Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр Пт, 2024 9:29:22 am 109



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
 Компьютерный клуб 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Цитата:
MBPSNK:~ snk$ ls -lat /Library/Preferences/SystemConfiguration
total 232
drwxr-xr-x 14 root admin 476 18 авг 10:57 .
-rw-r--r-- 1 root wheel 2276 18 авг 10:57 com.apple.PowerManagement.plist
-rw-r--r-- 1 root wheel 38151 18 авг 10:57 com.apple.airport.preferences.plist
-rw-r--r-- 1 root admin 16458 18 авг 10:57 preferences.plist
-rw-r--r-- 1 root admin 477 17 авг 20:01 com.apple.smb.server.plist
drwxr-xr-x 71 root wheel 2414 17 авг 12:33 ..


Вот хороший метод для понимания, за каким файлом следить. Если режим питания тянет за собой файл com.apple.PowerManagement.plist, вайфай - com.apple.airport.preferences.plist, то всё остальное - preferences.plist

mount_webdav - поиграюсь на работе еще раз. Вроде я с ключом -i запускал и логин-пароль вручную вбивал, но надо еще раз попробовать, слишком много чего делал.


18 авг Сб, 2012 10:09:19 am 230
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
SNK писал(а):
Вот хороший метод для понимания, за каким файлом следить. Если режим питания тянет за собой файл com.apple.PowerManagement.plist, вайфай - com.apple.airport.preferences.plist, то всё остальное - preferences.plist


Первая строчка второго абзаца моего комментария как раз об этом файле. :)

1. Вариант такой. Надо использовать launchd и контролировать изменение файла /Library/Preferences/SystemConfiguration/preferences.plist. Как только configd что-то делает с сетью, то этот файл изменяется.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


18 авг Сб, 2012 10:25:08 am 230
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Happiest Girl писал(а):
Разобрала :P Радиатор чистый, вентилятор чуть-чуть пыльный (я его пропылесосила аккуратно :mrgreen: ), пасту поменяла. Не помогло. Все то же самое: 100% загрузки процессора = 77 градусов, в простое - 60. Корпус горячий, даже очень, и воздух на выходе горячий. (вот на новом ноуте тест показывает нагруженный процессор 60 градусов, при этом корпус холодный). Вентилятор крутит больше 4 тысяч оборотов. Если верить тесту, то питание процессора в норме. На термопасту я возлагала надежды, не раз выручала. но в этот раз не вышло :?


Ага, хорошо. Вентилятор нормально крутится? Не заедает? А то сталкивался с таким. Описывал выше по треду.

А что за тест, о котором идет речь? Как определила *актуальную* частоту вращения вентилятора (4000 оборотов - это довольно сильно крутит) или ты на его бирке прочитала (на бирке просто номинал написан)? При нагреве (100% нагрузке на процессор) вентилятор ускоряется или все так же вращается? Вообще-то, он должен ускоряться. Если не ускоряется, то что-то не то. Возможно тогда, что есть проблемы с регулировкой охлаждения. Внимательно посмотри, есть ли в BIOS установки для управления охлаждением. В некоторых BIOS встречается установка температуры, которую надо выдерживать и разные параметры. Но это далеко не во всех.

А какая модель ноутбука? Может, для него нужны еще какие-то свои драйвера или что-то в этом роде? На сайте ASUS не любопытствовала? Я понимаю, что ты там была (откуда же тогда новый BIOS?), но на всякий случай проверь.

Цитата:
Умываю руки.
Вообще, самое для меня удивительное - то, что он заработал. И работает, хоть горячий, но работает стабильно!


Воли разобраться уже нет? Понимаю. Память хотя бы протестируй, а то работает вроде стабильно, а глючит. Кстати, 77 градусов - это не критическая температура для процессора, он при такой вполне может работать.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


18 авг Сб, 2012 10:40:24 am 230
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Zubok писал(а):
SNK писал(а):
Вот хороший метод для понимания, за каким файлом следить. Если режим питания тянет за собой файл com.apple.PowerManagement.plist, вайфай - com.apple.airport.preferences.plist, то всё остальное - preferences.plist


Первая строчка второго абзаца моего комментария как раз об этом файле. :)

1. Вариант такой. Надо использовать launchd и контролировать изменение файла /Library/Preferences/SystemConfiguration/preferences.plist. Как только configd что-то делает с сетью, то этот файл изменяется.


Ну да, я об том же.


18 авг Сб, 2012 10:50:13 am 230
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
SNK писал(а):
Вот хороший метод для понимания, за каким файлом следить. Если режим питания тянет за собой файл com.apple.PowerManagement.plist, вайфай - com.apple.airport.preferences.plist, то всё остальное - preferences.plist


А с режимом питания через отслеживание файла com.apple.PowerManagement.plist у тебя ничего не выйдет. Когда ты спрашивал про отслеживание этого события, то я специально глянул на его формат и даже в исходники залез проверить - в этом файле только установки питания хранятся, а текущий режим питания не сохраняется там, он проходит как системное событие. Поэтому слежение за этим файлом тебе не поможет никак. Весь этот метод слежения основан на побочных эффектах.

Цитата:
mount_webdav - поиграюсь на работе еще раз. Вроде я с ключом -i запускал и логин-пароль вручную вбивал, но надо еще раз попробовать, слишком много чего делал.


Ага, от рута попробуй в интерактивном режиме, введи свои пароли и смотри, замонтировалось или нет. По идее должно.

root # mount_webdav -i...,

А от пользователя проверь, умеет ли mount_webdav таскать пароль из keychain сам. Может, тебе security и не нужен будет вообще? Другими словами, надо без ключа -i попробовать от пользователя его запустить. Что будет?

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


18 авг Сб, 2012 18:17:45 pm 230
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
В понедельник только, на работе. Из дома фаервол не пускает.


18 авг Сб, 2012 22:00:20 pm 230
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Не монтируется от рута. Логин и пароль просит - но не монтирует. mount_webdav -i

Цитата:
20.08.12 12:42:55,863 webdavfs_agent[5174]: (theResponsePropertyRef != ((void*)0)) failed; going to GetResponseHeader; file: /SourceCache/webdavfs_executables/webdavfs-334.1/mount.tproj/webdav_network.c; line: 2321


А от юзера монтирует мгновенно.


20 авг Пн, 2012 11:46:06 am 232
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
SNK писал(а):
Не монтируется от рута. Логин и пароль просит - но не монтирует. mount_webdav -i

Цитата:
20.08.12 12:42:55,863 webdavfs_agent[5174]: (theResponsePropertyRef != ((void*)0)) failed; going to GetResponseHeader; file: /SourceCache/webdavfs_executables/webdavfs-334.1/mount.tproj/webdav_network.c; line: 2321


Больше на баг похоже, чем на какое-то осознанное поведение.
UPD. А от гостя, например, монтирует? А от другого юзера?

Цитата:
А от юзера монтирует мгновенно.


А без -i монтирует от юзера? Ты не уточнил.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


20 авг Пн, 2012 12:06:17 pm 232
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Надо следить за /Library/Preferences/SystemConfiguration/com.apple.smb.server.plist
В нем, когда втыкаю на работе патчкорд, меняется значение поля NetBIOSName
И именно это мне и нужно отловить.

mount_webdav без -i не монтирует, даже не просит ключ.


20 авг Пн, 2012 13:36:22 pm 232
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
SNK писал(а):
mount_webdav без -i не монтирует, даже не просит ключ.


Какой-то баг, IMHO. Насколько я понимаю, интерактивный режим сделан (и специально включается ключиком -i) для того, чтобы программа спросила тебя пароль в терминале. Без ключика -i она, наверное, должна либо спросить в графике, либо, наверное, взять пароль и имя из keychain. Если бы брала пароль нормально, то тебе игры с security и expect вообще были бы не нужны. Я полагаю, что какая-то проблема с этой mount_webdav есть. Вот прочти: 1, 2, 3. Те же самые проблемы у людей, но симптомы и ошибки в логах разные.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


20 авг Пн, 2012 14:31:15 pm 232
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
ХЗ, может, это из-за того, что я тут всё засекьюрил, FileVault сделал. А может новый Mountain Lion что-то мегасекьюрное добавил.
По фиг, все равно раз нужен пароль из юзерской ключницы, под юзером и буду работать.

Стало неудобно, раньше в скрипте, который запускает демон, можно было выводить отладочную информацию через echo, и она была видна в логах Консоли. А сейчас stdout от демонов в логи не идут. Приходится извращаться.


20 авг Пн, 2012 16:12:51 pm 232
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
SNK писал(а):
ХЗ, может, это из-за того, что я тут всё засекьюрил, FileVault сделал. А может новый Mountain Lion что-то мегасекьюрное добавил. По фиг, все равно раз нужен пароль из юзерской ключницы, под юзером и буду работать.


Дык по ссылкам речь идет о том, что *от пользователя* mount_webdav залогиниться не может! Из man совсем не ясно, что должен делать mount_webdav, когда ты не указываешь ключик -i, запуская его от своего юзера. Ключик-то этот опциональный. Я полагаю, что он должен смотреть в keychain и поискать ресурс, который ты указал в командной строчке. Найдя его, должен взять из keychain имя, пароль и пройти авторизацию. Этого не происходит. Получается, что только с -i работает. По ссылкам кто-то пишет, что обнаружил, что формат хранения в keychain ресурса какой-то другой. А по первой ссылке чувак пишет, что почему-то какие-то лишние символы подставляются в имя пользователя. Короче, что-то там не то. Я не могу ничего тебе сказать, потому что нет Mac OS X в этом доме. :)

Цитата:
Стало неудобно, раньше в скрипте, который запускает демон, можно было выводить отладочную информацию через echo, и она была видна в логах Консоли. А сейчас stdout от демонов в логи не идут. Приходится извращаться.


Попробуй sudo launchctl log level debug, и смотри в системный лог. Потом вернешь назад (не помню, какой там по умолчанию).

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


20 авг Пн, 2012 16:37:45 pm 232
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Всё, я кончил. Положил всё, что нужно, в ~/Library/LaunchAgents, отладка в консоль просто так не выводилась, я её в файл перенаправлял прямо из plist через StandardOutPath.
Имя точки монтирования тоже вынес в plist через EnvironmentVariables, и всё в одном скрипте! Когда вхожу в офисную сеть - монтируюсь, когда выхожу - размонтировываюсь и удаляю точку монтирования.

Красата!
Что бы ещё такого наскриптовать?


20 авг Пн, 2012 18:15:33 pm 232
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Zubok писал(а):
Ага, хорошо. Вентилятор нормально крутится? Не заедает? А то сталкивался с таким. Описывал выше по треду.

А что за тест, о котором идет речь? Как определила *актуальную* частоту вращения вентилятора (4000 оборотов - это довольно сильно крутит) или ты на его бирке прочитала (на бирке просто номинал написан)? При нагреве (100% нагрузке на процессор) вентилятор ускоряется или все так же вращается? Вообще-то, он должен ускоряться. Если не ускоряется, то что-то не то. Возможно тогда, что есть проблемы с регулировкой охлаждения.
Вентилятор крутится нормально. Нагревается - ускоряется (это слышно), остывает - тормозится. Тест - AIDA64, бывший Эверест. SpeedFan то же самое показывает (температуры, скорость вращения вентилятора, даже такой же неправильный вольтаж на +5V :roll: )
Zubok писал(а):
Внимательно посмотри, есть ли в BIOS установки для управления охлаждением. В некоторых BIOS встречается установка температуры, которую надо выдерживать и разные параметры. Но это далеко не во всех.
Нет.

Zubok писал(а):
А какая модель ноутбука? Может, для него нужны еще какие-то свои драйвера или что-то в этом роде? На сайте ASUS не любопытствовала? Я понимаю, что ты там была (откуда же тогда новый BIOS?), но на всякий случай проверь.
ASUS W1000N Драйверов там много, но все не по делу - мультимедийная мишура (которой в этот ноут сверх разумного натолкали), и LAN/WLAN. Оно мне надо? Пока нет.

Zubok писал(а):
Цитата:
Умываю руки.
Вообще, самое для меня удивительное - то, что он заработал. И работает, хоть горячий, но работает стабильно!


Воли разобраться уже нет? Понимаю.

Подначивать не надо :lol: У меня теперь новый красивый ноут, хлопот не доставляет :D А старый я бы родственникам отдала, но свинью подкладывать не хочется.

Цитата:
Память хотя бы протестируй, а то работает вроде стабильно, а глючит. Кстати, 77 градусов - это не критическая температура для процессора, он при такой вполне может работать.

Вот всё было прекрасно до этого момента :twisted: Как воскрес - так не глючил ни разочка.
Память проверила - мемтест красный, говорит, всё плохо-плохо. Ну да ладно. Я этим мемтестом другой комп проверила - тоже красный. Потом ещё один и ещё на один. Все красные!!! При этом встроенное в Win7 средство проверки памяти говорит, что всё хорошо.
Мемтест предаю анафеме. Никому нельзя верить :evil:

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


20 авг Пн, 2012 20:08:30 pm 232
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Happiest Girl писал(а):
Подначивать не надо :lol: У меня теперь новый красивый ноут, хлопот не доставляет :D А старый я бы родственникам отдала, но свинью подкладывать не хочется.


Не, я не подначиваю. Родственникам не надо свинью, да. Лучше бегемотика (родственник свиньям, кстати).

Цитата:
Вот всё было прекрасно до этого момента :twisted: Как воскрес - так не глючил ни разочка.


ASUS Христос воскресе! Воистину воскресе! :)

Ну, если греется сильно и раньше так не грелся... Так, процессор проверили и будем считать, что с ним все хорошо, хотя это допущение может быть ошибочным. Вспомнил внезапно, что когда-то у брата был ноут ASUS, который тоже стал греться сильно. Не выключался, но до 85 градусов раскочегаривался и начинал тормозить. Оказалось, что была полностью забита пылью выходная решетка теплоотвода. Поискал по модели твоего ноутбука фотографии внутренностей. Нашлось как раз то, что нужно на предпоследней фотографии по этой ссылке http://blog.dimensionzero.ca/?p=213 (прямая ссылка на фото). Вот ее проверяла? Эту медную хрень надо выкрутить аккуратненько. У мужчины по ссылке инструкции в тексте.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


20 авг Пн, 2012 21:01:40 pm 232
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Да, это он, родной мой :D Его я и раскручивала.
Радиатор (медная хрень на предпоследней фотке :lol: ) чистый. Такого чистого я ни разу не видела даже в слегка попользованной технике, не то что в моем прошедшем огонь и воду...
А под хренью на пред-предпоследней фотке пастой мазала.

Да он молодец, четыре часа у меня сейчас включен был - 63 градуса, это без стресс-теста. Просто когда виндовз устанавливался - очень нагрелся, вот я и обеспокоилась :D

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


20 авг Пн, 2012 21:28:41 pm 232
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
parafin писал(а):
да не, ну исходники я показать конечно не могу, а так это не секрет - http://www.ximea.com/, Linux уже более или менее допилен (мной), пришла пора OS X.


Прикольно, что для Linux раньше, чем для Mac OS X. Драйвера? Удаленка?

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


21 авг Вт, 2012 12:13:38 pm 233
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Zubok писал(а):
parafin писал(а):
да не, ну исходники я показать конечно не могу, а так это не секрет - http://www.ximea.com/, Linux уже более или менее допилен (мной), пришла пора OS X.


Прикольно, что для Linux раньше, чем для Mac OS X. Драйвера? Удаленка?

Ну ядрённый драйвер пришлось писать только для Currera камер, в случае USB и Firewire камер всё общение с железом на Linux идёт через libraw1394 и libusb.
На Linux спрос больше чем на OS X, собственно вот первый серьёзный клиент с OS X похоже появился только сейчас. Так то упор идёт на винду.
Работаю большую часть времени удалённо, иногда приезжаю на пару недель туда.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


21 авг Вт, 2012 17:49:02 pm 233
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Оргмеры после сегодняшнего взлома сайта Хамсуда:
Изображение


21 авг Вт, 2012 23:33:00 pm 233
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Парафину - http://www.appleinsider.ru/from-readers ... a-mas.html


31 авг Пт, 2012 8:40:54 am 243
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Династия продолжается.

Изображение


11 окт Чт, 2012 22:39:11 pm 284
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Хех, мне вчера написала девушка с Украины. Молоденькая. Я уже было хотел стереть письмо не глядя, потому что тема не была указана и имя по-украински было написано - выглядело как спам. Но я зашел, а письмо, оказывается, адресовано мне. Девушка просила помощи в программировании на Прологе, так как нашла какие-то мои старые сообщения по этой теме. А писал я на нем где-то 14 лет назад. Пришлось вспоминать. Девушки и Пролог - тема моей докторской диссертации. :)

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


03 ноя Сб, 2012 23:06:17 pm 307
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
У девушки подружки нет, на Objective C что-нибудь проконсультировать?
Кстать, зацени проектец под айпад:

Изображение

Для детей от 2 лет…


04 ноя Вс, 2012 0:23:47 am 308
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
SNK писал(а):
У девушки подружки нет, на Objective C что-нибудь проконсультировать?


Вот я совершенно понимаю девушек, живо интересующихся Прологом. В свое время он же был одним из основных языков в области разработки систем искусственного интеллекта. Да и сейчас тоже. Понимаешь? Девушки, блондинки, искусственный интеллект. Сосредоточение смысла. А зачем им Objective C? :)

SNK писал(а):
Кстать, зацени проектец под айпад:
http://farm8.staticflickr.com/7124/8151 ... 07ba_c.jpg
Для детей от 2 лет…


Заценил, но не понял ничего. Почему ты именно его показал? Пазлов же миллионы разных? Чем уникален?

Вот у меня сейчас настоящий пазл на столе: надо из 12-ти одинаковых кривых деталей с криво просверленными крепежными отверстиями попытаться подбором собрать два ровных узла. У меня уже мозги кипят. Вроде собрал, вроде ровно, измеряю - перекос. Опять разбор и подбор. Чувствую себя отдвухлетним идиотом, впустую теряющим ценнейшие часы своей юности. Жалко себя - ведь еще не пожил. Завтра же возьму дрель и нахрен пересверлю все! :)

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


06 ноя Вт, 2012 2:51:00 am 310
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
Не пойдёт, думаешь? Я таких не видел, чтобы со зверушками.


06 ноя Вт, 2012 7:58:26 am 310
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
SNK писал(а):
Не пойдёт, думаешь? Я таких не видел, чтобы со зверушками.


А, погоди, это ты что ли написал игрушку? Такое же, но с голыми бабами, пойдет.

Для 2-х лет это слишком рано. У ребенка и образов таких нет. Откуда они про динозавров знают? С другой стороны, для 5 лет или даже для 4 лет это уже слишком просто, потому что зверушек очень мало. Более или менее смышленый ребенок очень быстро выложит такой пазл. Смысл есть в больших, масштабных пазлах, где голову поломать надо. Такие вот мысли.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


06 ноя Вт, 2012 17:48:47 pm 310
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Компьютерный клуб
С голбабами - это ты правильно придумал… Сделаю и с ними, да.
А дети играют нынче с двух лет. В пять они уже профессиональные геймеры.
А тут будет нечто развивающее. Поставил фигурку на место - и тебе приятным женским голосом рассказывают о слонике…


06 ноя Вт, 2012 22:31:29 pm 310
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3