Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар Чт, 2024 20:57:16 pm 87



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
 Международная панорама 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Международная панорама
Ну, надоело плодить разные мелкие темы, и так уже 23 страницы в оглавлении.. Предлагаю всё "за политику"-сюда.

ЕС выбирает президента:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20 ... 0907.shtml
Старушку Европу колбасит..то империи плодит одну за другой, то расформировывает..то вот опять в колхоз собирается.
Так мне, всё-таки, и непонятно: какое хозяйство выгоднее иметь-маленькое единоличное или большое колхозное?
Кажется, это не понятно никому :lol:

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


19 ноя Чт, 2009 18:32:24 pm 322
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
В Европе третий вариант вообще-то. Большой, но не колхоз.


19 ноя Чт, 2009 19:00:06 pm 322
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
не колхоз...совхоз, да? :lol:
Какая нах, разница, как назвать,-суть одна, ваще-то. Как ни крути и как ни называй. Щас президента выберут, потом министра внешних сношений :mrgreen: или как он у них там называется...либерализма поубавится-одна страна права вето не имеет, ну и пойдет дальше-дальше-дальше к колхозу.
Чего я, собсна, не осуждаю. Может, и правильно. Может, вместе и проще. Или не проще, зато правильнее. Кароч, будем посмотреть...

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


19 ноя Чт, 2009 21:23:51 pm 322
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
Гон. Заба, ты вообще в Европе-то была? Что у тебя в п.26 на Шенген прописано? Наизусть помнишь?


19 ноя Чт, 2009 23:00:49 pm 322
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл Чт, 2009 19:58:39 pm 182
Сообщений: 716
Откуда: Москва, Кремль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
О Европе информация к размышлению
Из интервью американского диссидента Пола Крэга Робертса, помощника министра финансов в администрации Рональда Рейгана

– Как-то эта ситуация отличается от происходящего в других демократических странах Европы? В Канаде?

– Думаю, что СМИ в этих странах играют более активную роль. Важнее то, что все эти страны являются американскими марионетками. Мы полностью контролируем их внешнюю политику, их экономическую политику. Например, когда в Совете Безопасности ООН готовится какое-нибудь решение против Израиля, все наши друзья голосуют против. Франция одно время сопротивлялась, но с приходом Саркози и они стали частью нашего кукольного шоу. Все потому, что лидеры этих стран у нас в кармане.

– Что вы имеете в виду?

– Мы им мешками деньги даем. Взять, к примеру, Тони Блэра. Как только он ушел с поста премьер-министра, его назначили советником финансовых корпораций с окладом 5 млн фунтов. Что он знает о финансах? Ничего. В США ему устроили череду выступлений, и за каждое он получал от 100 до 250 тысяч долларов. Кто придет его слушать? Ну ладно, Блэр. Так ведь и его жене предоставили возможность такого же турне, и она тоже свое собрала. До него то же самое организовали и для Джона Мэйджора. Его ввели в совет директоров в десяти американских корпорациях. Не напрягаясь, он получал по сто тысяч с каждой в год. Те же самые группировки, которые изыскивают эти деньги, оказывают влияние на американскую политику. В других случаях мы просто переводим деньги на счета в швейцарских банках.

Много лет назад, когда я только получил докторскую степень, мой научный руководитель был назначен помощником министра обороны (министром тогда был Мелвин Лэрд) по международным вопросам. Он пригласил меня в Пентагон и предложил работу во Вьетнаме. Я отказался, но задал ему вопрос: «Как нам удается заставить эти страны плясать под нашу дудку?». Потому что я видел, что многие страны делают не то, что в их интересах, а то, что в интересах США. Он сказал: «Мы им деньги даем». Я: «Вы имеете в виду международную помощь?» Он: «Нет, мы даем их руководителям деньги. Мы покупаем их руководителей». Ему это не нравилось, он считал, что рано или поздно это для Америки аукнется, но так уж было заведено.


Источник


19 ноя Чт, 2009 23:12:09 pm 322
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен Ср, 2006 11:04:47 am 255
Сообщений: 589
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
Фэйк. Что-то выдернуто из контекста, что-то - домыслено журналистом

_________________
Left To My Own Devices


19 ноя Чт, 2009 23:41:53 pm 322
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
SNK писал(а):
Гон. Заба, ты вообще в Европе-то была? Что у тебя в п.26 на Шенген прописано? Наизусть помнишь?

Быть мало. Жить надо. Но уж коль скоро я там не живу, то наблюдаю со стороны. А со стороны-оно виднее, как гласит народная мудрость 8)
Конечно, деталей не разглядишь, да они меня и не интересуют. Это как на концерте..кому-то интересно рассмотреть, чем певец горло полощет, а мне важно уловить общий дух действа. Говорят, что это типично женская черта-глобализировать. т.е. делать из мухи слона :mrgreen:

Так что, с Европой-интересно, к чему могут привести все эти шажки? К тому, что она погубит себя и рванет на нашу территорию, или всё-таки справится?

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


20 ноя Пт, 2009 2:00:15 am 323
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв Ср, 2007 15:05:40 pm 16
Сообщений: 2255
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
ZABA писал(а):
SNK писал(а):
Гон. Заба, ты вообще в Европе-то была? Что у тебя в п.26 на Шенген прописано? Наизусть помнишь?

Быть мало. Жить надо. Но уж коль скоро я там не живу, то наблюдаю со стороны. А со стороны-оно виднее, как гласит народная мудрость 8)
Конечно, деталей не разглядишь, да они меня и не интересуют. Это как на концерте..кому-то интересно рассмотреть, чем певец горло полощет, а мне важно уловить общий дух действа. Говорят, что это типично женская черта-глобализировать. т.е. делать из мухи слона :mrgreen:

Так что, с Европой-интересно, к чему могут привести все эти шажки? К тому, что она погубит себя и рванет на нашу территорию, или всё-таки справится?


со стороны нихрена не виднее. со стороны разве что пиз(зачеркнуто) мешки ворочать удобнее. чем ты с успехом и занимаешься.

ranger.

_________________
soulbrother of soulsister.

Andy! Remember us! We were your only Client!!!

Величие De/Vision недостижимо (с)

Типичный индастриал-Фронт242 вырос из Гоа, Гоагила, трансу брат родной. (c) ZABA

хомяк не при чем (с)


20 ноя Пт, 2009 2:36:35 am 323
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв Ср, 2007 15:05:40 pm 16
Сообщений: 2255
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
Vic_T писал(а):
Фэйк. Что-то выдернуто из контекста, что-то - домыслено журналистом


домыслено танатосом. nuff said.

ranger.

_________________
soulbrother of soulsister.

Andy! Remember us! We were your only Client!!!

Величие De/Vision недостижимо (с)

Типичный индастриал-Фронт242 вырос из Гоа, Гоагила, трансу брат родной. (c) ZABA

хомяк не при чем (с)


20 ноя Пт, 2009 2:37:07 am 323
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
Понятно. Пастернака не читала, но его книги не одобряешь.
Это я забе, с айфона мегакуски квотить неудобно.


20 ноя Пт, 2009 9:58:00 am 323
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
SNK писал(а):
Понятно. Пастернака не читала, но его книги не одобряешь.


Сравнение некорректное. Для того, чтобы судить о делах далеких мест, надо обязательно там быть? А далеких лет-тоже? Тогда фиг ли мы тут про историю распинаемся, мы ж там не были, а вся инфа-не стоит доверия? И про многое другое, чего человек не видел, не пробовал, не щупал, и уж точно там не бывал 8)

У каждого-свои пути получения информации.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


20 ноя Пт, 2009 13:11:59 pm 323
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
SNK писал(а):
Пастернака не читала


Ток щас, во время разделки котлет, щелкнуло...А чёй-то ты, известный иудофоб, евреем тычешь? :mrgreen: Назвал бы кого исконно русского...госпидяаа... кого б назвать-то? А, Есенина-во! Но Есенина не комильфо, кто ж его не читал, попсу-то эту..

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


20 ноя Пт, 2009 14:13:54 pm 323
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
SNK писал(а):
Пастернака не читала


Ток щас, во время разделки котлет, щелкнуло...А чёй-то ты, известный иудофоб, евреем тычешь? :mrgreen: Назвал бы кого исконно русского...госпидяаа... кого б назвать-то? А, Есенина-во! Но Есенина не комильфо, кто ж его не читал, попсу-то эту..
Не хер пользоваться сотни раз обосранными тобой евреями и их интеллектом!


20 ноя Пт, 2009 14:16:43 pm 323
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
О... где-то я уже видел это триединство. Бог-мать, бог-дочь, и бог-святая душа


20 ноя Пт, 2009 15:56:41 pm 323
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл Чт, 2009 19:58:39 pm 182
Сообщений: 716
Откуда: Москва, Кремль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
никто ничего не додумывал, к сожалению это чистая правда. Забыл только сказать что руководство России тоже все куплено начиная с Горби, который недавно очередную премию получил на западе. Все они шестерки в руках крупного американского капитала.


21 ноя Сб, 2009 0:31:49 am 324
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
эти мальчики:
http://www.ellf.ru/uploads/posts/2009-0 ... bf61_o.jpg
достучались. Израиль готов на немедленные переговоры с Сирией насчет Голан. Шучу. Насчет "мальчиков". Остальное-не шутка.
Вот интересно, Израиль с какого рожна дернулся?
1-штаты намекнули, что у них дела всё хреновее и поддерживать Израиль скоро не будет возможности
2-плевать Израилю на штаты, просто достало европейское жлобство. Щаз еще и Газу скинут с баланса, и освобожденная и поощренная арабия таким потоком хлынет в Европу, что..
3-плевать и на Европу, просто большинство в Кнесете взяли каббалисты, и..ну, далее сток вариаций..дня не хватит.
4-Израиль точно узнад о планах Ирака и понял, что пипец не за горами, и нех за эти горы держаться. Франция, может, тоже на стреме(она, хоть и твердит о толерантности, но, я думаю, напугана страшно арабами), поэтому и флиртует с Россией наполную. А Южный поток-ток официальная версия. То есть, пока и ЮП пригодится, но дальний прицел-ширше. И, к примеру, Израиль, при посредничестве Франции, скинет баласт, и при том же посредничестве сменит лодку. Тем более-Израилю всегда есть что предложить.
"Возьмёмся за руки, друзья!" и будем хором ждать Мессию :wink:
Версия 4 мне так нра, что больше не стану фантазировать. Ореховский вернётся и покажет мальчикам, как надо работать. А француженки научат нас..ну, чему-нить научат. Не знаю вот, немцев брать ли? Или лучше оставить красивой легендой? Ваще, может, тему открыть: с кем мы согласны землей поделиться, а с кем-нет? А то потом нас не спросят же... :mrgreen:

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


08 дек Вт, 2009 15:20:34 pm 341
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
Смотря какой землёй. Если на кладбище, то со всем миром.


08 дек Вт, 2009 20:09:41 pm 341
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
кажется, я-за то, чтобы немцев взять. Вместе с хохлами. У них в связке здорово получается. Думают, что поют балканские мелодии, а по мне-так еврейские.. :roll:
Похоже на абсентово поздравление с НовГодом, имхо...крылья, опять же:
http://www.youtube.com/user/RotFrontBer ... A6uShjX5N0

Ща СНК чё-нить про "связку" скаламбурит

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


08 дек Вт, 2009 20:21:39 pm 341
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
С калом бурит.


08 дек Вт, 2009 20:25:38 pm 341
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
Минаев перевернулся в гробу 8)
который Дмитрий Дмитриевич

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


09 дек Ср, 2009 1:02:31 am 342
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
Цитата:
Руководитель Секретной разведывательной службы Великобритании MI6 Джон Соерс назвал Россию одной из виновниц развязывания войны в Ираке, сообщает "Русская служба Би-Би-Си". Такое заявление Соерс сделал в ходе общественных слушаний в Лондоне по поводу обстоятельств вторжения войск западной коалиции в Ирак.


Так что ждем. Скоро за нас примутся.


11 дек Пт, 2009 19:16:31 pm 344
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
Скоро за всех примутся

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


11 дек Пт, 2009 19:22:47 pm 344
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
Дорублю бабло и успею свалить в Таиланд.


11 дек Пт, 2009 19:31:40 pm 344
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
Успеешь.
Но не свалишь.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


11 дек Пт, 2009 20:44:08 pm 344
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
А щаз заднее слово(см.матчастьКинДзаДЗа)
Ну чё им там, намазано, штоль, в этом Таиланде? :?

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


11 дек Пт, 2009 20:55:44 pm 344
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
Там Серёга и девочки.


12 дек Сб, 2009 0:01:24 am 345
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
Берлускони жалко, зря фотку утром увидела...испуганный, сжавшийся в комочек, недоумевающий пожилой человек с разбитым лицом. Ток чё-то именно этой фотки теперь не найду...теперь всюду те, где он вполне себе крутой.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


14 дек Пн, 2009 19:09:53 pm 347
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
Я немного в недоумении по поводу обещаний снизить выбросы "парниковых" газов в России. Особенно смешно слушать про наши "успехи" на этом поприще за последние пару десятков лет. Это что ж получается, мы гордимся тем, что у нас производство находится в упадке, и собираемся продолжать в том же духе? При этом политики явно пытаются прокатить эту игру понятиями через уши россиян не задев мозг. Не, конечно поумному надо всем сказать, что мы де снижаем, а на деле забить, однако мне всё-таки кажется, что власть держит граждан за идиотов.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


14 дек Пн, 2009 19:54:12 pm 347
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
А граждане и есть идиоты. И им, собсна, глубоко плевать как на парниковый эффект, так и на снижение производства. То, что это всё имеет прямое негативное отношение к их шкуре-вслух говорится, но никак не осознается. Как говорит моя умная психобизнестренер:знание должно ПРИсваиваться, а не Усваиваться. То есть, врастать в личность. Чего мы не наблюдаем. Ну и какая, нах, разница, что говорит власть народу? если народ всё равно слова воспринимает лишь с позиции антогонизма, но никак не с осознанной гражданской позиции.
А так хоть-хорошая мина при плохой игре. Хоть чем-то хорошо снижение производства :lol:
Для спокойствия отметим, что так во всех гос-вах происходит. Видимость одна, суть-иная...это естественно... хм, человек со своим супругом не может быть честен до конца, как можно ждать честности в такой связке, как "власть-народ" :lol:

зы. Если власть будет правдива и прямолинейна, епт, журналистика исчезнет. И много чего ещё, наверно))

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


14 дек Пн, 2009 21:45:56 pm 347
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Международная панорама
ZABA писал(а):
Берлускони жалко, зря фотку утром увидела...испуганный, сжавшийся в комочек, недоумевающий пожилой человек с разбитым лицом. Ток чё-то именно этой фотки теперь не найду...теперь всюду те, где он вполне себе крутой.


Ты просто додумала, домыслила, добавила другому человеку те качества, которые хотела в нем увидеть.


14 дек Пн, 2009 22:21:32 pm 347
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3