Новости :: Фотогалерея
DM Радио :: SYNTH Радио

 
   
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр Сб, 2024 10:55:25 am 117



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 кстати, о бане 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение кстати, о бане
об обычной. Ну, типа русской там или сауне...
У меня закрадываются сомнения в том, что я её правильно использую. То есть никакой теории не имею, наугад. Или по словам девчонок типа:"Ну вот когда мы ходили в баню раньше, там тетка одна так и так делала.." Причем, говорят все противоположные вещи.
Я, например, поняла, что пар не люблю, мне сухая больше нра. Но при сухой и потоотделение не особо сильное(и, мне кажется, пот просто мгновенно высыхает от жары) а нужна ваще она, эта потогонка-то? Не, ну если думать, что пот шлаки выводит... :roll: вроде нужна.
Одни говорят, что надо долго сидеть, постепенно прогревая тушку, другие-что ни в коем случае, типа быстро в топку, верхнюю шкуру прогрел за 5мин-и на выход, чтобы внутренние органы не грелись.
Кароч, у кого есть секретные знания и опыт-делитесь.
Я камней не накидала на печь-пишут, что надо специальные покупать, а если не покупать, а "диких" наложить-типа взрываться могут :shock: у кого-нить такое было?
Ваще вопросов много, я их позднее вспомню.
А то знаю я вас-не ответит никто, напрягайся тут впустую. Как вот про кровлю спрашивала..никто ни фига не знает. Дом так и стоит под рубероидом, и наверно, так и останется, поскольку не придумали еще адекватной кровли :( одно хуже другого....и дороже.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


12 окт Пн, 2009 18:11:18 pm 284
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кстати, о бане
Камни треснуть скорее могут, это имхо не проблема. Взял да заменил.
От влажного воздуха пробивает быстрее на пот, не потому что сухой воздух испаряет его до того как он выделится :) Ну это конечно тоже играет роль, тк в сухом воздухе организм эффективнее охлаждается, но тут скорее дело в теплоёмкости воздуха и пара. А так когда реально пробивает, пот льётся ручьями, без разницы сухой воздух или нет. Но температура для этого должна быть соответствующая. Сидеть долго в не очень прогретой бани это идея явно не очень. Хотя конечно предел сверху по температуре, которую человек может выдержать, у каждого свой, перебарщивать тут не стоит.

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


12 окт Пн, 2009 18:38:48 pm 284
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кстати, о бане
Если просто треснуть-это ладно, а если в фейс кому-нить? :D
В остальном-понятно.
Кстати, о пределе. Когда по чужим баням ходила-он низкий, а в своей почему-то высокий. Типа ничего не страшно, что ли.. Ну, только когда про топки Освенцима подумаешь или еретические костры, тогда неуютно делается. Пытаешься заменить эти мысли на истории про банные оргии "под Толстого" :lol: но тут же понимаешь-пи*деж. И ваще всегда обязательно кто-нить ляпнет:"И как там эти негры в Африке живут?" (а я про себя СВК и Ореховского вспоминаю :lol:)

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


12 окт Пн, 2009 19:46:01 pm 284
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кстати, о бане
У меня тоже вопрос есть. Как лучше сделать: сначала девочку попарить, а потом отшпарить или наоборот? Ну, чтоб у неё в ейные 20 лет инфартмикарда не случился...


12 окт Пн, 2009 19:53:19 pm 284
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Вс, 2006 16:29:15 pm 63
Сообщений: 2946
Откуда: Moscow, Russia
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кстати, о бане
SNK писал(а):
У меня тоже вопрос есть. Как лучше сделать: сначала девочку попарить, а потом отшпарить или наоборот? Ну, чтоб у неё в ейные 20 лет инфартмикарда не случился...

Вопрос интересный, но думаю пофиг, главное не во время :)

_________________
"Does believing you're the last sane man on the planet make you crazy? 'Cause if it does, maybe I am."
"You see, the thing that makes sense of this crazy world is rock and roll"


12 окт Пн, 2009 19:59:18 pm 284
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кстати, о бане
Если серьезно, то сначала лучше попарить.
А если еще более серьезно, то лучше не берись ваще. Передай теорию сыну и не рискуй своим здоровьем. Ты нам еще нужен.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


12 окт Пн, 2009 20:38:33 pm 284
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кстати, о бане
Я и не берусь. Они берутся и делают с ним всякие непристойности.
А вот еще интересно - можно им водку наливать или это спаивание несовершеннолетней?


12 окт Пн, 2009 22:59:37 pm 284
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кстати, о бане
сам всё знаешь, а спрашиваешь :?

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


13 окт Вт, 2009 1:42:02 am 285
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв Сб, 2005 22:40:24 pm 14
Сообщений: 1153
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кстати, о бане
Самое главное - что бы баня была В УДОВОЛЬСТВИЕ. Мало ли кто там чего говорит? В сухой пар (его можно получить и не в сауне, надо печку хорошо кочегарить, поднимать t на максимум, и лить на камни по чутку кипяток из бачка) хорошо веником махать, меньше устаешь, если пар влажный - он тяжелее переносится, париться тяжелее. У каждого - свои фишки в бане. Я вот люблю распаренный веник (в кипятке распаривать нельзя, особливо березовые - все листья облетять...надо слегка веник обдавать, и чуть-чуть подержать в таком виде, что бы листья набрякли) перед тем, как начать хлестаться, сунуть в бачок с кипящей водой, и потрясти над каменкой (за что регулярно получаю пиздюлей от бабушки - листья потом из бачка вылавливать, и с веника навар...вода темнеет)). На раза два с передышкой пройдешься - и потом в снег, на улку, сразу после парилки. Про камни - самое оптимальное - голыши-галька среднего размера, собранная по берегам рек. Они не лопаются, а просто со временем потихоньку крошатся (за всю свою бытность НИ РАЗУ не видел и не слышал что бы они взрывались). Крошиться они начинают после лет 10 "активного" использования...)) Да, еще. Категорически не стоит в бане делать две вещи - трахаться, и пить водку. И то, и другое чревато сердчишком.

_________________
"Что бы, на пример, блять, как чурки с гор за солью спустились, пишете бред всякий, так хоть грамотно пишите, глаза сломаешь, блин!" (с) Det


13 окт Вт, 2009 13:02:43 pm 285
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кстати, о бане
О, спасиб за совет про веник, а то я всё удивлялась, чё с него листья сразу облетают? Зато вода с прокипяченного веника для волос хороша. Я так думаю.. Бабка моя веник кипятила, если память детская не изменяет.
А потом мыла меня хозяйственным мылом. Результат был потрясающий. Грива, правда, после этого никакими силами не собиралась ни в какие хвосты-косы.
А вот мыться когда надо? Мне как-то противно париться грязной. И каждый раз после парилки хочется с себя смыть весь этот пот, а не сидеть за чаем в ожидании, когда пот высохнет или обратно впитается. А если после парилки холодной водой окатываться, то кажется, что весь шлак на теле панцирем застывает :oops: Может, я просто мнительная? НО чумазые пятна, оставшиеся на полках и стенах после разных гостей, бесят. Кажется, в парилку надо заходить идеально чистой..
Ваще весь этот процесс обмена веществ в эпдермисе :lol: мне непонятен.
Сорри, я как-то не могу толком мысль сформулировать.
И все эти масла...надарили кучу, чего с ними делать-непонятно

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


14 окт Ср, 2009 0:11:44 am 286
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв Сб, 2005 22:40:24 pm 14
Сообщений: 1153
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кстати, о бане
Я - не банный предводитель дворянства, но баню люблю.) Если собираешься париться - мыться надо ДО. После парилки мыться тяжело, и не в кайф - это во-первых, а во-вторых - поры закупорены, грязь и сало на коже - толку от того, что паришься? Кожа должна быть чистой. А после парилки - достаточно ополоснуться теплой водой, и нормалек. Обливаться холодной можно в процессе, или между подходами, и когда хорошо разогрет, ничего панцирем не покроется.) Да, после гостей баню надо мыть и прибирать.) Про маслА. Купи в аптеке пихтовое масло, каплю в ковшик, и на каменку. Остальное, и не из аптеки - от лукавого. Кое-кто любит плескать на каменку пиво - я не любитель. З.ы. Меня дед в баню водил.) Тож голову заставлял хозяйственным мылом мыть.) З.з.ы. Отвар с веника хорош, если ни на че аллергии нет. В наш дохляцкий век эта болячка у многих присутствует, здесь надо осторожно.

_________________
"Что бы, на пример, блять, как чурки с гор за солью спустились, пишете бред всякий, так хоть грамотно пишите, глаза сломаешь, блин!" (с) Det


14 окт Ср, 2009 12:01:39 pm 286
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кстати, о бане
Я так и знала!
Всех теперь ток чистыми буду пускать в баню :evil:
Весной выскребу, как в деревне, помнится, бабка избу мыть заставляла: выплескивала на пол ведро кипятка, а внуки можжевеловыми вениками вножную терли. Ну кто и вручную. Потом жижа собиралась тряпкой и снова-ведро кипятка. На весь день. Блин, у меня, оказывается, много самобытных воспоминаний сохранилось :roll: Хотя в деревню я раза три ездила, и то с тоской и ужасом.

Настроение рулит-да! У меня клип "банный" записан, по-моему, такой позитивный и развеселый, что думаю его в ютуб слить, штоль.

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


14 окт Ср, 2009 12:17:38 pm 286
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кстати, о бане
Сорри, что не зимние съемки. У меня баня зимой пока не фунтициклирует




_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


25 дек Пт, 2009 22:14:07 pm 358
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар Чт, 2003 13:11:19 pm 64
Сообщений: 13881
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кстати, о бане
Да. Баня, да если еще и с девчонками - это прекрасно.
Изображение


26 дек Сб, 2009 1:10:41 am 359
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар Ср, 2003 13:23:56 pm 63
Сообщений: 2779
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кстати, о бане
Я уже 5 раз просмотрел ролик Забы о бане. :oops: :oops: :oops: :oops:


27 дек Вс, 2009 10:56:46 am 360
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май Ср, 2003 16:51:48 pm 140
Сообщений: 7216
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: кстати, о бане
Ореховский писал(а):
Я уже 5 раз просмотрел ролик Забы о бане. :oops: :oops: :oops: :oops:

Позитивно потому что. И я помню, что "для обмыва баньки" наковыряла лично себе грамм сто водки у соседей, да так она там где-то и осталась, невостребованная. Счастье было какое-то необъяснимое, не до выпивки. Соседи до конца лета поминали нашу гулянку. Хотя, они привычные... :oops:

_________________
Либо убью, либо сделаю сильнее...


27 дек Вс, 2009 18:22:32 pm 360
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin.
Русская поддержка phpBB3