Чт, 2009 20:43:25 pm 147
Сообщений: 498
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Алик,да мне бы и кавказоиды впринципе не мешали,да только их беспредел уже достал всех...власть их не хочет ставить на место,у народа выбора нет,вот и случилась манега 11 декабря....ща из смерти егора и манеги делают чёрти что,клоунада в чистом виде. Да и обидно за молодежь катится черти знает куда


26 дек Вс, 2010 14:09:57 pm 359
Профиль

Зарегистрирован: 28 май Чт, 2009 20:43:25 pm 147
Сообщений: 498
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
ZABA писал(а):
elasticsound писал(а):
Мы призываем москвичей встать на защиту нормальной жизни и человеческого достоинства!", - говорится в обращении.


Заба,прокомментируй вот эту фразу из твоего рекламного проспекта)) встать на защиту от кого для нормальной жизни?)


От вас, Рома, от вас, националистов/нацистов/фашистов и прочей агрессивной тупой братии(как бы вы себя ни называли), которая предлагает себя в крышеватели от власти :mrgreen:

"Эти деятели" - люди образованные, знающие историю. И, как я-на своей шкуре испытавшие защиту "крыши".
Когда бандиты с улицы предлагают защиту от бандитов в Кремле, мы не согласимся. Проходили уже неоднократно...
Ни разу хорошо не кончалось...
От нас?))))ну уж конечно,давай все вали на националистов...чем тебе конкретно они не угодили,чем я тебе как националист не угодил?)))) это вы потребители жизни,вам же похеру....вот смотри элементарно чистил вчера снег около машины(ну и народ тоже)так вот вечер, метель, все у подьезда замело так вот хоть бы одна падла почистила у подьезда,хоть бы одна,а всем взападло потому что им проще никуя не делать считая что есть дворник и что он утром придет и вычистит ...я к тому веду что мне было не впадлу и я потратил ровно 2-3минуты чтобы было удобно ходить всем(хотя я тоже мог забить и пройти мимо) тоесть в этот момент для меня были важны интересы общества,а не свои)))))


26 дек Вс, 2010 14:23:11 pm 359
Профиль

Зарегистрирован: 28 май Чт, 2009 20:43:25 pm 147
Сообщений: 498
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Заба,а отчетец то по митингу напиши от первого лица форума,а не газетную чушь и новости лжеСМИ


26 дек Вс, 2010 14:32:29 pm 359
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Тanatos писал(а):
Согласен, вот мы с ребятами тоже думаем меньше слов больше дел.
Изображение



Хыхы! Это меньше слов и больше дел? Как я вижу, наоборот, нарисовали рисунки и анонимно вывесили их в интернет. А реально нарисовать плакат и зайти с ним в общежитие института имени Губкина - зассали. Там зарежут ещё в подъезде.


26 дек Вс, 2010 16:11:40 pm 359
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Нормальный был митинг, спокойный, даже без кричалок.
Народ-то интеллигентный пришел, с детьми. Было его больше, чем на "химкинском", но сколько, хз. Во всяком случае, сквер был забит полностью. Впереди ваще не протолкнуться было. Я сзади стояла, там веселый народ собрался))
Изображение Изображение
Ментов, омона меньше гораздо, чем тогда.
Мне понравилось письмо-обращение Боннэр:
Цитата:
"Я москвичка, еврейка "кавказской национальности". В 41-м защищала страну, в 45-м плакала от радости. В 53-м протестовала против "дела врачей". И все годы с весны 1937-го ждала, что какой-никакой, но вернется мама из карагандинского лагеря. А когда она вернулась, позвонила в дверь, я ее не узнала, приняла за нищенку. И все эти годы в снах заливалась слезами по моему расстрелянному папе. А у папы была язва желудка, и по вечерам он просил "Люся-джан, налей мне грелку, живот болит очень". И плакала по бабушке, растившей трех сирот 37-го года, сделавшей свой последний вздох в блокадном Ленинграде. И всю жизнь мучилась - виновата, что маму посадили, что я ее не узнала. Виновата, что отца расстреляли, что стоит на Востряковском кладбище памятник ему, а под памятником пустота. Виновата, что не осталась умирать в блокадном Ленинграде вместе с бабушкой. Родину мне, видите ли, надо было спасать! Родину! А теперь уже сил спасать родину нет. И даже нет сил самой себе налить грелку. И как ее спасать - родину? Как не знала, так и не знаю. Причислите меня к тем, кто 26-го придет на Пушкинскую. Считайте, что я пришла туда, опять спасать родину, хотя ноги не ходят".


Понравились слова тетки (не расслышала с галерки, кто это), насчет того, что россияне забыли, что такое великодушие-черта, когда-то присущая славянам на генетическом уровне.

Понравился спич Быкова


Остальных было плохо слышно.

С митинга я ушла в хорошем настроении, потому что всегда приятно побыть в компании нормальных людей, как-то обнадеживает. Цветочков себе на радостях купила
Изображение
_______________________________________

Каждый сам выбирает себе компанию. Кому-то Манежка ближе, кому-то Пушка.
Со всеми вытекающими...
Других вариантов нет.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


26 дек Вс, 2010 21:13:20 pm 359
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв Пт, 2005 3:50:52 am 13
Сообщений: 4360
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
ZABA писал(а):
Нормальный был митинг, спокойный, даже без кричалок.
Народ-то интеллигентный пришел, с детьми. Было его больше, чем на "химкинском", но сколько, хз. Во всяком случае, сквер был забит полностью. Впереди ваще не протолкнуться было. Я сзади стояла, там веселый народ собрался))
Изображение Изображение
Ментов, омона меньше гораздо, чем тогда.
Мне понравилось письмо-обращение Боннэр:
Цитата:
"Я москвичка, еврейка "кавказской национальности". В 41-м защищала страну, в 45-м плакала от радости. В 53-м протестовала против "дела врачей". И все годы с весны 1937-го ждала, что какой-никакой, но вернется мама из карагандинского лагеря. А когда она вернулась, позвонила в дверь, я ее не узнала, приняла за нищенку. И все эти годы в снах заливалась слезами по моему расстрелянному папе. А у папы была язва желудка, и по вечерам он просил "Люся-джан, налей мне грелку, живот болит очень". И плакала по бабушке, растившей трех сирот 37-го года, сделавшей свой последний вздох в блокадном Ленинграде. И всю жизнь мучилась - виновата, что маму посадили, что я ее не узнала. Виновата, что отца расстреляли, что стоит на Востряковском кладбище памятник ему, а под памятником пустота. Виновата, что не осталась умирать в блокадном Ленинграде вместе с бабушкой. Родину мне, видите ли, надо было спасать! Родину! А теперь уже сил спасать родину нет. И даже нет сил самой себе налить грелку. И как ее спасать - родину? Как не знала, так и не знаю. Причислите меня к тем, кто 26-го придет на Пушкинскую. Считайте, что я пришла туда, опять спасать родину, хотя ноги не ходят".


Понравились слова тетки (не расслышала с галерки, кто это), насчет того, что россияне забыли, что такое великодушие-черта, когда-то присущая славянам на генетическом уровне.

Понравился спич Быкова


Остальных было плохо слышно.

С митинга я ушла в хорошем настроении, потому что всегда приятно побыть в компании нормальных людей, как-то обнадеживает. Цветочков себе на радостях купила
Изображение
_______________________________________

Каждый сам выбирает себе компанию. Кому-то Манежка ближе, кому-то Пушка.
Со всеми вытекающими...
Других вариантов нет.

- Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!

- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!

Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"

И вот нашли большое поле:
Есть разгуляться где на воле!
Построили редут.
У наших ушки на макушке!
Чуть утро осветило пушки
И леса синие верхушки -
Французы тут как тут.

Забил заряд я в пушку туго
И думал: угощу я друга!
Постой-ка, брат мусью!
Что тут хитрить, пожалуй к бою;
Уж мы пойдем ломить стеною,
Уж постоим мы головою
За родину свою!

Два дня мы были в перестрелке.
Что толку в этакой безделке?
Мы ждали третий день.
Повсюду стали слышны речи:
"Пора добраться до картечи!"
И вот на поле грозной сечи
Ночная пала тень.

Прилег вздремнуть я у лафета,
И слышно было до рассвета,
Как ликовал француз.
Но тих был наш бивак открытый:
Кто кивер чистил весь избитый,
Кто штык точил, ворча сердито,
Кусая длинный ус.

И только небо засветилось,
Все шумно вдруг зашевелилось,
Сверкнул за строем строй.
Полковник наш рожден был хватом:
Слуга царю, отец солдатам...
Да, жаль его: сражен булатом,
Он спит в земле сырой.

И молвил он, сверкнув очами:
"Ребята! не Москва ль за нами?
Умремте же под Москвой,
Как наши братья умирали!"
И умереть мы обещали,
И клятву верности сдержали
Мы в Бородинский бой.

Ну ж был денек! Сквозь дым летучий
Французы двинулись, как тучи,
И всё на наш редут.
Уланы с пестрыми значками,
Драгуны с конскими хвостами,
Все промелькнули перед нам,
Все побывали тут.

Вам не видать таких сражений!..
Носились знамена, как тени,
В дыму огонь блестел,
Звучал булат, картечь визжала,
Рука бойцов колоть устала,
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел.

Изведал враг в тот день немало,
Что значит русский бой удалый,
Наш рукопашный бой!..
Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...

Вот смерклось. Были все готовы
Заутра бой затеять новый
И до конца стоять...
Вот затрещали барабаны -
И отступили бусурманы.
Тогда считать мы стали раны,
Товарищей считать.

Да, были люди в наше время,
Могучее, лихое племя:
Богатыри - не вы.
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля.
Когда б на то не божья воля,
Не отдали б Москвы!
(с) Михаил Юрьевич Лермонтов

P.S: Простите за нарушеный "самобан" .


26 дек Вс, 2010 21:28:55 pm 359
Профиль

Зарегистрирован: 28 май Чт, 2009 20:43:25 pm 147
Сообщений: 498
Ответить с цитатой
Сообщение Re: МОСКВА ДЛЯ ВСЕХ
Заба,вот на это ты ходила?)))) я видео посмотрел чтобы понять что там собралось мудачье зажравшееся,пусть твои ораторы и ты в том числе скатайтесь в глубинку и посмотрите как там народ живет получая нищенскую зарплату,...млять сколько дебилов в этой стране,не надо мне тыкать своими знаниями...тоесть незнаниями,ты для начала скатайся и поживи,вот ты купила себе любимой цветочком...сколько твои цветочки то стоят??? зажрались вы там все в корень по самое не балуй...уроды мля,еще и о судьбе России стоят рассуждают......кто митинг то оплатил,с какого кармана???? давай расскажи,выдай свою версию.Заба великодушие кончилось у народа,это вы там летаете в каких то придуманных кремлем иллюзиях,о у нас там уже кто-то фотку выложил ваш флешмоб)))))))ща закину


Последний раз редактировалось elasticsound 26 дек Вс, 2010 22:07:47 pm 359, всего редактировалось 1 раз.



26 дек Вс, 2010 22:04:33 pm 359
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3