Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр Вт, 2024 8:31:21 am 106



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Юрклуб 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
Вот ироды, как тему запустили.
Нужно срочно тему спасать - что-нибудь юридическое постить:
Омбудсмэн иждевенствовал жирата посредством клиринга.

_________________
К бесконечности и дальше!!!


23 сен Чт, 2010 14:14:14 pm 265
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
mamaIRA писал(а):
Я вам все тайны подземелья расскажу, как родным :wink:

никак и сегодня был конЬяк :?:

_________________
догоняй, кетчуп


23 сен Чт, 2010 14:17:07 pm 265
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр Вт, 2003 13:42:07 pm 104
Сообщений: 1838
Откуда: .......>>>
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
Юнец юрист-югослав Юрий юродствовал юморесками ювелирно, юрко юля и ютясь южнее Юпитера.

_________________
К бесконечности и дальше!!!


23 сен Чт, 2010 14:38:27 pm 265
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек Чт, 2007 12:24:27 pm 360
Сообщений: 2678
Откуда: от верблюда
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
Изображение

_________________
Опасноauf Опал Опалович


23 сен Чт, 2010 14:54:08 pm 265
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
У меня на работе сейчас тоже юрист сидит, мутит, как мне несоответствие занимаемой должности впаять или еще что-нибудь придумать, чтобы в трудовую книжку насрать.
В ней ведь не напишешь, что меня надо уволить за то, что я публично признался в уважении к Шевчуку.


23 сен Чт, 2010 16:11:43 pm 265
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
Даа, нынче им сложно. В совке-то мне легко в характеристику тиснули, что я лью воду на мельницу капитализма :lol:

А Юра, он -да, зачОтный. Одно время я от его экспрессии раздражалась..дура была. Хотя ведь знаю, что когда он говорит "ребятушки", он это прям от самого сердца несет. Человек такой честный, что и не знаю, есть ли такие еще. Честность жутко некомфортна, конечно..
Когда я выбиралась с митинга на Пушке, то после этих..пищащих ворот уперлась в груди ментам. Туда-сюда, а везде эти супостаты и их автобусы. И хз, куда дергаться, чтоб их не разозлить и не попасть в этот автобус. Смотрю, мужики какие-то прут мимо, ну я за ними, "Если чё, думаю, за ихними мужскими грудями спрячу свою нежную тушку")) а это Шевчук со своими музыкантами. Проходит мимо ментов, и душевно так говорит"Спасибо, ребят" За что спасибо, не ведаю. Может, за то, что пропустили музыкантов на митинг, может за то, что мегафон выделили, хз. Во всяком случае, толпа супостатов сразу превратилась в группу парней на работе, при исполнении, но не страшных ни разу. Так что зря Путин сетовал по поводу смерти Ганди, "Юра, музыкант" теми же талантами обладает)) ээх, провафлил наш премьер шанс поболтать с ним нормально :mrgreen:

Вишнь, какой коньяк, я ж не в латифундиях...Хотя, щаз Утконос должен привезть жрачку, там Лезгинка заказана...мерси за идею))

_________________
Не ссы, прорвемся.


23 сен Чт, 2010 17:21:57 pm 265
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
Все, я уволился. Девять месяцев АДА завершились. Теперь могу говорить что хочу и не бояться стукачей за спиной.


23 сен Чт, 2010 20:25:33 pm 265
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
SNK писал(а):
Гли, как же тогда получилось, что http://www.pravda.ru владеет логотипом коммунистической газеты "Правда", которая выпускается с 1905 года?
Изображение
Представь, что тебя наняли коммунисты. Ты бы смогла отсудить этот логотип обратно? Тут-то точно авторство презюмируется за КПСС и их правообладателем КПРФ.


Ну, во-первых, откуда тебе известно, что регистрация есть? Я не вижу значка "R в кружочке".
Если регистрация есть и шрифт полностью совпадает с той самой газетой "ПРАВДА", то можно попробовать аннулировать товарный знак. Но не через Роспатент (оснований нет), а через антимонопольную службу. При этом нужно будет доказать:
а) наличие конкуренции между недобросовестным регистрантом и тем, кто использовал обозначение ДО.
б) вред деловой репутации, убытки или возможность их приченения такими действиями.
в) злоупотребление правом на регистрацию. то есть, что регистрация направлена на получение преимуществ перед конкурентом и осуществлена именно в этих целях.

ст. 14 ФЗ "О защите конкуренции". Пункт не помню.

Это непросто делается и процессов таких в России крайне мало. У меня в практике было три таких случая.

На средства индивидуализации (фирменные наименования, товарные знаки, коммерческие обозначения) право авторства не распространяется. Дэ юрэ, даже очень оригинальный, изобразительный товарный знак не считается результатом инт. деятельности. А где нет РИД, там нет и авторства. Это как раз случай с "ПРАВДОЙ". Если бы знак был изобразительным, то можно было бы пойти в суд и защищать авторские (как в моем случае, который мы тут обсуждаем).

_________________
Fat kids are harder to kidnap


24 сен Пт, 2010 8:25:01 am 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
SNK писал(а):
И вот еще кстати...

Glikeria писал(а):
3). Доказательство - любой документ, не обязательно достоверный. Обратная сторона должна доказать, что мы подделали файл. В отсутствие доказательств обратного оно считается истинным.


То есть кто угодно может до меня, мягко выражаясь, доебаться в суде, предоставив некий нарисованный документ, и я должен буду доказывать, что это фальшак? То есть ты хочешь сказать, что наша судебная система предоставляет шанс при желании достать кого угодно судебными тяжбами?

По-моему, это херня. Иначе бы суды потрескались от нашествий желающих насрать кому-то в душу.


Они и трескаются. Год назад в закон внесли поправку, продлив срок тяжбы в арб. суде до 3х месяцев. Это при условии отсутствия приостановлений (например, в случае назначения экспертизы или когда между собой связано несколько дел и нужно ждать принятия решения одним из судов, или Роспатентом, например).

"Статья 161. Заявление о фальсификации доказательства
[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 161]

1. Если лицо, участвующее в деле, обратится в арбитражный суд с заявлением в письменной форме о фальсификации доказательства, представленного другим лицом, участвующим в деле, суд:

1) разъясняет уголовно-правовые последствия такого заявления;

2) исключает оспариваемое доказательство с согласия лица, его представившего, из числа доказательств по делу;

3) проверяет обоснованность заявления о фальсификации доказательства, если лицо, представившее это доказательство, заявило возражения относительно его исключения из числа доказательств по делу.

В этом случае арбитражный суд принимает предусмотренные федеральным законом меры для проверки достоверности заявления о фальсификации доказательства, в том числе назначает экспертизу, истребует другие доказательства или принимает иные меры.

2. Результаты рассмотрения заявления о фальсификации доказательства арбитражный суд отражает в протоколе судебного заседания."

_________________
Fat kids are harder to kidnap


24 сен Пт, 2010 8:32:21 am 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
СНК, ты серьезно насчет увольнения-то? Так ведь хвалстался работой! И теперь ушел?... :roll:

Парафин, файл нужен потому, что произведение было создано на компе в Кореле, в 1997 году. Этот файл Кореловский, содержит произведение и в свойствах у него - 1997 год. :D

Дамы, не надо мешать бухучет и юриспруНденцию. Чтобы стать хорошим юристом, нужен целый перечень детерминант (начиная от ораторского дара и заканчивая логикой). Чтобы быть хорошим бухгалтером, нужно иметь калькулятор.

_________________
Fat kids are harder to kidnap


24 сен Пт, 2010 8:41:40 am 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
SNK писал(а):
Все, я уволился. Девять месяцев АДА завершились. Теперь могу говорить что хочу и не бояться стукачей за спиной.


Поздравляю 8)
Во-время. Мне кажется, эти 9 месяцев даже на пользу тебе пошли. Закономерно, что малая доза яда приносит пользу :wink:
Не буду спрашивать, куда теперь. Какая разница..главное-свобода.

_________________
Не ссы, прорвемся.


24 сен Пт, 2010 8:53:53 am 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
Glikeria писал(а):

Дамы, не надо мешать бухучет и юриспруНденцию. Чтобы стать хорошим юристом, нужен целый перечень детерминант (начиная от ораторского дара и заканчивая логикой). Чтобы быть хорошим бухгалтером, нужно иметь калькулятор.


8) чтобы стать ХОРОШИМ бухгалтером, тоже много чего надо, не взвивайся, Гли.

А чтобы стать хорошим ЧЕЛОВЕКОМ, заибесси перечислять детерминанты.. профессия - это всего лишь способ зарабатывать деньги на жизнь. Есть способы посложнее, есть попроще. Твой-очень сложный. Потому что слишком привязан к условиям игры. Ты это.. не заиграйся. Это всего лишь игра, притом, стремная. Извини за менторство :oops: Оно - от искреннего переживания. За переживание тоже извини.

_________________
Не ссы, прорвемся.


24 сен Пт, 2010 9:22:54 am 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
Много извиняешься (c) "Особо опасен". :D

Глупости какие! Я добро творю, людям помогаю, справедливость восстанавливаю, креплю экономику страны и борюсь с коррупцией.

Работа - это не просто зарабатывание денег. Когда работу воспринимаешь как зарабатывание денег, то лучше вообще не работать :wink: :) .

_________________
Fat kids are harder to kidnap


24 сен Пт, 2010 10:09:11 am 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
mamaIRA писал(а):
SNK писал(а):
Все, я уволился. Девять месяцев АДА завершились. Теперь могу говорить что хочу и не бояться стукачей за спиной.


Поздравляю 8)
Во-время. Мне кажется, эти 9 месяцев даже на пользу тебе пошли. Закономерно, что малая доза яда приносит пользу :wink:
Не буду спрашивать, куда теперь. Какая разница..главное-свобода.


Куда-нибудь пойду. Бывшие коллеги мне говорят, что Правда подорвала мою психику и сильно занизила профессиональные качества. Мне надо опять учиться основам IT-менеджмента. Потому что в этой самодурской конторе я занимался тем, что бегал за президентом и записывал в блокнот его мысли, будто секретарь-референт. А свои идеи карались как несанкционированные.

Вчера я отказался расписываться в журнале прихода, он мне заявил, что я плюнул ему в лицо этим поступком и вызвал юриста, чтобы слепить мне нарушение трудового законодательства. Юрист проводила его два часа по нормам, а не по понятиям, и все завершилось мировым соглашением - заявление по собственному.
Теперь я точно не буду висеть вверх ногами, когда случится антипутинская революция!


24 сен Пт, 2010 10:57:16 am 266
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг Вт, 2005 0:55:28 am 220
Сообщений: 3334
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
2 СНК Поддержка! Всё наладится, по-любому! 8) Главное - не затягивать с (увы неизбежным для такой ситуации) стрессом!

Что касается
mamaIRA писал(а):
Не буду спрашивать, куда теперь. Какая разница..главное-свобода.


не думаю, что это главное для взрослых мужчин, имеющих семьи, детей и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за них...
Главное для М - это "чтобы х*й стоял и деньги были" (с), остальное - детали)

_________________
Уходя, гасите всех!


24 сен Пт, 2010 11:10:48 am 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
Гли, это устаревшая идея, что работа-не только для денег. Идея эта продвигалась как совком, так и капиталом,-т.е. обеими системами 8)

Если ты получаешь за дело деньги, то это-зарабатывание, и все. Это же очевидно.
Если не получаешь-уже другой ракурс. Это уже может быть именно та работа, которая нужна обществу, космосу, справедливости и тд.

Я понимаю, обидно осознавать, что бОльшую часть жизни мы тратим не особо ясно, на что. И не особо ясно, нужно ли. Поэтому так легко соглашаемся быть обманутыми всякими сомнительными тезисами про социальную и даже нравственную значимость нашей профдеятельности. При этом еще и мир устроен так, что без денег не проживешь. Поэтому, волей-неволей приходится облагораживать, как бы оправдывать свой способ заработка разными идейными соображениями.

Я бы предложила открыть глаза и честно признать, что деньги-они на то и деньги, чтобы своим появлением превратить акт любви в акт проституции// Если при этом получится в процессе зарабатывания еще и душу в дело вложить-это хорошо. Но не обязательно(так, на всякий случай). Лучше: котлеты отдельно, мухи-отдельно. То есть душа и деньги - вещи несовместимые.
Но, поскольку на данном этапе без денег жить непривычно и некомфортно и стыдно и тд, то - зарабатываем! Но помним, что это всего лишь зарабатывание, место для четкого и честного исполнения дела, но не для вкладывания всей души. Душу оставь для реальных вещей: для неоплаченной любви к человеку, детям, собакам, еде, спорту, депешмоду, Богу и тд

Извини))
А мне не впадлу много извиняться, чего там-действительно, неловко оттого, что поучаю. Но молчать не могу, из-за отсутствия равнодушия. Есть места и люди, где я даже и не подумаю бисер перед свиньями метать.

_________________
Не ссы, прорвемся.


24 сен Пт, 2010 11:24:55 am 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
DryHand писал(а):
2 СНК Поддержка! Всё наладится, по-любому! 8) Главное - не затягивать с (увы неизбежным для такой ситуации) стрессом!

Что касается
mamaIRA писал(а):
Не буду спрашивать, куда теперь. Какая разница..главное-свобода.


не думаю, что это главное для взрослых мужчин, имеющих семьи, детей и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за них...
Главное для М - это "чтобы х*й стоял и деньги были" (с), остальное - детали)


Ну, свобода-это не обязательно тунеядство :lol:
К тому же, семья тоже перед отцом обязательства имеет, типа: "вместе в горе и в радости"
А от отца, как сказал БиллГейтс, "семье главное - чувствовать любовь"))

_________________
Не ссы, прорвемся.


24 сен Пт, 2010 11:36:03 am 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг Вт, 2005 0:55:28 am 220
Сообщений: 3334
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
mamaIRA писал(а):
DryHand писал(а):
2 СНК Поддержка! Всё наладится, по-любому! 8) Главное - не затягивать с (увы неизбежным для такой ситуации) стрессом!

Что касается
mamaIRA писал(а):
Не буду спрашивать, куда теперь. Какая разница..главное-свобода.


не думаю, что это главное для взрослых мужчин, имеющих семьи, детей и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за них...
Главное для М - это "чтобы х*й стоял и деньги были" (с), остальное - детали)


Ну, свобода-это не обязательно тунеядство :lol:
К тому же, семья тоже перед отцом обязательства имеет, типа: "вместе в горе и в радости"
А от отца, как сказал БиллГейтс, "семье главное - чувствовать любовь"))


Вот это верно) и отцу чувствовать любовь семьи также нужно - тогда он тово... типа с настроением въё... пардон, вкалывает)

_________________
Уходя, гасите всех!


24 сен Пт, 2010 12:27:00 pm 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
ХОЧЕШЬ СЪЕСТЬ ФУГУ - НАПИШИ ЗАВЕЩАНИЕ. :)


24 сен Пт, 2010 13:42:45 pm 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
Заба, это то же самое, что утверждать, будто сексом надо заниматься сугубо для зачатия.

По поводу твоего примера с проституцией. Помню году в 96-м (мне было 9 лет), я прочла статью в Космополитан "Что делать, если вас насилуют?..". Так вот, надо получать удовольствие.

Вложить душу=увлечься процессом и отдать ему много сил. Душу можно и в убийство вложить, и в зарабатывание денег.

Душа и деньги прекрасно совмещаются.

И наконец. Есть вещи, которые не стоит оценивать с позиций нравственности. Например, когда тебя не любят - это нравственно или нет? Это нейтрально.

_________________
Fat kids are harder to kidnap


24 сен Пт, 2010 14:36:24 pm 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
mamaIRA писал(а):
А от отца, как сказал БиллГейтс, "семье главное - чувствовать любовь"))

ахуительно сказал! :lol:

_________________
догоняй, кетчуп


24 сен Пт, 2010 15:04:34 pm 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
Glikeria писал(а):
Парафин, файл нужен потому, что произведение было создано на компе в Кореле, в 1997 году. Этот файл Кореловский, содержит произведение и в свойствах у него - 1997 год. :D


Гликерия, ты либо дурака валяешь, либо действительно не понимаешь. Ты вот пришла и спросила программистов о том, насколько можно доверять надписи на сарае, если у тебя там дрова. Тебе люди, компетентные в своей области, сказали, что это ничтожно. Ты хоть дату смерти Брежнева покажи в файле. Это же на смех поднимут. ОK, я понимаю, что ты используешь максимально все, что можно, и это правильная стратегия. Сейчас ты можешь расчитывать на силу других фактов, которые ты перечислила. А если бы не было других фактов? Ты бы радовалась, если бы суд встал на твою сторону, только исходя из даты в файле. Я бы был расстроен и насторожен, потому что это был бы фарс и бугогашечка. Сегодня ты выиграла, а завтра тебя тебя эта машина и съест. Это все just for the record.

Вся трагичность ситуации в том, что это не фантазии и не гипотетические рассуждения. Недавно же было, что где-то у нас на периферии youtube запретили, а еще запретили файл 02.wmv, например. Прикинь, да? Пройди по ссылочке на Минюста "Федеральный список экстремистских материалов", пункты 669 и далее. Чисто для поржать. Хорошее ведомство, ага. Ржачное. :)

Надо повышать компетентность судов! А пока я их ни разу не уважаю. Такие дела. Привет (с) Миша Вербицкий.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


24 сен Пт, 2010 16:29:09 pm 266
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн Пт, 2009 8:49:59 am 155
Сообщений: 470
Откуда: Вавилон
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
Glikeria писал(а):
Заба, это то же самое, что утверждать, будто сексом надо заниматься сугубо для зачатия.

Не вижу такого тождества.
Цитата:
По поводу твоего примера с проституцией. Помню году в 96-м (мне было 9 лет), я прочла статью в Космополитан "Что делать, если вас насилуют?..". Так вот, надо получать удовольствие.
Пиздят. Если тебе удастся получить удовольствие в процессе насилия, то это будет диагноз.
Цитата:
Вложить душу=увлечься процессом и отдать ему много сил. Душу можно и в убийство вложить, и в зарабатывание денег

Естественно! При этом ты же понимаешь, какая лапа держит эти "штукенции" в которые ты вложил свою душу? :wink:
Цитата:
Душа и деньги прекрасно совмещаются.
Повторяю-на определенном уровне, при определенном состоянии души -да. Чтобы доести душу до этого состояния, надо над ней поработать, На договорной основе :mrgreen:
Цитата:
И наконец. Есть вещи, которые не стоит оценивать с позиций нравственности.
Нет таких вещей, если под нравственностью подразумевать весы"хорошо/плохо"(а не набор социальных приблуд, меняющихся постоянно). Всё либо хорошо, либо плохо, но чаще-и хорошо и плохо :wink: За возможность познания добра и зла человек дорого заплатил, отдав вечную жизнь в Эдеме. Если эту возможность похерить, то жизнь, по сути, становится бессмысленной.

Че-то я устала..
Мне кажется, в ваши годы я не была такая умная и рассуждающая. У вас есть все шансы к полтиннику быть человечищами 8)

_________________
Не ссы, прорвемся.


24 сен Пт, 2010 16:54:36 pm 266
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
Zubok писал(а):
....
Вся трагичность ситуации в том, что это не фантазии и не гипотетические рассуждения. Недавно же было, что где-то у нас на периферии youtube запретили, а еще запретили файл 02.wmv, например. Прикинь, да? Пройди по ссылочке на Минюста "Федеральный список экстремистских материалов", пункты 669 и далее. Чисто для поржать. Хорошее ведомство, ага. Ржачное. :)
.....


Слушай, а ведь это креатив! Эти, блин, несогласные, занимаются какими-то глупостями, 31-е число какое-то выдумывают, еще что-то.
А ведь достаточно на лозунгах написать "Свободу файлу 02.wmv!" и это будет нечто!


24 сен Пт, 2010 20:01:26 pm 266
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
SNK писал(а):
Слушай, а ведь это креатив! Эти, блин, несогласные, занимаются какими-то глупостями, 31-е число какое-то выдумывают, еще что-то.
А ведь достаточно на лозунгах написать "Свободу файлу 02.wmv!" и это будет нечто!


Ага, я даже не знаю, что делать. В спешке переименовываю файлы. Кстати, эти файлы были признаны экстремистскими по решению районного суда города Томска от 21.07.2009. А Гликерия у нас из Томска. А не она ли тут замешана? Гы-гы-гы. Я уже строю теорию, в совпадение не верю. Что-то подозрительно она все время файлами интересуется. :)

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


24 сен Пт, 2010 22:15:23 pm 266
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
Ахахаха, Зубок=прелесть.
Почитаю, сейчас времени нет.
Не, я в арбитражном. Районный - суд общей юрисдикции (уголовные дела + споры, не вытекающие из предпринимательства).

Про сарай не надо - давай на моем примере. Твоя позиция, если я правильно поняла, сводится к тому, что поскольку достоверность доказательства практически невозможно подтвердить + его легко подделать, то это не доказательство.
Это просто не так, вот и все. Есть презумпция истинности док-ва.

В моем случае файл - ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ доказательство. Если бы у меня было только оно и если бы я НЕ ЗНАЛА, что мой клиент прав, я бы никогда не пошла в суд.

Я прекрасно понимаю, что это довольно забавно. Но дело-то в том, что суд в нашей ебучей стране устанавливает "ФОРМАЛЬНУЮ" истину по делу. Если я не притащу этот хуев файл, то проигрыш 100%ный. С ним вероятность фифти-фифти.

Пример. Российское авторское общество накатило на ресторан за то, что в нем на мафоне играла музычка без внесения соответствующих взносов в тот же РАО. Дело беспроигрышное (РАО вообще всегда выигрывает, потому что по закону просто всесильно). НО! Проигрыш. Суд в решении указал, что РАО не сумело доказать, что мафон принадлежит ресторану, а не посетителю, который пришел и включил его. это бред, но это реальный пример.

Или. Чирий на теле моей практики. Я проиграла в Высшем арбитражном оспаривание одного дела, где проводилась судебная экспертиза. Вкраце - двое автослесарей (!!!), правда, с высшим техническим, экспертовали плоские вафельные стаканчики для мороженного и пришли к такому выводу, приход к которому им было оплачен. В итоге, моего (тогда еще будущего) клиента признали нарушителем прав на промышленный образец (художественно-конструкторское решение внешнего вида изделия) истца, и это при том, что у ответчика был свой, более ранний, патент на полезную модель (конструкцию) и стаканчики вообще-то отличались.
Я во всех инстанциях указывала судам, что в материалах дела нет ни одного документа, который бы подтверждал квалификацию эеспертов, достаточную для того, чтобы проводить подобный анализ. Подтверждение квалификации - либо статус патентного поверенного (ты считаешься экспертом в силу закона), либо хуева туча оформленных патентов и бумажек. В деле ни-од-ной, и поверенными они не были.
Все суды, отказывая в удовлетворении жалоб, написали, что "истец не смог доказать ОТСУТСТВИЕ специальный знаний". Отсутствие, бля!!! Как доказать, что чего-то нет???!!! Бога, например?!!!

... вот именно поэтому мне нужен этот чертов файл. потому что без него - "истец не доказал..."

_________________
Fat kids are harder to kidnap


25 сен Сб, 2010 12:49:02 pm 267
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт Сб, 2006 1:30:08 am 286
Сообщений: 1501
Откуда: Томск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
Прочитала. Исходя из структуры текста, видимо, воспринимать названия файлов нужно именно в смысловой связке с "обнаруженными у такого-то". Речь идет не о названии файла как таковом, а о его содержании - поэтому и конкретизируется адрес и прочее.

Впрочем, я согласна, что даже в такой трактовке это бред.

_________________
Fat kids are harder to kidnap


25 сен Сб, 2010 13:02:04 pm 267
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
Glikeria писал(а):
Прочитала. Исходя из структуры текста, видимо, воспринимать названия файлов нужно именно в смысловой связке с "обнаруженными у такого-то". Речь идет не о названии файла как таковом, а о его содержании - поэтому и конкретизируется адрес и прочее.

Впрочем, я согласна, что даже в такой трактовке это бред.


Да, им надо было сделать описание, что в этих файлах, а название не указывать. Называться-то он может хоть "сарай_с_дровами.ави". :)

Так, арбитражный, говоришь. Есть вопрос теоретической направленности. Мне важно понять, так как охват законодательства у меня небольшой. Пример от фонаря. Есть НК, часть I, статья 139, которая говорит о порядке и сроках подачи жалобы в вышестоящий налоговый орган или вышестоящему должностному лицу. Там написано:

Апелляционная жалоба на соответствующее решение налогового органа подается в вынесший это решение налоговый орган, который обязан в течение трех дней со дня поступления указанной жалобы направить ее со всеми материалами в вышестоящий налоговый орган.

Вопрос: я не понимаю, какие последствия для налогового органа возникают, если порядок и сроки передачи жалобы им нарушен? Это во многих местах в законах так. В течение трех дней жалоба должна быть куда-то передана. Обязанность такая. А вот взяли и передали на пятый день.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


25 сен Сб, 2010 14:11:18 pm 267
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
В математической логике доказательство отсутствия проводится от противного. То есть так:

A=>не B эквивалентно B=>не A
При это A должно быть true, тогда B получится равным false


25 сен Сб, 2010 18:07:19 pm 267
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар Вт, 2003 15:31:00 pm 76
Сообщений: 1558
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Юрклуб
Zubok писал(а):
Вопрос: я не понимаю, какие последствия для налогового органа возникают, если порядок и сроки передачи жалобы им нарушен? Это во многих местах в законах так. В течение трех дней жалоба должна быть куда-то передана. Обязанность такая. А вот взяли и передали на пятый день.


Вот сейчас подумал, что нарушение порядка дает мне право еще одну жалобу накатать о бездействии должностного лица налогового органа. Особенно если несоблюдение сроков оказалось очень важным. Максимум пожурят сотрудника. На этом все и кончится.

_________________
Чат настоящих дИпИшЫстов (вбивай любой ник и говори!)


25 сен Сб, 2010 22:36:31 pm 267
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3