Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 20:46:45 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
 Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 янв Пт, 2005 3:50:52 am 13
Сообщений: 4360
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
ТихИЕ завоевателИ! У русских есть чувство собствеННого доСТоинствА, или в МасьКВЕ не остаЛОСЬ РУссКИХ? :roll: Я долго стесьнялся говорить об эТОМ , заебало - В РОССИИ РАБОТА ТОЛЬКО ДЛЯ РОССИЯН. ВСЕХ тунеядцев и пьЪяниц в штрафБаты, всех дынеарбузоконоплянников ДОМОЙ! Не торопиСь СмеятьсЯ!!! 8)


26 авг Чт, 2010 2:51:12 am 237
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
А готовы ли россияне работать строителями, дорожниками и дворниками или они всё ещё предпочитают бухать?


26 авг Чт, 2010 6:56:01 am 237
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
SNK писал(а):
А готовы ли россияне работать строителями, дорожниками и дворниками или они всё ещё предпочитают бухать?

а готовы ли россияне (??) платить россиянам-строителям, дорожникам и дворникам? или они предпочитают купить очередную виллу на каком-нибудь побережье?
гастеры делают эту работу задёшево (о кач-ве, кста, не забываем.. :roll: ). русские, скорее всего, не будут (ну разве что из совсем какой-нибудь глубинки. но тут мы опять начнём орать - приезжие!!) - потому что нецелесообразно.
просто разница колоссальная - прокормить семью, живущую "там" или "здесь"

_________________
догоняй, кетчуп


26 авг Чт, 2010 8:14:11 am 237
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен Пт, 2005 9:28:08 am 258
Сообщений: 2242
Откуда: питер
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
у тебя есть возможность уехать на ПМЖ в страну где качество жизни на порядок выше, где средний класс не побирается, где намного больше зарплаты и вообще где государство заботится о тебе. Ты бы ей не воспользовался?
в каждой стране свои чурки...

_________________
Свят Георгий во бое
На лихом сидит коне,
Держит в руце копиё,
Тычет змия в жопиё.


26 авг Чт, 2010 10:15:04 am 237
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
black_cherry писал(а):
а готовы ли россияне (??) платить россиянам-строителям, дорожникам и дворникам? или они предпочитают купить очередную виллу на каком-нибудь побережье?гастеры делают эту работу задёшево (о кач-ве, кста, не забываем.. ). русские, скорее всего, не будут (ну разве что из совсем какой-нибудь глубинки.
Я готова платить среднерыночную цену за работу, сделанную в оговоренные сроки, с оговоренным качеством. Мне абсолютно параллельно, какого цвета, национальности и вероисповедания будет исполнитель, но на практике со славянами отношения категорически не складываются :cry:
Четыре года назад мне надо было положить плитку. Нашелся работничек, блондин с голубыми глазами, комплекцией с ДеМарша, только ростом немного не вышел :lol: Приблизительную стоимость работ по телефону обсуждать отказался. Приезжает, показываю ему: вот основание - бетонная плита, вот плитка, вот клей, всего 15 квадратных метров, сколько будет стоить? - 18 тысяч. Я аж поперхнулась и за калькулятор схватилась :mrgreen: А почему, говорю, если в среднем 600 рублей за метр - это очень хорошая цена, у тебя прайс в два раза выше? А он мне: при чем тут квадратный метр, тут работы на два дня, а я за два дня всегда так беру. Отправила я его обратно, а плитку мне тётенька из Средней Азии за те же два дня отлично положила и за 8 тысяч. Моё чувство собственного достоинства не пострадало, у блондина, надеюсь, тоже, и тётенька из Средней Азии довольна осталась.

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


26 авг Чт, 2010 12:01:26 pm 237
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
Я бы тебе не хуже тетеньки положил.


26 авг Чт, 2010 13:01:41 pm 237
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
а я межплиточные швы затираю - без лишней скромности - охрененно 8)

_________________
догоняй, кетчуп


26 авг Чт, 2010 13:22:05 pm 237
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
black_cherry писал(а):
SNK писал(а):
А готовы ли россияне работать строителями, дорожниками и дворниками или они всё ещё предпочитают бухать?

а готовы ли россияне (??) платить россиянам-строителям, дорожникам и дворникам? или они предпочитают купить очередную виллу на каком-нибудь побережье?


Что же получается, вилла на побережье, построенная местными, с этого побережья, жителями-рабочими, стоит дешевле дома в России, построенного гастарбайтерами? Наверно дело не в таджиках, работающих задёшево, а в русских, которые потом накручивают на дешёвое по себестоимости жильё непомерную цену?
Ну и в евреях, естественно, куда же без них...


26 авг Чт, 2010 13:32:09 pm 237
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
Можно скооперироваться :)
Там плитку ни кому не надо положить ??
А то я с Вишней приеду :lol:


26 авг Чт, 2010 13:32:52 pm 237
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв Сб, 2006 18:15:03 pm 6
Сообщений: 3293
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.


26 авг Чт, 2010 13:34:03 pm 237
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
SVK писал(а):
А то я с Вишней приеду :lol:

без меня меня женили :mrgreen:

_________________
догоняй, кетчуп


26 авг Чт, 2010 13:45:54 pm 237
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
свк, ты лучше снова бар гденить открывай (в европе желательно :mrgreen: )
я за стойку встану :wink:

ну а плитку в баре-то понятное дело сами положим :mrgreen:

_________________
догоняй, кетчуп


26 авг Чт, 2010 13:53:09 pm 237
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
Лучше на стойку


26 авг Чт, 2010 14:57:25 pm 237
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн Чт, 2003 18:10:14 pm 169
Сообщений: 799
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
black_cherry писал(а):
бар гденить открывай (в европе желательно )я за стойку встану :wink:

Вот так и становятся гастарбайтерами :lol:

Я, кстати, люблю стены, потолки красить. Кисточкой и валиком. Или полы, например, лаком...С удовольствием :D
Да у нас почти бригада собралась :mrgreen:

_________________
Maybe we weren’t so human
But if we cry we will rust


26 авг Чт, 2010 14:58:20 pm 237
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
Happiest Girl писал(а):
black_cherry писал(а):
бар гденить открывай (в европе желательно )я за стойку встану :wink:

Вот так и становятся гастарбайтерами :lol:

ага :lol:

_________________
догоняй, кетчуп


26 авг Чт, 2010 16:44:11 pm 237
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв Пт, 2005 3:50:52 am 13
Сообщений: 4360
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
Дык давайте СМУ заМУтиМ! Я не подВЕДУ! :D
P.S.: ... если ИРинА подпишется DELO будет спориться! :)


26 авг Чт, 2010 18:15:15 pm 237
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт Пн, 2003 22:48:00 pm 278
Сообщений: 3017
Откуда: Moscow
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
Цитата:
После массовой драки в Калязине, которая случилась в минувшие выходные и последовавшего стихийного митинга, на котором местные жители потребовали выдворения азиатов-гастарбайтеров, из города уехали все мигранты из стран ближнего зарубежья.
По сообщениям местных жителей город покинули - даже казахи, с которыми особых конфликтов в городе не было, собрали вещи и выехали из города на дневном автобусе. По слухам, пришлось уехать даже граждана РФ среднеазиатского происхождения.
По словам местных жителей, органы правопорядка проверили все городские организации, которые пользовались услугами иностранной рабсилы.
По словам модератора калязинского городского форума, Сегодня в городе спокойно. Вчера вечером наблюдалось большое скопление молодежи на остановках и лавочках в городе, где главной темой обсуждения было выдворение "гостей" за пределы города. Сегодня на стройках города наблюдаются только местные работники, как темпы строительства значительно снизились.
Калязин покинули все иностранные граждане из ближнего зарубежья.
http://folksland.net/m/articles/view/Ka ... zarubezhya

_________________
Dave! Remember me! i'am your anonymous brother!!



нормально и рационально жить - СКУЧНО!!
а ненормально и нерационально - дорого! (c)


26 авг Чт, 2010 18:35:04 pm 237
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
В общем, ухудшение экономической ситуации из-за засухи плавно переводится стрелкой на инородцев. Германия-33. Ждем своего маленького Гитлера, своей Олимпиады, факельных шествий, уничтожения оппозиции, войны... и Нюрнберга...
Блять, не доживу ни хуя до Нюрнберга...
Пора съёбывать.


26 авг Чт, 2010 18:44:55 pm 237
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 янв Пт, 2005 3:50:52 am 13
Сообщений: 4360
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
АБС, дружище(Щ). Тараканов нужно травитЬ. БЕСтолочи, работающие на тоДжикисТОН оДдуплились. Помню, как "переживал" представитель "профсоюза" , когда 3 чела расЗбились после попытки подняться на промыщШленном подЪемнике. Сейчас ... молодые, сильные , нескромные... Лужков, хватит насиловать мозг, Вы гениальный челоВЕК, но пора уХодить. :!:


26 авг Чт, 2010 18:46:12 pm 237
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
Вместо Лужка придёт другой, ненаевшийся - и вот тогда мы обо всём пожалеем...


26 авг Чт, 2010 18:49:01 pm 237
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 янв Пт, 2005 3:50:52 am 13
Сообщений: 4360
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
SNK писал(а):
В общем, ухудшение экономической ситуации из-за засухи плавно переводится стрелкой на инородцев. Германия-33. Ждем своего маленького Гитлера, своей Олимпиады, факельных шествий, уничтожения оппозиции, войны... и Нюрнберга...
Блять, не доживу ни хуя до Нюрнберга...
Пора съёбывать.

Дядь, женщина легкого поведения, неПРОвацируй. маленькийгитлер это прикольно. У нас уже есть ЛИДЕР!
В ближайшее время чел проявит себя! :wink:


26 авг Чт, 2010 18:51:09 pm 237
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл Чт, 2009 19:58:39 pm 182
Сообщений: 716
Откуда: Москва, Кремль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
надо просто уважать человека труда.
вот когда пролетариат придет к власти и простой токарь будет получать больше банковского клерка, тогда и кончатся все кризисы финансовые и таджки уедут к себе на родину.


26 авг Чт, 2010 20:28:47 pm 237
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв Пт, 2005 3:50:52 am 13
Сообщений: 4360
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
Тanatos писал(а):
надо просто уважать человека труда.
вот когда пролетариат придет к власти и простой токарь будет получать больше банковского клерка, тогда и кончатся все кризисы финансовые и таджки уедут к себе на родину.

ну... это после войны. Совет: не чувсвуйте себя жертвами.
Провожайте таджиков,узбеков киргизов домОЙ. Один Бригадир (узбек) просил о работе ... один из аргУментов " ребята хорошие, молятся 5 раз в день.Уверяю Вас на родине таджиковузбеков ВАС считают свиньями. ПРОУЧИМ? :twisted:


26 авг Чт, 2010 21:08:24 pm 237
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв Пт, 2005 3:50:52 am 13
Сообщений: 4360
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
Уверен, что процентов 38 абАссутся, Чурки . Процетов 8 пукнут, ленивцы :roll: Остальным*
Не проходи мимо !!!Уважайте своих предков. МОСКВА - мой город. Район, двор отписывайтесь чем живете.
p.s.: неужели твой мозг заплыл. чурки тараканят от души :!: еслиб не приблатнен :twisted: ный МЕР Я буду мером :lol:


26 авг Чт, 2010 21:40:21 pm 237
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв Пт, 2005 3:50:52 am 13
Сообщений: 4360
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
Уверен, что процентов 38 абАссутся, Чурки . Процетов 8 пукнут, ленивцы :roll: Остальным*
Не проходи мимо !!!Уважайте своих предков. МОСКВА - мой город. Район, двор отписывайтесь чем живете.
p.s.: неужели твой мозг заплыл. чурки тараканят от души :!: еслиб не приблатнен :twisted: ный МЕР Я буду мером :lol:


26 авг Чт, 2010 21:40:21 pm 237
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек Чт, 2006 15:47:52 pm 347
Сообщений: 1312
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
Тanatos писал(а):
надо просто уважать человека труда.
вот когда пролетариат придет к власти и простой токарь будет получать больше банковского клерка, тогда и кончатся все кризисы финансовые и таджки уедут к себе на родину.

золотые слова :wink:

_________________
www.synth-radio.ru
http://vkontakte.ru/synthblog


27 авг Пт, 2010 7:09:38 am 238
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
Цитата:
Глава Таджикистана Эмомали Рахмон призвал жителей страны запасаться продуктами на ближайшие два года. Об этом президент заявил во время рабочей поездки в Хатлонской области.
Из-за засухи и будущего роста цен на зерно президент велел каждой семье иметь двухгодичный запас пшеницы. Рахмон также призвал запастись и другими продовольственными продуктами.
Президент заявил, что цены на зерно в Таджикистане уже выросли. Он также подчеркнул, что продовольственный рынок страны в значительной степени зависит от импортеров, что может привести к новым изменениям цен на зерно и снижению покупательской способности.
Как отмечает агентство, на данный момент среднемесячный заработок в Таджикистане составляет 330 сомони (75,14 доллара). При этом 50 килограммов пшеничной муки стоят около 100 сомони. Чтобы покрыть нужды страны, Таджикистану необходимо 1,4 миллиона тонн зерновых. Около 1 миллиона тонн страна выращивает самостоятельно, остальное импортирует из России и Казахстана.


27 авг Пт, 2010 8:18:40 am 238
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Ср, 2003 13:23:56 pm 63
Сообщений: 2779
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
iskin писал(а):
у тебя есть возможность уехать на ПМЖ в страну где качество жизни на порядок выше, где средний класс не побирается, где намного больше зарплаты и вообще где государство заботится о тебе. Ты бы ей не воспользовался?
в каждой стране свои чурки...


Хм.. :shock: :? Как сказал умерший недавно Эфраим Севела: " Я уехал отсюда, потому что хотел жить среди своих. А вернулся, потому что не смог жить с чужими..."
И в этом есть правда жизне(к сожалению).


27 авг Пт, 2010 11:06:09 am 238
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар Пт, 2006 17:05:21 pm 75
Сообщений: 5012
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
Ореховский писал(а):
Хм.. :shock: :? Как сказал умерший недавно Эфраим Севела: " Я уехал отсюда, потому что хотел жить среди своих. А вернулся, потому что не смог жить с чужими..."
И в этом есть правда жизне(к сожалению).

:( грустно..
выходит, действительно, хорошо там где нас нет :?:

_________________
догоняй, кетчуп


27 авг Пт, 2010 11:14:25 am 238
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Ср, 2003 13:23:56 pm 63
Сообщений: 2779
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гастарбайтер поезжаЙ ДОмоЙ!
Грустно от того, что я понимаю Володю. Ему опять "накипело". Это видно по миллиону постов. Впрочем, не важно. Пойду опять обратно в свой темный угол.

Че то я не сообразил, что тоже есть что сказать по теме. Если позволите, про местный опыт. С гастарбайтерами сейчас так: решили сократить их количество простым отзывом рабочих виз и запретом на использование иностранных рабочих во многих сферах производства. Так как есть гарантированный минимум заработной платы, никто не вправе платить работнику меньше минимума. поэтому работодатели будут вынуждены, обходясь без найма иностранце, платить своим согражданам хотя бы этот минимум. На сегодняшний день это эквивалент тысяче долларов США. мало для нас. но это то, что есть.
Второй вопрос-дети иностранных рабочих. многие живут здесь достаточное количество лет, что бы родить детей. от таких же гастарбайтеров. Дети получают вид на жительство, как родившиеся в стране. Так вот - решили навести порядок и здесь. 400 детей гастарбайтеров до 7 лет, подлежат высылке на свою родину, которой они в глаза не видели, по последнему решению МВД. Разная шумиха в прессе, возмущение разных поборников прав человека - но, их вышлют, я полагаю, 100 процентов.

Насчет нелегалов. Тут тоже занялись. Они к нам бегут активно только со стороны Египта. Из Африки. Количество негров из Ганы, Сенегала, пошло на тысячи. Так как мы в какой то конвенции по правам человека, не можем их выслать обратно. замкнутый круг. уже расцвела преступность в местах их проживания и прочая сопутствующая хрень.
Но и здесь есть свет в конце тоннеля. Решили тупо построить стену. И уже строят. Этот участок границы будет отгорожен стеной. таким образом полностью исключается проникновение нелегалов. Сейчас они просто по пустыне переходят. а после постройки стены ясно, что дикие негры не полезут на высокую стену с колючкой камерами и электричеством. не считая солдат с пушками.

Проблема решается в общем то. Надо только ей заниматься. В противном случае получаем фашизм. со всеми прелестями бытовой ненависти.


Последний раз редактировалось Ореховский 27 авг Пт, 2010 11:40:42 am 238, всего редактировалось 1 раз.



27 авг Пт, 2010 11:22:33 am 238
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3